выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2016, 09:48   #651
karatik99
RC-Мастер
 
Аватар для karatik99
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 9,665 раз(а) в 1,654 сообщениях
По умолчанию

Миниатюры:
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg   8.jpg   9.jpg  

10.jpg   11.jpg   12.jpg  

13.jpg  
__________________
Визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=19524
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!
karatik99 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (13):
Andrey_B (19.10.2016), ARSLAN (18.10.2016), Botya (18.10.2016), cyberman 77 (18.10.2016), Focus_nik (18.10.2016), kitt409 (04.11.2016), kokon (18.10.2016), wassermann (19.10.2016), yuriylisboa (18.10.2016), Алексей Иванович (20.10.2016), Доцент (19.10.2016), СМЕРШ (19.10.2016), эндрювич (19.10.2016)
 
Старый 19.10.2016, 02:14   #652
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

15 «подслушанных» историй, над которыми мы плакали и смеялись в 2016 году

Жизнь полна удивительных событий — забавных, трогательных и порой печальных. Именно о таких вещах рассказывают люди, чьи истории развеселили и заставили пролить слезы даже самых суровых редакторов AdMe.ru в уходящем году.

  • Ночью в нашей квартире произошел пожар. Благо вся моя семья и собака успели выбежать, и я тоже. И тут меня осенило: черепаха осталась в квартире... Смотрю на пса, а он ее в пасти держит. Вот так мой друг спас нашего общего друга.
  • Сегодня в магазине стоящая впереди меня в очереди 9-летняя девочка попросила шоколадку у мамы. После нескольких «нет» мама сдалась и купила ее. Девочка взяла шоколадку, прошла в очередь за мной и протянула ее маленькому мальчику, который плакал там. Мама спросила ее, почему она отдала ему шоколадку, и дочка ей ответила, что она слышала, как мама мальчика сказала ему, что у них нет денег почти ни на что, пока она не может найти работу. Доброе сердце — оно с детства.
Click the image to open in full size.
  • На днях на стрижку заглянул дедуля. Пахнет нормально, одет как модник 70-х, я аж умилилась. Попросил красиво его постричь, модельную ему. Постригла, особо не болтали. Однако про себя отметила, что выглядит он весьма опрятно и достаточно привлекательно, учитывая возраст. Да и в таком возрасте обычно стригутся «покороче и побыстрее», а тут аж «модельную».
    Надевает очки, спрашивает: «Ну что, хорош?» Девушка из соседнего кресла: «Даа, прямо жених!» Мы все заулыбались, а он с некой обидой в голосе: «Вообще-то я и есть жених». Снисходительная улыбка на наших лицах, мол, ладно, жених так жених, молод душой дедуля, всем бы так.
    Дедушка, поправляя волосы и вставая с кресла: «У меня сегодня золотая свадьба».
    До мурашек, ребят. До мурашек.
  • Мамы нет два с половиной года. Сегодня сестра прислала фотку с подписью: «Узнаешь?» А на ней рукавички, которые мама вязала мне под пуховик, но не успела, один пальчик остался. Сестра нашла пряжу под цвет, довязала этот пальчик и пишет: «Это тебе на память от мамы». Сижу на работе, рыдаю навзрыд.
Click the image to open in full size.
  • Меня зовут Катя, мне 25 лет. Моему ребенку сейчас 8, и он учится во втором классе. Я родила его в 17 лет, и у меня не было возможности получить полное образование. Сейчас я работаю консультантом в крупном магазине одежды и зарабатываю немного. Сын учится в гимназии, выплачиваю я за это последние деньги, лишь бы он получил хорошее образование. У сына была риторика, где ему задали принести то, что он любит больше всего, и написать про это сочинение. Кто-то из детей принес черепашку, кто-то привел собаку, одна девочка принесла планшет и телефон фирмы Apple. А мой ребенок... привел меня. Я даже расплакалась, когда он читал свое сочинение. Несмотря на то что я не могу позволить купить сыну то, что могут позволить другие родители, я поняла, что он меня не за деньги любит. Вчера я осуществила его мечту, и мы завели собаку, пусть без породы, зато верную и добрую. Купила ему хороший телефон, который, конечно, смогла себе позволить.
  • Когда я была маленькой, у нас на первом этаже жил мужчина лет пятидесяти. Он казался нам странным, потому что всегда носил костюмы и темные очки, и у него не было ни жены, ни детей. Мы его дразнили Фантомасом, звонили в дверь и убегали и т. п. Потом от старшего по дому я узнала, что этот дядька всю жизнь был разведчиком. Мне стало так его жалко, что я отнесла и подарила ему самое дорогое, что у меня на тот момент было, — своего кота. Так и сказала: «Возьмите котика, чтобы вам не было одиноко».
Click the image to open in full size.
