выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 18:55   #111
дан
Гость
 
Аватар для дан
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джейсон, спасибо. Очень интересно и остроумно написал. Я что-то подобное себе и представлял.
Что касается смешения архитектуры, так наверное это уже стало повсеместным (в Торонто, по крайней мере, тоже самое). Или где-то не так?
  Цитата
 
Старый 09.04.2007, 23:44   #112
MGK-2
 
Аватар для MGK-2
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jason
London Part One

Класс

Прочел с большим удовольствием.
__________________
С Уважением Григорий. Член клуба МВМС
MGK-2 вне форума   Цитата
Старый 10.04.2007, 22:00   #113
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

London Part Three: Еще пара зарисовок

Лондон это, вопреки ожиданиям каждого начитанного Агатой Кристи Советского человека, не тот элегантный город, где по туманным, мокрым улицам чинно прогуливаются джентельмены с зонтами. За исключением центра города, который поддерживает остатки этого имиджа, весь остальной Лондон похож на менее романтические города Европы, как например Лейпциг, Осло, или Берлин. Глядя на первую фотку, за исключением левостороннего движения можно сказать что это вполне может быть Амстердам, Торонто, Париж или еще один мегаполис более менее развитого социализьма.

В те дни в которые над Лондоном не висит смог фильтрующий добрую половину солнечных лучей, которому позавидовал бы даже Лос Анжелес, можно видеть некоторые окресности, где или в кормушках или в десятках идентичных, максимально компактированных домиках и проживает Британский средний класс. Туда я не ездил, так как 1) я никого там не знаю, и 2) продуть стольник на поездном билете в пригород мне не улыбалось. В паре фильмов Гарри Поттера тема десятков идентичных, максимально компактированных домиков, расстояние между которыми или измеряется в сантиметрах, или вообще имеют общие стены, очень реалистично и без приукрашения раскрыта.

Наблюдал потрясающую сцену: у припаркованного (с просроченным паркометром) Peugeot 405 стоит полицейский и мирно выписывает штраф на блокнотике. В течении 7-10ти секунд, спортивной походкой и полностью игнорируя полицейского и саму машину к Peugeot подходит мужчина, открывает дверь, садится, заводит машину и с пробуксовской срывается с места. За все это время, до того как Pug умчался вперед, полицейский невозмутимо стоял и выписывал штраф в блокнотике и тоже полностью игнорировал мужчину который подошел и сел в машину. Но в ту долю секунды, когда буксующие шины все таки добились контакта с асфальтом, полицейский (который стоял в метре от капота машины на тротуаре) произвел немыслимый акробатический трюк, правой рукой вырывая билетик из блокнота, прыгая на метр вперед после того как машина начала с визгом улетать, и со звуком захлопывающейся мышеловки одной рукой(!) приподнял щетку дворника и засунул штрафную записку. Я был в ауте. До сих пор не могу понять как он одной рукой мог засунуть билет под щетку улетающей машины. В голову приходит только "мастерство не пропьешь" Очень жалею что не мог предсказать развитие событий и снять покадровку происходящего, хотя надежд мало что даже на самой высокой скорости камера смогла бы внятно показать как полицай это совершил.

Фото 2: после дождя в районе Найтсбридж, излюбленное место проживания распальцованных Русских

Фото 3: Страшный сон Зураба Церетели: современное искусство перед одним из старейших музеев в Лондоне, очевидно созданный из нескольких ванно/туалетных секций Советских панельных домов эпохи Брежнева. Это, между прочим, была самая "нейтральная" скульптура из виденных мною. ОпИсывать другие я не в состоянии.

Сообщение от дан
Джейсон, спасибо. Очень интересно и остроумно написал. Я что-то подобное себе и представлял.
Что касается смешения архитектуры, так наверное это уже стало повсеместным (в Торонто, по крайней мере, тоже самое). Или где-то не так?
Несмотря на то что в Лондоне еще остались развалины Римских построек, когда он еще назывался Londinium (поселенный Римлянами в 43ем году), и что в центре есть множество зданий 10-19 веков, сохранять античные здания там особо не пытались. По крайней мере, утраченные дома средних веков и Викторианского периода заменяли чем попало. Даже не все старинные здания которые пострадали во время бомбежки ВоВ были воссозданы.

В Париже такого разношерстия не наблюдал, и те старинные здания которые были утрачены за последние 200 лет были заменены в основном классической архитектурой. Да, оба города имеют натыканные небоскребами районы, Citi в Лондоне, и Defense в Париже, но новые застройки в Париже регулируются гораздо строже, и некрасивой перемешки как в Лондоне встретить труднее.
Миниатюры:
2007_1/london-l12.jpg   2007_1/london-l11.jpg   2007_1/london-l10.jpg  

__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 11.04.2007, 00:20   #114
new_vadik
RC-Специалист
 
Аватар для new_vadik
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 3,305
Сказал(а) спасибо: 1,553
Поблагодарили 971 раз(а) в 353 сообщениях
По умолчанию

Нравится мне эта тема.... Еще что-нибудь покажу
Миниатюры:
2007_1/copy_of_img_0182_187.jpg   2007_1/copy_of_img_0175.jpg   2007_1/copy_of_img_0139.jpg  

new_vadik вне форума   Цитата
Старый 11.04.2007, 00:24   #115
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Alien
Немного о моём городе Кемерово. Город шахтеров и химиков.
Спасибо за снимки, я там родился
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 11.04.2007, 00:32   #116
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jason
London Part One

............
Спасибо Jason оч. понравилось, сильные впечатления.
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 11.04.2007, 00:40   #117
дан
Гость
 
Аватар для дан
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Jason

Фото 3: Страшный сон Зураба Церетели: современное искусство перед одним из старейших музеев в Лондоне, очевидно созданный из нескольких ванно/туалетных секций Советских панельных домов эпохи Брежнева. Это, между прочим, была самая "нейтральная" скульптура из виденных мною. ОпИсывать другие я не в состоянии.
Да, "красота вокруг нас"...
  Цитата
Старый 16.04.2007, 06:23   #118
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Ирландия - самая красивая страна которой я бывал. Готов туда уехать навсегда в любой момент, больше ничего в жизни не надо. Все в Ирландии как из сказки: замки, старинные дома обросшие мхом, развалины средних веков. Во всем чувствуется необыкновенная древность.
Миниатюры:
2007_1/ireland-03-06.jpg   2007_1/ireland-02-06.jpg   2007_1/ireland-01-06.jpg  

__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 16.04.2007, 06:29   #119
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Особенно красиво южное побережье Ирландии, графство Wexford. Все в Ирландии необыкновенно зеленого цвета, просто рай какой то.
Миниатюры:
2007_1/ireland-06-06.jpg   2007_1/ireland-05-06.jpg   2007_1/ireland-04-06.jpg  

__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 17.04.2007, 14:31   #120
Kamazistich
 
Аватар для Kamazistich
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я тоже отмечусь-фото сделано этой зимой.Все фото мои.
Миниатюры:
2007_1/dsc00582.jpg   2007_1/dsc00497.jpg  
__________________
Никогда не было и снова произошло (с)
Kamazistich вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.