выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 10:15   #61
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Да, их везде много было. У нас тут до сих пор "селедка" - королева "междугороднего таксизма" т.к. другой такой неубиваемой, автобанной машины не сыскать во веки веков!
У вас - "селедка", у нас - "бочка" Кстати, народными "прозвищами", как известно, "награждают" только знаковые и заслуженные машины. Так-то...
Кстати, в Киеве их сейчас почти уже не видно. Жаль. Хотя Пассатов конца 80-х еще много. Странно...
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Кстати не видел ни разу есть ли она как Поло! Странно было бы еслиб Чампс не сделал этого, но вот как-то не запомнилась...
А Polo I - это и не Чампс. Фирма, кажись, White Box называется. Но модель по исполнению - ИМХО примерно на том же уровне.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Пришел черед поговорить о "селедке" или Audi 100 (C3), если официально.
См. выше. Это "то само" . "То, что доктор прописал"...
..................................
Денис, с удовольствием смотрю Вашу визитку. Как "классно" встретить еще одного коллекционера "европейцев"!
Мало нас тут - в основном народ по совавтопрому выступает. А на мдайкасте - почти все в 18-й масштаб "ударились"...

Последний раз редактировалось Kabanius; 14.09.2010 в 10:25.
Kabanius вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (14.09.2010)
 
Старый 14.09.2010, 13:14   #62
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
У вас - "селедка", у нас - "бочка" Кстати, народными "прозвищами", как известно, "награждают" только знаковые и заслуженные машины. Так-то...
Это точно! Кстати о "бочке" в продолжении сегодня вечером
Цитата:
Кстати, в Киеве их сейчас почти уже не видно. Жаль. Хотя Пассатов конца 80-х еще много. Странно...
Ну у нас та же ситуация. И "Сельдь" и "Пассат В3" уже давно переехали из города на деревню и в регионы. "Колхозники" просто обожают эти машины и уезживают их просто в пыль. Гоняют пока может двигаться. А они могут и оочень долго.
Цитата:
А Polo I - это и не Чампс. Фирма, кажись, White Box называется. Но модель по исполнению - ИМХО примерно на том же уровне.
Вот я и говорю, очень странно, что "Чампс" Поло-один так ине сделал. Ведь есть готовая форма от Ауди 50 - только шильдики переклеить! А вот же...
Цитата:
Денис, с удовольствием смотрю Вашу визитку. Как "классно" встретить еще одного коллекционера "европейцев"!
Мало нас тут - в основном народ по совавтопрому выступает. А на мдайкасте - почти все в 18-й масштаб "ударились"...
Взаимно!
Конечно совавтопром есть и у меня и последнее время та-же "журналка" полки заполняет едва ли не интенсивнее, чем мои ВАГи, но это - так сказать "долг Родине" в моей душе и информация по этому вопросу откладывается уже по остаточному принципу.
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 14.09.2010, 18:07   #63
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Да, селедка классная машина. Мне тоже она больше всех Ауди нравится. Денис, она же еще кучу всяких наград и титулов брала - точно помню, что признавалась автомобилем года. И очень была красивая машина на момент появления, выделялась на фоне других своей элегантностью. И часто ее в металлик красили, тоже в то время нечастое дело. Я помню, мы в 82 году в Питер ездили, там же много было иномарок туристов иностранных - так, когда Ауди-100 в потоке мелькала у нашего народа сразу было гораздо больше восторгов, чем при виде других иномарок.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 19:11   #64
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Да, селедка классная машина. Мне тоже она больше всех Ауди нравится. Денис, она же еще кучу всяких наград и титулов брала - точно помню, что признавалась автомобилем года. И очень была красивая машина на момент появления, выделялась на фоне других своей элегантностью. И часто ее в металлик красили, тоже в то время нечастое дело. Я помню, мы в 82 году в Питер ездили, там же много было иномарок туристов иностранных - так, когда Ауди-100 в потоке мелькала у нашего народа сразу было гораздо больше восторгов, чем при виде других иномарок.
Да Слав, было дело! Был и титул "Автомобиля 82-го года".
Кстати когда в 99-м начал пытаться сменять мою тогда годовалую, но уже доконавшую меня разными проблемами "Ниву", на "селедку", в основном "металлики" и попадались. В итоге нашел свою будущую 2,2турбо авант кваттро 89-го года, в саамом-самом дорогом цвете - "белый перламутр" Шикарный цвет, но если нужно подкрасить - почти невыполнимая задача для наших маляров...
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 14.09.2010, 19:49   #65
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

