выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2007, 21:19   #91
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от semsol
вот спешу поделиться, пока горяченькое,

буквально 2 минуты назад удалось весьма необычно снять старую краску с модели . произошло это так:
сначала модель помыл, просушил, но старую краску не снял
потом покрасил из балончика, она подсыхала минут 20, потомя увидел, что легла с пупырышками, стал смывать пори помощи мочалки жесткой и пемолюкса порошка и ...... и вместе с новой краской снялась старая!!!!!
да уж, наверное, это самый дорогой способ смыва...
  Цитата
 
Старый 15.01.2007, 22:24   #92
semsol
 
Аватар для semsol
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от dany
Сообщение от semsol
вот спешу поделиться, пока горяченькое,

буквально 2 минуты назад удалось весьма необычно снять старую краску с модели . произошло это так:
сначала модель помыл, просушил, но старую краску не снял
потом покрасил из балончика, она подсыхала минут 20, потомя увидел, что легла с пупырышками, стал смывать пори помощи мочалки жесткой и пемолюкса порошка и ...... и вместе с новой краской снялась старая!!!!!
да уж, наверное, это самый дорогой способ смыва...
ну я бы так не сказал - скорее дороже выйдет использовать хорошие разбавители и т.п. чем чутьчуть балонной краски
semsol вне форума   Цитата
Старый 16.01.2007, 10:52   #93
Jeepper
 
Аватар для Jeepper
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В выходные занимался перекраской модели ВАЗ-2101 "копейка". Экспериментировать не боялся, т.к. новодел. В процессе "хромирования" ручек дверей родная краска поплыла слегка, вот и решил...

Первое. Старую краску снял с помощью "жидкости для снятия старой краски" (так и называется. брал в хоз.маге, бутылка 0.5 стоит ~ 42 руб.)
Краска стала ошметками слезать с модели минуты через 3 после помещения в оную жидкость. Через 5 минут остался чисто металлический остов модели. Хорошенько промыл с теплой воде, просушил.

Второе. Красил из баллончика акриловой краской (производство США, по 111 руб. оттенков - море... ну может и не "море", но с десяток будет). Выбрал цвет Dove Gray. Поместил модель на подставку и короткими "очередями" тщательно прокрасил модель, следя за тем, чтобы слой краски ложился ровно и не нанося слишком много. Дал просохнуть часиков так 10... Потом еще раз прокрасил тонким слоем. Опять сохнет.

След. этап - вновь отхромировать ручки, подкрасить поворотники.
Результат сфотографирую после полного завершения.
Но даже сейчас можно сказать - краска легла ровно, без наплывов и т.д.
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Цитата
Старый 16.01.2007, 11:11   #94
semsol
 
Аватар для semsol
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
В выходные занимался перекраской модели ВАЗ-2101 "копейка". Экспериментировать не боялся, т.к. новодел. В процессе "хромирования" ручек дверей родная краска поплыла слегка, вот и решил...

Первое. Старую краску снял с помощью "жидкости для снятия старой краски" (так и называется. брал в хоз.маге, бутылка 0.5 стоит ~ 42 руб.)
Краска стала ошметками слезать с модели минуты через 3 после помещения в оную жидкость. Через 5 минут остался чисто металлический остов модели. Хорошенько промыл с теплой воде, просушил.

Второе. Красил из баллончика акриловой краской (производство США, по 111 руб. оттенков - море... ну может и не "море", но с десяток будет). Выбрал цвет Dove Gray. Поместил модель на подставку и короткими "очередями" тщательно прокрасил модель, следя за тем, чтобы слой краски ложился ровно и не нанося слишком много. Дал просохнуть часиков так 10... Потом еще раз прокрасил тонким слоем. Опять сохнет.

След. этап - вновь отхромировать ручки, подкрасить поворотники.
Результат сфотографирую после полного завершения.
Но даже сейчас можно сказать - краска легла ровно, без наплывов и т.д.
из балночика всегда лучше получается! и быстро! а еще советую покрыть лаком для ногтей прозрачным после покраски, будет блестеть как настоящая!!!
semsol вне форума   Цитата
Старый 16.01.2007, 11:17   #95
Jeepper
 
Аватар для Jeepper
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от semsol
из балночика всегда лучше получается! и быстро! а еще советую покрыть лаком для ногтей прозрачным после покраски, будет блестеть как настоящая!!!
Спасибо!
Но... дело в том, что где я брал краску, там же есть и прозразчный лак в баллончиках.
В принципе краска хоть и матовая, но достаточно блестит после высыхания, но тем не менее думаю опробовать - покрыть этим лаком, хотя бы для дополнительной защиты краски.
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Цитата
Старый 16.01.2007, 11:24   #96
semsol
 
Аватар для semsol
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
Сообщение от semsol
из балночика всегда лучше получается! и быстро! а еще советую покрыть лаком для ногтей прозрачным после покраски, будет блестеть как настоящая!!!
Спасибо!
Но... дело в том, что где я брал краску, там же есть и прозразчный лак в баллончиках.
В принципе краска хоть и матовая, но достаточно блестит после высыхания, но тем не менее думаю опробовать - покрыть этим лаком, хотя бы для дополнительной защиты краски.
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! - перед покрытием лаком, продуйте модель феном!!!я этого не сделал и у меня на капоте у сааба под слоем лака красуется маленький кусочек волосинки
Вчера еще с другом беседовал, он занимается покрасками авто, он сказал что модельку можно покрыть автополировкой, тоже будет блестеть!
semsol вне форума   Цитата
Старый 16.01.2007, 12:53   #97
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Обязательно после покраски надо покрыть модель лаком! Самой оптимальное акриловый лак фирмы Motip. Ложится на любую краску, практически не блекнет. Большой баллон - 500мл, стоит 360 рублей.
marik вне форума   Цитата
Старый 16.01.2007, 13:30   #98
Jeepper
 
Аватар для Jeepper
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от marik
Обязательно после покраски надо покрыть модель лаком! Самой оптимальное акриловый лак фирмы Motip. Ложится на любую краску, практически не блекнет. Большой баллон - 500мл, стоит 360 рублей.
Если не трудно, поясните, пожалуйста, почему обязательно покрывать лаком? Не совсем понимаю. Чревато чем то, если не покрывать? Как это может проявиться со временем?
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Цитата
Старый 16.01.2007, 13:48   #99
semsol
 
Аватар для semsol
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
Сообщение от marik
Обязательно после покраски надо покрыть модель лаком! Самой оптимальное акриловый лак фирмы Motip. Ложится на любую краску, практически не блекнет. Большой баллон - 500мл, стоит 360 рублей.
Если не трудно, поясните, пожалуйста, почему обязательно покрывать лаком? Не совсем понимаю. Чревато чем то, если не покрывать? Как это может проявиться со временем?
надо потому что лучше защищает краску и уменьшает контакт мателла с внешней средой
semsol вне форума   Цитата
Старый 16.01.2007, 13:57   #100
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,429
Сказал(а) спасибо: 20,291
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Есть шикарный способ из 80-х Так когда то делали копии своих личных автомобилей. Надо отнести модельку в автосервис (если есть там знакомые). Там её профессионально задуют автоэмалью, просушат в печке, и моделька выйдет оригинального автомобильного цвета, с качественной покраской, которую хрен снимешь потом.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.