выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 10:24   #2071
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,166
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Да нет у меня особой нелюбви к 911, даже четыре маффынки в коллекции, скоро должна пятая подъехать. У меня нелюбовь, повторюсь, к маркетологам Порше, которые цепляются за традиционные для этой модели стилевые решения и, мало того, распространяют их на всю гамму - и ты сам об этом объединении стилевых решений сказал. Но раз они стилевые - значит не инженерно обусловленные, а маркетологически, таково мое мнение.
Этут ему они проехали 40 лет назад.
Слав, 911, самый популярный в мире спорткар. Смело предположу, что по совокупности всех своих характеристик, семейство 911 (имя, технологии, дизайн, эффективность, цена) - пожалуй самый лучший спорткар в мире. И пришли они к этому, в том числе и через известный кризис конца 70-х. Когда те самые маркетологи, которых ты порицаешь за косность, думали как ты - "нафига это круглоглазое старьё с движком в заду нужно и сколько можно заниматься этой архаикой!" Примерно так они свою идею и сформулировали инженерам.
Результатом таких "чудо-мыслей", были нарисованные Анатолием Лапиным два семейства переднемоторников. 924/944 и 928. Отличные машины надо сказать, настоящие "Порше" во всём. Но мир их не принял вместо 911. Это исторический факт. И век их был не долог.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Угу, я щас в одноклассники Панамеры сразу Дэу Матиз запишу - тоже округлый, четырехдверный и не седан
Мазер я сопоставил с Панамерой как четырехдверный полноценный седан с реально спортивными характеристиками, что пересекается с концепцией Панамеры всем, кроме типа кузова (интересно, что сайт Порше в описании этой модели ссылается на "седанность" свойств машины). Я имел в виду модель Кватропорте ГТС из последних, в частности, имеющуюся у меня 2007 года, которая по своим спортивным качествам уделывает Панамеру всюду - и по мощности (400 против 310 л.с.) и по максималке (275 против 259) и по разгону (5,1 против 6,3 с). Если это "просто седан", то что тогда Панамера? Наверное, просто хэтчбек.
А с какой именно Панамерой ты сравниваешь этот свой ГТС? Их же там целое семейство! От самой слабенькой, дизельной в 250 сил и до turbo S, в 550 сил.
Не ездил на Мазерах никогда, не знаю, но если доверять серьёзной периодике, то спортивность у кваттропорты, только в динамике. Поворачивать и тормозить она не очень любит. Следовательно на треке ей рядом с Панамерой делать нечего. И это при том, что компоновочно обе машины похожи. Обе используют схему transaxel, с коробаном у задней оси. Если добавить к этому традиционное, итальянское качество во всём - то смею предположить, что кваттропорте, является конкурентом лишь сама себе ))

Насчёт идеологии. Насколько я помню, хоть и схожи по факту концепции сегодня, шли они к ним разными путями. "Мазер" с 60-х, ещё начиная, был просто "бизнес-седаном", конкурентом больших немцев. "Панамеру" родили прежде всего для тех, кто без ума от 911, но в силу разных причин, ею уже не может удовлетвориться - нужна машина повместительнее. Тут или семья или успехи в самореализации, но при этом условие, за рулем сам - шофер не для них и принципиальная схожесть - характеристики и поведение на дороге с 911, должны быть сохранены.
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 16.01.2015 в 10:28.
Pivoraki вне форума  
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (16.01.2015), BARSUK72 (16.01.2015), HaruTarra (16.01.2015), redjeek (19.01.2015), Валерий Беликов (16.01.2015)
 
