выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2006, 13:31   #31
hzero
 
Аватар для hzero
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не карырамы не нужны...тока Заводское и росское(СССР).ПОка пособираю мишуру до кучи...а потом посмотрю понравиться буду не понравиться в куплю полку и раставлю их.А те машинки далеко лежат((( от москвы не видно на старом ПМЖ остались
hzero вне форума   Цитата
 
Старый 27.01.2006, 22:36   #32
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

А что такое ПМЖ?
vlad вне форума   Цитата
Старый 27.01.2006, 22:47   #33
Puma
 
Аватар для Puma
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: 99rus
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А что такое ПМЖ?
Постоянное место жительства.

Подскажите сайты фирм, которые работают в масшатбе 1:87 (кроме Schuco и Herpa). Заранее благодарен.
Puma вне форума   Цитата
Старый 20.03.2009, 13:23   #34
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я внимательно прочёл и просмотрел все ветки в этой части Форума. Нашёл и для себя полезную и занимательную информацию

У меня создалось впечатление, что некоторая часть народа, разместившая свои вопросы в этой теме, находится в неведении, что давно, с 1992 года, существует журнал "М-Хобби", в котором поднятые в теме вопросы давно освещены и растолкованы большими Мастерами.
Даю ссылку: www.m-hobby.ru

У меня эти журналы с самого первого номера, кроме №4.2002 (давал одному теоретику от моделизма и возврат не предвидится )

То, чему я научился, можно посмотреть в ветке "Модели иностранных автомобилей", в теме "Модели автобусов Икарус".

В каждом номере журнала есть рубрика "Книга-почтой", ознакомясь с которой есть возможность выписать как сам журнал, так и другие издания издательства "Цейхгауз", по самым разным темам стендового моделизма и коллекционирования.
Способ подписки рекомендую через редакцию. Во-первых дешевле, а во-вторых, приносят прямо домой, как заказную бандероль.

Статьи, освещающие темы автомобилей, БТТ и пр. пишутся основательно и пишутся специалистами. На память, для сравнения, приходят некоторые статьи, печатавшиеся в мелкотиражном, но популярном в среде не очень искушённых любителей, издании... :P

Всё, вышесказанное, прошу не рассматривать как рекламу! Это благодарный отзыв благодарного читателя, листателя и внимателя.
Всего через пару месяцев выйдет (и я в этом ни сколько не сомневаюсь, 100-й номер журна! Это - веха!

Всем здоровья и неуклонного пополнения коллекций!
Читайте "М-Хобби"!!!
  Цитата
Старый 12.04.2009, 11:18   #35
Pavel1202
 
Аватар для Pavel1202
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые коллекционеры, как бы это смешно не звучало, но даже не думал, что кто-то кроме меня увлекается масштабными моделями автомобилей, изучая форум, понял, что мои китайские Weely никуда не годятся, предполагая это, года 2 назад отдал все модельки ребеночку (племяннику), который их очень радостно разбирал, так вот хотел бы заново начать коллекционировать модели в масштабе 1:43, только не знаю, как выбрать фирму и производителя качественных моделей, распростроненных в России и конечно не особо дорогих до 1 т.р., заранее полагаюсь на вашу компетентность, и благодарю за помощь.
Pavel1202 вне форума   Цитата
Старый 12.04.2009, 11:29   #36
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Для начала попробуйте Карараму (бауэр,хонгвел), АвтоТайм, тот же Велли - у них неплохая чайка в 43м. Цены на модели данных производителей лежат в приделах 150-300р. а качество год от года улучшается.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума   Цитата
Старый 12.04.2009, 20:26   #37
copia
RC-Мастер
 
Аватар для copia
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Ну и конечно же автолегенды, которые вы теперь можете купить у себя в челябинске.
__________________
Моя визитка
"Автомир в миниатюре" - первый интернет магазин в СКФО, специализирующийся на продаже масштабных моделей отечественных и зарубежных производителей
copia вне форума   Цитата
Старый 27.04.2009, 16:53   #38
dukson
вечная память
 
Аватар для dukson
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.Автолегенды сподвигнули опять начать коллекционирование.Остановился на 43 масштабе.Автолегенды и Элекон.Возникло пару вопросов.В Питере на вокзале в магазине Машинки такие же Уралы и Зилы но по ценам в 10 раз дороже чем Элеконовские.Написанно что ручная работа.Отличий вроде не так много.Почему такая цена сумашедшая?Там же сестра купила сынуле моему Газон какого то ЧП Краснодарского.Вроде из пластмассы сделан.Они как считаются коллекционерными?И возможно ли их как то облагородить?Так же где то прикупил Бычок-эвакуатор написанно что 43 масштаб но терзают сомненья с размером он с Урал.Производства китайской фирмы вроде Байер.И еще в Питере есть клуб коллекциенеров?Если есть то как можно на него выйти.Спасибо.
dukson вне форума   Цитата
Старый 31.07.2009, 14:03   #39
extrim92
 
Аватар для extrim92
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой вот спасибо и мне тоже как раз не помешают ваши мужские советы по этому поводу, потому что как известно, девушки в этом не блещут. Я так долго искала этот форум. Буду здесь последнее время пропадать, набирать опыт, а то понадобится.
extrim92 вне форума   Цитата
Старый 17.09.2009, 00:25   #40
Kostyan989
 
Аватар для Kostyan989
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

чем удалять остатки клея с моделей АЛ?Подскажите пожайлуста
Kostyan989 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.