выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 15:50   #71
KLM
 
Аватар для KLM
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pilat66 Посмотреть сообщение
Скорее всего, опрос проводился по новейшей системе образования, - показывалась картинка автомобиля и варианты ответов:
а)фблоко
б)дыня
в)банан
г)Зил-130....

Ибо, какие современные дети "ЗиЛ-157 буквально сразу "опознали" 100% участников"- да они его и видеть то никогда и нигде не могли. На дорогах он редкость, в "Человек-паук" и "Папины дочки" его не показывают.
Ну зачем же аж так? Возможно в современной системе МВД (малограмотные внуки Дзержинского) аттестацию и проводят подобным образом, но к моей школе такой подход отношения не имеет. Опрос проводился с учениками. которые серьезно увлекаются историей автомобилестроения СССР. И уж поверьте мне, в некоторых вещех они разбираются получше чем некоторые "знатоки" на этом форуме. А по поводу ЗиЛ-157 могу лишь сказать, что к нам в школу практически ежедневно такой аппарат привозит продукты. Машина была снята с хранения на наших Артскладах еще лет 20 назад, по-моему сразу после развала Союза, и балгополучно дожила до наших дней. Так что и в этом случае Вы несколько погорячились. Кстати, хозяин этого ЗиЛ-157 тоже коллекционирует модели автомобилей, правда в основе его коллекции в основном иномарки, но и АЛ с АНС тоже имеют место быть...
__________________
От несоблюдения правил техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться...
KLM вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Angel (13.11.2012), BorodaDK (13.11.2012), lawe (19.11.2012), nhl82 (14.11.2012), Nikola (13.11.2012), provodnik (13.11.2012), Sergei.S (19.12.2012)
 
Старый 13.11.2012, 18:46   #72
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 14,939 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию

Интересно, если бы продукты привозил какой-нибудь "Бычок", 100% опрошенных школьников опознали бы ЗиЛ-157?
И потом, немаловажное появилось уточнение: опрос проводился с учениками, которые серьезно увлекаются историей автомобилестроения. Согласен, есть среди пацанов фанаты, они и разновидности какого-нибудь "Де Дион-Бутона" сразу распознают и по годам выпуска разложат, будь он в исполнении хоть АИСТа, хоть цапли. Но тогда такой опрос вовсе не является показательным в части узнаваемости моделей какой-то конкретной фирмы. Люди, которые знают, что такое ЗиЛ-130, "уверенно опознают" его в продукции и Сарлаба, и Технопарка, и Каменец-Подольска, что совсем не говорит о том, что эти модели одинаково воспроизводят прототип.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Олег1941 (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 20:09   #73
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Сообщение от Pilat66 Посмотреть сообщение
Денис, а Вы с чем, конкретно, не согласны, просто интересно?
С тем, что НАПовские модели полны косяков, которые даже детишки признали в ГАЗ_АА, Или с тем, что детишки 2000-х не могут разбираться в технике 30-х и 60-х гг лучше взрослых форумчан?
Или с тем, что нельзя критиковать всякую надуманную чушь?
А не согласен я с тем, что не все детки у нас, как вы думаете, целыми днями только и делают, что в ГТА рубятся. Уж больно вы критично к написанному относитесь. Радоваться надо, что есть еще взрослые которые хоть что то делают для дополнительного образования подрастающего поколения и, что это поколение интересуется и разбирается в предмете.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Angel (13.11.2012), Antitrend (13.11.2012), john2 (14.11.2012), Nissan_ELGRAND (13.11.2012), Sergei.S (19.12.2012)
Старый 13.11.2012, 20:30   #74
1elected
 
Аватар для 1elected
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 194 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pilat66 Посмотреть сообщение
Вот что бывает, когда о прототипе начинаешь судить только по моделям НАП...
Коллега, ну а кто сейчас без греха? Разве что ICV и СарЛаб(но вроде-как в каком-то грузовике и они напортачили). Знаете ли, гораздо обиднее находить жуткие несоответствия в моделях для коллекционеров, нежели в "игрушках для детей"
Так что, как я говорил выше, идеальная модель, это модель в масштабе 1:1. К чести НАПа, если уж они косячят, но не с кузовом, а с навесным "оборудованием". Согласитесь, что подобное гораздо легче устраняется.
По поводу полуторки и 417 - великолепные модели, я не понимаю, что мешает вам признать этот очевидный факт.
Так что давайте поменьше искать косяков друг у друга, и побольше заниматься позитивным(с) коллекционированием
__________________
С уважением, Константин

Визитка & Коллекция
1elected вне форума   Цитата
Старый 14.11.2012, 00:06   #75
Олег1941
RC-мастер
 
Аватар для Олег1941
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от 1elected Посмотреть сообщение
К чести НАПа, если уж они косячят, но не с кузовом, а с навесным "оборудованием". Согласитесь, что подобное гораздо легче устраняется.
По поводу полуторки и 417 - великолепные модели, я не понимаю, что мешает вам признать этот очевидный факт.
Так что давайте поменьше искать косяков друг у друга, и побольше заниматься позитивным(с) коллекционированием
Мне, например, у полуторки от НАП не нравится в первую очередь узкая кабина, в результате чего пропадает главный элемент визуального сходства именно с полуторкой а не "старинным грузовичком" собирательного образа. Также не имеющая характерного заужения книзу в задней части, передние крылья короче на пару мм и т.д. Я в своё время выкладывал сравнение с чертежами в соответствующей теме.
Я не занимаюсь специально поиском косяков, говорю только о том, что мешает мне воспринимать эту модель именно как ГАЗ-АА.
Можно всё это называть придирками, занудством или излишней щепетильностью, только давайте вспомним первостепенное значение понятия "модель", как оно появилось и для чего. Модель какого-то предмета, т.е. уменьшенную копию, отражающую основные характерные черты оригинала стали делать для того, что бы те, кто не знаком с оригиналом мог по его модели составить о нём исчерпывающее представление. Если же данная модель ГАЗ-АА от НАП неправильно воспроизводит внешность и суть прототипа, она лишена какого либо значения, кроме, как игрушка.
Олег1941 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
lawe (19.11.2012)
Старый 14.11.2012, 00:43   #76
Pilat66
 
