выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 20:19   #31
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Переходим с обсуждениями жизни в европе в "гостиную", в "болталку"
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума   Цитата
 
Старый 19.01.2010, 23:41   #32
Pus
 
Аватар для Pus
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

привет
Pus вне форума   Цитата
Старый 20.01.2010, 20:25   #33
Solaris
 
Аватар для Solaris
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрим посмотрим...
Solaris вне форума   Цитата
Старый 21.01.2010, 11:45   #34
BERNOVO
 
Аватар для BERNOVO
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,166
Сказал(а) спасибо: 2,166
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,199 сообщениях
Альбомов(фоток): 38(330)
По умолчанию

Сообщение от azlk Посмотреть сообщение
А для защиты увеличат пошлины на Миничампс и Карараму
этого прошу не желать... я только миничампс и собираю
BERNOVO вне форума   Цитата
Старый 03.04.2010, 03:47   #35
МАРАТКИН
Читатель
 
Аватар для МАРАТКИН
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: казань
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(147)
По умолчанию

Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
н-да, благодаря антипатриотам, тему увели в сторону...

Если кому интересно, могу сообщить о том, что компания Гранд Тойз, веде сейчас переговоры о производстве игрушек, комания Гранд Тойз является одним из крупнейших оптовых продавцов игрушек в России, как и многие другие они заказывают игрушки на производстве в Китае, в планах этой компании, перетащить часть производства из Китая в Тольятти, в качестве рабочего персонала, планируется использование сокращенных работников АвтоВАЗа, Коллеги о производстве моделей на этом предприятии речи не идет, как сообщает местная пресса, планируется освоить производство пластиковых и мягких игрушек!!!

Так что не стоит эту тему развивать, иначе, все что здесь будет писаться можно воспринимать как треп. Я со своей стороны постараюсь держать вас в курсе дел

Чем закупать не подходящее стандарту 1/43 китайское ненужное барахло,а по другому я не назову ихние технопарковские пресс-формы,лучше б купили формы у хонгвелл и ят-минга или уж в крайнем случа у тин-тойс.
МАРАТКИН вне форума   Цитата
Старый 03.04.2010, 18:11   #36
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от МАРАТКИН Посмотреть сообщение
Чем закупать не подходящее стандарту 1/43 китайское ненужное барахло,а по другому я не назову ихние технопарковские пресс-формы,лучше б купили формы у хонгвелл и ят-минга или уж в крайнем случа у тин-тойс.
А причем тут модели от АвтоВАЗа??? Разве автоВАЗ закупает Технопарковские прессформы???
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата
Старый 03.04.2010, 18:40   #37
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Наверное мало кто знает, но первая попытка производить на ВАЗе товары широкого потребленя (кроме авто) относится к 1975 году. Тогда шла брежневская борьба за экономию и кому надо чутко заметили, что от производства остается много отходов. Думали, думали и решили, что наиболее важным товаром из этих отходов должен стать ящик "Блеск"
Через несколько месяцев ящик увидел свет. Это был по размеру и форме напоминающий радиоприемник Спидолу и с такой же ручкой сверху ящик из кузовной стали покрашенный голубой автоэмалью . Ручка была сделана из молдинга, на верхней части красовался кусочек коврика из салона прижатый тоже молдингами, сбоку была надпись "Блеск" и фигурка какого-то мурзилки. Внутри с помощью передовой тогда технологии точечной сварки были приварены перегородки образующие несколько карманов. Ящики отправились в магазины , из них образовались целые горы, их никто не брал так как цена составляла более 30р (при зарплате в 130-150р) Да, самое главное, для чего был нужен этот чудо ящик- внутри хранились щетки, ваксы и бархотки, сама нога ставилась на ящик сверху- можно начищать обувь Эта история была рассказана мне сослуживцем, ящик я видел сам, выводы ваши!
sedoj вне форума   Цитата
Старый 17.04.2010, 19:48   #38
vorchun
 
