выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2007, 14:23   #11
coll43
 
Аватар для coll43
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Scaleman
Мрачные, потому что все мы не вечны под луной. А родные дома постоянно спрашивают: "Для кого ты это собираешь? Куда потом это девать? Для чего столько денег тратить? и т.д." Как можно это объяснить не увлеченным людям. Наверное у всех коллекционеров в семьях такие же вопросы и нехватка поддержки в любимом деле...
всё это можно завещать какому-нибудь музею.И коллекция останется цела, и имя своё увековечишь.
coll43 вне форума   Цитата
 
Старый 28.01.2007, 15:12   #12
Scaleman
 
Аватар для Scaleman
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от coll43
всё это можно завещать какому-нибудь музею.И коллекция останется цела, и имя своё увековечишь.
Да не в мании величия дело. А так я то же думаю, что оставить коллекцию музею
Scaleman вне форума   Цитата
Старый 28.01.2007, 15:35   #13
Kronid
 
Аватар для Kronid
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от palmovod
Да причем тут задумывался, незадумывался.

Никуда коллекция не денется. Породадут на аукционе, купят машину или к тому времени квартиру... :wink:
!
Или к тому времени коллекция нах от чумы развалится, только расплавленные колёсики из железной трухи будут выглядывать. :wink:

Надо самому от своей коллекции удовольствие получать, а потом...
либо память будет для потомков, либо небольшое наследство после её реализации.
Kronid вне форума   Цитата
Старый 28.01.2007, 15:35   #14
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Так что нечего волноватся собереш достойную коллекцию оставишь городу детишкам на радость :wink: .

Нет , так твои дети или внуки , если и не продолжат то продадут , считай накопительная программа в банке :wink: , я знаю людей которые : оценив обшую стоимость и застраховавши её(коллекцию) вытягивали кредиты в банке под залог коллекции (её при этом , во всяком случае у нас отдавать не надо) .

Твои старики наверняка хранили кой-какие сбережения в СБЕРБАНКЕ , а инфляция все и обесценила , а могли-б ведь "номерных москвичей" из ранних выпусков понакупить на все , вот так-то .

Ну а если семья не понимает да и сам не рад ,и не уврен в правильности выбора , нет азарта и удовольствия как от самого процесса так и от результата - так может лудше прекратить , оставив на крайний случай кой какие на память в качестве сувениров из самых любимых :wink:
Spider вне форума   Цитата
Старый 28.01.2007, 15:43   #15
Scaleman
 
Аватар для Scaleman
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Твои старики наверняка хранили кой-какие сбережения в СБЕРБАНКЕ , а инфляция все и обесценила , а могли-б ведь "номерных москвичей" из ранних выпусков понакупить на все
Да, денег много потеряли на развале Союза. А раньше батя со старшим братом всякой фигней занимались: то рыбками в аквариуме, то филателией... В итоге редкие и дорогие марки просто раздарили родственникам. Теперь жалеют... Так что не могли они машинок накупить тогда. Да и кто знал, что есть номерные и будут они раритетами... Я один в семье по авто с детства убивался. И начал коллекцию в далеком 75 году сам, на честно заработанные деньги со "здачи бутылок" А уже живя на Севере, выпросить у родителей 30 руб. чтобы выписать модели по Посылторгу было наисложнейшей задачей.
Вопросы, как и сейчас у родителей: "Зачем тебе такие дорогие модельки? Сломаешь и т.д."


Сообщение от Spider
Ну а если семья не понимает да и сам не рад ,и не уврен в правильности выбора , нет азарта и удовольствия как от самого процесса так и от результата - так может лудше прекратить , оставив на крайний случай кой какие на память в качестве сувениров из самых любимых :wink:
Я думаю, что все это депресняк. Просто Рому вспомнил, с его сердечными "делами", да и у самого что-то пошаливает. Вот и взгрустнулось
СПАСИБО всем за поддержку! А коллекционировать не брошу, на зло врагам :wink:
Тем не менее, интересны мнения всех участников данного форума по вопросу дальнейшей судьбы коллекций.
Scaleman вне форума   Цитата
Старый 28.01.2007, 15:49   #16
goga04187
RC-Специалист
 