  • На работе полы моет стаааарая-старая бабуля. Ко всему офисному планктону обращается на вы. Спросила у сотрудницы, мол так и так, старше нас в три раза, а к нам на вы — неловко как-то. Ответ убил: «Она просто знает свое место. Она уборщица, мы сотрудники фирмы». Разговорилась с этой бабулей, упросила обращаться ко мне на ты, живет одна, два высших образования, ботаник. К нам ходит, потому что «вы молодые и красивые. Я одна, у меня никого нет. Смотрю на вас всех — и сердце радуется!» Узнала, что мечтает о белом персидском коте, денег только нет, чтобы купить его. На ее день рождения с мужем вручили ей котейку. 78-летняя бабуля плакала как ребенок.
  • Вчера моя пришла с работы. Злая, уставшая. Наорала на меня за посуду в мойке и носок на подоконнике. Вроде как ссоры не миновать, но есть тут один трюк. Срочно завернул мадам в плед, дал кружку с чаем, ушел мыть посуду. Важно все сделать БЫСТРО и МОЛЧА (совсем-совсем молча). Десять минут, она остыла, расслабилась, даже извиняться начала за свое поведение и ластиться. Вот и весь секрет идеальных отношений. Не понимаю, чего сложного-то, мужики?
  • Надо было срочно бежать по делам, муж задерживался на работе, пришлось попросить брата присмотреть за 5-месячной дочкой. Оставила смесь и все, что может понадобиться. Спустя час очень тихо зашла в квартиру, чтобы, если что, не разбудить малышку. Картина маслом: 30-летний брат, обернув свои 110 кг мышц в тигровый плед наподобие тоги, «кормит» бутылкой, как грудью, дочку. Сказал, что захотел почувствовать себя Мадонной. Повод для издевательств на 20 лет вперед.
Click the image to open in full size.
  • На днях отпустили с работы пораньше. Шел домой и думал: «Ща как приду домой, вот жена обрадуется! Интересно, за каким занятием я ее застукаю, готовит, наверное, как обычно». Прихожу, захожу в прихожую, разуваюсь и слышу в ванной плеск воды, и какой-то амбал жестоким басом орет песню Du hast! Весь в бешенстве подлетаю, вырываю замок с корнем на хрен! А там моя благоверная, оказывается, таким голоском песенки в душе поет... Как камень с души. Люблю ее.
  • У моей соседки был раньше попугай. Талантливый слишком. За короткий период времени научился он воспроизводить звук дверного звонка. И бедная соседка по 20 раз на день открывала дверь. Позже на день рождения ей подарили собаку. И частая беготня к двери прекратилась, так как когда в дверь реально звонили, собака лаяла. Хозяйка ходила, нарадоваться не могла своей собаке. Но недолго длилось ее счастье. Через две недели попугай начал «звонить», а затем лаять.
  • Когда мне было 5 лет, мы с крестной пошли на детский спектакль. Перед спектаклем мы купили цветы, чтобы подарить их кому-то из артистов. Спектакль кончился, все герои вышли на сцену, дети стали дарить им цветы. Подарили всем. Кроме Коровы. Мужчина, игравший ее, встал в сторонку и стоял грустный-грустный. Тогда я подошла к нему и вручила ему букет. Он так обрадовался, поднял меня на руки и помахал всем зрителям букетом, мол, смотрите, мне тоже цветы подарили, я тоже кому-то понравился! Это было мое первое ощущение радости от доброго дела.
Click the image to open in full size.
  • Пошли с мужем за продуктами в большой супермаркет. Ему надо было что-то себе купить, решили отдельно походить. Хожу между стеллажами, уже все взяла, что нужно было, вдруг вижу, как муж с большой тележкой всякой всячины идет. Удивилась. Смотрю, рядом старенький, плохо одетый дедушка смущенный ходит. Купил ему кучу всего и на такси посадил, а сам вернулся как ни в чем не бывало в магазин. Попозже, когда спросила, чего он так долго, сказал, что инструменты себе выбирал. Люблю этого вруна безумно.
  • Стоим с дочкой в магазине. Ей тогда 3 года было. На ней белая шубка, пушистая шапка, унты с бисером. Глаза большие-большие, щечки от мороза горят. Оборачиваюсь на хныканье мальчика лет пяти: «Мам, я такую девочку хочу! Такую красивую надо! Я без нее жить не смогу!» Посмеялись с его мамой, детишки познакомились, выросли. В этом году женятся.
  • Познакомилась с парнем в очереди на получение загранпаспорта. Там мы проторчали часов 5–6, не меньше, пошли потом гулять с ним. Гуляли до рассвета, будто сто лет знакомы, болтали-болтали с ним обо всем. К моему дому добрели к 6 утра. И вот он у меня номер телефона спрашивает, достает свой телефон, а тот разрядился. С собой, как назло, ни листочка, ни ручки. И попросить не у кого. Вот тогда я поняла реально, что нет слова «не могу», есть слово «не хочу». В общем, он огляделся вокруг, притащил этакое бревнышко немалых размеров, и уголек на земле нашел. И вот этим угольком начертил на бревне мой номер телефона. Закинул его на плечо и пошел домой с ним, чтобы там уж переписать на листочек. Потом рассказывал: мама его обалдела, когда он уехал получать загранпаспорт еще днем, телефон отключен, не дозвониться, и вот заявляется в 6 утра, счастливый, несет какое-то бревно в дом и говорит: «Не трогайте его до утра».
Иллюстратор Astkhik Rakimova специально для AdMe.ru
По материалам Подслушано

