выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 22:13   #1961
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от marik Посмотреть сообщение
А ещё во время царствования кузовных ателье, вообще мрак!
Во время кузовных ателье - это еще куда не шло, потому что у таких машин со сторонними кузовами были имена собственные, которые шли после индекса Феррари, типа - 250 ГТ Боано, Дзагато, Виньяле и прочие Бертоне. А вот сами эти индексы с кучей подвидов в процессе производства - тут можно только с помощью номеров шасси разбираться, как с какими-нибудь Дюзенбергами и Бугатти 30-х годов. Но тут-то уже 60-е годы! В общем, итальянцы со своей южной безалаберностью дают работы, когда пытаешься найти информацию по прототипу.
Вот сейчас я битых два часа угробил, пытаясь найти информацию по прототипу очередной модели от уважаемой мастерской Madyero (итальянской, между прочим) и выяснил, что такового не существует Вот как бывает, когда делается модель не конкретного шасси, а просто "Феррари-250SWB". Продавец представил машинку как модель первой серии passo corto 1960 года (на самой модели таких мелочей, как подпись, нет), но это неправильное представление. По данным известного сайта barchetta.cc в 1960 году было сделано 64 экземпляра этого индекса, включая 46 competizione и 18 stradale. Я просмотрел их все и убедился, что моя модель все-таки отображает не эту модификацию, а вторую серию 1961 года. Тут обращу внимание, что в обозначении модели эти серии никак не выделялись - то есть, была просто модель 250 GT Berlinetta passo corto (SWB по-английски, прижившееся со временем) и все. Про нее я уже рассказывал, представляя предыдущую модель от этой же мастерской - тут и тут, поэтому повторяться не буду. Первая модель у меня была из самых первых, можно сказать, тестовых выпусков и сегодняшняя имеет от нее следующие отличия: наличие щелей в крыльях за колесами, вентиляционное отверстие из салона в крыше, а не в заднем стекле, другое расположение горловины бака, другая форма окон (верхней их линии), наличие поворотников на передних крыльях. Кроме того, есть непринципиальные для модельной серии прототипов особенности - отсутствие боковых зеркал, отсутствие шильдика Феррари на крыльях, сдвижной тип боковых окон (что дает основание классифицировать эту модель как воспроизводящую версию competizione, а не дорожную). Таким образом, подписи на фотографиях неправильные, но переделывать уже не буду, лениво.
Миниатюры:
Madyero Ferrari 250 GT SWB Series I 1960 1.jpg   Madyero Ferrari 250 GT SWB Series I 1960 2.jpg   Madyero Ferrari 250 GT SWB Series I 1960 3.jpg  

Madyero Ferrari 250 GT SWB Series I 1960 4.jpg   Madyero Ferrari 250 GT SWB Series I 1960 5.jpg   Madyero Ferrari 250 GT SWB Series I 1960 6.jpg  

Madyero Ferrari 250 GT SWB Series I 1960 7.jpg   Madyero Ferrari 250 GT SWB Series I 1960 10.jpg   Madyero Ferrari 250 GT SWB Series I 1960 12.jpg  

Madyero Ferrari 250 GT SWB Series I 1960 13.jpg   1960-Ferrari-250-GT-SWB-Berlinetta-Competizione-by-by-Carrozzeria-Scaglietti-Photo-Credit-Pawel-.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (15):
BARSUK72 (25.09.2014), carassus (25.09.2014), Caterpillar (25.09.2014), celcior (24.09.2014), Colobox (29.09.2014), Dmitriy DS (18.11.2014), ingvar990 (17.12.2014), loinen (23.10.2014), Maksus (24.09.2014), marik (24.09.2014), Pivoraki (29.09.2014), redjeek (21.10.2014), Shibalov (29.09.2014), zheka-pnz (29.09.2014), Валерий Беликов (29.09.2014)
 
Старый 29.09.2014, 01:01   #1962
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
...сдвижной тип боковых окон (что дает основание классифицировать эту модель как воспроизводящую версию competizione, а не дорожную)...
Это что-то вроде нынешних Porsche серии GT: машина для трек-дней, на которой, при большом желании, можно ездить каждый день, хоть на работу, поступаясь хорошей толикой комфорта?