А вот ещё одна "селедка", с приставкой "мега".
В 89-м году весной на Женевском салоне, Ауди показала новую казалось бы машину, при ближайшем рассмотрении однако в которой ясно читались уже давно всем известные родовые признаки. Дебютировавшая тогда Audi 200 turbo 20v Quattro, должна была стать самой дорогой и "спортивной" моделью в ряду всего 44-го семейства. Уже полным ходом шла разработка будущего сверхпопулярного семейства (С4), а спрос на заслуженное, но уже изрядно пожилое "селедочье" племя начал падать - нужно было поддержать его на предстоявшие два года. Эта машина должна была стать своего рода "флагманом".

Конструктивно, это была всё та-же старая-добрая "селедка", ну чуть уширили там колесные арочки, ну бампера прикрутили от экспортных - "американских" соток. Традиционные "узкие" 200-чьи фары и унифицированная со всем семейством задняя светотехника.
Главной обновкой этой машины был конечно же мотор! Наконец-то двухвальная 20-ти клапанная головка, переехала из под капотов раллийных спорткаров, на гражданские машины! Получивший индекс 3В, новый мотор, наконец-то обрел и настоящую электронную систему управления двигателем "Бош-мотроник", существенно упростившую дальнейшую эксплуатацию и ремонт машины, а также позволившую в дальнейшем просто буйным цветом расцвести индустрие чип-тюнинга на базе этого двигателя.
Форсировка базового мотора была достаточно умеренной - 220 сил с объёма 2,2л. Однако не самая тяжелая машина, получила действительно выдающиеся разгонные характеристики, достойные очень многих спорткаров того времени.
Кстати по этому и кажущаяся унификация с остальными моделями семейства, при ближайшем рассмотрении, оказалось фикцией! Машину усилили и очень основательно. С этим я лично столкнулся, когда превращал потрепанный 10-ти клапанный МС. стоявший под капотом моей "Сельди" в 2,2 turbo 20V. Кроме собственно постройки мотора, менять в последствии пришлось ВСЁ! Коробка вроде та-же, а первичный вал толще, синхры другие и.т.д. - значит под замену, Ходовая - тоже вся в помойку. Т.к. всё, от полуосей до последнего сайлентблока, усилено под возросшие нагрузки. Тормоза вообще отдельная песня! Знаменитые "кастрюли" или "НЛО" как их называли "за рубежом" заставляли раскошеливаться владельцев по серьёзному! Но блин, это всё, того стоило!
Редко нынче увидишь такую машину, а в приличном состоянии и подавно. И если пронесётся мимо тебя такая по улице - 100%, владелец фанат! Иначе и быть не может!

Дооолго я ждал эту машину в масштабе. И счастье нежданно негаданно пришло из закромов компании NEO. Сразу в двух цветах, да в двух версиях (европейская и для американского рынка), а ещё полицайская. НЕО просто тогда сразили меня наповал! Купил эту маленькую красавицу кстати не где-нибудь, а в Ингольштадте! В музее "Ауди" при заводе. Знаменитом MuseumMobile Audi.

Теперь вот жду когда NEO сподобится на "Авант". Который как бы и стал вершиной как по цене так и по оснащение во всем семействе. Жду и надеюсь...