Старый 16.01.2015, 10:31   #2072
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Слав, 911, самый популярный в мире спорткар. Смело предположу, что по совокупности всех своих характеристик, семейство 911 (имя, технологии, дизайн, эффективность, цена) - пожалуй самый лучший спорткар в мире.
Мы тут как то беседовали с друзьями за шашлыками.Мысль интересная прозвучала,
Озвучу я её здесь
911 сейчас это как Буггати 57 тогда
Естественно с поправкой на время.
BARSUK72 вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (16.01.2015), Валерий Беликов (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 10:35   #2073
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,166
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Мы тут как то беседовали с друзьями за шашлыками.Мысль интересная прозвучала,
Озвучу я её здесь
911 сейчас это как Буггати 57 тогда
Естественно с поправкой на время.
хм...Борь, а тех Бугаттей клепалось разве в сопоставимых количествах!? НАйнэльфер, это же конвейерная продукция!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума  
Старый 16.01.2015, 10:46   #2074
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Денис так по технологическим возможностям того времени
Да и не мало их было сделано. Сотни, конечно же не миллионы 911, но еще раз повторюсь с поправкой на время
BARSUK72 вне форума  
Сказал cпасибо:
Старый 16.01.2015, 10:49   #2075
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
... Отличные машины надо сказать, настоящие "Порше" во всём. Но мир их не принял вместо 911. Это исторический факт. И век их был не долог.
Кстати, никогда не мог понять, как 928-ой смог "выйти из моды" или кому-то не нравиться (и это при том, что например Е-type, с на мой взгляд совершенно потерянной пропорциональностью в линиях - общепринято считаться одним из красивейших спорткаров всех времен и народов) ...

Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось HaruTarra; 16.01.2015 в 10:56.
HaruTarra вне форума  
Сказали cпасибо (8):
Alexandro67 (24.01.2015), Antitrend (16.01.2015), BARSUK72 (16.01.2015), Colobox (16.01.2015), ingvar990 (18.01.2015), Pivoraki (16.01.2015), redjeek (19.01.2015), Валерий Беликов (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 11:01   #2076
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,166
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
(и это при том, что например Е-type, с на мой взгляд совершенно потерянной пропорциональностью в линиях - считаться одним из красивейшихих спорткаров всех времен и народов) ...
нуу...в основном Джереми Кларксоном, оно так считается ;- ) )))))

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Кстати, никогда не мог понять, как 928-ой смог "выйти из моды" или кому-то не нравиться
согласен! Может быть потому, что он как раз должен был быть вот таким изначально! Машинка то не маленькая была...на самом деле, да. Мне тоже непонятно. Очень хорош, равно же как и младшие 924/944. Мне они в целом значительно больше нравятся чем нынешние Бокстер с Кайманом...
Миниатюры:
87-Porsche_4Dr_Sdn_DV-08_AI_04.jpg   87-Porsche_4Dr_Sdn_DV-08_AI_02.jpg   87-Porsche_4Dr_Sdn_DV-08_AI_i01.jpg  

