выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 19:56   #701
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

У меня как-то не очень получается... Вот такой только Форд нашелся, но сомневаюсь, что это он.
Миниатюры:
diecast-ford-v8-woody-wagon-western-models.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (09.10.2017)
 
Старый 09.10.2017, 18:52   #702
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,366
Сказал(а) спасибо: 9,349
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 1,199 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
... Вот такой только Форд нашелся, но сомневаюсь, что это он.
А есть причины для сомнений?
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Старый 09.10.2017, 19:58   #703
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
А есть причины для сомнений?
Это модель Вестерн моделс, не самая частая, и, вроде как не совсем по профилю коллекции такой махровый белый металл. Других причин нет
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (09.10.2017)
Старый 10.10.2017, 21:42   #704
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,366
Сказал(а) спасибо: 9,349
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 1,199 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Спешу извиниться за свой анонс. Так впечатлился духом эпохи, что не заметил дату на ленточке. Оказывается, мисом она стала на год раньше представляемой модели. Моя невнимательность стала причиной появления неожиданно всплывшего белого металла…
1940 FORD V8 DeLuxe Woody
( MINICHAMPS #400082111, 1 of 1152 )

Click the image to open in full size.
Традиционно немного информации о прототипе.
30е годы стали десятилетием взлета для Форда. Началось все с гениальной идеи Генри – ставить доступныйи мощный V8 на недорогие машины. Да и стилисты в лице E.T. "Bob" Gregorie и Edsel Ford сделали немало, для того, чтобы вывести Форд в лидеры продаж. Достаточно вспомнить Lincoln Zephyr, несомненно повлиявщего на весь амер-автопром. Тем более на всю фордовскую продукцию второй половины 30х. . Ford был на первом месте в США в 1934-1937, затем отстал от Chevrolet из-за экономического спада в 1938.
Ford DeLuxe получили полный рестайлинг в 1939 – вертикальную V-образную решетку радиатора и изящные передние крылья с интегрированными в них фарами. Этот стиль последних лет был создан E.T. "Bob" Gregorie под руководством Edsel Ford. Напротив, Ford Standard 1939 был похож на DeLuxe 1938. Цены немного поднялись и теперь составляли $599–$921.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1940 Ford Woody 4 Door.jpg
Просмотров: 1
Размер:	82.2 Кб
ID:	1099014
Gregorie сделал Ford 1940 настолько красивыми, что, в частности, DeLuxe уже давно являются желанными автомобилями для коллекционеров. Появились герметичные фары, аккуратно и вертикально размещенные в крыльях. Фары стали герметичными, а в их корпус встроили габаритные огни.
Лобовое стекло теперь не открывалось, как в прошлых моделях. Стеклоочистители были установлены на капоте у всех версий, появились поворотные форточки в передних дверях для лучшей вентиляции салона.
Подвеска осталась на поперечных рессорах спереди и сзади, на некоторых моделях появился передний стабилизатор, что добавило комфорта пассажирам. Раму дополнительно упрочнили.

