выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 14:19   #61
Drozd
 
Аватар для Drozd
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Загляни сюда
http://www.autoinscale.com/
Drozd вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
lex4467 (03.04.2013)
 
Старый 29.03.2009, 00:57   #62
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 1,120
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю, в какую тему это поставить. Темы "Для детей" нет.
http://www.rockler.com/logon/downloa...bank-plan.html
Миниатюры:
2009_1/mail_truck_bank_plan.jpg  
modelniyslon вне форума   Цитата
Старый 31.03.2009, 22:24   #63
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelniyslon
Ну не знаю, в какую тему это поставить. Темы "Для детей" нет.
http://www.rockler.com/logon/downloa...bank-plan.html
В Транспортную игрушку.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 06.04.2009, 21:45   #64
riddik
 
Аватар для riddik
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 46 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

я ас38 из алюминия делал. что получилось на моем сайте.первая модель с нуля.особо не старался
__________________
Моя коллекцияwww.maksimus-hobbi.ucoz.ru
riddik вне форума   Цитата
Старый 16.05.2009, 08:55   #65
stoyan
 
Аватар для stoyan
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 454 раз(а) в 189 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(3)
По умолчанию

почему то не форуме не видно довольно популярной в обсуждениях на других ресурсах темы - печать деталей для модели на 3D принтере. Это же революция своего рода. Лет 10 назад помню заикнулся дак на смех подняли, а недавно гляжу - те же люди обсуждают возможности такой "печати"
Авиамоделисты-стендовики 1/72-1/48 уже о серии думают да и танкисты 1/35 тоже. Тем более в сети предлагаются услуги по "печати" моделей.

Японская фирма "Роланд" еще лет 12 назад предлагала домашние станочки типа наших "Умелые руки" только подключаемые к компьютеру как принтер.
Далее ставим туда заготовку (дерево. пластик) и станочек механически фрезой выделывает объемную деталь. Если конечно готов чертеж детали в векторном автокадовском формате.
Стоил станочек тыщи две-три $ и столько же стоил сканер для снятия мерки с какой либо обьемной модели. Возможности впечатляли как и цена. Видел их на демонстрациях.
Проспекты где то до сих пор лежат, не знаю делают ли их еще. Но это было первое поколение 3D-принтеров. А сейчас объемная деталь буквально печатается.

Так что самый перспективный способ изготовления модели с нуля скоро наверное вот он будет - распечатать детали потом склеить и раскрасить. персональные 3Д принтеры не за горами. Так что учится учится и учится "автокаду" чтобы можно было в 3Д вычертить объект для печати-материализации
stoyan вне форума   Цитата
Старый 16.05.2009, 09:18   #66
Jeff
 
Аватар для Jeff
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 96 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Не представляю, какими такими способами такой станочек будет фрезеровать такие мелкие детали? Взять к примеру молдинг-надпись МОСКВИЧ на задке 426 москвича - обычный кузовок 70-х годов будет такой технологии не по силам.

Забудем про молдинги, рассмотрим хотя бы просто получение пространственной детали из деревянного-пластикового брусочка. Как будет происходить закрепление детали в ходе того, как она проявляется из кубика, придание жесткости при обработке, ведь при этом проявлении силы в системе СПИД перераспределяются - и все это не по индивидуально разработанным техпроцессам, а просто вставил и нажал кнопку "печать"?

А если приводить в пример современные ЧПУ-шные портальные станки, которые позволяют получить фрезерованием макет кузова автомобиля, то уменьшить этот станок и его фрезы еще долго не смогут, их в нормальном большом размере только недавно внедряют. Да и макет на них получается сплошной, т.е. напоминает автомобиль с закрытыми стеклами, что для моделизма не очень интересно.

Так что ИМХО еще долго нельзя будет купить одну модельку и "отксерить" целую коллекцию.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Цитата
Старый 16.05.2009, 11:17   #67
Jeff
 
Аватар для Jeff
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 96 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Кстати, у меня иногда возникает мысль. Что если организовать такое взаимодействие электромагнитных полей, что расплав металла, влитый в центр этой области будет принимать нужную нам форму, зависая в воздухе. Полями этими естественно будет управлять компьютер. Эдакая форма для литья, но не из металла, а из электромагнитного поля.

Сразу говорю, что в электромагнетизме, электронике я не разбираюсь совершенно, и даже просто в электрике не очень, например недавно чуть током не убился когда в электрощитке ковырялся, искр было много.

Быть может именно поэтому в мой идеально чистый от знаний мозг и пришла такая бредовая идея.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Цитата
Старый 16.05.2009, 11:22   #68
stoyan
 
Аватар для stoyan
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 454 раз(а) в 189 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(3)
По умолчанию

да вполне по силам. Не помню что смотрел в последний раз. Недавно, по моему на форуме http://smf.vif2ne.ru - там напечатана и собрана кабина истребителя со всем ливером и приборной доской.

И разделяйте поколения. То что он фрезерует это одно, вчерашнее, а то что печатает это другое поколение 3Д принтеров. Надо проспекты посмотреть по фрезерному какое он "разрешение" давал.
А по печатающим в 3Д это в интернете. Пиарилась услуга кстати в рунете - печать за деньги какой нить детали-скульптурки. Не знаю чем там оно закончилось, но желающих было много.

ЧПУшные станки для дома люди уже на коленках мастерят вовсю, несколько сайтов и форумов встречал посвященные этому делу. Собирают станочки из комплектов.

Кузов не обязательно целым вырезать, можно из двух половин чтобы был "скорлупой" которую потом можно склеить.

"Ксерить" смысла большого нет. Погрешности с копируемой модели вылезут. Думаю будут популярны разработки авто в автокаде и 3дмаксе по которым можно будет распечатать свой экземпляр с последущей доводкой.
stoyan вне форума   Цитата
Старый 16.05.2009, 11:27   #69
Jeff
 
Аватар для Jeff
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 96 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от stoyan
да вполне по силам. Не помню что смотрел в последний раз. Недавно, по моему на форуме http://smf.vif2ne.ru - там напечатана и собрана кабина истребителя со всем ливером и приборной доской.

ЧПУшные станки для дома люди уже на коленках мастерят вовсю, несколько сайтов и форумов встречал посвященные этому делу. Собирают станочки из комплектов.
Насчет погрешностей при "ксеринии" согласен, уж лучше готовая программа.

Насчет поколений - как понять "напечатана"? Что же это за чернила такие?

А домашние чпу-шные станки - это видимо станочки с Металлического форума? Крайне примитивные китайские штучки, по крайней мере на сегодняшний день.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Цитата
Старый 16.05.2009, 11:58   #70
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Насколько я помню, пока 3D принтеры годятся только для изготовления Мастер модели, так как сама модель достаточно хрупкая.
Alex_S вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История автомобиля Studebaker US6 algimantas Иностранное автомобилестроение 362 25.05.2017 19:27
Maybach. Самая дорогая модель самого дорогого автомобиля Sly Модели легковых автомобилей Европы 33 11.10.2014 19:57
История автомобиля ГАЗ 51 algimantas АРХИВ Истории транспорта 77 13.01.2008 18:43


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.