__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 16.01.2015 в 11:03.
Pivoraki вне форума  
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (16.01.2015), Caterpillar (19.01.2015), HaruTarra (16.01.2015), ingvar990 (17.01.2015), redjeek (19.01.2015), Валерий Беликов (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 11:04   #2077
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Может быть потому, что он как раз должен был быть вот таким!
А, ну да...
Кста, я еще и кучу пикапов на фото видел (и даж КИТ 928-го пикапа в 43-м один толковый китаец выпускает).
HaruTarra вне форума  
Сказали cпасибо (3):
Colobox (16.01.2015), Pivoraki (16.01.2015), Валерий Беликов (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 11:13   #2078
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Мы тут как то беседовали с друзьями за шашлыками.Мысль интересная прозвучала...
Экие у вас беседы за шашлыками (и, осмелюсь предположить, кое за чем ещё ) ведутся!
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Сказал cпасибо:
Старый 16.01.2015, 11:34   #2079
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Экие у вас беседы за шашлыками (и, осмелюсь предположить, кое за чем ещё ) ведутся!
Да все как обычно, сначала про машины, потом про баб.
BARSUK72 вне форума  
Сказали cпасибо (2):
ingvar990 (17.01.2015), Валерий Беликов (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 12:02   #2080
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ждём, ждем рассказа о фамильных чертах и магическом наследии самого японского из всех японских, автомобиля... )))))
Я вот думаю, что фамильные черты и магическое наследие можно найти у любого семейства моделей, любого производителя. Ну, почти любого
Одну и самую важную фамильную черту Короллы ты и сам указал: она едет всегда! )) Как Терминатор, остановить правильную японскую машину можно только выстрелом из гранатомёта ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Паш, ну в оригинале то, вот та самая претензия и отрывает марку от народа, создает путем добавления специализированных или избыточных характеристик в конечном итоге ту самую надбавленную стоимость, которую готовы платить те, кому хочется, чтобы его машина была "не как у всех" т.е. не была "народной". Другой вопрос, что БМВ, МБ и тот же КадИло, этот самый имидж в последнее время порядком размыли, попытками охватить рынок максимально, разползлись вшырь, создав колоссальное количество всевозможных "гибридов" легковушек с внедорожниками, фургонов со спорткупе, а микролитражки с автобусом. Короче говоря и прочее "перекрёстное опыление".
Это заигрывание с народом разумеется было неизбежным. Иначе бы давно сгинули. Но вот флёр эксклюзивности да, потерян навсегда. Зато цветёт и победно шагает по планете новый, идиотский термин: "масстиж", которым теперь и можно охарактеризовать всё то, что ты приписал к "народному"
Вот об этом я думал много и до сих пор ещё думаю. Где эта грань между "народными" и "масстижами-пассатижами"? Между масстижем и "НЕ_народными" старых кровей?
Всё же пока пришёл к выводу, что БМВ вся Большая Тройка ближе именно к Короллам чем к Порше и Бугатти. А Ягуар наоборот, даже MondeoX-Type (этот пока ещё за старые заслуги марки). Это всё про машины с 60-х и до сих пор, за более ранние не надумал ещё кто там кого и куда...
И ещё - все марки мигрируют. Вот всякие бывшие народные VW и Opel теперь лезут в масстиж, поближе к инфинитям-шминфинитям )) И Кадиллак тоже попал туда же, но с другой стороны, спустившись с Олимпа Хотя... на Олимпе то он был в 30-е, а уже в 50-е стал ближе к Шевроле, т. е. Кадиллак тоже был народным? Сейчас, продумаю получше свою альтернативную классификацию бытия и продолжу... )))
upd сей вопрос надобно, по примеру Бориса, обсудить с друзьями за шашлычком-коньячком ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...даже крайслер "неоклассикой" страдал со своими концептами "Атлантиком" и "Фаэтоном". Фаэтон мне кстати даже больше, чем эти два супер-пупер эксклюзива понравился )) Очень он получился такой...характерный
Вот все бы так "страдали"! )) Фаэтон это голова! Я бы ему палец в рот не положил )) просто чудо какое-то было, нереальное, неземное

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Слав, так я и писал, о том, что в наше время, гиперэксклюзив похоже возможен только в виде спорт/гиперкара. Традиционные "салоны", за такие деньги не будут востребованы...
...вот гиперкар 110 или Вейрон нынче - самое оно! И людям показать, повыпендриваться в домашнем гараже, и в умелых руках на треке почудить.
Пожалуй, с этим соглашусь! Только повыпендриваться там гораздо чаще присутствует, чем умелых рук и трека )) А для умелых рук и трека до сих пор делают Caterham.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Боря, ну я же про модели - типа, знаешь, А7 по цветам, или А1 по дристочкам Все правильно ты написал - на 6 шасси было 11 кузовов - их надо все. Плюс реплика Эсдерса музейная. Плюс шасси с мотором (Эко делало). Уже 13. Дальше начинаются варианты - поднятый/опущенный тент у некоторых моделей; тот же родстер мой, но с закрытым тещиным сиденьем и, допустим, поднятым тентом; цветовые схемы; прочее (давеча вот долго облизывался на Минимарковский Берлин де Вояж аукционный вариант 86 года, но денег на тот момент не было). Вариантов, существующих в моделях даже сейчас, больше набирается, кажись, да то ли еще будет, когда за рояли современные смолоделы возьмутся...
Вот так и надо собирать! Правильный подход!

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
... уважаемой фирмы, строившей спорткары для неведомой нам Инди (мне вот она неинтересна, как гонка, где пилоты "умеют поворачивать только налево" ).
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
...Кста, целая династия пилотов с фамилией Андретти доказывала, что и в Инди люди с разносторонней "поворачиваемостью" все-таки встречались... Но эт так, шаг в сторону...
Инди (и любой американский овал) я уважаю не как гонку, а как социально-культурное явление! Это такая инопланетная для нас жизнь со своими законами, именами, легендами. Интересно же посмотреть на неё? (это как съездить в поездку куда подальше к антиподам). Очень хорошо атмосферу неведомого нам заокеанского автоспорта передаёт старый уже мультик "Тачки" The Cars, естественно первый, без сиквелов. Я был настолько впечатлён им в 2006, что написал письмо в АвтоРевю с просьбой обратить внимание и дать свою рецензию, что уважаемый гражданин Андрей Хрисанфов и сделал