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe...-godu-1379365/ © AdMe.ru
Cararama вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
Antitrend (19.10.2016), Botya (19.10.2016), Focus_nik (19.10.2016), int2015640 (19.10.2016), Kaizer (04.11.2016), parovoz (23.10.2016), raketonosets (22.10.2016), финур (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 17:00   #653
Т-ИГРище
 
Аватар для Т-ИГРище
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва, Орехово-Борисово северное
Сообщений: 3,465
Сказал(а) спасибо: 7,928
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,660 сообщениях
По умолчанию

Для любителей "Ментов":

https://youtu.be/A1Qb4zfurA8
__________________
С уважением, Сергей.
Всё, что у меня на "Мешок.нет" - http://meshok.net/?c_del_mode=1&c_g=...B8%D1%89%D0%B5
Т-ИГРище вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
русич (20.10.2016), эндрювич (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 19:17   #654
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 3,756
Поблагодарили 405 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Уже появился календарь; ''Белое солнце пустыни 2017''...!
эндрювич вне форума   Цитата
Старый 21.10.2016, 15:17   #655
Т-ИГРище
 
Аватар для Т-ИГРище
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва, Орехово-Борисово северное
Сообщений: 3,465
Сказал(а) спасибо: 7,928
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,660 сообщениях
По умолчанию

Как то так....
Миниатюры:
8601961.jpg   8602117.jpg   8603581.jpg  

8603597.jpg   8603606.jpg   8604466.jpg  

8601588.jpg   8599863.jpg   8601756.jpg  

__________________
С уважением, Сергей.
Всё, что у меня на "Мешок.нет" - http://meshok.net/?c_del_mode=1&c_g=...B8%D1%89%D0%B5

Последний раз редактировалось Т-ИГРище; 21.10.2016 в 22:51.
Т-ИГРище вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (11):
Andrey_B (21.10.2016), Botya (21.10.2016), cyberman 77 (21.10.2016), Focus_nik (26.10.2016), GBorisG (21.10.2016), kitt409 (04.11.2016), Lash (24.10.2016), parovoz (23.10.2016), Коллекционер из Донецка (09.11.2016), СМЕРШ (26.10.2016), финур (21.10.2016)
Старый 26.10.2016, 16:59   #656
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Лошадиные предъявы - это иппические претензии. Профессор зарамсил вглухую и кинул лошадиную предъяву - профессор выдвинул иппические претензии по поводу проблем.
Водили меня вчера в галерею, забитую красотой. Всё увешено иппическим жанром. Лошади так, лошади эдак. К концу просмотра храпел и мотал головой в недоуздке. К выходу зарысил так, что еле удержали.
Показать полностью… Лошади очень красивые существа. И ужасно умные, конечно. У меня был мерин по имени Тузик. Когда я к нему подходил, Тузик немедленно надувался. Чтобы не смог я застегнуть на нём ничего и никуда бы на нём не поехал. И в целом, чтобы свалил я куда-нибудь поскорее. Если мои нежные (восемь лет мне было) удары в живот помогали Тузику сдуться и я на нём всё потребное застёгивал и затягивал, Тузик ждал, когда я него заберусь, и ложился на бок. Ему было интересно: успею я спрыгнуть или нет? Если и это весёлый фокус не получался, Тузик старался меня укусить в процессе нашей неспешной езды на остров Любви. Или протереть мною стену Тузик жаждал. Или попробовать так: сначала вроде как укусить попробовать, а потом об стену. Или кусты. Или ещё что. Иногда люди удивляются, где я так научился работать кулаками и говорить эдакие слова. Ты же слепой интеллигентный калека,- говорят мне люди, - ты же так не должен. В эти моменты я вспоминаю Тузика и нашу с ним трогательную дружбу. Помню в дождь Тузик лёг в лужу вместе со мной. Когда его всё же подняли, я перестал орать наивным детским ртом выражения, за которые меня потом уважали свидетели- приовражные бомжи.
Выйдя из галереи, пожалел, что как Тузик не могу отстаивать свои интересы и капризы. Не хватает во мне чего-то.

