выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 17:03   #11
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vnychok
Цитата:
Можно конечно забыть Калиту, С1, 2й Каблук
А Каблук то чем не угодил??? Игорь Денисовец же написал что мастер делает и полностью доделает после завершения ГАЗ-АААА, и помоему нет повода не верить
Ценообразованием или ты забыл уже?
Antton вне форума  
 
Старый 28.12.2008, 17:07   #12
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что администрация форума никаким образом не может влиять на проекты. Мне не понятно, каким образом должно происходить это влияние? Предположительно Влад (географически находясь в Питере) или Борис (географически находясь в Израиле) очень сильно смогут повлиять на организатора проекта который географически находиться в Челябнске, Полтаве или Оттаве? Сомневаюсь..... А во-вторых основными пунктами принятия решения самим участником форума это должны быть:
- репутация организатора.
- репутация мастерской.
- наличие мастер модели (идеальный вариант)
- прозрачность изготовления. Все должно быть зафиксировано поэтапно на фото и предоставлено участникам данного впроекта в соответствующей теме
И тогда уже решать вступать в колхоз или нет. А по предпоследнему пункту я бы ещё добавил, что наличие мастер модели дает зелёный свет старту проекта, набору участников и озвучивание цены. Только так. Тогда хоть буду какие-то гарантии.
Вот такая мысль.....
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума  
Старый 28.12.2008, 18:53   #13
karatik99
RC-Мастер
 
Аватар для karatik99
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 9,665 раз(а) в 1,654 сообщениях
По умолчанию

[quote]..... А во-вторых основными пунктами принятия решения самим участником форума это должны быть:
- репутация организатора.
- репутация мастерской.
- наличие мастер модели (идеальный вариант)
- прозрачность изготовления. Все должно быть зафиксировано поэтапно на фото и предоставлено участникам данного впроекта в соответствующей теме
И тогда уже решать вступать в колхоз или нет. А по предпоследнему пункту я бы ещё добавил, что наличие мастер модели дает зелёный свет старту проекта, набору участников и озвучивание цены.

+1
__________________
Визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=19524
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!
karatik99 вне форума  
Старый 28.12.2008, 19:17   #14
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 568 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию

Antton, Игорь, как на Ваш взгляд, администрация может контролировать проекты ?
Нам что пришлют на утверждение мастер модель, или мастерские должны представлять нам рекомендательные письма?
На самом деле, как я понимаю, речь идет о двух провальных проектах, С-1 и Калита.
Организатором проекта С-1, является Дан , сам, в то время, представитель администрации форума, какое еще вмешательство с нашей стороны было бы уместным?
Что касается проекта "Калита", то я был против него и говорил об этом в самом начале, призывая обратить внимание на возраст организатора.
Но увы, никто не обратил на это внимание !
Посмотрел фотографии С-1, даже на мой взгляд, не привередливого коллекционера, тихий ужас ! Неприятно видеть логотип нашего форума, на этой халтуре !
Предлагайте коллеги, мы поддержим любые предложения в пользу проведения добросовестных проектов.
Boris Barbakadze вне форума  
Старый 28.12.2008, 19:46   #15
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Boris Barbakadze
Antton, Игорь, как на Ваш взгляд, администрация может контролировать проекты ?
В качестве ответа процитирую одного умного человека: "Соблюдение... уставов и уложений (читай правил) способствуют одному - поддержание в социуме (в данном случае Форум), из кого бы он не состоял, всем понятных и обеспечивающих равновесие отношений."
Борис, я хочу сказать только об одном, когда есть свод правил - есть фундамент. Ни Игорь, ни я, никто из форумчан не может устанавливать свои правила - это прерогатива админов, это их стройка. Но я могу внести свои соображения по поводу того, как, на мой взгляд, нельзя делать проекты. Собрав все соображения воедино администрация форума может принять решение и обогатить свод правил еще одним, разъясняющим правила ведения проектов. Потребность в этом очевидна. Конструктивный диалог возможен.
С другой стороны, все те, кто уже обжегся в этих правилах может уже и не нуждаются, а вот новички... В общем, Борис, решайте.
Antton вне форума  
Старый 28.12.2008, 20:06   #16
freshdrummer
 
