выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 12:04   #71
de_mar
 
Аватар для de_mar
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: регион 52
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от USIK
Сообщение от vaz-2101
Сообщение от egich
Ага, заметил, когда на фотобасе прочитал
А остекление правда двойное или мне кажется?
Так если форточки ж в окнах - какое ж там двойное остекление...
А чего тут удивительного? На северных модификациях ЛиАЗ-677М это являлось нормальной практикой. Двойной стеклопакет и чуть утопленная в салон форточка.
На 672С и 3201С было два окна с форточками по левой стороне.
На 3205-60 и 3206-60 вентиляция летом только за счет крышных люков. А так - остекление сплошное двойное, да еще перегородка водителя на всю ширину салона. В ней тоже форточка.
de_mar вне форума   Цитата
 
Старый 04.12.2008, 12:21   #72
de_mar
 
Аватар для de_mar
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: регион 52
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pyrotechnik
Как-то резко в этой теме всё притихло...

Никто ничего необычного на этом фото не замечает?
Ну, эмблему 652 необычной считать нельзя, все-таки более 60 тыс. их выпустили. То, что ее примостили на 3205 ( кстати, выпуска 90-х), так шофера часто украшают свои авто чем-то "арригинальным". То, что все люки вентиляции утеплителем закрыты, это тоже понятно. Даже центральную декоративную решетку на лобовой вентиляции зачем-то сняли.
А вот необычное - это на бампере, где часто водилы устанавливают противотуманки ( там места под крепление имеются), какое-то стекло (возможно, те же туманки закрывает, унутрь упрятанные :wink: ), да еще с навесом ( от дождя? или как бы подножка?).
Вторая необычность - это брызговик закрепленный спереди(!) внизу бампера - этакое подобие кухонного фартука
Впрочем, кто его знает, мож он часто задом ездит, чтоб лобовое не забрызгивать
de_mar вне форума   Цитата
Старый 04.12.2008, 18:59   #73
egich
 
Аватар для egich
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Кировская область, г.Слободской
Сообщений: 1,431
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vaz-2101
Сообщение от egich
Ага, заметил, когда на фотобасе прочитал
А остекление правда двойное или мне кажется?
Так если форточки ж в окнах - какое ж там двойное остекление...
Вот Коля это меня и смутило, что форточки в окнах, но лобовухи какие-то странные показались, вот и решил что вдруг с двойным остеклением, хотя догадывался, что ПАЗики без форточек идут, но не был уверен о конца, у нас ездит северный, он без форточек и с двойным остеклением, не знаю тоже уж каким ветром занесло, не годен он для нас, круглый год у него между стеклами запотевает. Но подумал, что на северных 677-х же были окна с форточками, почему бы и на ПАЗик их не забабахать.
__________________
Все может быть, и быть все может,
Но только быть того не может, чего вообще не может быть.
--------------------------------------------------------
www.kobuses.by.ru - Автобус в Кировской области.
egich вне форума   Цитата
Старый 04.12.2008, 19:42   #74
Смирнов Артем
Читатель
 
Аватар для Смирнов Артем
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,651
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 665 раз(а) в 282 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Сообщение от de_mar
Ну, эмблему 652 необычной считать нельзя, все-таки более 60 тыс. их выпустили. То, что ее примостили на 3205 ( кстати, выпуска 90-х), так шофера часто украшают свои авто чем-то "арригинальным".
Выпустили их много, но году к 1990 их основную массу уже наверняка посписывали... Необычным считаю то, что редко такая эмблема светится на автобусах. Вот, пока только на двух, и то за последние несколько месяцев.
Смирнов Артем вне форума   Цитата
Старый 04.12.2008, 20:59   #75
plyus76
 
Аватар для plyus76
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: пгт Пенза
Сообщений: 1,718
Сказал(а) спасибо: 3,068
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 815 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(173)
По умолчанию

