выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Результаты опроса: Какое из направлений своей коллекции вы считаете приоритетным?
«Олдтаймеры» (автомобили, выпущенные до Второй мировой войны и во время ее) 10 5.49%
Европейские автомобили с послевоенного периода и до 70-х 0 0%
Европейские автомобили с 70-х и по настоящее время 14 7.69%
Американская «классика» (с послевоенного периода и до топливного кризиса 70-х) 4 2.20%
Американские автомобили с 70-х и по настоящее время 0 0%
Автомобили стран Азии (Япония, Корея) 3 1.65%
Автомобили СССР 93 51.10%
Автомобили России и постсоветских стран (с 1991) 3 1.65%
Автоспорт (ралли, гонки и т.д.) 3 1.65%
Грузовые автомобили СССР, России и постсоветских стран 21 11.54%
Грузовые автомобили стран Европы, не входивших в СССР, Америки и Азии 4 2.20%
Другое 27 14.84%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 15:57   #11
serfedor
 
Аватар для serfedor
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: ДНІПРОДЗЕРЖИНСЬК,УКРАЇНА
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 2,012
Поблагодарили 6,724 раз(а) в 1,657 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Заходите в маленький модельный магазинчик – а там на полке две так нужные Вам модели – к примеру ГАЗ-21 и Ford Mustang (каждый подставит модели из своих разных тем). Хороших производителей, качественные и по адекватной цене. Вы их давно искали! Но вот беда – потратиться сможете только на одну. Что выберете?
Это и будет ответ на вопрос о приоритетности направления.
Исходя из этого, проголосовал за авто СССР. Хотя в опросе нет моего основного направления - то, что нравится и на что хватает денег, это может быть и fiat малюк и МВ W221 и какой- нибудь БТР... лишь масштаб 43-й...
__________________
Сергей

На небе только и разговоров, что о море...
serfedor вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Kabanius (02.12.2010)
 
Старый 02.12.2010, 15:59   #12
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Несколько любимых тем. Не голосовал.
Кстати, многие собирают одну-две или несколько конкретных марок.
Да, это так. Я сам такой. Но повторюсь - я не делал узких тем, их слишком много.
К примеру, есть люди, собирающие только Mercedes Benz и BMW, но чем эти узкие темы не подходят под "Автомобили Европы"?
Даже если разбивать обе темы Европы и олдтаймеры по странам - это намного увеличило бы список. Не говоря уж об отдельных марках.

Последний раз редактировалось Kabanius; 02.12.2010 в 16:03.
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 02.12.2010, 16:38   #13
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Дело в том, что я, указывая эти темы, подразумевал, что тот, у кого тема более узкая, но в принципе входит в более широкую тему, указанную в опросе, будет голосовать за эту широкую тему.
...
Не все так просто. Для меня, например, БМВ приоритетнее, чем американцы, но американцы приоритетнее, чем европейцы в целом. В то же время, модели ГАЗ-12,13,21,22, ЗИС-101,110,111 и еще несколько других приоритетнее, чем американцы и европейцы, но распространить эту приоритетность на весь отечественный автопром никак не могу.

Цитата:
К примеру, есть люди, собирающие только Mercedes Benz и BMW, но чем эти узкие темы не подходят под "Автомобили Европы"?
Под автомобили Европы каких годов?
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 02.12.2010, 16:44   #14
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Не все так просто. Для меня, например, БМВ приоритетнее, чем американцы, но американцы приоритетнее, чем европейцы в целом. В то же время, модели ГАЗ-12,13,21,22, ЗИС-101,110,111 и еще несколько других приоритетнее, чем американцы и европейцы, но распространить эту приоритетность на весь отечественный автопром никак не могу.
Как у Вас все сложно! Голосуйте за "другое" - Вы четко пояснили свою позицию.


Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Под автомобили Европы каких годов?
Тех, которые приоритетнее. BMW чаще люди собирают в основном тех машин, которые ездили у нас в 90-е (80-х и 90-х годов выпуска). А Mercedes - тут да, кроме этого периода многим интересны также и 50-х, 60-х, и олдтаймеры. Но конечном итоге можно голосовать за тот период из "европейцев", который больше нравится.

Последний раз редактировалось Kabanius; 02.12.2010 в 16:50.
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 02.12.2010, 16:51   #15
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Тех, которые приоритетнее. BMW многие люди собирают в основном те, которые ездили у нас в 90-е - благо моделей их 80-х и 90-х существует масса. А Mercedes - тут да, кроме этого периода многим интересны также и 50-х, 60-х, и олдтаймеры. Но конечном итоге можно голосовать за тот период из "европейцев", который больше нравится.
С БМВ еще сложнее: одна из любимых машин конца 30-х, вторая - середины 50-х, третья - начала 80-х.....
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Kabanius (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 17:09   #16
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Наверное, действительно послевоенных "европейцев" и "американцев" не нужно было разбивать на 2 периода...
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 02.12.2010, 21:10   #17
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сейчас можно подвести промежуточные итоги. В целом, удивление вызывает малое количество проголосовавших за "автомобили Европы 70-х - по сегодняшний день".
Конечно, такое большое количество людей, голосовавших за "автомобили СССР" - было вполне предсказуемо.
Но ввиду того, что коллекционеров моделей Mercedes Benz, BMW, а также европейских "суперкаров" Porsche, Ferrari, Lamborgini и др. (по моим данным) - целый "легион", удивительно мало проголосовали за модели автомобилей Европы - тему, включающую в себя все эти "подтемы". Я, честно, думал, что число коллекционеров моделей европейских машин сравнится с числом любителей советских машин.
Также, один человек, собирающий тему ралли - тоже нонсенс, я знаю наверняка - вас, как минимум, на порядок больше...
То же могу сказать о коллекционерах моделей американских авто - к примеру, число любителей моделей Muscle Cars по моим данным - тоже весьма велико...

Ребята, где вы?

Последний раз редактировалось Kabanius; 02.12.2010 в 21:22.
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 02.12.2010, 21:48   #18
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Сейчас можно подвести промежуточные итоги. В целом, удивление вызывает малое количество проголосовавших за "автомобили Европы 70-х - по сегодняшний день".
Конечно, такое большое количество людей, голосовавших за "автомобили СССР" - было вполне предсказуемо.
Но ввиду того, что коллекционеров моделей Mercedes Benz, BMW, а также европейских "суперкаров" Porsche, Ferrari, Lamborgini и др. (по моим данным) - целый "легион", удивительно мало проголосовали за модели автомобилей Европы - тему, включающую в себя все эти "подтемы". Я, честно, думал, что число коллекционеров моделей европейских машин сравнится с числом любителей советских машин.
Также, один человек, собирающий тему ралли - тоже нонсенс, я знаю наверняка - вас, как минимум, на порядок больше...
То же могу сказать о коллекционерах моделей американских авто - к примеру, число любителей моделей Muscle Cars по моим данным - тоже весьма велико...

Ребята, где вы?
А вот поэтому и надо было делать возможность сразу нескольких вариантов ответа.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 02.12.2010, 21:59   #19
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Алексей, тогда бы не было четко видно, сколько коллег более увлечены советским автопромом, а сколько - европейским, японским или американским.

Последний раз редактировалось Kabanius; 02.12.2010 в 22:02.
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 02.12.2010, 22:26   #20
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Да тут вся спецтехника попадает в "другое", получается! Ну ладно, нехай буде "другое"
И усё. Нас тут, по ходу, не стояло...
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.