Вот сколько смотрю на мелкосерийную смолу (в основном именно в визитке Вячеслава), не вижу в ней той особенности, что бесит меня во многих смоляных моделях, заставляя отказываться от покупки - дугообразности профиля. или это из-за особенности кузова, тут в основном суперкары со специфичной архитектурой; или второе (на что я надеюсь) - мелкосерийщики не стремятся гнать вал, как, например, НЕО, и отливки корпусов успевают хорошо полимеризоваться в формах, что позволяет получить модель без искажений профиля.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Сказал cпасибо:
Старый 29.09.2014, 13:21   #1963
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Это что-то вроде нынешних Porsche серии GT: машина для трек-дней, на которой, при большом желании, можно ездить каждый день, хоть на работу, поступаясь хорошей толикой комфорта?
В то время еще не было такой дифференциации функций, как сейчас, когда есть чисто гоночные машины, машины для трека (покатушки выходного дня), которые нельзя использовать на дорогах общего пользования, и просто дорожные авто. Тогда competizione означало продвинутую версию обычной машины, которая обычно предназначалась для участия в многочисленных в ту пору соревнованиях, доступных даже простым любителям, но также эту версию можно было использовать и для обычной повседневной езды. Competizione отличались более мощными моторами, облегченными кузовами (например, на этой модели вес снижался за счет использования не стальных, а алюминиевых открывающихся частей,хотя кузов мог быть и полностью аюминиевым) и пр. Но и тут было огромное разнообразие вариантов и Феррари тех времен это разнообразие действительно роднит со штучными экипажами 30-х, так как на конкретном автомобиле сочетание элементов от разных версий могло представлять, в соответствии с пожеланиями клиента, такой винегрет комплектаций, что только по номеру шасси можно узнать, что же там стояло от каждой из трех комплектаций (для 250 SWB помимо stradale и competizione была еще люксовая версия lusso - не путать с отдельной одноименной моделью). Поэтому у отдельной машины, сделанной по заказу богатого клиента, мог быть прокачанный мотор от спортивной версии, люксовый салон от lusso и стандартный кузов от stradale (условно).

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вот сколько смотрю на мелкосерийную смолу (в основном именно в визитке Вячеслава), не вижу в ней той особенности, что бесит меня во многих смоляных моделях, заставляя отказываться от покупки - дугообразности профиля. или это из-за особенности кузова, тут в основном суперкары со специфичной архитектурой; или второе (на что я надеюсь) - мелкосерийщики не стремятся гнать вал, как, например, НЕО, и отливки корпусов успевают хорошо полимеризоваться в формах, что позволяет получить модель без искажений профиля.
Я не совсем понял, что имеется в виду под дугообразностью. У меня есть достаточное количество массовой смолы - Нео, Спарк, ТСМ, но не замечал этого. Искажения смоляных корпусов бывают часто видны по косвенным признакам - главным образом, по волнам на пленке стекол, которые, как я думаю, образуются как раз из-за того, что модель собирают еще при "сыром" корпусе. А на дугообразность внимание не обращал. Кстати, о стеклах - они не у всей смолы делаются из пленки, пример чему как раз последняя показанная модель - там стекла, во всяком случае лобовое и заднее (где важна геометрия стекла) сделаны из пластика, как на дайкасте, только тонкого - он и форму имеет, и волнами не пойдет, но в то же время смотрится достаточно правдоподобно.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (5):
BARSUK72 (29.09.2014), Colobox (29.09.2014), Maksus (29.09.2014), redjeek (21.10.2014), Валерий Беликов (13.10.2014)
Старый 29.09.2014, 13:52   #1964
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
...Но и тут было огромное разнообразие вариантов и Феррари тех времен это разнообразие действительно роднит со штучными экипажами 30-х, так как на конкретном автомобиле сочетание элементов от разных версий могло представлять, в соответствии с пожеланиями клиента, такой винегрет комплектаций, что только по номеру шасси можно узнать, что же там стояло...
Да... Феррари собирать это вам не лобио кушать )) даже не Мерцедесы, с их штучными экземплярами и прототипами...

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, что имеется в виду под дугообразностью.
Постараюсь проиллюстрировать, здесь или у себя. Будет время, надёргаю фотографий того, что меня бесит (пятиминутка ненависти )) )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Сказали cпасибо (3):
Alexandro67 (30.09.2014), Antitrend (29.09.2014), Валерий Беликов (13.10.2014)
Старый 02.10.2014, 22:32   #1965
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Ждем следующей груповушки
Идя навстречу пожеланиям трудящихся
Групповое фото 250 GT - в версии LWB, также известной как Interim (промежуточная модель, по сути ставшая прототипом популярной и массовой SWB) и две версии SWB. Первая модель - Topmodel, две последующие - Madyero.
Миниатюры:
250s 1.jpg   250s 2.jpg   250s 3.jpg  