Аватар для vorchun
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ах,други мои! Максим,похоже твои сообщения мало кого тронули,все хают ВАЗ и его продукцию,но ведь более 25 лет ездили на этой продукции и были довольны как бы.Может быть автохлам с запада сделал свое черное дело и наш народ теперь жаждет другие модели?Но почему-то в магазине "Жигули",мимо которого езжу каждый день с работы домой очередь на новые машины не убывает.Нам в Тольятти много чего обещают,но пока от этого никому не легче,а модели можно было бы выпускать и как игрушки и как модели,но для этого нужны деньги и власть,помимо этузиазма,что мозгов не хватает это ложь люди за копейки просто не хотят выкладываться,Седой пишет за ящик блеск,а про автомобиль Ураган не помните,в качестве ширпотреба его выпускали на ВАЗе до начала 90-х(его кузов был очень удобен в качестве совка для мусора).Я отдал 25 лет жизни заводу и читая про некачественную продуцию,хочу спросить,а знаете,что из-за комплектующих,которыми снабжался завод,и идет вся болезнь.Надо бы сказать спасибо ВАЗу,ибо только благодаря такому объему производства наша промышленность немного подтянулась до определенного уровня,а на дальнейшее ее развитие,увы денег не хватило.Критиковать горазды все,но живя в этой стране надо бы все-же глядеть перед собой,а не за бугор и тащить все в дом,чтобы применить дома,а не быть нахлебниками по жизни,в стране изменилась ситуация и тут надо самим шевелить мозгами куда и зачем идти и как зарабатывать на жизнь.Ворчун
vorchun вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Adriano (17.04.2010), Andrey_B (19.04.2010), DenTLT63 (19.04.2010), DOKA (17.04.2010), MAXIM (21.04.2010)
Старый 19.04.2010, 03:31   #39
ORESHICHEG
Читатель
 
Аватар для ORESHICHEG
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: УКРАИНА , г.ОДЕССА
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 1,979
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

а в конце 90 тых на АВТОВАЗе мафия пировала...:icon_rolleyes:
ORESHICHEG вне форума   Цитата
Старый 19.04.2010, 11:57   #40
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vorchun Посмотреть сообщение
Ах,други мои! Максим,похоже твои сообщения мало кого тронули,все хают ВАЗ и его продукцию
А за что её не хаять?!!! За "Приору"?!!! Или за "Калину"?!!! Я бы с удовольствием ездил бы на Приоре или Калине, если бы их продавали по тем ценам которых эти "автомобили" достойны, а это как минимум в два раза дешевле чем они продаются сейчас. А больше всего расстраивает ещё и то, что инвестированные миллиарды бесследно исчезли в неизвестном направлении, а вместо отдачи народ получил "новые" модели - 1118, 1119... и рестайлинг "десятки", причём с минимальными изменениями только визуальных деталей (влияющих на визуальное восприятие). Ну и к вопросу о цене: Ведь уже давно известно, что на своей родине (допустим Мазда 3 и Тойота Королла в Японии, Форд Фокус в Америке, Фольксваген Гольф и Опель Астра в Германии) стоят примерно как у нас в России "Приора", да разве можно сравнить качество, исполнение, дизайн, безопасность, надёжность, удобство... этот список можно ещё долго продолжать... перечисленных иномарок со всеми этими-же параметрами "Приоры" - да она как минимум в 4-5 раз уступает этим автомобилям, так почему же она стоит столько-же?!!! Бред!!! Вот это называется издевательство производителя над народом.
У меня вот лично к Вам вопрос, так как я не приближен к заводу:
Хоть один из верхушки управления заводом пользуется своей собственной продукцией в повседневной жизни?

Сообщение от vorchun Посмотреть сообщение
...но ведь более 25 лет ездили на этой продукции и были довольны как бы.
А это как в поговорке: "На безрыбье и рак - рыба." Да и 25 лет назад эта продукция ещё была актуальна и более менее конкурентоспособна и современна. А довольны были от силы лет 5-10 производства старых моделей, а всё остальное время, проведёное за рулём ТАЗа, проведено в мечтах об автомобиле для человека, а не для *****...

P.S. Я ни в коем случае не хаю работников и даже инженеров завода, я даже больше чем уверен, что работающие на заводе инженеры могут очень многое, и реально могут запустить в производство действительно достойные модели, которые могут с лёгкостью обойти многие иномарки по многим параметрам, но им перекрывают кислород сверху. Я всё это написал относительно начальствующей верхушки.
Извиняюсь если кого обидел, но это лично моё мнение от которого я не отступлюсь до тех пор пока не сменится политика производства в нашей стране. Накипело!!!
P.S.2 Вот как раз сейчас по телевизору показали аварию Лады Приоры и Фольксвагена Туарега лоб в лоб - В приоре из пяти человек выжила только 18-ти летняя девушка и она с тяжёлыми травмами отправлена в больницу, водитель фольца не получил ни царапины. Это к вопросу о безопасности...
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Mystery; 19.04.2010 в 12:04.
Mystery вне форума   Цитата
Ответ

Метки
ваз
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АвтоВАЗ: мысли и слухи sergio_id Архив Форума 392 15.01.2013 12:34


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.