выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 21:16   #21
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Обращаю ваше внимание на то, что резина на модели вступает во взаимодействие с подставкой блистера. Это следует учитывать тем кто хранит модели в боксах или на полках из пластика.
Всё верно, и времени на процесс нужно совсем не много, за пару месяцев начинается, но это общеИксовская проблема, да и не проблема вовсе, я внимания не обращаю на такие мелочи, главное диски колёс держатся, во всяком случае пока не замечено поплываний с 2000 года
__________________
Мои лоты на молотке http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8703390
levis5 вне форума  
 
Старый 26.04.2011, 06:40   #22
IvanS
 
Аватар для IvanS
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Свердловская область г. Новоуральск
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 199 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Dыкладываю сравнительные фотографии энцо тестовой серии и Киоши с краткими комментариями.
При беглом осмотре отличий не заметил, но когда начал более детальное сравнение, вылезло очень много мелочей.
С верху вроде они не сильно отличаются, но сразу бросаются в глаза фары, а точнее их размер у тестовой серии.
Click the image to open in full size.

Задние фонари на Киошевской детально раскрашены, это сразу бросается в глаза. Далее задняя решетка на киоши сделана сеточкой, а на тесте просто образ решетки сделан на пластике. Выхлопные трубы тоже проработаны лучше.
Click the image to open in full size.

Передки отличаются не сильно, только поворотники на киоши сделаны пластиком, а не нарисованы. Также видны супорты на киошевской модели с надписью Ferrari, на тестовой они отсутствуют. Тормозные диски крутятся вместе с колесом, на тесте же они то вращаются, то нет (это относится к катаемости)
Click the image to open in full size.


На этой фотографии видна более детальная проработка блока фар на киоши, в отличии от теста. В воздухозаборниках рядом с фарами в глубине видны вентиляторы, хотя на тесте потом я их тоже увидел, но размером они больше на тесте и видны хуже.
Click the image to open in full size.



Попытался сделать сравнение фар, но получилось не очень. Но думаю даже здесь видно различие. На тесте конечно внутренности не сделаны и смущает форма фары- длинная и узкая. На киоше очень проработана внутрянка фары, которая разделена на 2 части.
Click the image to open in full size.

Еще одно упрощение на тесте это отсутствие воздухоотводом на стекле над двигателем. Проработка двигателя на тесте не сильно уступает киошевской. Но в открывании отсека для двигателей конечно тест проигрывает В дополнение на тесте отсутствует перегородка в салоне между водителем и двигателем. Но эта деталь попала мне на глаза только в самый последний момент.
Click the image to open in full size.


Днища моделей почти не отличаются.
Click the image to open in full size.

Забыл сделать еще 2 фотки сравнительных вид сборку и спереди.
Передки у них почти одинаковые кроме фар.
А вот с боку видны различия по серьезнее. На моделях разные пропорции боковых окон. С оригиналом не сравнивал, но больше вероятность конечно, что киошевская ближе к оригиналу. И вторым отличием по бокам является различные формы воздухозаборников снизу.
Итог: после всех сравнений пришел к выводу, что отношение цена/качества у теста выше, чем у киоши. Считают, если не хочется разоряться на дорогую модель, но хочется эцо, то тестовая серия- это просто подарок судьбы.
__________________
Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=19222
IvanS вне форума  
Сказали cпасибо (3):
BorodaDK (27.04.2011), Lesh (26.04.2011), Vovo (03.05.2011)
Старый 26.04.2011, 15:31   #23
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Добавлю еще, что у Киошо более правильные, значительно меньшего размера эмблемы и надписи - шильдик спереди, надпись Ferrari сзади, фигурка коня сзади. Кстати, надпись Ferrari у КИошо - травло, что тоже более правильно, а у журналки, видимо, декаль. А вот что касается фар, то у меня сомнения возникли, у кого правильнее - смотрю, смотрю и никак не пойму...
Миниатюры:
ferrari-enzo-9.jpg   ventureshield_ferrari_enzo_headlight.JPG  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (2):
BorodaDK (27.04.2011), Vovo (03.05.2011)
Старый 17.05.2011, 15:12   #24
Vovo
 
