выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 00:08   #31
Yogi
RC-Специалист
 
Аватар для Yogi
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,539 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Sanek777
(...) у Побед ВСЕХ ТРЁХ СЕРИЙ,включая известный М-72 крылья и капот были разными по форме.у первой серии фары глубже всего посажены и крыло имеет постоянную цилиндричность,у ворой серии фары не углубленны и крыло уже расширяется малёк.а у третьей серии капот Уже,фары выдаются вперёд,предвещая ГАЗ-21,и повортоники расположны несколько по-другому.у ГАЗ-М-72 как и у третьей серии + вырез крыла сделан низким,что бы грязь не вылетала.
Во первых ГАЗ М-72 это не Победа!
Во вторых постоянную цилиндричность имели самые первые Победы и их было относительно мало.
По третие из-за углубления фар и дырок под поворотники никто не будет новых штампов делать.
По четвертое - в котором месте у Победы ГАЗ-20В капот уже чем у остальных Побед и Варшав?
Yogi вне форума   Цитата
 
Старый 06.05.2008, 00:16   #32
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Sanek777
Сообщение от Homer
Сообщение от AlexChek
А я даже заморачиваться не буду с переделыванием. У меня наоборот интересная идея появилась - по-возможности подсобрать всяких "прародителей"... Вот Фордиков набрал, благо цена такая, что даже не раздумывал особо. Теперь надо Фиата от Норева найти! ...А там, глядишь, и опелёк какой-нибудь отыщется - рядом с Москвичёнком поставлю :wink:
Ну и опять таки не только по предкам можно пройтись, но и по потомкам, так сказать - Дзе Фанг, Варшава...
Единственная в этой теме трезвая мысль!!!
Зачем изобретать велосипед???
С нуля делать легче в разы, чем что то перепиливать, поверьте мне на слово.
но это не по теме темы
Санек777, вот такое уродство в своей коллекции я не потерплю, и не терпел с детства. И вас, молодых пытаюсь на этот путь поставить.
Вот ты мне фото вместо чертежей предоставил, но там и не вооруженным глазом видно, что кабина такой же ширины, как и у ГаЗа.
А на модели она уже на 3.5 мм. Умнож в масштаб и ужаснись!!!
Это мое мнение, и обидеть ни кого не хочу, но лучше собирать прототипы иностранные, чем из них делать что то отечественное.
Homer вне форума   Цитата
Старый 06.05.2008, 00:39   #33
Sanek777
 
Аватар для Sanek777
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 4,034
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Yogi
Сообщение от Sanek777
(...) у Побед ВСЕХ ТРЁХ СЕРИЙ,включая известный М-72 крылья и капот были разными по форме.у первой серии фары глубже всего посажены и крыло имеет постоянную цилиндричность,у ворой серии фары не углубленны и крыло уже расширяется малёк.а у третьей серии капот Уже,фары выдаются вперёд,предвещая ГАЗ-21,и повортоники расположны несколько по-другому.у ГАЗ-М-72 как и у третьей серии + вырез крыла сделан низким,что бы грязь не вылетала.
Во первых ГАЗ М-72 это не Победа!
Во вторых постоянную цилиндричность имели самые первые Победы и их было относительно мало.
По третие из-за углубления фар и дырок под поворотники никто не будет новых штампов делать.
По четвертое - в котором месте у Победы ГАЗ-20В капот уже чем у остальных Побед и Варшав?
я видел много Побед,потому так уверенно об этом пишу ГАЗ-М-72 по многим деталям был унифицирован с 20.
о разнице крыльев пишу не только я.ЦДТС в своей замечательной брошюре об этом-же :wink:
различия капотов у Второй и ТРетьей серий-вторая серия имеет капот,расширяющийся к кузову,а Третья имеет более клиновидный.отыщу фото-покажу.
Sanek777 вне форума   Цитата
Старый 06.05.2008, 00:44   #34
Sanek777
 