250s 4.jpg   250s 5.jpg   250s 6.jpg  

250s 7.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (13):
BARSUK72 (03.10.2014), Botya (02.10.2014), carassus (02.10.2014), Caterpillar (06.10.2014), Colobox (09.10.2014), Dmitriy DS (18.11.2014), girdik2 (12.06.2015), ingvar990 (17.12.2014), Jyzeppe (03.10.2014), loinen (23.10.2014), Maksus (13.10.2014), Pivoraki (03.10.2014), Валерий Беликов (03.10.2014)
Старый 13.10.2014, 21:35   #1966
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, что имеется в виду под дугообразностью...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Постараюсь проиллюстрировать, здесь или у себя. Будет время, надёргаю фотографий того, что меня бесит (пятиминутка ненависти )) )
Я ответил в своей визитке, во избежание оффтопа.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 22:25   #1967
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Ну что, друзья мои, достал я вас чередой Феррари? А вот вам и еще
Приехали ко мне первые подарки на день рождения, отсроченные из-за финансовых проблем с переездом, когда все бросалось в авральном режиме на борьбу с этим стихийным бедствием. Теперь, почти три месяца спустя, представляю очередные обновки.

Ferrari F50 spider.
Спайдер в случае с F50 - это не поздняя версия штатной машины, а полноправный вариант основной модели - даже на сайте Феррари эта модель иллюстрируется картинкой спайдера. То есть, моделью F50 называются как купе (берлинетта), так и спайдер вместе, на равных правах. Про F50 я уже рассказывал в свое время, представляя модель Киошо, поэтому повторяться не буду, а просто выложу фотографии модели спайдера. Это кит ББР, отлично собранный и покрашенный (две маленькие помарки не в счет).
Миниатюры:
BBR kit Ferrari F50 spider 1.jpg   BBR kit Ferrari F50 spider 2.jpg   BBR kit Ferrari F50 spider 3.jpg  

BBR kit Ferrari F50 spider 4.jpg   BBR kit Ferrari F50 spider 5.jpg   BBR kit Ferrari F50 spider 6.jpg  

BBR kit Ferrari F50 spider 7.jpg   BBR kit Ferrari F50 spider 8.jpg   BBR kit Ferrari F50 spider 9.jpg  

BBR kit Ferrari F50 spider 10.jpg   BBR kit Ferrari F50 spider 11.jpg   BBR kit Ferrari F50 spider 12.jpg  

F50 spider 1.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (10):
BARSUK72 (14.10.2014), carassus (14.10.2014), Colobox (13.10.2014), Dmitriy DS (18.11.2014), ingvar990 (17.12.2014), loinen (23.10.2014), Maksus (13.10.2014), Pivoraki (14.10.2014), redjeek (21.10.2014), Валерий Беликов (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 22:37   #1968
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Слав, я не настоящий сварщик )) (С) буду рад, если поправишь в том, в чём неправ...

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Все рынки высокорисковые, где тебе предоставляют кредитное плечо, потому что риск потерь именно этим плечом и определяется. Не важно тут - форекс, cfd, опционы.
Там, где форекс, опционы, фьючерсы... плечо ведь присутствует изначально в самой природе этих инструментов. Тут помогает мани-менеджмент, а без него и нет системной работы на финансовых рынках.
Есть ведь присказка, что с правильным мани-менеджментов можно и в орел-решка безубыточно играть ))

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Я на форексе начинал в 1997 году, когда там входной порог был 10000 у.е. Наблюдал введение евро. Потерял на этом деле тысяч 6-7 - очень большие деньги по тем временам.
Я сейчас осваиваю теханализ и верю в его силу. В фундаментальный тоже верю, но считаю, что он невоспроизводим в торговом методе, которому можно научить. Им можно просто владеть, это доступно единицам (например У. Баффет).
А теханализ сводится к формализованным методам. Обучиться ему можно как и любой другой профессии. При этом в любой профессии настоящие асы, которые сделали из неё хороший, достойный источник дохода это 5-10%, остальные подёнщики (грубо утрирую). Только на обычной работе те 90% "неудачников" (это не обидное слово, а определение тех добрых людей, для которой Генри Форд делал свой Автомобиль) не платят за вход на неё )) трейдеры - либо входят в успешные 10%, либо "платят за вход" ))

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
И насмотрелся на "наркоманов" от форекса - симптомы точно те же, что у игроманов - "я вот сейчас точно отыграюсь" и пр.
Ну, лудоманы такие лудоманы... ))