Итак: Audi 200turbo 20V Quattro 1989 г. Производитель NEO
Миниатюры:
A_200_3b_front.jpg   A_200_3b_back.jpg   A_200_3b_side.jpg  


Последний раз редактировалось Pivoraki; 14.09.2010 в 19:51.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
And (11.11.2010), Antitrend (14.09.2010), Colobox (14.09.2010), Crazy_Muzzy (19.12.2010), ingvar990 (21.12.2014), IRKUTSKIY (17.07.2013), Kabanius (14.09.2010), vlad (15.09.2010), Полковник (22.12.2012)
Старый 14.09.2010, 20:09   #66
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Да Слав, было дело! Был и титул "Автомобиля 82-го года". В итоге нашел свою будущую 2,2турбо авант кваттро 89-го года, в саамом-самом дорогом цвете - "белый перламутр" Шикарный цвет, но если нужно подкрасить - почти невыполнимая задача для наших маляров...
Заинтриговали.. А код цвета помните? Интересно посмотреть, каков он был. У всего ВАГ-а, насколько я знаю, цвета общие для разных брэндов. Так что, возможно, он и на машинах других марок имел место...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А вот ещё одна "селедка", с приставкой "мега".
Отличная машина и исполнение модели!
Но, как всегда у НЕО, смола? По сей причине и не беру ихний Леон I, хотя очень хоцца У меня "бзик" - считаю, что модель должна быть только металлической (неважно - медь, или цинковый сплав). Посему данный Леон пришлось заказать "журнальный"...
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 14.09.2010, 20:20   #67
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Заинтриговали.. А код цвета помните? Интересно посмотреть, каков он был. У всего ВАГ-а, насколько я знаю, цвета общие для разных брэндов. Так что, возможно, он и на машинах других марок имел место...
Понятия не имею какой там у него код был Фото машины чуть ниже. Правда не самое удачное, буду позже дома - выложу получше. Этот цвет в зависимости от освещения сильно по разному выглядел

Цитата:
Отличная машина и исполнение модели!
Но, как всегда у НЕО, смола? По сей причине и не беру ихний Леон I, хотя очень хоцца У меня "бзик" - считаю, что модель должна быть только металлической (неважно - медь, или цинковый сплав). Посему данный Леон пришлось заказать "журнальный"...
Увы да! Смола. Мне тоже не очень всё это смолянное дело нравится. Но что есть-то есть. Без вариантов пока...
Миниатюры:
Palatka Kornera 002.jpg  
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
ingvar990 (21.12.2014), Kabanius (15.09.2010)
Старый 14.09.2010, 21:13   #68
TampaBay
 
Аватар для TampaBay
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Арзамас
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 347 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Великолепная коллекция!!!! сам являюсь поклонником, но и владельцем, этой замечательной марки!!!!!
TampaBay вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (15.09.2010)
Старый 14.09.2010, 21:58   #69
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Да есть у Миничампса Polo, или был... Сам такой хочу )))
А за коллекцией Audi слежу с огромным интересом! Сам уважаю эти машины, особенно из той эпохи, когда они были машинами, а не компьютерами с побочной транспортной функцией )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 14.09.2010 в 22:04.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Kabanius (16.09.2010), Pivoraki (15.09.2010)
Старый 15.09.2010, 13:34   #70
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Да есть у Миничампса Polo, или был... Сам такой хочу )))
А за коллекцией Audi слежу с огромным интересом! Сам уважаю эти машины, особенно из той эпохи, когда они были машинами, а не компьютерами с побочной транспортной функцией )))
Точно! В каталоге значится, даже в нескольких цветах первый "Поло" !

Спасибо за интерес к моим скромным трудам! Времени мало, так что выкладывать буду всё ещё долго!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TampaBay Посмотреть сообщение
Великолепная коллекция!!!! сам являюсь поклонником, но и владельцем, этой замечательной марки!!!!!
приятно встретить единомышленника! Чего водите?
Pivoraki вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.