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Собсна, какая разница, сколь уважаемой была та фирма в контексте нашего разговора о предшественниках Порше, если оан просто склепала некую самобеглую коляску по заказу местного бизнесмена средней руки? Да, я употребил слово "колхоз" в этом смысле, потому что Денис сказал, что у Порше были свои (в отличие от АМ) предшественники, упомянув данный агрегат. И в этом смысле - это колхоз, не имеющий к Порше и их инженерной мысли, о которой шла речь, никакого отношения. Если этот 4-дверный "911" - предшественник Панамеры, то пресловутая заниженная Приора Вазгена с сочинского вокзала с привинченным антикрылом - прообраз будущего вазовского GT
Вот эту машину (что на скриншотах из Кармодел) я бы не рассматривал как предшественника Панамеры, а только как четырёхдверную 911. Это разные вещи! (не важно, колхоз - не колхоз, речь не о том)

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
У "Панемеры"- было полно своих собственных предшественниц. И на базе первой 911-й (Такая моделька кстати даже есть у матрицы что-ли?) и на базе 928-й в 70-х и позже, опять на базе 911-й (964)
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Имхуется мне, что правильная машина такого класс до Панамеры - Мазерати Квартопорте.
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...кстати говоря, "четыредвери", совсем не этого класса машина. Она простой седан и всю жизнь обитала на стыке E и F классов. И по сути там и осталась. Округла чрезмерно, ну так и чтож, эдак ты в собратья "Панамере" ещё какую нибудь Инфинити запишешь или вообще Мазду с Хундаем. Те, тоже в последнее время увлеклись по полной программе изгибами да извивами.
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Да. Последовательность у нашего этого разговора была такая - Паша предположил, что ЕВ112 - предшественник Панамеры, я ответил, что скорее - АМ Лагонда, а ты сказал, что прототип модели Матрикс, на что я ответил, что тот прототип не считается ввиду его "колхозности", то есть самопальности, не имеющей никакого отношения к Порше. Что не так? 989 - да, предшественник, спору нет, но это все же гораздо позже Лагонды. А впрочем, и хрен с ним со всем.
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Мазер я сопоставил с Панамерой как четырехдверный полноценный седан с реально спортивными характеристиками, что пересекается с концепцией Панамеры всем, кроме типа кузова (интересно, что сайт Порше в описании этой модели ссылается на "седанность" свойств машины). Я имел в виду модель Кватропорте ГТС из последних, в частности, имеющуюся у меня 2007 года, которая по своим спортивным качествам уделывает Панамеру всюду - и по мощности (400 против 310 л.с.) и по максималке (275 против 259) и по разгону (5,1 против 6,3 с). Если это "просто седан", то что тогда Панамера? Наверное, просто хэтчбек.
Я бы оценивал и Мазерати_Четыредвери и Лагонду и ещё не названные (ДеТомазо Довилль, Исо Фидия и всякие Моники-Шмоники) как идейных предшественников Панамеры. А прототип 989 это самый прямой предшественник. А нынешний класс этих машин (условно называемых 4-дверные купе) сейчас полон самых разных вариантов, делить которые на подклассы проблематично, в каждом будет по 1 представителю )) (это как с минивенами в 80-е или с кроссоверами в 90-е). Тут обе BMW GT F07 и Gran Coupe F06, и Mercedes CLS, и Audi A7. И AstonMartin Rapide и даже VW Passat CC.


Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
...Этот "бизнесмен средней руки", с отличным личным гаражом из Порше, Феррари и прочая и прочая вначале обратился напрямую к немцам. Те ответили - "да нихт однозначно, невозможно..."
Заказчик был, кстати, довольно противным типом - по результатам он злорадно ознакомил-таки с седаном немцев (которые, наверно, просто охренели, но мысль была посеяна в сумрачных тевтонских мозгах).
Немцы, оне такие, да )) Ни шагу в сторону не сделают, пока фюрер (любой степени фюрерности) не прикажет.

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Да все как обычно, сначала про машины, потом про баб.
Ну всё как у нас )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 16.01.2015 в 12:15.
Colobox вне форума  
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (16.01.2015), BARSUK72 (16.01.2015), HaruTarra (16.01.2015), Pivoraki (16.01.2015), Валерий Беликов (16.01.2015)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.