выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 02:33   #31
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Я тоже хотел бы заказать версию с тентом в 1/43. Можно ли узнать уже точную цену?
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Последний раз редактировалось aleksnn; 30.09.2014 в 13:11.
aleksnn вне форума   Цитата
 
Старый 30.09.2014, 05:19   #32
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Алексей, добрый день!

Конечная цена пока не определена, так в зависимости от проработки и комплектации она меняется, например сейчас решаю делать литые из латуни фонари или из смолы (дешевле), но склоняюсь к латуни, но тогда подрастает цена. Делать как попало я не могу, так считаю или делать хорошо или не делать совсем. Так планирую множество фототравленных деталей, проработать моторный отсек... Ориентировочно укажу верхнюю границу цены, выйдет дешевле - естественно будет лучше и цена меньше:
Версия без тента - около 9 т.р
Версия с тентом - около 11 т.р.

Если согласны, то я Вас записываю, дайте мне знать.
С уважением, Павел

Последний раз редактировалось Павел Ковалев; 30.09.2014 в 05:50.
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
aleksnn (01.10.2014)
Старый 30.09.2014, 17:39   #33
yrgin
 
Аватар для yrgin
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день Павел! Запишите пожалуйста на одну модель 1/43, обязательно с тентом.
Спасибо.
yrgin вне форума   Цитата
Старый 01.10.2014, 02:24   #34
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Павел Ковалев Посмотреть сообщение
Алексей, добрый день!

Конечная цена пока не определена, так в зависимости от проработки и комплектации она меняется, например сейчас решаю делать литые из латуни фонари или из смолы (дешевле), но склоняюсь к латуни, но тогда подрастает цена. Делать как попало я не могу, так считаю или делать хорошо или не делать совсем. Так планирую множество фототравленных деталей, проработать моторный отсек... Ориентировочно укажу верхнюю границу цены, выйдет дешевле - естественно будет лучше и цена меньше:
Версия без тента - около 9 т.р
Версия с тентом - около 11 т.р.

Если согласны, то я Вас записываю, дайте мне знать.
С уважением, Павел
Спасибо. Конечно, для окончательного решения хотелось бы видеть фото конечного результата. Но судя по описанию процесса, модель должна получиться заметно интереснее, чем Cadillac Model A у Пивторака (её фото можно легко нагуглить). Так что записываюсь.

Добавлено через 33 минуты
Сообщение от Павел Ковалев Посмотреть сообщение
Друзья! Выскажите, пожалуйста, свое мнение о деталировке моделей в 43-м масштабе. На какие детали Вы обращаете внимание при выборе модели, моделям из каких материалов вы отдаете предпочтение, оформление модели - в пластиковом боксе или в коробке? Важны ли для Вас открывающиеся двери и поворачивающиеся колеса? Ваши пожелания к моделям.
По оформлению модели такого уровня - предпочтителен пластиковый бокс на деревянной подставке с номерной табличкой (название автомобиля, имя мастера, хх/30) Автограф мастера на подставке тоже был бы не лишним.
Впрочем, вопрос, насколько подобное оформление увеличивает цену. Если рублей на 500, то лично я - однозначно да. Если на 1000 и более, то однозначно против. Если от 500 до 1000, то пока в сомнениях.