Аватар для goga04187
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва.м.Водный стадион
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 140 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Ну,раз интересно мнение всех участников,то и я напишу.Надеюсь,что продолжением моей коллекции займется сын.Ему 10-ть лет и он проявляет интерес к этому.У него есть своя,небольшая коллекция машинок в 72-ом масштабе,но уже сейчас он говорит,что ему более интересен 43-ий масштаб.Надеюсь,что это сохранится у него на долгие годы.
__________________
П р о с т о А н д р е й
Визитка

goga04187 вне форума   Цитата
Старый 28.01.2007, 16:00   #17
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

И ешё немного про "депресняк"

У меня такие мысли бывают только иногда по утрам на свежую голову , когда я вспоминаю что я в пылу азарта и желания во что-бы то нистало приобрести тот или иной экземпляр , начитавшись форумов , среди ночи в полусонно-полубредовом состоянии сделал ставки на "eBay" в обшей сумме превышаюшие мою месячную зарплату :wink: .

А вообше конечно очень неприяно , когда что-то плохое происходит с теми кого знаеш , и ты меня извини но это было не совсем тактично с таким предлогом начинать этот опрос , приведя подобный пример .
Spider вне форума   Цитата
Старый 28.01.2007, 16:48   #18
Scaleman
 
Аватар для Scaleman
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
А вообше конечно очень неприяно , когда что-то плохое происходит с теми кого знаеш , и ты меня извини но это было не совсем тактично с таким предлогом начинать этот опрос , приведя подобный пример .
Извиняюсь, никого не хотел обидеть... Уже подчистил начало поста. А про Рому я же писал. что и у меня что-то сердце начинает беспокоить. Наверное неуместно упомянул человека... Исправлюсь
Scaleman вне форума   Цитата
Старый 28.01.2007, 19:23   #19
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Scaleman
Мрачные, потому что все мы не вечны под луной. А родные дома постоянно спрашивают: "Для кого ты это собираешь? Куда потом это девать? Для чего столько денег тратить? и т.д." Как можно это объяснить не увлеченным людям. Наверное у всех коллекционеров в семьях такие же вопросы и нехватка поддержки в любимом деле...
Да уж.......... Вопрос не простой.
Я припоминаю случай произошедший со мной лет 16-18 назад. Заехал как-то к нам проездом какой-то далекий родственник со своим другом. Посидели-поболтали. Посмотрели они коллекцию.Родственнику понравилось. Красиво, говорит. А вот друг его посмотрел-посмотрел со всех сторон с кислой физиономией и спрашивает, причем вопрос его поверг меня тогда в глубокое депресивно-шоковое состояние. "Ну вот ты собираешь, собираешь. А дальше-то что?" Я не нашелся тогда что ответить. Я его просто тогда про себя дураком посчитал. А ведь в какой-то степени он оказался прав. А дальше-то что, господа?
Навряд ли какому-нибудь музею понадабятся наши коллекции. Единственное, на что остается надеятся, так это на благоразумие наших ближайших родственников. Что не дадут племянниками, детям троюродных братьев и сестер и т.д. растащить все это по песочницам.
Для меня был бы идеальный вариант, что б коллекция осталась в семье. И не обязательно что бы её кто-то продолжал. Просто так , для красоты.......

А ВООБЩЕ ВСЕМ НАМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ! И ДАВАЙТЕ ВЫБРОСИМ МРАЧНЫЕ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ. И БУДЕМ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! :wink:
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Старый 28.01.2007, 19:34   #20
Avangard
 
Аватар для Avangard
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene
А дальше-то что, господа?
Навряд ли какому-нибудь музею понадабятся наши коллекции.
А дальше будет повторение истории по спирали. Ведь наверняка часть моделей, которые стоят или будут стоять) на ваших полках, были куплены у таких вот родственников, перепродавцов и пр. Нам, как покупателям, ведь всё равно: кто хозяин этой модели, где он, жив или умер... Просто человек продаёт модель, а мы её купили.

так же (или почти также) будет и потом. Конечно, наши близкие, наверно, мало кому захотят продать хоть одну модель, хоть 10. Ведь это память! В крайнем случае, просто подарят что-нибудь. НО бывшему владельцу этих моделей уже будёт всё равно
Avangard вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет ли Мосгортранс выставляться на майских? Corvair Выставки, музеи, салоны, шоу 5 14.05.2010 00:09


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.