выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 23:03   #41
farum
 
Аватар для farum
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так а ответьте то на вопрос.Вектор и сарлаб из какого материала делают фары???
__________________
С уважением.Дмитрий.
______________________
Визитка
farum вне форума   Цитата
 
Старый 05.07.2009, 23:36   #42
WolDeMar
 
Аватар для WolDeMar
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: РФ, Омск - "Регион 55"
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Захотелось мне сделать на мой РАФ 2203 прозрачные фары. Но так, чтобы долго с надфилями не возиться. И сделал я вот такую вещь.
Грубо говоря - это пресс-форма. Взял старую фару от РАФика, кусок "холодной сварки", и сделал несколько слепков фары. Саму фару пришлось смазать маслом - чтобы к сварке не прилипала. Когда всё это засохоло, я взял старый подкассетник от аудио кассеты, нагрел над свечкой небольшой кусочек, утопит его в формочке и поджал маленькой лопаточкой. Кстати, формочку и лопатку тоже надо смазывать маслом. Подсолнечное подойдёт. Нормальные фары получились раза с 10-го. Надфилем всё равно пришлось чуть-чуть доработать.
Может кто-то подобное уже и изобретал ранее, но здесь я этого ещё не видел. Надеюсь, что я не стал новым "изобретателем велосипеда". Как закончу РАФ - пакажу как получились.
WolDeMar вне форума   Цитата
Старый 06.07.2009, 00:32   #43
AlexChek
RC-Специалист
 
Аватар для AlexChek
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,655
Сказал(а) спасибо: 1,353
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 659 сообщениях
По умолчанию

понимаю что не о том пишу, но на всякий случай - что касается конкретно модели рафика, то практически идеально подходят фары от волги 3102!
AlexChek вне форума   Цитата
Старый 15.07.2009, 10:50   #44
AlFrank
 
Аватар для AlFrank
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Некоторые, возможно, уже видели это в моей визитке. Решил показать здесь.
Двигателевский РАФ 977 достался без подфарников. А очень хотелось эти самые подфарники!
Взял подходящие заготовки и с помощью канцелярского ножа и надфиля изготовил желаемое. Правда не знаю, похожи ли они на заводские, так как никогда не видел вживую эту модель полностью комплектной.
Миниатюры:
2009_2/alfrank_raf_podfar_02.jpg  
Изображения:
 
AlFrank вне форума   Цитата
Старый 21.07.2009, 22:48   #45
WolDeMar
 
Аватар для WolDeMar
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: РФ, Омск - "Регион 55"
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Для "Двигателевского" РАФа 977 могу рекомендовать, в качестве подфарников, противотуманки от WELLYвского VW Golf V серии. Масштаб примерно 1/36. Очень хорошо подходят.
А фото РАФа с оригинальными подфарниками выложу чуть позже.
WolDeMar вне форума   Цитата
Старый 21.07.2009, 22:57   #46
нежелательная персона
забанен
запарил уже
 
Аватар для нежелательная персона
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

в СССР фары делал канцелярским клеем- просто капал в засверленную воронку и ждал пока высохнет и так несколько слоёв- итог офигенно получалось с шаровой поверхностью, сейчас особо не заморачиваюсь- если овчинка выделки стоит, то беру боллее дешёвую из брака(даже игрушку) и вставляю в более дорогую.
нежелательная персона вне форума   Цитата
Старый 22.07.2009, 00:07   #47
m400
 
Аватар для m400
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 89 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

http://autoinscale.com/?section=article&id=569
m400 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
DELTAS4 (08.03.2010), FrozenFrost (28.12.2009), SAG (02.12.2011), Скорпион (28.12.2009)
Старый 22.07.2009, 00:38   #48
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: город-герой Москва!
Сообщений: 1,944
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от m400
http://autoinscale.com/?section=article&id=569
Спасибо за доставку, статья хорошая.
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Цитата
Старый 23.07.2009, 14:44   #49
evil_engineer
 
Аватар для evil_engineer
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Приветствую коллеги!

По просьбе администрации форума выкладываю здесь свои фото по доработанной оптике "АвтоЛегенд". Первое фото это доработка ГАЗ-21 второй серии катафотами на задние фонари, которые должны быть на данной серии, но павший жертвой унификации с ранее выпущенной первой серией. Сделать их несложно: из осколков красного прозрачного пластика от задних фонарей настоящих автомобилей (можно взять любой подходящий по цвету цветной прозрачный полистирол) выточил круглые прутики , потом нагрев их, вытянул до нужного диаметра (примерно 0,6 мм) высверлил сверлом отверстие в основном красном фонаре и вклеил на цианокрилатном клее. А после лишнее по длине отрезал лезвием. Сверху покрыл тамиевским красным прозрачным акриловым лаком Х-27. Полученный результат, при всей своей непритязательности, все равно значительно лучше исходной имитации задних фонарей.
Миниатюры:
2009_2/p1010989.jpg  
evil_engineer вне форума   Цитата
Старый 23.07.2009, 15:02   #50
evil_engineer
 
Аватар для evil_engineer
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Следующее фото, это задняя светотехника ЗАЗ-968А. Исходная мне совсем не понравилась, так.начисто отсутствует саме характерные черты фонарей: "розетка" и разделение на карасный и желтый сектора. Кроме того фонари заднего хода красные а не белые, как должно быть. Для устанения этого недостатка модели сделал следующее: из подходяцих кусочков цветног пластика склеил заготовки задних фонарей. после чего обработал надфилями придав им круглю форму нужного размера и толщины. Из алюминиевой фольги сделал имитацию "розетки" с выпуклыми краями и углублением в центре в которое цианокрилатом вклеил 2-х цветный самодельный задний фонарь. Фонарь заднего хода делался еще проще: исходный красный фонарь на глубину выступающей части вдавил в мягкий свинец. В полученную "форму" делал оттиски разогретых прутков прозрачного пластика. После чего вклеил полученые белые фонари на место красных, изнутри подклеив самоклеющуюся фольгу (бытовая самоклейка предназанченная для уплотнения стыков труб), для того, что бы фонари заднего хода не выглядели "черными дырами". Верхние катафоты оставил как есть, пролив внутренность красным лаком Х-27. Полученный результат меня устраивает намного больше исходного.
Миниатюры:
2009_2/p1010999.jpg  
evil_engineer вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.