Сами крылья были красиво изогнуты и дополняли контуры кузова; задние крылья были удлиненными, что добавляло изящества автомобилю. Standard 1940 имел стильную вертикальностоящую V-образную решетку подобную решетке Ford DeLuxe 1939. DeLuxe щеголяли хромированными элементами решетки радиатора, расположенными по центру, в окружении элементов, окрашенных в цвет кузова — между носом и крыльями. Таким образом, решетка была расширена для лучшего охлаждения двигателя. 1940 был последним годом для V-8/60 и первым для разделения на версии Standard и DeLuxe, отделанного деревом универсала.
Вся модельная линейка Ford 1940 являлась одной из самых самобытных в довоенной эпохе и имела незабываемый дизайн и стиль.
Все эти красивые слова относятся к передней части автомобиля…Что касается того, что находится за передней дверцей, надо вспомнить, что первые
woodyFordначал делать в 1915 году.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6737849.jpg
Просмотров: 2
Размер:	46.0 Кб
ID:	1099015
В то время и долгое время после woodyбыли чисто утилитарными "рабочими лошадками". Однако позже они, как это случилось и с джипами в конце XX века, стали модным дорогим типом кузова.
Семейные автомобили... многоместные... для удешевления конструкции использовалось дерево... Это - Форд, потому дерево - это не для "лакшери", а именно для удешевления. Это чисто практичное решение, заменявшее будущие "универсалы". Машина трансформер... для тех, у кого не было средств содержать различные автомобили для работы и семьи. Это были настоящие рабочие лошадки:
. Сборка этой модификации началось летом в 1939 году на новом заводе Форда в Iron Montain. К тому времени волна популярности кантри кузовов стала быстро расти. Вуди вагоны начали приобретать не только торговцы, садовники и перевозчики, но и вполне обеспеченные, состоятельные люди Изначально планировалось выпускать 75 машин в день, но довольно быстро их количество достигло 100 штук , без потери качества производства. Вариация Deluxe была представлена в октябре 1939, под слоганом «стильный лидер в этом ценовом классе».. Клен я ясень для деревянной части кузова выращивались в лесах северного Мичигана, принадлежавших Форду. Стоил этот стильный авто 950 долларов. Всего было произведено 8730 экземпляров.
Легко заметить, что в 30е годы еще не думали, что stationwagonможет выглядеть также стильно, как и обычные седаны и купе. Смотрю на то, что сзади, и думаю: сундук сундуком…
И еще. На модели, на деревянных частях, не видно никакого намёка на структуру дерева. Просто крашенная для сохранности фанеры.
Ну что ж…попал под раздачу! Тем более, что других крупных недостатков не заметил. Больше «настоящего хрома». Серебрянка присутствует, но более спрятана с глаз. Из того, что есть у меня от чайника – это одна из наиболее удачных моделей. Давно ее хотел, наконец дождался по вкусной цене!
Миниатюры:
0001.jpg   0002.jpg   0003.jpg  

0004.jpg   0005.jpg   0006.jpg  

0007.jpg   0008.jpg   0010.jpg  

0011.jpg   0012.jpg   0009.jpg  

__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1

Последний раз редактировалось cuda; 11.10.2017 в 20:48.
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (14):
Alex2006 (11.10.2017), Antitrend (11.10.2017), BARSUK72 (11.10.2017), Botya (10.10.2017), Caterpillar (20.10.2017), Colobox (12.10.2017), Denis43 (10.10.2017), DrIr (10.10.2017), HaruTarra (11.10.2017), PB (20.10.2017), Seras (11.10.2017), Валерий Беликов (17.10.2017), Денисовец (11.10.2017), Полковник (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 21:58   #705
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Спешу извиниться за свой анонс.
Это не к чему!
Все классно!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (10.10.2017)
Старый 11.10.2017, 10:30   #706
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,366
Сказал(а) спасибо: 9,349
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 1,199 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Забыл написать еще об одном достоинстве этой модели.
Ее цвет. Никакого металлика. Все просто и соответствует нашему представлению об автомобилях того периода. Никаких "Крутых тюнингов"....
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 19:06   #707
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Gregorie сделал Ford 1940 настолько красивыми, что, в частности, DeLuxe уже давно являются желанными автомобилями для коллекционеров.
Некоторое время назад прошла информация, что возобновлён выпуск кузовов для таких Фордов - для коллекционеров и хотроддеров.

