выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 00:58   #2451
toliktr
 
Аватар для toliktr
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 23,520
Поблагодарили 6,400 раз(а) в 1,731 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(21)
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Это так...
Но как по мне - у наших "официалов" цены высоки непомерно...
Согласен,но есть люди которым это достанется дешевле и надо этих людей знать
__________________
Визитная карточка-- http://rcforum.su/showthread.php?t=2708
toliktr вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Kabanius (19.09.2012), marik (19.09.2012)
 
Старый 19.09.2012, 01:19   #2452
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от toliktr Посмотреть сообщение
Согласен,но есть люди которым это достанется дешевле и надо этих людей знать
Не, Толя - "знакомства" и "блат" могут быть там, где обслуживаются "верхи общества".
А они на таких машинах, как мы с тобой, не ездят - на них ездит "средний класс", и в нашем "среднеклассовом" сегменте как раз и действуют "твердые прайсы" -и поэтому лучше купить запчасти, даже новые и неиспользованные - на автобазаре, а потом пойти в мелкую мастерскую, которых на каждом углу масса - и заказать за небольшую сумму их установку.
Ну это, конечно, если машина уже не на гарантии.
У нас, по крайней мере - такой расклад...

Последний раз редактировалось Kabanius; 19.09.2012 в 01:22.
Kabanius вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
marik (19.09.2012), toliktr (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 01:29   #2453
toliktr
 
Аватар для toliktr
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 23,520
Поблагодарили 6,400 раз(а) в 1,731 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(21)
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Не, Толя - "знакомства" и "блат" могут быть там, где обслуживаются "верхи общества".
А они на таких машинах, как мы с тобой, не ездят - на них ездит "средний класс", и в нашем "среднеклассовом" сегменте как раз и действуют "твердые прайсы" -и поэтому лучше купить запчасти, даже новые и неиспользованные - на автобазаре, а потом пойти в мелкую мастерскую, которых на каждом углу масса - и заказать за небольшую сумму их установку.
Ну это, конечно, если машина уже не на гарантии.
У нас, по крайней мере - такой расклад...
Как же гарантия?
Допустим тебе плохо установили деталь которую ты купил или деталь левая,как ты можешь узнать? что плохое? установка не качественная или деталь плохая?
А так я заказываю работу и деталь в одном месте и если через пару месяцев эта деталь сломается,то мастер мне не скажет извини дорогой,деталь плохая,молча разберет и поменяет за свои деньги,я делаю так и считаю правильно

Этот же мастер достает оригинальные детали и не дорого,чего мне голову ломать?
__________________
Визитная карточка-- http://rcforum.su/showthread.php?t=2708
toliktr вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
celcior (20.09.2012), marik (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 01:51   #2454
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от toliktr Посмотреть сообщение
Этот же мастер достает оригинальные детали и не дорого,чего мне голову ломать?
Не, так я ж гарантийный период и не имел в виду - понятно, что в это время обслуживаться можно только у официалов, чтоб гарантию не потерять.
Чтоб было понятно о чем я говорю - возьмем мой прошлогодний случай, ты о нем знаешь - тогда мне расквасили задний бампер. Страховое возмещение считалось долго - но не об этом речь. А речь о том, что официалы затребовали за бампер огромную сумму, и ждать минимум 2 недели, пока из Испании привезут.
А маленькая мастерская недалеко от дома сказала - мы установим недорого, но найди бампер - ибо они его найти не могут, разве что у тех же официалов.
Так вот - поискал в Интернете, и нашел новый бампер вдвое дешевле, и привезли мне его в ту мастерскую, и тамошние мастера установили - все обошлось существенно дешевле, чем планировалось по официальным ценам...
Kabanius вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
marik (19.09.2012), Nissan_ELGRAND (19.09.2012), toliktr (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 01:59   #2455
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Не, так я ж гарантийный период и не имел в виду - понятно, что в это время обслуживаться можно только у официалов, чтоб гарантию не потерять.
Чтоб было понятно о чем я говорю - возьмем мой прошлогодний случай, ты о нем знаешь - тогда мне расквасили задний бампер. Страховое возмещение считалось долго - но не об этом речь. А речь о том, что официалы затребовали за бампер огромную сумму, и ждать минимум 2 недели, пока из Испании привезут.
А маленькая мастерская недалеко от дома сказала - мы установим недорого, но найди бампер - ибо они его найти не могут, разве что у тех же официалов.
Так вот - поискал в Интернете, и нашел новый бампер вдвое дешевле, и привезли мне его в ту мастерскую, и тамошние мастера установили - все обошлось существенно дешевле, чем планировалось по официальным ценам...
Официалы это отдельная песня
Я даже свой НОВЫЙ Мерседес у официалов не обслуживаю. Штатное ТО в Ключавто(это наш дилер МБ, где я и покупал в прошлом году 212-й) стоит в 7 РАЗ(!!!!!) дороже, чем мне обходится на своем сервисе
Это не покроет ни один гарантийный случай, тем более у Мерседес, которые, как правило, свою гарантию пробегают без проблем, вообще я советую на гарантии держать лишь францмобили (это уж точно непредсказуемые чудеса) и ни в коем случае яппов, которые вообще не ломаются за время гарантийного периода....
__________________
Моя визитка:http://rcforum.su/showthread.php?t=80
Моя коллекция:http://rcforum.su/showthread.php?p=901540#post901540
Мой обменный фонд:http://rcforum.su/showthread.php?t=19261
marik вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Colobox (19.09.2012), Kabanius (19.09.2012), Nissan_ELGRAND (19.09.2012), toliktr (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 02:06   #2456
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от marik Посмотреть сообщение
.... и ни в коем случае яппов, которые вообще не ломаются за время гарантийного периода....
"Истинных" японцев, или это касается не только праворульных?
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
marik (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 02:24   #2457
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
"Истинных" японцев, или это касается не только праворульных?
Скорее всех, тем более откуда в России праворукий с гарантией....
__________________
Моя визитка:http://rcforum.su/showthread.php?t=80
Моя коллекция:http://rcforum.su/showthread.php?p=901540#post901540
Мой обменный фонд:http://rcforum.su/showthread.php?t=19261
marik вне форума   Цитата
Старый 19.09.2012, 13:27   #2458
toliktr
 
