выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 05:17   #81
Mondvor
 
Аватар для Mondvor
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Киев, Нью-Йорк
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дарт смотрится очень необычно. Он скорее напоминает раннего японца, чем американца.
Jason, а фото этого Дарта сзади есть? Можно поставить?
Mondvor вне форума   Цитата
 
Старый 26.05.2009, 05:36   #82
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mondvor
Дарт смотрится очень необычно. Он скорее напоминает раннего японца, чем американца.
Jason, а фото этого Дарта сзади есть? Можно поставить?
Только спереди. На снимке сзади задний план был бы уже непригодный.
Только пару раз такие встречал, и уже не помню когда. Хорошо что и такие машины собирают, а то все Mustangs да Chevelles.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 26.05.2009, 06:40   #83
Mondvor
 
Аватар для Mondvor
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Киев, Нью-Йорк
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jason
Только спереди. На снимке сзади задний план был бы уже непригодный.
Жаль... Я просто с точки зрения деталировки интересуюсь. Для меня задние планы как-бы вторичны (хорошо если есть, но не обязательно). Машина представляет собой основной объект интереса - всякие шильдики, хромированные детали, зеркала и так далее. Ну а задний план это здорово, но не всегда удается. Вам с Сергеем хорошо - у вас профессиональные камеры со штативами, можно выбрать удачную точку съемки и за время прохождения колонны на автопробеге сделать много снимков с классным задним планом. А я натыкаюсь на машины случайно, где застал - там и сфотографировал своей старой мыльницей. Тут с задними планами выбирать не приходится
Mondvor вне форума   Цитата
Старый 26.05.2009, 06:46   #84
Mondvor
 
Аватар для Mondvor
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Киев, Нью-Йорк
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как иллюстрация вышесказанного. Сегодня совершенно случайно наткнулся вот на такое чудо. Ну грех не сфотографировать. Задний план конечно совсем страшненький - какой-то гараж... Но номерной знак свежий, месяц или два как зарегистрировал, наверное будет его восстанавливать. Надо будет через пару месяцев еще раз наведаться и проверить.
Судя по всему - это Ford A Tudor 1930 или 1931 года.
Спереди не рискнул фотографировать - частная собственность
Миниатюры:
2009_1/frd30atudorsed01-3.jpg   2009_1/frd30atudorsed01-1.jpg  
Mondvor вне форума   Цитата
Старый 27.05.2009, 05:01   #85
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mondvor

Для меня задние планы как-бы вторичны (хорошо если есть, но не обязательно). Машина представляет собой основной объект интереса - всякие шильдики, хромированные детали, зеркала и так далее. Ну а задний план это здорово, но не всегда удается. Вам с Сергеем хорошо - у вас профессиональные камеры со штативами, можно выбрать удачную точку съемки и за время прохождения колонны на автопробеге сделать много снимков с классным задним планом. А я натыкаюсь на машины случайно, где застал - там и сфотографировал своей старой мыльницей. Тут с задними планами выбирать не приходится
Ну абсолютно с тобой не согласен! Во первых мы тоже работаем с тем, что под рукой, никто нас за ручки не приводит и не показывает где снимать. Колонны тоже перед нами не выстраиваются, я снимаю перед въездом на шоу, а Джейсон обычно наоборот, на выезде. И задний план зависит на 90 процентов от способностей фотографа его увидеть. Кстати зеркалка у Джейсона всего две недели как, а до этого он снимал простой мыльницей, я тоже с мыльницы начинал.
Вот два моих снимка того же Форда модели А сделанные не на шоу и практически без всякой подготовки, зеленый вообще в Аргентине сфотографрован.
Кстати я снимаю без штатива. думаю, что Джейсон тоже, у меня вообще такого (одноногого) штатива нет.
Миниатюры:
2009_1/ford_a_1932_110908__41__smxi.jpg   2009_1/ford_a_1928_120306__557__smxi.jpg  
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Коллекция в 1/87
smxi вне форума   Цитата
Старый 27.05.2009, 05:43   #86
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от smxi
Сообщение от Mondvor
....
.......И задний план зависит на 90 процентов от способностей фотографа его увидеть.....
+1, это и занимает большую часть работы. Все остальное уже дело техники.

Вот немного антиквариата и от меня, причем снят старой камерой:

1. Chevrolet, 1936

2. Ford V8

3. Ford Model A
Миниатюры:
2009_1/chevy-1936-sm.jpg   2009_1/ford-modela-bl-sm.jpg   2009_1/ford-v8-1930s-sm.jpg  

Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 27.05.2009, 06:53   #87
Mondvor
 