Из "вКонтакте" Джона Шемякина: https://vk.com/id2801391
У него, кстати, новая книга вышла. В выходные поеду покупать
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Botya (26.10.2016), HaruTarra (01.06.2017), Seras (26.10.2016), wassermann (26.10.2016), СМЕРШ (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 18:05   #657
Parci
 
Аватар для Parci
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 543 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Лошадиные предъявы - это иппические претензии. Профессор зарамсил вглухую и кинул лошадиную предъяву - профессор выдвинул иппические претензии по поводу проблем.
Водили меня вчера в галерею, забитую красотой. Всё увешено иппическим жанром. Лошади так, лошади эдак. К концу просмотра храпел и мотал головой в недоуздке. К выходу зарысил так, что еле удержали.
Показать полностью… Лошади очень красивые существа. И ужасно умные, конечно. У меня был мерин по имени Тузик. Когда я к нему подходил, Тузик немедленно надувался. Чтобы не смог я застегнуть на нём ничего и никуда бы на нём не поехал. И в целом, чтобы свалил я куда-нибудь поскорее. Если мои нежные (восемь лет мне было) удары в живот помогали Тузику сдуться и я на нём всё потребное застёгивал и затягивал, Тузик ждал, когда я него заберусь, и ложился на бок. Ему было интересно: успею я спрыгнуть или нет? Если и это весёлый фокус не получался, Тузик старался меня укусить в процессе нашей неспешной езды на остров Любви. Или протереть мною стену Тузик жаждал. Или попробовать так: сначала вроде как укусить попробовать, а потом об стену. Или кусты. Или ещё что. Иногда люди удивляются, где я так научился работать кулаками и говорить эдакие слова. Ты же слепой интеллигентный калека,- говорят мне люди, - ты же так не должен. В эти моменты я вспоминаю Тузика и нашу с ним трогательную дружбу. Помню в дождь Тузик лёг в лужу вместе со мной. Когда его всё же подняли, я перестал орать наивным детским ртом выражения, за которые меня потом уважали свидетели- приовражные бомжи.
Выйдя из галереи, пожалел, что как Тузик не могу отстаивать свои интересы и капризы. Не хватает во мне чего-то.

Из "вКонтакте" Джона Шемякина: https://vk.com/id2801391
У него, кстати, новая книга вышла. В выходные поеду покупать
Что ж ты раньше не сказал? Я бы тебе её так отдал.
Почитал я эту книгу. Примерно к десятой странице устал от слова "постылый" через абзац и от купеческо-мещанской стилизации. Как приём, это могло прокатить раз, ну два, но постоянно так писать - это перебор, я считаю. Интересно твоё мнение
Parci вне форума   Цитата
Старый 26.10.2016, 18:14   #658
Parci
 
Аватар для Parci
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 543 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию

Чтобы было понятно, о чём я, копирую отрывок из общедоступного источника:

У меня сохранился бумажник моего прадеда. В этом бумажнике можно жить: настолько он уютен, объемист и надежен. Достаешь такой бумажник, и вокруг начинается Макарьевская ярмарка: буйство кружев, визги, лаковые сапоги, мадера и граммофоны с певицей Вяльцевой. Захлопнешь бумажник, и начинается постылое семейство у тонко сипящего самовара. Сидит такое семейство надежно в Лукояновском уезде, сидит в полном чине за столом, а кто и вдоль стены, волосы в духовитом маслице, руки на плисовых штанах, муха в окно бьется, жарко протоплено, пост Великий.
Parci вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (26.10.2016), Komthur (26.10.2016), yuriylisboa (27.10.2016)
Старый 26.10.2016, 18:28   #659
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,933
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Кратко говоря, вальсы Шуберта и хруст французской булки.
__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Parci (26.10.2016)
Старый 27.10.2016, 09:36   #660
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Parci Посмотреть сообщение
Что ж ты раньше не сказал? Я бы тебе её так отдал.
Почитал я эту книгу. Примерно к десятой странице устал от слова "постылый" через абзац и от купеческо-мещанской стилизации. Как приём, это могло прокатить раз, ну два, но постоянно так писать - это перебор, я считаю. Интересно твоё мнение
Первая книга у меня и так есть - я вторую поеду покупать
Егор, мое мнение заключается в том, что "несогласный я!!
1. Не купеческо-мещанский стиль, а этакий барский. И барин этот откуда-то из глухой глубинки. И не просто барин, а отчасти самодур. Добрый, но самодур. На это даже название книги намекает - "Дикий барин".