Аватар для Sanek777
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 4,034
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Homer
Вот ты мне фото вместо чертежей предоставил, но там и не вооруженным глазом видно, что кабина такой же ширины, как и у ГаЗа.
А на модели она уже на 3.5 мм. Умнож в масштаб и ужаснись!!!
Это мое мнение, и обидеть ни кого не хочу, но лучше собирать прототипы иностранные, чем из них делать что то отечественное.
Андрей (отчество не знаю,извините),вот я как раз к тому и вывесил фото,что как там ФОРД непеределывай,ГАЗик не выйдет.когда я в этом убедился,то остановился с переделом этой модели в ГАЗик,получив ФОРД-АА.
Sanek777 вне форума   Цитата
Старый 06.05.2008, 00:53   #35
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Sanek777
Сообщение от Homer
Вот ты мне фото вместо чертежей предоставил, но там и не вооруженным глазом видно, что кабина такой же ширины, как и у ГаЗа.
А на модели она уже на 3.5 мм. Умнож в масштаб и ужаснись!!!
Это мое мнение, и обидеть ни кого не хочу, но лучше собирать прототипы иностранные, чем из них делать что то отечественное.
Андрей (отчество не знаю,извините),вот я как раз к тому и вывесил фото,что как там ФОРД непеределывай,ГАЗик не выйдет.когда я в этом убедился,то остановился с переделом этой модели в ГАЗик,получив ФОРД-АА.
Ну а тему то зачем тогда открывал???
Это полный бред!!!
Все, что наш автопром сумел сделать, так это купить что-то у иностранцев, а свое прое.....!! Хотя в России были не плохие проекты.
Мое мнение: ТЕМУ ЭТУ НУЖНО ПРИКРЫТЬ!!!!!
Homer вне форума   Цитата
Старый 06.05.2008, 00:57   #36
Sanek777
 
Аватар для Sanek777
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 4,034
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

тему открывал не я
а пускай будет....только не так.как она началась,а по-другоу как-нибудь.
Sanek777 вне форума   Цитата
Старый 06.05.2008, 01:57   #37
Yogi
RC-Специалист
 
Аватар для Yogi
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,539 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Sanek777
(...) различия капотов у Второй и ТРетьей серий-вторая серия имеет капот,расширяющийся к кузову,а Третья имеет более клиновидный.отыщу фото-покажу.
Sanek777! Фото - не доказательство. Разные искажения пропорции в зависимости от обьектива фотоаппарата. Докажи это по чертежам!
Yogi вне форума   Цитата
Старый 06.05.2008, 11:54   #38
Sanek777
 
Аватар для Sanek777
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 4,034
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Yogi
Sanek777! Фото - не доказательство. Разные искажения пропорции в зависимости от обьектива фотоаппарата. Докажи это по чертежам!
будьте повежливее,пожалуйста.
:wink:
что касается фото.мог бы с вами согласиться,если бы не помогал одному мужику,который восстановил 4 Победы-две второй серии,и две третьей.
вот,собственно,чертежи.взял с ПОбедовского сайта.
Миниатюры:
2008_1/______2_3.jpg  
Sanek777 вне форума   Цитата
Старый 06.05.2008, 12:14   #39
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Sanek777
Сообщение от Yogi
Sanek777! Фото - не доказательство. Разные искажения пропорции в зависимости от обьектива фотоаппарата. Докажи это по чертежам!
будьте повежливее,пожалуйста.
:wink:
что касается фото.мог бы с вами согласиться,если бы не помогал одному мужику,который восстановил 4 Победы-две второй серии,и две третьей.
вот,собственно,чертежи.взял с ПОбедовского сайта.
Речь то помоему о Газиках шла.
Homer вне форума   Цитата
Старый 06.05.2008, 12:15   #40
Sanek777
 
Аватар для Sanek777
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 4,034
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Yogi
По третие из-за углубления фар и дырок под поворотники никто не будет новых штампов делать.
штампы менялись по ходу модернизации производства.
не надо забывать,что штампы были некачественные,потому изнашивались довольно быстро.
вот плюс ссылка.там про крылья пишут http://gaz20.spb.ru/tech_evolution.htm
Sanek777 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверсии Моделей Иностранных Грузовиков. Edd Модели и конверсии собственного изготовления. Реставрация моделей 1330 11.02.2024 13:33
Сборка КИТов отечественных моделей в м. 1/43 MAXIM Архив Стендового моделизма и конверсий 1992 31.05.2013 16:38
Иностранные прототипы отечественных моделей matvey69 Общие темы. 412 13.02.2010 17:06


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.