выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 14:54   #131
настоящий сварщик-инженер
 
Аватар для настоящий сварщик-инженер
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Самый лучший город на Земле, Чертаново
Сообщений: 1,855
Сказал(а) спасибо: 2,308
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Виктор00.87 Посмотреть сообщение
Эта штуковина называется - стартовый профиль, они разные бывают, с защелкой и без. Используется для крепления сэндвич панелей или пластиковых панелей к стенам, дверям, окнам и т.п. У меня такие есть, пока не придумал куда бы пристроить в моделировании, но думаю можно лонжероны рам делать из них в больших масштабах 1:18 примерно
Я из них сделал ступеньку в автобус (1:43), опоры для крышы газ 20 спорт, тент для москвича 2150.
__________________
1. Дмитрий
2. Моя визитка:http://rcforum.su/showthread.php?t=20001
3. Выкладывание фото по принципу "одно фото - один пост" - техническая возможность на данный момент.
настоящий сварщик-инженер вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Виктор00.87 (21.12.2014)
 
Старый 03.04.2017, 21:04   #132
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,153
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Виктор00.87 Посмотреть сообщение
Предлагаю вашему вниманию следующие варианты пластмассового "сырья"
Уже упоминал, но может кому-то будет полезно. Представим себе, что захотелось склеить что-нибудь такое пластмассовенькое, а в ближайших километров на тысячу магазинах замечательный эвергрин не завезли. Выписывать по почте и ждать пару недель нет никакого терпения, надо вотпрямщас. Что же делать? Идем на помойку и возвращаемся с добычей. Кроме общепризнанных холодильников, можно добыть широкий ассортимент всякой бытовой техники и электроники, а это не только листовой пластик разной толщины, но и всякие решеточки, бобышки, уголочки, и все это можно раздербанить на нужные в хозяйстве профили, ровные полоски, кругляшки и т.п. Если есть сарай/гараж, поход на помойку можно заменить визитом туда, в сарае часто хранятся десятилетиями (вдруг пригодятся) сломанные и сгоревшие приемники-пылесосы-мониторы-телевизоры-магнитофоны, а в гараже - опять же решеточки и тому подобное от сломанных деталей салона, а иногда цветные прозрачные кусочки стоп-сигналов и поворотников.
Пример на фото: черный пластик - видеомагнитофон "Электроника" ВМ-12, белый - модем TP-link.
Миниатюры:
IMG_3141.JPG   IMG_3142.JPG  
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Botya (04.04.2017), dmitriy4212 (03.04.2017), parovoz (05.04.2017), REGION 23 (06.04.2017), Доцент (04.04.2017)
Старый 03.04.2017, 21:21   #133
dmitriy4212
 
Аватар для dmitriy4212
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 3,109
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 259 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(106)
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Уже упоминал, но может кому-то будет полезно. Представим себе, что захотелось склеить что-нибудь такое пластмассовенькое, а в ближайших километров на тысячу магазинах замечательный эвергрин не завезли. Выписывать по почте и ждать пару недель нет никакого терпения, надо вотпрямщас. Что же делать? Идем на помойку и возвращаемся с добычей. Кроме общепризнанных холодильников, можно добыть широкий ассортимент всякой бытовой техники и электроники, а это не только листовой пластик разной толщины, но и всякие решеточки, бобышки, уголочки, и все это можно раздербанить на нужные в хозяйстве профили, ровные полоски, кругляшки и т.п. Если есть сарай/гараж, поход на помойку можно заменить визитом туда, в сарае часто хранятся десятилетиями (вдруг пригодятся) сломанные и сгоревшие приемники-пылесосы-мониторы-телевизоры-магнитофоны, а в гараже - опять же решеточки и тому подобное от сломанных деталей салона, а иногда цветные прозрачные кусочки стоп-сигналов и поворотников.
Пример на фото: черный пластик - видеомагнитофон "Электроника" ВМ-12, белый - модем TP-link.
Всё правильно, гараж или ближайшая свалка - неистощимый кладезь материала, главное - креативное мышление.
dmitriy4212 вне форума   Цитата
Старый 03.04.2017, 21:43   #134
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,153
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Не в тему пластика, конечно, но если не ограничиться корпусами электроники, а углубиться в начинку - круглые разного номинала и мощности резисторы и конденсаторы - это ресиверы и баки, транзисторы в круглых корпусах (старые советские высокочастотные и полевые) - тормозные камеры и пневмобаллоны, распиленные на части те же конденсаторы МБМ - редукторы заднего моста, светодиоды - "мигалки" на спецтехнике.
Это, не спорю, нищебродство, но не всегда есть возможность купить нужный материал, не всегда хочется ждать (а часто оказывается, что дождавшись пару недель посылку, понимаешь, что для следующего этапа работы опять что-то нужно, чего не заказал), ну и не всегда квалификация позволяет с нуля выточить аккуратную деталь.
Да, в электронике еще бывают катушки, намотанные многожильным проводом (т.н. литцендрат) толщиной в десятые доли миллиметра - очень правдоподобный трос.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Botya (04.04.2017), parovoz (05.04.2017)
Старый 20.08.2019, 23:29   #135
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Вот нашёл интересную статью. Може кого-то заинтересует?