Аватар для freshdrummer
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А я вот например, собираюсь строить проект с колёсами от Урала так, я собираю количество заявок, делаю мастер модель, выставляю на обозрение сканы с тридэ-модели, потом уже делаю саму мастер модель, за это время кто-то прибавится, кто-то не захочет покупать это, я же не принуждаю.. потом я считаю окончательно, сколько народу готовы расстаться со своими кровными, делаю комплекты, и в условленном месте их раздаю.. и никакой предоплаты, никакого кидалова.. что ещё можно сказать?
При мне на прошлом реале форума в Москве происходила раздача мордашек от Волги-четырёхглазки..
freshdrummer вне форума  
Старый 28.12.2008, 20:27   #17
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antton
Сообщение от vnychok
Цитата:
Можно конечно забыть Калиту, С1, 2й Каблук
А Каблук то чем не угодил??? Игорь Денисовец же написал что мастер делает и полностью доделает после завершения ГАЗ-АААА, и помоему нет повода не верить
Ценообразованием или ты забыл уже?
Ценой да, было удивление, но модель то не качества Калиты и С-1, по моему здесь обсуждаются проекты а не ценообразование.

И все таки давайте попробуем сделать "музей" проектов нашего форума с фотками и коментариями руководителей проектов, с жестким администрированием. Для кого то это будет как "Знак почета" а для кого то "Черная метка". И при начале опросов по проектам обязательной ссылкой на "музей", это и будет визитной карточкой проекта[/quote]
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
Старый 28.12.2008, 20:27   #18
Made_in_Belgorod
 
Аватар для Made_in_Belgorod
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,740
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 655 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antton
- Никакой предоплаты
- Репутация организатора
- Репутация производителя
- Четкие условия и сроки, за невополнение - "черный" список ждет вас.
Как то так.

Думаю на таких условиях даже мысли не возникнет что-то делать, я не про себя, а вот люди по 50-100 делают, вот то им......
думаю тема лишняя, в 80% участников знают организаторов практически лично,
пытаться организатора поставить в рамки не получиться, он изначально уже с запасом будет брать время с 2-3 до 4-6 месяцев :wink
__________________
С ув. Максим!!!!!
Мой канал http://www.youtube.com/channel/UCNylzeMYxVwoxYiFgwFaDlA
Мои продажи обмен https://scalebay.ru/other-items/made_in_belgorod/3887
Made_in_Belgorod вне форума  
Старый 28.12.2008, 21:09   #19
expert
 
Аватар для expert
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antton
Скелет может быть таким:
- Никакой предоплаты
- Репутация организатора
- Репутация производителя
- Четкие условия и сроки, за невополнение - "черный" список ждет вас.
Как то так.
Антон, в самом деле, станьте на место производителя. Ну какие Вы собираетесь ставить ему условия при таком раскладе? На каком таком основании? Поизводитель, который умеет делать модели и располагает техническими и финансовыми возможностями для этого, никогда, я подчеркиваю, никогда на это не пойдет! По простой причине - оно ему надо??? Опять нарветесь на дилетанта
А тот, кто работает в обозначенных Вами рамках (без предоплаты и пр.), делает вот так:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=400017685489
...и не попадает ни в какие "черные списки" и ни с кем не обсуждает вопросы ценообразования и кругом при этом прав .
expert вне форума  
Старый 28.12.2008, 21:45   #20
ominga
 
Аватар для ominga
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

А я считаю,что наоборот,пойдут на это.Кто умеет,тот не будет боятся вложить деньги в тот или иной проект.А кто не уверен,тот пытается все сделать за счет таких как мы с вами,предоплата у таких бездарных мастерских основное условие-потом хоть о стенку головой бейтесь!
Понятие бизнеса у некоторых какое то странное,все хотят сесть покакать и не надуться-так не бывает!...Вернее только в России такое практикуется.А кто не в состоянии решить свои финансовые проблемы,так не нужно их решать за счет нас,потенциальных покупателей.Нечего таким делать на этом поприще,пусть пилят конверсии.
Пока только Уральский Сокол да Альф внушают доверие,а остальные....сами видите.
Говорю о проектах которые афишировались на страницах форума.
__________________
Мои модели на "МОЛОТКЕ"
http://www.molotok.ru/show_user_auct...hp?uid=8482407
ominga вне форума  
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые проекты Денисовец Архив Форума 89 15.01.2013 12:08
Проект ГАЗ-39371 Водник быть или не быть? Вот в чем опрос... Semer Архив Форума 163 03.11.2011 08:16
Техническому директору форума Boris Barbakadze Архив Форума 35 09.12.2009 17:59


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.