выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
Moscow-tram-collection  Sale Moscow-tram-collection

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2019, 10:58   #21
Otshelnik

Поблагодарили 470 раз(а) в 84 сообщениях

Похоже, тема приказала долго жить. А зря. Эко производила модели очень интересных автомобилей, большинство из которых не воспроизводились больше никем. Да и с масштабом почти у всех моделей всё в порядке, за исключением модели Испано-Суизы Альфонсо. В своё время в журнале "The Collector" печатались статьи, посвященные истории и ассортименту старых европейских фирм, производивших модели автомобилей. Так вот, в номере за апрель 1996 года была напечатана статья Майкла Ричардсона о моделях Эко.
И ещё одна странность темы. Коллеги так и не показали фотографии всех моделей фирмы в 1.43 масштабе. И это при том, что всего-то моделей 16 (хотя часть из них и производилась в нескольких цветах). Для меня, например, стало откровением, что модель самой ранней Испаны в варианте со сложенном тентом существуют в трёх цветах, а не одном, как я думал раньше. А зелёная Испана выпускалась не только с поднятым тентом, но в варианте со сложенным.
Может быть продолжим обмен мнениями и информацией по теме?
Если это представляет для кого-то интерес, могу предложить копию той самой статьи из "The Collector".
Otshelnik вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
AlexanderK (14.07.2019), Denis43 (14.07.2019), kitt409 (15.07.2019), kudrdima (15.07.2019)

Старый 14.07.2019, 16:07   #22
AlexanderK

Поблагодарили 2,066 раз(а) в 584 сообщениях

С удовольствием прочитал бы.
Старый 16.07.2019, 17:10   #23
Otshelnik

Сообщение от AlexanderK Посмотреть сообщение
С удовольствием прочитал бы.
Обещанная статья. Приношу извинения за качество картинок. Сканером пока не обзавелся (фото 1-4). Статья интересная, но не исчерпывающая. Знаю по своей коллекции. Автор описывает модель Рено только с "золотым" капотом, а у меня в коллекции помимо этой модели есть и вариант с зелёным капотом, которая, признаться, мне нравится гораздо больше (фото 5-10). В описании моделей самой ранней Испаны указаны лишь два цвета. А всего лишь пару недель назад продавец из Англии предлагал на E-bay сразу три модели в разных цветах. И все три с опущенными тентами над задними сиденьями.
Миниатюры:
IMGP7094.JPG   IMGP7096.JPG   IMGP7097.JPG  

IMGP7099.JPG   IMGP7100.JPG   IMGP7102.JPG  

IMGP7103.JPG   IMGP7104.JPG   IMGP7105.JPG  

IMGP7106.JPG  
Сказали cпасибо (3):
AlexanderK (16.07.2019), Seras (16.07.2019), toliktr (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 17:22   #24
Otshelnik

Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Нет, это не конструктор. Колеса у него "родные" - желтые, точно такие же как "золотые" и красные. Нашел такой же автобус Испано Сюиза 1912 с красными колесами. Можно сравнить:http://www.ebay.com/itm/351227116164...%3AMEBIDX%3AIT А бумажные наклейки "correos", что на крыше богажника просто отпали и потерялись. Думаю, что эта теория разноцветных колес раннего и позднего периода, просто выдумки. У этих автобусов они все одинаковые, что по спицам, что по диаметру.....
Дело, конечно, старое, но хотел бы поделиться одним своим наблюдением.
У меня есть три модели автобуса Испано. Так вот, один из них на красных колёсах, а два других - на "золотых". И у автобуса на красных колёсах на подножке с нижней стороны указан номер модели. А вот у моделей с "золотыми" колёсами индекс не указан. Но не могу утверждать, что это система.
Что же касается наклеек с надписью "Почта", то иногда клей, которым они приклеивались был не лучшего качества, и наклейки со временем облетали, как листья с деревьев осенью. На трех моделях автобусов только на одной сохранилась весьма потёртая, но родная наклейка. На одной - лишь следы от нее, а на третьей - только следы от клея.
Сказал cпасибо:
AlexanderK (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 18:28   #25
AlexanderK

Поблагодарили 2,066 раз(а) в 584 сообщениях

Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
У меня есть три модели автобуса Испано. Так вот, один из них на красных колёсах, а два других - на "золотых". И у автобуса на красных колёсах на подножке с нижней стороны указан номер модели. А вот у моделей с "золотыми" колёсами индекс не указан. Но не могу утверждать, что это система.
Что же касается наклеек с надписью "Почта", то иногда клей, которым они приклеивались был не лучшего качества, и наклейки со временем облетали, как листья с деревьев осенью. На трех моделях автобусов только на одной сохранилась весьма потёртая, но родная наклейка. На одной - лишь следы от нее, а на третьей - только следы от клея.

Спасибо за статью. Почитаю.
На моём омнибусе красные колёса, номер с обратной стороны подножки и никаких следов наклеек. Очевидно, поздний вариант, делавшийся уже на скорую руку.

Номер на поздних моделях с красными колёсами считаю системой.

Вытащил свою модель из коробки и ужаснулся. Сзади по всему периметру модели красная полоса. Очевидно расплавилась резинка, которая удерживала модель на подставке. Часть полосы ещё полужидкая, а часть уже застыла. Придётся реанимировать.
ГАЗ 21И