Как: сделать реалистичное битое стекло

Разбитое стекло - всегда крутой эффект в масштабном моделировании. Неважно, ветровое стекло броневика или окно в разрушенной диораме дома - зритель очень хочет узнать, как ты это сделал.

Есть несколько способов добиться этого эффекта, но использование настоящего стекла кажется мне лучшим решением. С помощью этой техники мы можем воспроизвести обычное стекло и, возможно, пуленепробиваемое стекло. Закаленное стекло в современном стиле нуждается в другом методе.


Внимание!
Мы работаем с настоящим стеклом здесь. Оно маленькое, но все равно может причинить тебе боль. Убедитесь, что вы защищаете свое тело, особенно глаза. Если что-то пойдет не так, пожалуйста, не судитесь со мной.



Шаг 1:
Подготовьте необходимые вещи. Тебе понадобиться:

Набор покровных стекол для микроскопа (предпочтительно толщиной 0,13-0,17 мм)
Прозрачная клейкая лента
Линейка
Нож для хобби
Песчинка или любой другой крошечный круглый предмет.
Стеклянный нож или алмазная ручка (опционально)
Я решил использовать предметные стекла для этого проекта, потому что они дешевые и их легко достать. И поверьте мне, вам понадобятся некоторые запчасти ... Я видел парней, которые тоже экспериментировали с чехлами для мобильных телефонов, но это не сработает в этом методе.
Просто чтобы прояснить: я не изобрел эту технику. Это было в течение долгого времени, и я не уверен, кто является первоначальным автором. Я просто хочу дать вам визуальный SBS, так как я не могу найти его в Интернете, и я думаю, что эффект довольно крутой.
Click the image to open in full size.

Шаг 2:
Разрежьте стекло до нужной формы.

Честно говоря, у меня нет идеальной формулы для этого. Вы можете использовать обычный стеклянный нож, но он лучше работает с более толстым материалом. Другой метод - использование алмазного писца под руководством правителя.

В итоге я просто разбил стекло линейкой, чтобы получить общую форму. Затем я полировал кусок наждачной бумагой. Это утомительно и требует много времени, но определенно возможно.

В идеальном сценарии вы можете приклеить стекло изнутри вашей модели, чтобы скрыть избыток. Тогда вам не нужно беспокоиться о точной форме.
Click the image to open in full size.

Шаг 3:
Очистите стекло от грязи или отпечатков пальцев. Затем аккуратно прикрепите его к клейкой ленте.

Самый простой способ сделать это - положить клейкую ленту на стол липкой стороной вверх. Затем медленно поместите стекло поверх ленты.
Click the image to open in full size.

Шаг 4:
Некоторые пузырьки воздуха, вероятно, попадут под пленку. Удалите их, осторожно потерев поверхность с помощью Q-наконечника. Попробуйте отодвинуть пузырь к краю стекла, чтобы освободить воздушный карман.

Если слишком много пузырьков застрянет, я боюсь, что вам нужно начинать все сначала.
Click the image to open in full size.

Шаг 5:
Отрежьте лишнюю ленту. Точность здесь важна, поэтому убедитесь, что вы используете новое лезвие.
Click the image to open in full size.


Шаг 6:
Здесь начинается самое интересное. Положите крупную песчинку на твердую поверхность и прижмите стекло к ней. Чистая сторона, без липкой ленты, должна войти в контакт с песчинкой.

Вы можете экспериментировать с различными объектами, но песчинка даст вам этот классический эффект паутины.
Click the image to open in full size.

Шаг 7:
Прикрепите стекло к вашей модели или диораме. Я бы порекомендовал толстый клей CA или глянцевый лак. Будьте осторожны, чтобы не испортить это.

Стекло можно выдержать так же, как и все остальное. Дайте ему немного времени для высыхания или, что еще лучше, просто не касайтесь стекла после покраски.
Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось Eugene; 20.08.2019 в 23:54.
Eugene вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Seras (21.08.2019), toliktr (22.08.2019)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручная работа Мастеров-одиночек. Часть 2 коллекционер Мелкосерийные производители . Ручная работа. 296 19.07.2016 20:06
Ручная работа Мастеров-одиночек ALEXANDR АРХИВ Моделей отечественного транспорта 418 20.02.2008 21:17


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.