Аватар для Mondvor
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Киев, Нью-Йорк
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей, Jason - что и говорить, фотографии у вас выходят прекрасные. Мне до такого уровня еще надо долго учиться. И еще - для этого нужно ехать на шоу. Ну может у нас на Лонг-Айленде будет летом какое-то шоу, тогда я попробую сделать нечто подобное. А далеко ездить нет возможности. Мало свободного времени, институт, семья и все прочее...
Кстати, когда вы снимаете автомобили во время выезда из шоу (или заезда на него), то вы только спереди снимаете, или сзади тоже? Ведь колонна идет плотным потоком и нет возможности водить камерой вслед за машиной (можно пропустить следом идущую). А на самом шоу (когда они стоят) вы их снимаете, или там мешают толпы посетителей и слишком плотная парковка друг-к-другу?
Несколькими постами назад Jason ставил фото Плимут-Барракуды 1970 года, там про нее было небольшое обсуждение. Вот добавляю еще пару фотографий. Правда с совершенно позорными задними планами, но уж где нашел...
И последний вопрос к Jasony - А это на снимке точно Шевроле 1936 года? Просто он выглядит ну точно как 1934 год. У модели 1936 года были другие крылья, фары немного отличались и фигурка на радиаторе отличалась.
Миниатюры:
2009_1/plm70barracuda-01-3.jpg   2009_1/plm70barracuda-01-1.jpg  
Mondvor вне форума   Цитата
Старый 27.05.2009, 18:23   #88
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mondvor
Кстати, когда вы снимаете автомобили во время выезда из шоу (или заезда на него), то вы только спереди снимаете, или сзади тоже? Ведь колонна идет плотным потоком и нет возможности водить камерой вслед за машиной (можно пропустить следом идущую).
Я обычно только снимаю только передний 3/4 машины, но если что то интересное то и вслед тоже иногда щелкну. Идут они обычно не быстрее 20mph, с разрывом от 5 секунд до нескольких минут между машинами, так что иногда есть возможность сделать снимок им вслед. Это скорее всего зависит если в том случае в кадре будет хороший задний план, но это бывает редко.

Сообщение от Mondvor
А на самом шоу (когда они стоят) вы их снимаете, или там мешают толпы посетителей и слишком плотная парковка друг-к-другу?
Снимки Dodge Super Bee и Dodge Dart на этой странице хорошие примеры снимков сделаных на шоу когда толпы людей отходят от машин на пару секунд. Обычно больше пары минут не жду пока все разойдутся. На снимке машины выглядят как будто они стоят на поляне в гордом одиночестве, но на самом деле там сотни и сотни людей.

Но да, на каждом шоу полно плотно стоящих машин с открытыми капотами и багажниками, и толп людей проходящих мимо. Поэтому и снимаю когда они все выезжают. Особенно поражает когда люди с камерами получше наших ходят по этим шоу и бессмысленно щелкают открытые капоты с полдесятком людей в кадре. Но я понимаю что цели у разных фотографов разные. Некоторые делают снимки АВТОМОБИЛЕЙ, другие делают СНИМКИ автомобилей. Я скорее всего отношусь к последним.

Сообщение от Mondvor
И последний вопрос к Jasony - А это на снимке точно Шевроле 1936 года? Просто он выглядит ну точно как 1934 год. У модели 1936 года были другие крылья, фары немного отличались и фигурка на радиаторе отличалась.
1936 если верить рамке для номера.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 27.05.2009, 22:05   #89
Vik_892
 
Аватар для Vik_892
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,422 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Потомки славного виллиса.
Миниатюры:
2009_1/449_a.jpg   2009_1/30__a.jpg  
Vik_892 вне форума   Цитата
Старый 28.05.2009, 04:04   #90
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mondvor
Кстати, когда вы снимаете автомобили во время выезда из шоу (или заезда на него), то вы только спереди снимаете, или сзади тоже? Ведь колонна идет плотным потоком и нет возможности водить камерой вслед за машиной (можно пропустить следом идущую).
Я снимаю пока вижу машину. На фотках первая и одна из заключительных из серии Додж пикап, если ты обратишь внимание на порядковый номер (в скобках), то разница более чем в двадцать кадров. Если поток очень плотный, то экономлю на "задних" кадрах, но как правило два-три все же успеваю сделать.
Сообщение от Mondvor
А на самом шоу (когда они стоят) вы их снимаете, или там мешают толпы посетителей и слишком плотная парковка друг-к-другу?
Внутри шоу фотографираю очень редко, но нет правил без исключеный, вот Понтиак щелкнутый когда он пытался найти свое место под солнцем.
Миниатюры:
2009_1/pontiac_chiftain_eight_deluxe_1952_061408__657__smxi.jpg   2009_1/dodge_pickup_1952_051609__1180__smxi.jpg   2009_1/dodge_pickup_1952_051609__1157__smxi.jpg  

__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Коллекция в 1/87
smxi вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили Североамериканского Рынка: 1980 и после, Часть 4 Jason_Bourne Иностранное автомобилестроение 1056 05.07.2023 23:25
Автомобили Североамериканского Рынка, Часть 3 Jason_Bourne АРХИВ Истории транспорта 1450 20.07.2008 19:58
Автомобили Североамериканского Рынка, Часть 2 Jason_Bourne АРХИВ Истории транспорта 700 20.08.2007 23:41
Автомобили Североамериканского Рынка Jason_Bourne АРХИВ Истории транспорта 1340 20.04.2007 12:30


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.