Аватар для Vovo
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Москва-Касимов
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 1,567
Поблагодарили 289 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Граждане живущие в Архангельсе и области, сообщите пожалуйста, что после второго выпуска вышло. А если еще и фото есть, то давайте выкладывайте , а то тема пустует.
Vovo вне форума  
Старый 11.06.2011, 04:24   #25
johnter
 
Аватар для johnter
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Обращаю ваше внимание на то, что резина на модели вступает во взаимодействие с подставкой блистера. Это следует учитывать тем кто хранит модели в боксах или на полках из пластика.
LEVIS 5 :и времени на процесс нужно совсем не много, за пару месяцев начинается...

Прочитал это, проверил потом - так и есть, прошло всего три месяца...
Интересно, почему так ? Кроме Fabbri у других (например "Michelin La Collection Officielle",Altaya) нет тако-го (полгода модель на подставке).
Миниатюры:
321.jpg  

Последний раз редактировалось johnter; 11.06.2011 в 04:44.
johnter вне форума  
Старый 17.06.2011, 01:25   #26
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Тут скорее нужно изучить состав резины, чем пластик подставки. В большинстве случаев пластик на подставке одинаков у всех производителей, а вот резина........ видимо много нефтяных или других растворителей..
Хотя опять повторюсь, проблемой данное явление не считаю ИМХО асфальт жарким летом под колёсами машин точно так же плывёт
__________________
Мои лоты на молотке http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8703390
levis5 вне форума  
Сказал cпасибо:
johnter (17.06.2011)
Старый 17.06.2011, 06:30   #27
Pilat66
 
Аватар для Pilat66
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 566 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Никто не в курсе: в тестовой серии с журналами выходило нечто подобное папки для журналов? Или такие вещи в тестовых сериях не бывают?
Pilat66 вне форума  
Старый 17.06.2011, 06:54   #28
IvanS
 
Аватар для IvanS
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Свердловская область г. Новоуральск
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 199 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pilat66 Посмотреть сообщение
Никто не в курсе: в тестовой серии с журналами выходило нечто подобное папки для журналов? Или такие вещи в тестовых сериях не бывают?
Да выходила, как всегда во втором номере
__________________
Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=19222
IvanS вне форума  
Старый 29.11.2011, 22:39   #29
Alex014
 
Аватар для Alex014
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 726 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Ferrari Collection
Тип издания: 80 выпусков
Периодичность: 1 раз в 2 недели
Тематика: Благодаря новому красочному изданию «Ferrari Collection» Вы узнаете:
Как появилась и развивалась легендарная марка Ferrari, какими впечатляющими техническими достижениями может похвастаться компания, как собирают машины, каких успехов они добиваются на гоночных трасах. Также узнаете историю Ferrari и биографию её легендарного основателя и изобретательных разработчиков, которые уже более полувека утверждают конюшню из Маранелло одним из лидеров мирового автомобилестроения.
Формат журнала: A4, 285 x 220 мм

Вложения: с каждым выпуском – модель машинки с №2– картонная подставка под журналы

Дата начала продаж каждого нового выпуска: среда

Дата начала продаж коллекции: 18 января 2012

Медиа поддержка: ТВ-кампания в течение 4 недель, начало – 12 января
Alex014 вне форума  
Сказали cпасибо (5):
43_scale_fun (01.12.2011), fabuss (30.11.2011), Lesh (30.11.2011), okyp (30.11.2011), Vovo (30.11.2011)
Старый 01.12.2011, 00:38   #30
staTOOs
 
Аватар для staTOOs
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Химки М.О.
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 2,361
Поблагодарили 5,985 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию

http://modelsportscars.ru/homepage.asp
__________________
С уважением.
staTOOs вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые поступления.... ominga Частные коллекции - Private collections 929 13.09.2010 14:49
Обновления от Spider(а): Spider Частные коллекции - Private collections 758 22.12.2009 01:27


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.