выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 14:36   #541
ivanoland
 
Аватар для ivanoland
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlexeyKarlin27
Вот и приходится наблюдать безрадостную картину: подростки по 13-14 лет квасят на Уссурийском бульваре водяру. Время уже за 1 ночи. А что у них играет? Либо Круг, либо идиотский рэп...
Если подростки сидят ночью на улице и пьют водку - уже не важно, что у них играет. Ведь ясно, что не музыка сделала их такими.
__________________
С уважением,
Игорь
ivanoland вне форума   Цитата
 
Старый 10.11.2009, 14:37   #542
AlexeyKarlin27
 
Аватар для AlexeyKarlin27
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: г. Хабаровск.
Сообщений: 2,009
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию Re: Гостинная

Сообщение от ivanoland
Сообщение от Максим Жигалкин
Но самое главное, что эту грязь восхваляют
Эта грязь - часть нашей жизни. Знаете сколько я в юности с такими вот пацанчиками "наобщался"? Рад бы стороной их обходить, но не получалось. И отец мой в детстве, ещё в шестидесятых, постоянно на улице дрался - пойдёшь в магазин, а они - тут как тут. И сейчас они есть, и ведь точно такие же. А восхвалять и показывать, чтобы все видели и понимали, что так жить нельзя - вещи разные. И лично мне неочевидно, что из этих двух вариантов имеет место в данном клипе.
И я дрался. Сопляком не был никогда. Спасибо отцу! :wink: Я был в те годы битником. Сейчас многие путают стиляг и битников. Но, мы всё равно не изменяли своим иделам. Все выросли, обзавелись семьями, устроились на хорошие должности... Так бывает подмывает врубить на полную Битлов "Белый альбом"!!!!
__________________
Советское - значит шампанское! (Юрий Визбор)
AlexeyKarlin27 вне форума   Цитата
Старый 10.11.2009, 14:39   #543
AlexeyKarlin27
 
Аватар для AlexeyKarlin27
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: г. Хабаровск.
Сообщений: 2,009
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ivanoland
Сообщение от AlexeyKarlin27
Вот и приходится наблюдать безрадостную картину: подростки по 13-14 лет квасят на Уссурийском бульваре водяру. Время уже за 1 ночи. А что у них играет? Либо Круг, либо идиотский рэп...
Если подростки сидят ночью на улице и пьют водку - уже не важно, что у них играет. Ведь ясно, что не музыка сделала их такими.
Всё вместе: родители, двор, музыка...
__________________
Советское - значит шампанское! (Юрий Визбор)
AlexeyKarlin27 вне форума   Цитата
Старый 10.11.2009, 14:42   #544
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlexeyKarlin27
Максим, у нас время было немного другое. Я о детстве.
Да Алексей время у нас было другое и детство другим. В 13 лет я с матерью переехал в Тольятти, когда приехал сюда, постиг всю жизнь блатную, в школах все старались косить под бригадных, но при этом слушали Линду, на улицах города в открытую стреляли, а пацаны малолетнии устраивали сходняк, что то вроде район на район, не знаю может и сейчас это присутствует, но после махания кулаками бежали на дискотеку, где балдели от попсы, а выходя из клуба воспринимали себя крутыми. А что сейчас?! А сейчас меня племянница достает, Ранетками, которые слушать не возможно, но все они балдеют, сейчас холодно подростки чаще собираются в подъездах, из мобильников слышится рэпоподобное, за спиной полупустая бутылка пива, рядом недокуренная сигарета, и банальные фразы... Вот и все, а о чем они мечтают? Тачку, телку и бабки!!!

Так вот о нашем времни, в свои 13 лет я еще в машинки играл, а когда я приехал в Тольятти, был удивлен, тут все дружили с девченками, попивали пивко!!! Я правда тоже и пить научился и курить, и по девченкам бегать, а в лагере у костра пели под гитару ДДТ, Любэ, Петлюру. Но повзрослев решил, что пить нужно в меру и с друзьми, а курить вообще не надо!

Хочу еще раз повториться все зависит от воспитания, и надо помнить что в воспитании наших детей принимаем участие не только мы, родители, но и наше ГОСУДАРСТВО, которому пофигу и на первых и на вторых!

Кстати, я при своей дочке шансон не слушаю, но и радио тоже не слушаю, включаю чаще сд с Миражом, Bad Boys Blue, Enigma, Modern Talking 80х
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата
Старый 10.11.2009, 14:43   #545
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,226
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 259 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlexeyKarlin27
...
Так не лучше уж тогда запрещать идиотов-родителей и продажу спиртного несовершеннолетним? Я при всей своей покладистости лично готов недумая дать в нос человеку продавшему ребёнку или подростку спиртное/сигареты/наркотики. Но это не относится к продавцу CD дисков.
Я знаю вполне приличную семью - не пьют, два сына - один, ещё малой, но уже в футбол играет профессианально - другой вообще уже осуществляет свою мечту - поступил в мед.институт - при этом дома у них играет Наговицин сколько я их знаю, в машине Круг и т.д. Меня лично тоже шансон не впечатляет, но я их переучивать не собираюсь - нравится им - почему нет?
DIECAST72 вне форума   Цитата
Старый 10.11.2009, 14:44   #546
ivanoland
 
Аватар для ivanoland
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlexeyKarlin27
Всё вместе: родители, двор, музыка...
Правильно! Музыка - в последнюю очередь.
__________________
С уважением,
Игорь
ivanoland вне форума   Цитата
Старый 10.11.2009, 14:51   #547
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Максим Жигалкин
... Барды тоже порой воспевают шансон!
Интересное заявление . Кто и каким образом? По аналогии "всплывают" слова - "ах блятняк, мой блатняк, - ты моя религия..." (извиняюсь, если кого заденет)
Или как Митяев на концерте упомянул, что де его "крутят" по шансону поскольку одна из его песен начинается со слов "Я сидел..."
Cararama вне форума   Цитата
Старый 10.11.2009, 14:52   #548
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

Н-да бурная у нас дисскусия получилась!!!
Алексей, приятно было подисскусировать!!! :wink:
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата
Старый 10.11.2009, 14:56   #549
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cararama
Сообщение от Максим Жигалкин
... Барды тоже порой воспевают шансон!
Интересное заявление . Кто и каким образом? По аналогии "всплывают" слова - "ах блятняк, мой блатняк, - ты моя религия..." (извиняюсь, если кого заденет)
Или как Митяев на концерте упомянул, что де его "крутят" по шансону поскольку одна из его песен начинается со слов "Я сидел..."
Это не заявление, а мое мнение. Что такое шансон в курсе вообще?!
Шансон от фр. песня народного происхождения, песня в том или ином характерном жанре!
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата
Старый 10.11.2009, 14:59   #550
ivanoland
 
Аватар для ivanoland
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Раз уж речь зашла о нынешней молодёжи, интересный клип - как видят свою молодёжь некоторые британцы:

http://www.youtube.com/watch?v=efsm6aJPybg

Знакомо?
__________________
С уважением,
Игорь
ivanoland вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили в зарубежном кино Blackdog Иностранное автомобилестроение 42 27.03.2012 03:42
Модели из кино - Хотелки и пожелалки bashmanov Общие темы. 113 03.04.2010 12:16


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.