выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 20:41   #11
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Сообщение от Corbitt
Все таки я так понял цена определяет "промышленность" модели.
Не цена и не тираж. Грань в другом месте. Если производитель официально зарегестрировал свою торговую марку и платит налоги, то хоть он одну модель в десять лет делает по цене 1 млн. баков. Это уже промышленное производство. А если миллион машинок в никому не известном сарае, без официальных налогов и торговой марки.... то это уже самодеятельность.
Браво! Чес слово, приятно какие то не абстрактные умозаключения читать, а четкие выкладки.
Теперь вопрос следующий - если Вертекс продавался через дилеров Мерседеса, то я так понимаю это официальная марка. ЕМС тоже не пальцем деланные, то почему НЕО промышленный, Адлер промышленный, а Пивторак нет?
Corbitt вне форума   Цитата
 
Старый 26.11.2009, 20:56   #12
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

[quote="Corbitt"]
Сообщение от Schelepenkov_Maxim
то почему НЕО промышленный, Адлер промышленный, а Пивторак нет?
Самое прикольное то что сама фирма NEO считает что её модели Hande-Made , а у 'прячущегося от налогов' Пивторака само AUDI и Porsche модели для дилерских центров заказывало .
Spider вне форума   Цитата
Старый 26.11.2009, 21:21   #13
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
а Пивторак нет?
Я всё же повторюсь: потому, что это ему самому не нужно. Имидж дорогущего хэндмейда не сочетается с промышленным способом производства. Но опять же повторюсь, в этом всём украинском и прочем хэндмейде никакого хэндмейда давно нет, поэтому спор сам по себе перекособоченный.

Бентли, Роллс-Ройс - это промышленность или хэндмейд? Ручной работы там навалом, тиражи небольшие, персонал ограниченный. Но тем не менее едва ли кому в голову придёт это называть самоделками. Ещё один похожий пример: у меня дядя на мебельной фабрике заведовал цехом сувениров. Ручной работы там была уйма, тиражи тоже так себе, полный хэндмейд в принципе, но и тут едва ли это не промышленное производство.

По мне всё же так: стоит дом, в нём делают модели, туда можно придти, позвонить, заказать итд... Это для меня промышленный способ выпуска. Пока все наши мастерские будут серым нечто, о которых не известно ничего (например, даже Слава не знает тиражей украинцев), они будут коленочным производством на "кухне" (подвале, балконе), хотя бы на психологическом уровне.
fb вне форума   Цитата
Старый 26.11.2009, 21:22   #14
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Самое прикольное то что сама фирма NEO считает что её модели Hande-Made
Правильно, НЕО нужен этот миф, иначе бы цену на десяток евро нужно было бы снижать. Хэндмейд - это всё же в первую очередь эксклюзив, а китайцы для НЕО могли бы и десятками тысяч эти модели делать. Но не благодаря такому же мифу живут украинцы? С выходом АЛ стало очень неплохо заметно, что народ неплохо надували лет 20 подряд.
fb вне форума   Цитата
Старый 26.11.2009, 21:53   #15
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Меня уже давно ни чем не удивить но... ребята вам удалось.
"Прячущийся от налогов Пивторак...в сарае...
Зарегистрировать ЧП в Украине дело одного дня, плюс зарегить некоторые документы по фондам пенсионным, еще какой то. Ну на все про все 3(!) дня. При чем можно принести паспорт и код в юр.фирму и все сделают за тебя. Кстати стоит эта услуга не просто на общем фоне не дорого, а неприлично мало.
Единый налог. В пересчете на привычную валюту 30 долларов в месяц. Это вид налога позволяет осуществлять предпринимательскую деятельность в обеме - 100 000 долларов в год(Это оборот, но затраты и прибыля рисуй какие душа пожелает).
Ну и какие проблемы с налогообложением - написал сферу деятельности изготовление и продажа сувениров, рисуй чего хочешь.
Я сомневаюсь что при таком налоговом послаблении нужно вообще прятаться от налогов, при этом в сарае, на балконе или вообще где ни было.
Отдельная история с ООО, там налоги больше, но и там все при наличии толкового опытного бухгалтера все легко и непринужденно. Налоговая полиция не бегает по улицам со злобными лицами, а проблемы в налоговой возникают от элементарной "копеечной" жадности.
И вот на фоне всего этого покажите мне человека который по здравому смыслу будет озираясь по сторонам ласково поглаживать сэкономленные 30 баксов, если св-во о регистрации дает много более дивидендов.
это о налогах.
пр. следует
Corbitt вне форума   Цитата
Старый 26.11.2009, 22:21   #16
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
Прячущийся от налогов Пивторак...
Из поста так и не понял.... прячется он или нет? Если нет, то значит его продукцию вполне можно считать промышленной. Я, правда, мало знаком с деятельностью этой компании...
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 26.11.2009, 22:42   #17
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Сообщение от Corbitt
Прячущийся от налогов Пивторак...
Из поста так и не понял.... прячется он или нет? Если нет, то значит его продукцию вполне можно считать промышленной. Я, правда, мало знаком с деятельностью этой компании...
Да я процитировал Макса-спайдера...
А мой пост это о том что в современной Украине не нужно прятаться от налогов, выгоднее и главное УДОБНЕЕ платить по 30 долларов.
но куда проще считать, если Пивторак не разослал всем более-менее интересующимся предложение о сотрудничестве, то он прячется от налогов.
Ладно это все из области досужих рассуждений.
Corbitt вне форума   Цитата
Старый 26.11.2009, 22:54   #18
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb