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Из того, что есть у меня от чайника – это одна из наиболее удачных моделей. Давно ее хотел, наконец дождался по вкусной цене!
Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Никакого металлика. Все просто и соответствует нашему представлению об автомобилях того периода. Никаких "Крутых тюнингов"....
Это - Миничампс? До сих пор его уважаю Похоже, придётся мне сделать ещё одно исключение в своём правиле "только послевоенные"
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (14.10.2017)
Старый 14.10.2017, 08:46   #708
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,366
Сказал(а) спасибо: 9,349
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 1,199 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Некоторое время назад прошла информация, что возобновлён выпуск кузовов для таких Фордов - для коллекционеров и хотроддеров.
Да, я тоже видел эту информацию, но забыл включить ее в свое описание...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Это - Миничампс? До сих пор его уважаю Похоже, придётся мне сделать ещё одно исключение в своём правиле "только послевоенные"
Миничи, они, конечно тоже разные...А что касается "исключений", то все послевоенные форды до 48 года - это все те же довоенные, 40-41 годов выпуска, слегка подмарафеченные в угоду изменившимся вкусам и предпочтениям...
Click the image to open in full size.
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (17.10.2017), Caterpillar (20.10.2017), Colobox (14.10.2017), Валерий Беликов (17.10.2017)
Старый 18.10.2017, 21:58   #709
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,366
Сказал(а) спасибо: 9,349
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 1,199 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Новинок в ближайшее время у меня не предвидится. Поэтому порылся по сусекам, достал то, что ближе лежало. Оказалось, что это модели авто, о которых один мой знакомый говорит: Лучший Мерседес – это БМВ! Один из самых красивых автомобилей довоенной Германии, оказавший заметное влияние на развитие европейского автомобильного дизайна.
1939 BMW 327 Cabriolet

( WHITEBOX # WB087 )
Click the image to open in full size.

Двухместный кабриолет BMW-327, выпуск которого начался в ноябре 1937 года, сразу же стал настоящим бестселлером, который старались приобрести коммерсанты, артисты, дипломаты и представители других слоев общества, которые по-праву оценили изящество линий его кузова, притягательную стремительность внешнего облика, удобство посадки в салоне и достаточно высокие скоростные параметры.
Именно удачное сочетание многих потребительских качеств сделало этот автомобиль, разработанный под руководством главного конструктора фирмы BMW Макса Фидлера, самым привлекательным на европейском рынке среди спортивных купе и кабриолетов. Человеку, купившему новенький БМВ-327, был важен не только элегантный, стремительный силуэт, но и начинка спортивного кабриолета. Такой автомобиль просто не имел права ездить плохо!
Основой моделей 327 с кузовами кабриолет и купе послужил седан BMW-326, оснащенный 6-цилиндровым, 1,9-литровым, верхнеклапанным двигателем с двумя карбюраторами Solex 26 B FLV. На более скоростных, двухместных версиях, устанавливались форсированные двигатели мощностью 55 л.с. при 5 400 об/мин, сблокированные с 4-ступенчатой коробкой передач, которые по заказу могли включать механизмы свободного хода, вступающие в работу при движении на первой и второй передачах. Третья и четвертая передачи включались с помощью синхронизаторов. Автомобили BMW-327 прекрасно <держали> дорогу и при этом обеспечивали высокий уровень комфорта во время дальнего путешествия. Спереди они имели независимую подвеску с поперечной рессорой, сзади балка ведущего моста фиксировалась относительно рамы с помощью рычагов, а упругими элементами были продольные торсионы. Положение тормозных колодок не нужно было регулировать в процессе эксплуатации, они снабжались специальными устройствами, снимающими эту проблему с водителей и механиков.
В общем, 327-я, как и положено породистому спортивному автомобилю, впитала в себя практически все новейшие достижения немецкой инженерной школы середины 1930-х. Причем стоил спортивный кабриолет совсем недорого – 7500 рейхсмарок. Прямой аналог – «Мерседес-Бенц 230» с 55-сильным мотором и похожим открытым кузовом обходился в 9500.