Сообщение от Pyrotechnik
Выпустили их много, но году к 1990 их основную массу уже наверняка посписывали...
+1
Действительно, ценность какой-либо вещи не в том, сколько было сделано, а в том, сколько сохранилось. 652-е эмблемы пропали гораздо раньше 90 года, я их и раньше (в 80-х) никогда живьём не видел.
plyus76 вне форума   Цитата
Старый 04.12.2008, 22:47   #76
de_mar
 
Аватар для de_mar
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: регион 52
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pyrotechnik
Выпустили их много, но году к 1990 их основную массу уже наверняка посписывали... Необычным считаю то, что редко такая эмблема светится на автобусах. Вот, пока только на двух, и то за последние несколько месяцев.
Согласен, вещь редкая...
Даже на появлявшемся недавно "живом" кременчугском- эмблема с 672-го...
de_mar вне форума   Цитата
Старый 04.12.2008, 23:06   #77
Alexxez
 
Аватар для Alexxez
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Курган
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

http://www.kurgan.ru/news/news_spec_one.php?id=51
Вопрос к de_mar'у - Действительно ли аврору возвращают на ПАЗ?
Alexxez вне форума   Цитата
Старый 05.12.2008, 14:50   #78
moskvichist
 
Аватар для moskvichist
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от votuskam
Сообщение от moskvichist
...Это фото из журнала "Грузовик пресс"? У меня есть этот номер журнала - могу сделать скан.
Да, по возможности сделайте пожалуйста скан статьи - буду очень признателен! :wink:
Вот, читайте на здоровье.
Миниатюры:
2008_2/page3.jpg   2008_2/page2.jpg   2008_2/page1.jpg  

moskvichist вне форума   Цитата
Старый 05.12.2008, 14:50   #79
moskvichist
 
Аватар для moskvichist
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Миниатюры:
2008_2/page4.jpg  
moskvichist вне форума   Цитата
Старый 05.12.2008, 16:37   #80
de_mar
 
Аватар для de_mar
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: регион 52
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Alexxez
http://www.kurgan.ru/news/news_spec_one.php?id=51
Вопрос к de_mar'у - Действительно ли аврору возвращают на ПАЗ?
Да, разговоры такие ходят уже около месяца, но никаких окончательных решений еще не принято, судя по всему. Сам я уже тоже за воротами, т.к. мой возраст "не устраивает" ... но не сетую потому, что за нами следом идет втрое большая волна людей , которые не имеют гарантированного куска хлеба, как мы, даже "юные" пенсионеры, причем среди них достаточно много людей высокой квалификации, например, инструментальщиков, замены которым нет... А еще, кроме Кургана, ходят слухи о закрытии Голицына и Канаша, хотя канашцы в последние годы сделали заметный рывок именно в области качества и теперь многим дадут фору... Но кого это волнует? Так по тому же ПАЗу на январь прогноз производства составляет НОЛЬ! И оставшиеся люди будут выполнять вдвое больший объем работы за вдвое меньшую зарплату, лишь бы не потерять и это, и будут работать фактически в стол,если будут. Тяжкое положение и на ЛиАЗе, откуда может уйти вся механическая обработка, ввиду отсутсвия достаточной наличной квалифицированной рабсилы. У них же Москва под боком! А кто растит сейчас смену?
Но! Ребята, давайте жить дружно! Если вам что-то показалось, что я перехватил в посте на теме КАВЗа, приношу свои извинения. Это наша ОБЩАЯ БОЛЬ. Есть такое понятие, как тон статьи. Мне показалось, что (возможно невольно) вина за нынешнее положение сводится к внутренним проблемам автобусной отрасли, которой , согласен, командуем не мы с вами. 20 лет назад кому-то очень хотелось пожить в "загнивающем". Ну, вот живем...
Я вот на днях раскопал в анналах: первая пневмоподвеска на ПАЗе была сделана 45 лет назад, на ПАЗ-665! И одна из этих машин успешно доехала до Ниццы и обратно, возвратившись с призами. Рассказывали те, кто ездил, что после объявления итогов, англичане сильно возмущались: почему какие-то русские лапти сумели их оттеснить с призовых мест? И тогда ведь нельзя было сослаться на заговор "русской мафии"...
de_mar вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.