По мне всё же так: стоит дом, в нём делают модели, туда можно придти, позвонить, заказать итд... Это для меня промышленный способ выпуска. Пока все наши мастерские будут серым нечто, о которых не известно ничего (например, даже Слава не знает тиражей украинцев), они будут коленочным производством на "кухне" (подвале, балконе), хотя бы на психологическом уровне.
Это пост человека из современной Европы? Вы в какой эпохе?
Нет я конечно понимаю что можно прийти с портфелем наличности в "стоящий дом, в котором делают модели" и заказать, купить и т.д.
21 век(!!!!!) виртуальные офисы, электронные платежи, интернет это из книжек Г.Уэлса.
Не в обиду. Чес слово.
У таинственноого Пивтора уже с год есть страница, причем не на бесплатном(!) хостинге. Там отзывы и контакты. Кто мешает сотрудничать?
Адлер, ДиП вышли на китайцев. Участники этого форума сотрдничают с Пивтораком(проект Л-1).
Куда как все прозрачно.
Что в наших мастерских серого? То что ни с каждым они сотрудничают? Так это уже извините не в серости дело. Дело в желании что то узнавать.
кому какое дело какие тиражи. Есть в рознице модели покупают значит. Я могу привести не один десяток примеров, правда не в области моделей, а в рекламной индустрии - классные высокооснащенные цеха, чистые и просторные. Но это не значит что в этих цехах принимают клиентов.
Вот и приходим мы к тому что мнение и суждение выносим на "психологическом" уровне.
Corbitt вне форума   Цитата
Старый 26.11.2009, 22:58   #19
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb
Сообщение от Spider
Самое прикольное то что сама фирма NEO считает что её модели Hande-Made
Правильно, НЕО нужен этот миф, иначе бы цену на десяток евро нужно было бы снижать. Хэндмейд - это всё же в первую очередь эксклюзив, .
Это в юмор однозначна

Сообщение от fb
а китайцы для НЕО могли бы и десятками тысяч эти модели делать..
Могли но кто их столько купит , для НЕО Волга экзотика такая-же как весь её асортимент который крупные фирмы игнорировали , который если и был доступен то в виде китов или конверсий созданных самими коллекционерами для себя подобных .

То что они сделали стоит в 3-ри раза дешевле изданного до них , цена любого собранного фабрично кита из смолы и металла Мэйд ин Европа/Бриты от 120евро(При цене на кит от 35евро) и выше .

С таким-же количеством деталей таким качеством и с той-же вероятностью косячности .

И в 3 раза дешевле это мало , вот если-б её на десяточку так самый то , выходит так
Spider вне форума   Цитата
Старый 26.11.2009, 23:06   #20
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb
С выходом АЛ стало очень неплохо заметно, что народ неплохо надували лет 20 подряд.
А легенды тут причем? Продажи конкретных выпусков пройдут, все устаканится само собой. Скажу больше, Вектор перешел на смолу по некоторым позициям - посмотрите на цены в рознице. Что еще надо?
Мифы, легенды...есть факты.
НЕО не роботы собирают, все правильно "ручная работа" Какой миф.
А кажущаяся дороговиза ЕМС, по сравнению с китаем. Наверное даже Адлеру меньше чем какой то минимум не получится заказать. Стоимость разработки мастер-модели все равно нужно раскладывать на тираж.
Так что для конечного потребителя может китай и панацея, но заказчику тоже не сладко.
На этой мажорно-оптимистической ноте для коллекционеров я пожалуй прервусь, дабы не злоупотреблять гостеприимностью Адлера.
Дальнейшие прения, если есть желание лучше продолжить в более профильных темах.
Коллектив Адлера в любом случае молодцы. И если у них получится сломать упертость китайцев в деле исправления косяков, то вдвойне молодцы.
Респект и уважуха.
Corbitt вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект "Пылесос" из х/ф "Кавказская пленница" macmaniak Архив Форума 72 03.11.2011 08:16
Модели автомобилей "Mazda"-"Efini" в 1/4 trucker43 Модели транспорта Азии 22 13.07.2010 18:10
"Фотосессия АЛ" - так создаются "Легенды" NavigatoR965 АРХИВ Автолегенды СССР 69 18.01.2010 14:52


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.