Поворачивающиеся колеса в 1/43 - это здорово. Обеими руками за. Лишь бы не болтались, как на элеконовских КамАЗах.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BARSUK72 (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 02:44   #35
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый yrgin я Вас записал на модель с тентом.
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
yrgin (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 02:55   #36
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Алексей, приветствую!
Я обязательно выложу фото готового продукта, да и ход постройки буду освещать. Модель Пивторака видел, но мне прям режет глаз вид днища модели, особенно половинка маховика, выходящая из литого дна. Для меня такие вещи недопустимы.
По поводу таблички учту все ваши замечания, модель будет в пластиковом коробе с табличкой, основание пластиковое с верхним покрытием под траву, на котором будет стоять модель. Так существует фото Дуксмобиля стоящего на траве, этот эпизод будет воссоздан в оформлении короба. Стоимость короба уже вошла в стоимость модели, так за короб ничего доплачивать не нужно.
Поворачивающиеся колеса болтаться не будут, так они будут связаны с рулевым рычагом, движением которого они и будут поворачиваться.
Павел
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
aleksnn (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 03:32   #37
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Павел Ковалев Посмотреть сообщение
Алексей, приветствую!
Я обязательно выложу фото готового продукта, да и ход постройки буду освещать. Модель Пивторака видел, но мне прям режет глаз вид днища модели, особенно половинка маховика, выходящая из литого дна. Для меня такие вещи недопустимы.
По поводу таблички учту все ваши замечания, модель будет в пластиковом коробе с табличкой, основание пластиковое с верхним покрытием под траву, на котором будет стоять модель. Так существует фото Дуксмобиля стоящего на траве, этот эпизод будет воссоздан в оформлении короба. Стоимость короба уже вошла в стоимость модели, так за короб ничего доплачивать не нужно.
Поворачивающиеся колеса болтаться не будут, так они будут связаны с рулевым рычагом, движением которого они и будут поворачиваться.
Павел
Спасибо, Павел. Надеюсь, вы меня записали на модель с тентом?

Лично мне кажется, что на деревянной подставке модели того периода выглядят гораздо более органично, чем на пластике. Но дареному коню в зубы не смотрят, так что вполне сгодится и пластик с травой. А на будущее - есть ещё вот такой пример оформления. Хотя я уже понял, что ставится цель не достичь уровня Пивторака, а заметно превзойти.
Впрочем, многие выставляют модели на полку без подставок. Однако, лично у меня почему-то не поднимается рука откручивать Пивторака и Ilario/Chromes.
Миниатюры:
DSC01514_1.jpg  
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (01.10.2014), Валерий Беликов (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 03:33   #38
yrgin
 
Аватар для yrgin
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Павел Ковалев Посмотреть сообщение
....Модель Пивторака видел, но мне прям режет глаз вид днища модели, особенно половинка маховика, выходящая из литого дна. Для меня такие вещи недопустимы.
По поводу таблички учту все ваши замечания, модель будет в пластиковом коробе с табличкой, основание пластиковое с верхним покрытием под траву, на котором будет стоять модель. Так существует фото Дуксмобиля стоящего на траве, этот эпизод будет воссоздан в оформлении короба. Стоимость короба уже вошла в стоимость модели, так за короб ничего доплачивать не нужно.
Поворачивающиеся колеса болтаться не будут, так они будут связаны с рулевым рычагом, движением которого они и будут поворачиваться.
Павел
Павел, если получится уровень проработки и детализации выше чем у маэстро Пивторака, будет очень здорово.

Табличка конечно не будет лишней.

А вот по поводу травянистого покрытия нужно подумать. Соответствие фото это прекрасно, но есть один нюанс, у такой модели будет что посмотреть снизу, тем более с заявленным Вами уровнем детализации, но увидеть все это можно будет лишь на прозрачном подиуме.
__________________
С уважением, Юрий.
yrgin вне форума   Цитата
Старый 01.10.2014, 03:48   #39
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые друзья!

При желании можно сделать и деревянную подставку и прозрачную и пластиковую со стеклом. Но это тогда приведет к удорожанию модели, чего мне бы не хотелось. Хотя если сделать на заказ - индивидуально по желанию, это вполне возможно. На данном этапе, я пока сосредоточился на изготовлении моделей.
Мне хочется создавать модели наиболее соответствующие оригиналу, так использую (где возможно) чертежи, реальные описания, фотоматериалы. У меня нет цели превзойти кого-то, ничего идеального в мире нет, но естественно приятно, когда сравнивают с лучшими. В моделях Пивторака я вижу некоторые детали которые хотелось бы, чтоб они были сделаны лучше.
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
aleksnn (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 03:54   #40
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы добавить, все кто записался - записаны. Буду рад слышать любые вопросы и пожелания к модели.
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.