выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 03:12   #11
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Есть у меня много инфы о собранных в Италии Бюссингах (Бюссинг, а не Буссинг, через букву Ь с теми двумя точечками, отсуствие которых так портит мне нервы ) есть и инфа о собранных на Бюссинге итальянских ОМах. Но це ж усе сканировать треба? А часу немаэ
А вот такой макаронной старой экзотики у меня полно, все из России до 1917 рiка

Пока сидиш на форуме в сканер вставил пол минуты лист - за час можно столько отсканировать .

Мне это интересно так как в годах 50х АЛЬФА производила грузовики с немецкими корнями вот и подумал может перепилю себе конверсию какогонибудь "ЧАМПСА" а то киты от "ДЖИЛА-Модели" такие дорогие.

Хотя я мог-бы и прикупить у тебя немного бумаги разной :wink: .

А по поводу буквы "..." с двумя точечками , СЛАВА не обижайся но английский язык считается международным я знаю даже историю о том что когдато хотели сделать немецкий основным в США но увы .
Поэтому все всё произносят на английский манер а иногда и по своему .

На каком языке на eBay хохол из Израля пишет письмо китайцу,итальянцу,французу,немцу,и т.д. - на английском .

Спроси что нибудь китайца на eBay - на иврите , русском или немецком он тебя просто пошлёт по китайски.

Просьба не обижатся .
Spider вне форума   Цитата
 
Старый 08.08.2006, 03:34   #12
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Да не в обиде дело, просто из-за этой англомании потом гуляют по всем форумам и изданиям такие нелепости как "Буссинг" или "фурер". Причем тут "международность" английского языка??? Tы же по-русски это слово с ошибкой написал!!!
Тогда по твоей логике надо писать "Элфа", а не "Альфа"
Может израильтяне с филлипинцами общаются между собой на ангийском, а в кнтинентальной Европе уже лет 300 языками общения номер 1 и 2 являются французский и немецкий, я на немецком общаюсь свобдно с половинпй Европы, от Испании, до Чехии

Отсканировать все можно, только пока я на форуме сижу, я еще и другие дела на компутере делаю. А по поводу материалоB, я уже говорил, что я не жадный. Но меня надо мотивировать, за новые неизвестные фотки по моей любимой теме - Россия до 1917, я готов все что угодо отсканировать, даже 1 к 5
В России до 1917 года ALFA-Romeo тоже присуствовала, мало, но были, а я еще не видел не одной фотки
Миниатюры:
2006_2/spa_3000_iaa_1913_s.p.b.1.jpg   2006_2/lancia_iz_1915_5-aviadivision.jpg   2006_2/diatto-clement_torino_20-25_altaj_1910.jpg  

Slava вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 04:26   #13
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Да не в обиде дело, просто из-за этой англомании потом гуляют по всем форумам и изданиям такие нелепости как "Буссинг" или "фурер". Причем тут "международность" английского языка??? Tы же по-русски это слово с ошибкой написал!!!
если читать на английском, то все равно будет читаться Бюссинг, у образовается двойным о. Так что с ошибкой на всех языках написано.
smxi вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 05:18   #14
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от smxi
Сообщение от Slava
Да не в обиде дело, просто из-за этой англомании потом гуляют по всем форумам и изданиям такие нелепости как "Буссинг" или "фурер". Причем тут "международность" английского языка??? Tы же по-русски это слово с ошибкой написал!!!
если читать на английском, то все равно будет читаться Бюссинг, у образовается двойным о. Так что с ошибкой на всех языках написано.

А я также писал "...или по своему..." имелось в виду по народному во вторых я непомнил как это пишется правильно в третьих БЮССИНГ ассоцируется на слух со словом "автобус" возможно это дало букву "у" . :wink:


А в четвертых мне нравится как иногда на eBay подписывают названия - только благодаря ошибкам в подписи такие раритеты можно за копейки найти .

Кстати Американцы и Канадцы номер 1 по таким ошибкам порой с коробки правильно название переписать не могут - ну и не надо мне дешевле как правило выходит так как то что они пишут не один поисковик не найдёт. :wink:
Spider вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 05:34   #15
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Интересная версия, Бюссинг от слова "бус"? Тогда итальянские грозовики ОМ буддисты изобрели? А Олдсмобиль это "старая машина"?
Миниатюры:
2006_2/b__252_ssing_typ_iii_1913_s.p.b.1a.jpg   2006_2/b__252_ssing_typ_iii_1912.1.jpg  
Slava вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 05:38   #16
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

СЛАВА я имел в виду БЮССИНГИ поновее или эти тоже в Италии собирали


P.S. СЛАВА у тебя сложная тема так как всё что ты ищеш это старые журналы и частные фото , на eBay мне пока за скромные цены пока не попадалось хотя я ещё не делал серьёзных поисков типа по несколько тысяч продавцов за день проверять так как до сих пор не забрал с банка свою новую ВИЗУ старую я отменил были проблемы .

А так мне больше негде искать на барахолках все уже в курсе о моих новых потребностях но пока глухо - были только предложения о проспектах автомобилей не по твоей теме , а именно авто после 20х что продавались в ПАЛЕСТИНЕ.
Spider вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 05:41   #17
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Мне бы инфу по БЮССИНГУ с каких марок они начали , какие АЛЬФЕ достались и желательно чертежи с размерами , а красивые фотки у меня где-то были .
Spider вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 06:34   #18
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Я посмотрю завтра инфу в своих архивах. Но чертежей там нет.
Самый лучший специалист по Бюссингу в мире находится вот на этом сайте: http://www.fortunecity.com/uproar/pi...htm#Zeitleiste
Его зовут Кристоф, он мой приятель (я ему помогаю в развитии сайта) и он прекрасно говорит, читает и пишет по-русски (немец, но по-русски говорит лучше, чем на якобы международном английском). Советую вступить с ним в контакт. Правда ответов от него придется ждать долго, он очень занятый человек

Чертежей у меня точно нет, в немецкой литратуре редко когда чертежи печатают, за четежи моделисы обычно приличные денюжки платят Но хронологию я тебе найду. В 30-е годы вроде бы Альфа Бюссинги по лицензии делала.
Slava вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 20:03   #19
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

В 1931 году был подписан лицензионный договор между фимами Bьssing-NAG, Veereinigte Nutzkraftwagenwerke AG и Альфа-Ромео о постройке в Италии легких и средних грузовых автомобилей и автобусов по немецкой лицензии. Итальянцы купили лиензию на 1,5 грузвики и шасси производившихся в филиале Бюссинга в Лейпциге (бывшие машины NAG-Presto, ранее известные как Dux-Presto моделей Z, ZO Omnibus и NAG 518 Imperator), ведущие свое происхождение с 1926 года и на другие машины Бюссинг-НАГ, самый тяжелый из них был 4-х тонный грузовик.
Но эти устаревшие конструкции не нашли спрос в Италии и вскоре Альфа-Ромео заменил их, введя в свою программу тяжелые грузовики грузоподъемносью до 8-тонн и автобусы на их базе по лицензии Бюссинг-НАГ.
Quelle: Wolfgang Gebhardt
Slava вне форума   Цитата
Старый 19.08.2006, 04:39   #20
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

пожалуй моя самая любимая итальянская машина, которую я только однажды живьем видел

Альфа-Ромео Альфетта GTV
Миниатюры:
2006_2/alfa_romeo_alfetta_1977_gtv_2_1_.6i_v8_1977__1_.jpg   2006_2/alfa_romeo_alfetta_1976_gtv_1976_80a.jpg   2006_2/alfa_romeo_alfetta_1976_gt1976_80.jpg  

smxi вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.