Аватар для toliktr
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 23,520
Поблагодарили 6,400 раз(а) в 1,731 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(21)
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Не, так я ж гарантийный период и не имел в виду - понятно, что в это время обслуживаться можно только у официалов, чтоб гарантию не потерять.
Чтоб было понятно о чем я говорю - возьмем мой прошлогодний случай, ты о нем знаешь - тогда мне расквасили задний бампер. Страховое возмещение считалось долго - но не об этом речь. А речь о том, что официалы затребовали за бампер огромную сумму, и ждать минимум 2 недели, пока из Испании привезут.
А маленькая мастерская недалеко от дома сказала - мы установим недорого, но найди бампер - ибо они его найти не могут, разве что у тех же официалов.
Так вот - поискал в Интернете, и нашел новый бампер вдвое дешевле, и привезли мне его в ту мастерскую, и тамошние мастера установили - все обошлось существенно дешевле, чем планировалось по официальным ценам...
Игорь еще раз скажу что сказал Марик,есть разница между запчастями,ходовая или дверь стекло,сиденье,бампер,это ты прав,я говорю про то что связанно с двигателем,и Фокус уже старенький он 2004 года,так что там нет никакой гарантии,
А если я делаю аварию,то я вообще не замарачиваюсь,у меня на все машины полная страховка,с моим участием,и детали новые и я их не ищу,сейчас делала папе страховку,и у нас даже появилась новая вещь,за 150 шек в год,битуль иштатфут ацмит(отмена собственного участия)
так что вот так

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от marik Посмотреть сообщение
Официалы это отдельная песня
Я даже свой НОВЫЙ Мерседес у официалов не обслуживаю. Штатное ТО в Ключавто(это наш дилер МБ, где я и покупал в прошлом году 212-й) стоит в 7 РАЗ(!!!!!) дороже, чем мне обходится на своем сервисе
Это не покроет ни один гарантийный случай, тем более у Мерседес, которые, как правило, свою гарантию пробегают без проблем, вообще я советую на гарантии держать лишь францмобили (это уж точно непредсказуемые чудеса) и ни в коем случае яппов, которые вообще не ломаются за время гарантийного периода....


Марик я думаю ты погорячился машину делать на не официальном сервисе когда она еще по гарантии,но право твое,не мне тебя учить
__________________
Визитная карточка-- http://rcforum.su/showthread.php?t=2708
toliktr вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
marik (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 14:19   #2459
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от toliktr Посмотреть сообщение
А если я делаю аварию,то я вообще не замарачиваюсь,у меня на все машины полная страховка,с моим участием,и детали новые и я их не ищу
День добрый, Толик! У нас тоже страховки существуют, но страховые компании предлагают в качестве возмещения сделать ремонт в нескольких автосервисах на выбор либо деньгами на расчетный счет. Но предлагаемые автосервисы - это, как я понимаю, "знакомые" сервисы страховиков и там все очень дорого. В результате более выгодно получается взять страховую компенсацию деньгами и искать ремонтников и запчасти самим.
Сообщение от toliktr Посмотреть сообщение
у нас даже появилась новая вещь,за 150 шек в год,битуль иштатфут ацмит(отмена собственного участия)
А в чем суть этой страховки? И почему она такая дешевая - ведь обычно страховка у вас обходится в весьма круглую сумму?
Kabanius вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
marik (19.09.2012), Nissan_ELGRAND (19.09.2012), toliktr (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 18:44   #2460
toliktr
 
Аватар для toliktr
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 23,520
Поблагодарили 6,400 раз(а) в 1,731 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(21)
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
День добрый, Толик! У нас тоже страховки существуют, но страховые компании предлагают в качестве возмещения сделать ремонт в нескольких автосервисах на выбор либо деньгами на расчетный счет. Но предлагаемые автосервисы - это, как я понимаю, "знакомые" сервисы страховиков и там все очень дорого. В результате более выгодно получается взять страховую компенсацию деньгами и искать ремонтников и запчасти самим.


У нас тоже можешь выбрать гараж где делать машину,но ты выбираешь гараж,смотря какая авария и ущерб и ты там тоже должен оставить машину,они тебе чинят,ДЕНЕГ тебе никто не даст
Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
А в чем суть этой страховки? И почему она такая дешевая - ведь обычно страховка у вас обходится в весьма круглую сумму?
эта дополнительная услуга,к обшей сумме еще 150 наших местных рублей и при любой аварии ты нечего не платишь
__________________
Визитная карточка-- http://rcforum.su/showthread.php?t=2708
toliktr вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.