В это сложно поверить, но ни шеф-дизайнера, ни как таковой дизайн-студии в то время у фирмы BMW не было! Специализированный «отдел дизайна» появился в Айзенахе только в 1938 году, после того как из фирмы Opel были приглашены Вильгельм Мейергубер и Карл Шмук, знакомые с организацией дизайн-процесса в концерне General Motors. А до этого облик всех машин — и родстера BMW 328 в том числе — создавали инженеры!
Как собака копирует поведение и характер хозяина, так и автомобиль передает личность конструктора. А настоящих конструкторов всегда было немного — знакомясь с положением дел в Германии, еще раз в этом убеждаешься. Вернемся в то время, когда, сгрудившись на пятачке в центре Европы, заводы пробивали себе дорогу в будущее, безжалостно растаптывая слабых. А конструкторы пробовали силы у тех, кто умел предложить выгодные условия. Почерк одних и тех же "китов" прослеживается в автомобилях самых разных марок.
В «молодости» фирма BMW сильно напоминала сегодняшние китайские компании: лицензионная сборка, заимствование технологий, переманивание специалистов, огромные амбиции… Но все заимствования ложились на немецкую почву, обильно удобренную тогдашними починами расцветающего Третьего рейха. Гитлер отменяет налог на лошадиные силы, по всей стране строятся автобаны, автогонки становятся национальной страстью. «Мотором» Баварских моторных заводов тогда был австрийский инженер Франц-Йозеф Попп — это он в 1927 году решил, что фирме не стоит ограничиваться авиамоторами и мотоциклами, и «поглотил» автомобильный завод в Айзенахе, выпускавший в то время лицензионный Austin Seven. Это он сколотил команду молодых и амбициозных инженеров — например, Фриц Фидлер и бывший бээмвэшный мотоконструктор Рудольф Шляйхер перешли в BMW из фирмы Horch. Уже через год Фидлер, Шляйхер и двигателист Рудольф Флемминг создают оригинальную «платформу» — шасси с А-образной рамой и первым шестицилиндровым мотором для BMW 303. В начале 1936 года BMW шагает в «премиум» — появляется модель 326
В 1933-м Фритц Фидлер (Fritz Fiedler)( Фамилия Фидлер в переводе с идиш означает скрипач. Возможно, что предок носителя этой фамилии был скрипачём.)
принял на себя техническое руководство фирмой. Ему концерн БМВ обязан появлением первого автомобиля собственной конструкции серии "303", предлагавшегося с закрытым или открытым кузовом. Одновременно для этой модели разработали первый 6-цилинд-ровый двигатель, положивший начало последующим семействам таких моторов БМВ.

До 1941 года построили 1124 кабриолета и 179 купе. Автомобили BMW-327 Sport Cabriolet выпускались до 1941 года на заводе фирмы в Мюнхене, а после окончания войны - на предприятии в Эйзенахе (в советской зоне оккупации), принадлежащем советскому Акционерному обществу <Автовело>.
О модели. Черненые ноздри, аккуратные дворники, спартанский, но с любовью выполненный салон, бампера-зеркала придают маленькому бимеру чрезвычайно достоверный вид. А тут еще и стекляшки-поворотники! Но на дверных ручках опять сэкономили. Плюс к этому ( но минус для модели! ) некачественная покраска дисков. Тем не менее общее впечатления от этого WhiteBox-а у меня осталось вполне положительное. Хотя с удовольствием поменял бы его на купе от DetailCars.
Миниатюры:
01.jpg   02.jpg   03.jpg  

04.jpg   05.jpg   06.jpg  

07.jpg   08.jpg   09.jpg  

__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
Antitrend (19.10.2017), BARSUK72 (19.10.2017), Botya (18.10.2017), carassus (21.10.2017), Caterpillar (20.10.2017), Colobox (20.10.2017), HaruTarra (18.10.2017), Pivoraki (28.10.2017), redjeek (18.10.2017), Seras (18.10.2017), Валерий Беликов (19.10.2017), Денисовец (23.10.2017)
Старый 19.10.2017, 07:20   #710
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Тем не менее общее впечатления от этого WhiteBox-а у меня осталось вполне положительное. Хотя с удовольствием поменял бы его на купе от [/FONT]DetailCars.
Думаю, если менять, то лучше на UH, очень они хорошо ее сделали, вплоть до отдельных ручек на капоте, "пропеллеров" БМВ в центре колесных дисков и рифленых фар.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
cuda (19.10.2017), Валерий Беликов (19.10.2017)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.