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Нет, если хочешь безрисково инвестировать - надо делать это опять же где угодно- валюта, акции, ПИФы, но только без плеча и опасности маржин-колла.
Естественно!
Плечо - инструмент для умелых.
Я не входил в Форекс, потому что перед глазами был пример родственника, который слил на нём 10 килорублей и успокоился ) Но он заставил меня задаться вопросами: "Почему? Как это работает?" и открыл дверь в мир инвестиций.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2014, 22:56   #1969
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Там, где форекс, опционы, фьючерсы... плечо ведь присутствует изначально в самой природе этих инструментов. Тут помогает мани-менеджмент, а без него и нет системной работы на финансовых рынках.
Есть ведь присказка, что с правильным мани-менеджментов можно и в орел-решка безубыточно играть ))
Тут и так и не так все. Изначально-то форекс - не что иное, как просто межбанковский рынок обмена валют и в этом смысле работа на нем мало чем отличается от простого обмена рублей на доллары для сохранения сбережений (я сейчас про инвестиционные цели, а не про обслуживание международных торговых сделок, например). А то, что предлагают т.н. "розничным инвесторам" - это уже специальные продукты дилинговых центров и прочих контор - пусть даже брокеров в лицензиями. И эти продукты крайне опасны! И я никому не посоветую ими пользоваться в силу запредельного риска, который тем больше, чем больше предоставляемое плечо.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я сейчас осваиваю теханализ и верю в его силу. В фундаментальный тоже верю, но считаю, что он невоспроизводим в торговом методе, которому можно научить. Им можно просто владеть, это доступно единицам (например У. Баффет).
А теханализ сводится к формализованным методам. Обучиться ему можно как и любой другой профессии. При этом в любой профессии настоящие асы, которые сделали из неё хороший, достойный источник дохода это 5-10%, остальные подёнщики (грубо утрирую). Только на обычной работе те 90% "неудачников" (это не обидное слово, а определение тех добрых людей, для которой Генри Форд делал свой Автомобиль) не платят за вход на неё )) трейдеры - либо входят в успешные 10%, либо "платят за вход" ))
Теханализ сам по себе сродни гаданию на кофейной гуще, внутренностях жертвенных животных или любому другому методу предсказания будущего Но он работает. Иногда. Потому что толпа, мечущаяся на рынке, верит в него и видя некую комбинацию индикаторов, якобы о чем-то говорящую, начинает коллективно продавать или покупать - и получается, что действительно подтверждается эта самая комбинация.
Но тут есть свои закономерности и пределы. Эффективность теханализа прямо пропорциональна рразмеру этой самой толпы - чем больше на том или ином сегменте народу, верующего в RSI, тем лучше он работает. Понятно, что ликвидность на разных рынках разная, поэтому и работает теханализ тоже очень по-разному. Из того, что лично мне доводилось видеть - лучше всего отрабатывается на форексе, на самой ликвидной паре евро-доллар. А например, на какой-то малоликвидной акции применение теханализа ничего, кроме смеха, вызвать не может, там и истории котировок банально не будет для формирования базы для теханализа. На самом деле на том же рынке акций гораздо лучше пользоваться фундаменталом, потому что это то, что можно "пощупать", в отличие от ТА - прибыль, дивиденды, стоимость чистых активов и пр. И это совсем не сложно.



Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Естественно!
Плечо - инструмент для умелых.
Я не входил в Форекс, потому что перед глазами был пример родственника, который слил на нём 10 килорублей и успокоился ) Но он заставил меня задаться вопросами: "Почему? Как это работает?" и открыл дверь в мир инвестиций.
И куда же привела эта дверь? Я лично работаю на рынке акций, в самом простом, даже примитивном его варианте - на нашей очень неликвидной бирже покупаю одну-две бумажки - без всяких дополнительных опций - просто тупо купил "за 100 рублей 100 акций", условно говоря, и жду, когда они будут стоить 120, после чего продаю. Если правильно все делать, получается гораздо лучше чем депозит, а большего и не надо. Сказки про 1000 долларов в день на форексе - для клиентов кухонь (хотя у меня была одна такая сделка, кстати).

Уважаемые гости, извиняюсь, что не про Феррари
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (6):
be_5 (14.10.2014), Botya (14.10.2014), carassus (14.10.2014), Colobox (14.10.2014), Pivoraki (14.10.2014), Валерий Беликов (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 09:26   #1970
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,006
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
.....

Уважаемые гости, извиняюсь, что не про Феррари
Да не, нормально всё, и читать интересно))
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (14.10.2014)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.