выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Результаты опроса: Из чего хочу модель
металл 133 51.35%
пластик, смола 28 10.81%
всё равно 98 37.84%
Голосовавшие: 259. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 22:15   #61
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb
Сообщение от fireman
Саша, я знаю ЭТО. Но там такие тысячные...
я знаю, что ты знаешь
просто раз уж спросили про точный состав, то нужно уж всю правду-матку
но всё же интересно, с каких именно долей олова и свинца начинается превращение сплава в порошок
В дополнение к:
Свинец Pb - 0.01-0.02
Олово Sn - 0.002-0.012
это, в составе вышеуказанного сплава. Может превышение влияет, но я не химик, поэтому, увы, можно аппелировать только к специалистам в этой области или к димидролу/седуксену/пургену и иже с ними...
fireman вне форума   Цитата
 
Старый 18.04.2008, 00:52   #62
AlexY
 
Аватар для AlexY
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Хотел бы внести ясность по цинковому сплаву, который применялся для литья металлических деталей Саратовских моделей (как Тантала, так и Радона-Агата). Это сплав ЦА-4 (грубо говоря 4% алюминия, остальное цинк). Он заложен во всех чертежах на металлические детали. То что на самом деле иногда лили из чего попало (читай из чего подешевле) - это другой разговор. Были времена и обстоятельства, которые все хорошо знают.
Чтобы не быть голословным внизу скан части чертежа детали задней двери ЗИС-110 со всеми техническими условиями. Также скан из книги, посвященной литью под давлением.
Элекон и ЛОМО лили детали из силумина. Это то же литейный сплав, но тами больший % алюминия. В результате этого температура плавления сплава выве, чем у ЦА-4 на 100-150% (примерно, цифры по памяти) и процесс кристаллизации (превращения расплава в твердую отливку) быстрее. Как результат более толстые стенки отливок, в чем Вы можете легко убедиться. И износостойкость формы при литье из силумина 100-200 т. отливок, против 500-1000 т. отливок до капитального ремонта прессформы из ЦА-4.
Миниатюры:
2008_1/ay080417014.jpg   2008_1/ay080417015.jpg   2008_1/ay080417016.jpg  

AlexY вне форума   Цитата
Старый 18.04.2008, 02:42   #63
mebetoys
Читатель
 
Аватар для mebetoys
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вах подловили ! - всё ! квотум недоверия , изгнание из стаи
у блин обшибся ! % алюминия с медью перепутал
спасибо , что исправили
речь шла о том , что ЦАМ-рассада чумы
сколько помню - ни разу Саратовцы не обращались ко мне с просьбой посодействовать с полученим сплава ЦА , медь в данном сплаве - связующее звено , для текучести , "нежности" цинка
откуда снова понты ?
ЧЭЦЗ - монополист , и часто его мин. партия была - вагон - 64 тонны
Тантал с 96 - это вообще мелкосерийное пр-во , а Агат с его массовостью - 2-3 тонны в месяц потреблял , я как мог , находил "остатки"
в 1998-99г когда походу отходы вовсём поволжском регионе закончились , Агат перешёл на чистый цинк , и уже у себя мешал с чем придётся .
Сейчас собственник другой , прошёл год , но я не разу не слышал , чтоб просили сплав ЦА , наоборот - только ЦАМ, кстати , "наши" партии на тантале льют тоже из этого сплава , из него же сейчас льют и кразы и элекон . :wink:
по поводу других примесей - невозможно получить абсолютно чистый сплав - всегда что нить "всплывает" , в таблице вероятно указаны предельно-допустимые значения
mebetoys вне форума   Цитата
Старый 18.04.2008, 10:36   #64
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlexY
Хотел бы внести ясность по цинковому сплаву...
...
Элекон и ЛОМО лили детали из силумина.
Несмотря на то, что обсуждение явно не по данной теме, всё вышеизложенное несомненно представляет интерес! (надеюсь, что модераторы перенесут всё, что посчитают необходимым в соотв. раздел форума)
Теперь, по крайней мере, понятно, как "нечистый сплав" влияет на качество отливок! Также интересно, что и внешние факторы воздействия не исключаются!
Из силумина также лили в Каменец-Подольске. Я сам наблюдал процесс получения отливок кабин на литьевой машине. К слову сказать, я ещё не встречал "чумных" моделей этого производителя, что не скажешь, например, о ЛОМО!?
Скажу также, что будучи в Чемеровцах (там в то время был(?) филиал з-да), дабы скоротать время (я ждал пока мне подготовят модели и коробки/выкройки) я частично переписал технологическую док-цию... там были указаны и марка сплава и многие прочие вещи; в настоящее время, конечно, всё это утеряно. Также наблюдал (это уже в Каменце), как в бочку с расплавом рабочий добавлял нечто (уже забыл что), что по его словам способствовало "всплытию" разных там примесей из расплава. Возможно, именно благодаря такой мелочи эти модели столь живучи!
Конечно, это мои воспоминания давних лет, поэтому в изложении возможны неточности, как-то от воздействия склероза и прочих вещей
fireman вне форума   Цитата
Старый 18.04.2008, 10:37   #65
russobalt-t
RC-Специалист
 
Аватар для russobalt-t
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 735 раз(а) в 208 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения за OFF. Впрочем, по большому счёту, он тут уже пару страниц (хоть и с моей подачи).