2. Книги у меня под рукой нет, но что слово "постылый" встречается часто - согласен. Но все же не через абзац - это ты загнул. Кроме того, оно тебе так глаз режет только из-за того, что практически вышло из обихода. Соединитительный союз И, к примеру, тебя же так не цепляет

3. Он не постоянно так пишет - просто книга началась именно с этих не рассказов даже, а фантазий. Там дальше несколько глав еще есть.
Вот, к примеру, не барское, про хипстеров: "Прижимая к груди портфель, вошел, вновь опоздавши, в салон (самолета - И.Д.). В салоне - исключительно зеленые штаны, красные боты, вязаные шапки, подкрученные усы, бороды, очки. Целый самолёт. Все напоследок струячат в сеть свои стильные идеи и находки. Один сразу на трёх гаджетах наяривал. Видимо, вожак свирепой стаи. Как я таких называю, хипстер-секач. Остальные, впрочем, пожиже. Прошёл на своё место волной походкой, иронично смотря по сторонам. Жаль, никто внимания не обратил. Все заняты жизнью."

4. К слову, не писатель Шемякин - это просто чувак развлекался в ЖЖ этими текстами и неожиданно стал популярен. Потом его приметила Татьяна Толстая и с ее легкой руки издалась эта книга. Собственно в виде собрания разрозненных текстов и издалась - там ведь нет какой-то единой законченной истории.

5. Мне очень понравилась книга именно мастерским обращением со словом. Из твоего же примера процитирую: "Сидит такое семейство надежно в Лукояновском уезде, сидит в полном чине за столом, а кто и вдоль стены, волосы в духовитом маслице, руки на плисовых штанах, муха в окно бьется, жарко протоплено, пост Великий". Ну отлично же написано - как живые встают перед глазами. На мой вкус, хорошая литература - это не только и не столько интересная история (сколько там тех базовых сюжетов?!), сколько удовольствие, получаемое от чтения, от сочности повествования, от яркости образов.

6. Кстати, Шемякин имеет историческое образование и лично я очень жду сборник его исторических заметок. В его изложении история предстает не каким-то набором фактов, а, опять-таки, это события, в которых принимали участие живые люди. У меня были очень хорошие предподаватели истории в школе, их уроки были очень интересны, но если бы у меня в школе был такой учитель, я бы точно подался в историки, а не в инженеры.
Вот тебе пример "объемности" изложения:
"Чтобы понимать сущность диаспоры, достаточно знать, что реальные Тревиль, Дезесар, Атос и Арамис были близкими родственниками. Как земляки они приняли в роту мушкетёров и земляка Дартаньяна. Потому как рота мушкетёров короля состояла из уроженцев Гаскони и Беарна. А вот рота охраны кардинала состояла из уроженцев промозглой суровой Бретани. Это в сравнении как уроженцы Архангельска и краснодарские повстречались в Москве на рынке угнанных тачек. Махачкала версус Челябинск.
А если знать, что "немецкие" гатчинские войска императора Павла были на 90 процентов украинцы, то отношение гатчинцев и, например, преображенцев играет новыми красками и переливами.
Я вообще считаю, что псевоисторические феерии на русском материале надо снимать через объектив соперничества гвардейских полков. Семеновцы против измайловцев. Измайловцы в основном были тамбовские. Для Питера это было актуально совсем недавно. Нет героев в русских псевдоисторических фильмах. Гардемарины уже не веселят как прежде. А нынешние творцы снимают сразу про императриц. А тут не разгуляешься особо."
Ну, согласись - не знал ты такого раньше. Хорошо, если про это знал Пикуль (а других научно-популярных историков я и не знаю), но он на этом вообще не заострялся.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Лошадиные предъявы - это иппические претензии.
тут меня вчера укорили, что балуюсь я завуалированным матом. Ну, отчасти соглашусь. Тут игра слов на грани фола. Но только на грани. Потому что "иппический" в данном случае восходит к римскому hippodromo. А ипподром - это как раз про лошадей.

Последний раз редактировалось Денисовец; 27.10.2016 в 09:33.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (27.10.2016), HaruTarra (27.10.2016), Parci (27.10.2016), Seras (27.10.2016)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.