Аватар для Pilat66
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 566 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
Ну зачем же аж так? Возможно в современной системе МВД (малограмотные внуки Дзержинского)
...
Опрос проводился с учениками. которые серьезно увлекаются историей автомобилестроения СССР. И уж поверьте мне, в некоторых вещех они разбираются получше чем некоторые "знатоки" на этом форуме. А по поводу ЗиЛ-157 могу лишь сказать, что к нам в школу практически ежедневно такой аппарат привозит продукты.
Малограмотные внуки в системе МВД, вышли все поголовно из таких же школ, как Ваша. Что и как Вы закладываете в чистые головы детей то и получаете в последствии.
И реформы в образовании исходят не из МВД, ну да не будем об этом.

Заметьте разницу: если сказать, что у нас в тюрьмах заключённых кормят апельсинами - это одно. А если сказать, что в некоторых тюрьмах на заключённого положено 1 кг апельсинов в год - совершенно иначе звучит. Не находите? Хотя и то и то - правда.
Так и Ваше сообщение, некая фальсификация подогнная под нужный вывод.
Абсолютно не известно, узнали ли бы эти дети Зил-157, если бы в школу возили продукты на чём-то другом. И тем не менее, сомневаюсь, отличат ли они ЗИЛ-157 от Зис-151 или Зил-164- скорее всего из ряда Камаз, МАН, Газель, Зил-157, любую машину, похожую на последний, из вышеперечисленных вплоть до Студебеккера они признают, как 157-й))
В любом случае, рад за этих увлечённых детей, и за Вас, что находите время и энтузиазм развивать эти увлечения.
А причина моих нападок - не люблю сомнительные заявления, необоснованную категоричность, навязывание мнений и не верю в восторженность.
Pilat66 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Andrey_B (15.11.2012), Cobra (26.12.2012)
Не согласен:
GRIG (15.11.2012)
Старый 14.11.2012, 01:33   #77
Angel
 
Аватар для Angel
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 268 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Что и как Вы закладываете в чистые головы детей то и получаете в последствии.
Закладка знаний в голову зависит не только от учителей.
Angel вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Sergei.S (19.12.2012)
Старый 14.11.2012, 02:14   #78
KLM
 
Аватар для KLM
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pilat66 Посмотреть сообщение
Малограмотные внуки в системе МВД, вышли все поголовно из таких же школ, как Ваша. Что и как Вы закладываете в чистые головы детей то и получаете в последствии.
И реформы в образовании исходят не из МВД, ну да не будем об этом.
Ладно, коллега (в некотором смысле мы с Вами коллеги. Я более 17 лет проработал в органах прокуратуры в должности следователя и оценить уровень образованности современных, да и тогдашних работников системы МВД могу не понаслышке) предлагаю перемирие. Просто для того, чтобы привлечь этих своих пацанов к коллеционированию я потратил несколько лет своей жизни. И мне очень неприятно читать комментарии в подобном тоне о своих учениках. Как-то уж слишком в нашем современном обществе наловчились вешать ярлыки, причем так безапелляционно.
__________________
От несоблюдения правил техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться...
KLM вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BorodaDK (14.11.2012), lawe (19.11.2012), Pilat66 (14.11.2012), Sergei.S (19.12.2012)
Старый 20.12.2012, 00:10   #79
Sergei.S
RC-Мастер
 
Аватар для Sergei.S
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 1,295
Поблагодарили 5,910 раз(а) в 754 сообщениях
По умолчанию

Коллекционирование есть хорошее увлечение. Так как деньги будут уходить в нужное русло. А не на водку, пиво, сигареты и пр. Что в ихнем возрасте крайне опасно. Я считаю, что въяснить что-либо 12-16 летнему в голову крайне сложно. А вы наоборот. Добились успехов. Это не мало важно. Но все течет, все меняется. Через несколько лет, модели возможно станут неинтересными. Там другие увлечения начнутся. )))
Тут самое время, как подрастут - гнать их всех в тренажерку.
Потому как по 18-и летию кто куда...
А то смотреть тошно - когда висит мешок и даже подятнуться 2-х раз не может...
__________________
Моя визитка.
http://rcforum.su/showthread.php?t=17993

Куплю модели военной техники второй Мировой от Atlas, Eaglemoss, Victoria. Масштаб 1/43.
Sergei.S вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
lawe (22.12.2012)
Старый 19.01.2013, 12:23   #80
Sergei.S
RC-Мастер
 
Аватар для Sergei.S
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 1,295
Поблагодарили 5,910 раз(а) в 754 сообщениях
По умолчанию

Когда же они выйдут? Хоть бы фото показали. Стоит ждать или нет...
Уже 19 января...
__________________
Моя визитка.
http://rcforum.su/showthread.php?t=17993

Куплю модели военной техники второй Мировой от Atlas, Eaglemoss, Victoria. Масштаб 1/43.
Sergei.S вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
4enz2 (19.01.2013), ED RUS (19.01.2013), gaz-mm (19.01.2013), Matthias (19.01.2013)
Ответ
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.