Ведёт прапорщик занятия с молодыми бойцами:
- Вода, товарищи военнослужащие, кипит при 90 градусах...
- При ста, та-щ прапорщик!
- Фамилия?!
- Иванов...
- Два наряда! Так вот, вода кипит при девяноста...
- При ста!
- Ещё два наряда! Вот настырный, у меня же всё записано! (листает тетрадку)
- Виноват, действительно при ста, это я с прямым углом перепутал!..

Возвращаясь к истокам спора. Я и не писал, что ЦАМ однозначно чумеет. Но с другой стороны, чумеют модели, делающиеся именно из ЦАМа - при нарушении тех или иных технологий. И, кстати, нарушения технологий не только теми, кто делает конечную отливку. В Челябинске ведь тоже люди работают - что могло помешать работникам электроцинкового накосячить с процентовкой?
russobalt-t вне форума   Цитата
Старый 18.04.2008, 10:44   #66
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от russobalt-t
... что могло помешать работникам электроцинкового накосячить с процентовкой?
Как я понял, важно(!) уменьшить % соотношение примесей в сплаве.
fireman вне форума   Цитата
Старый 18.04.2008, 21:08   #67
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Модераторам: этой теме место в ветке "Энциклопедия коллекционера..." -там что-то было про "чуму"
fireman вне форума   Цитата
Старый 19.04.2008, 08:03   #68
mebetoys
Читатель
 
Аватар для mebetoys
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Руссобалт (представьтесь пож-та - пока всю визитку перековыркнёшь - час пройдёт) не знаю откуда у Вас инфо , но действительно на Тантале применялись "карбюраторы" , притом без предварительного разбора :wink:
если Вас не затруднит - посмотрите из какой "радуги" он состоит
про ЧЭЦЗ - не помню когда - 85-89 собственником стал "немец" , так 1е что он сделал - навёл 100% порядок на заводе
металлургия - главная промышленность России , про Демидова не слыхали ? или прочитайте материаловедение - какие лигированные стали бывают - там присадки и по 0,1-0,25 % !
Вопрос к Юрченко - Вы же больше по сбыту за рубеж ....., при чём тут Ваши сканы ? Вы имели отношение к непоосредственному пр-ву моделей?
знание металло/материало- ведения преподают в любом техническом ВУЗе - я же не сканирую учебники

Небольшая сказка - золото - на самом деле самый "плохой" металл , многие модницы , гоняясь за его "чистотой" хотят купить изделие очень хорошего плетения , хотя любой ювелир скажет что зря . Именно чтоб изделие можно было "вязать крючком" в сплав с золотом добавляют медь .
Тем не менее , в народе бытует мнение , что медь - для удешевления изделия
Так и в модельках - не будет меди - не будет крыши на ваз 2110 Тантал , точнее её всё же умудрялись "выдавливать" , но стойки лопались при первом же нуаккуратном движении :wink:

Вот такая фигня ....... Александр , как Вас по батюшке
mebetoys вне форума   Цитата
Старый 19.04.2008, 08:05   #69
mebetoys
Читатель
 
Аватар для mebetoys
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Файрмену - уменьшить кол-во примесей в сплаве можно - перенести пр-во в космос или в абсолютный вакуум , но блин ! наши металлурги всё ещё дышат воздухом и носят грязную рабу
одобряю - перенести в чуму !
чума не из-за цама - а из-за Танталовских баталий
mebetoys вне форума   Цитата
Старый 19.04.2008, 08:46   #70
Edd
 
Аватар для Edd
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Drom.RU
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Я имел непосредственное дело к промышленному литью, наиболее предпочтимым сплавом является: цинк-99%,аллюминий-1%, так называемый медальный сплав!
По всей видимости именно из него и льются карбюраторы.Т.к. более всего он очень похож на то,чтомы лили.См.тему*продам *кабины ГАЗ-53**.У меня в гараже валяется коробка кабин,перенесла не одну смену темперптурных режимов,от - до +.Могу завтра сходить принести пару кабин и выложить фото.
Edd вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.