выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2016, 07:34   #51
Витя
 
Аватар для Витя
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Россия,Таганрог
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 221 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Но, насколько я знаю, даже крупные оптовики, обслуживающие мелкие точки, накручивают не более 10%. Соответственно, остаётся ещё 40. В чистом денежном выражении, это даже больше нашей прибыли.
Вообще-то прибыль - это не наценка на товар, а то, что остаётся после вычета затрат на производство (себестоимости) из дохода. Как правило затраты на производство в розничной торговле несколько больше, чем в оптовой, плюс к тому оборот денег в рознице намного меньше, чем у оптовиков.
Витя вне форума   Цитата
 
Старый 09.05.2016, 09:10   #52
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Вообще-то прибыль - это не наценка на товар, а то, что остаётся после вычета затрат на производство (себестоимости) из дохода. Как правило затраты на производство в розничной торговле несколько больше, чем в оптовой, плюс к тому оборот денег в рознице намного меньше, чем у оптовиков.
Это называется "чистая прибыль", которой у проекта Наш Автопром никогда и не было)))
ndd вне форума   Цитата
Старый 09.05.2016, 09:56   #53
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

О чем спор? 10-30-50%.... какая разница покупателю?! Вопрос был про брак! ndd сразу дал единственно верный ответ - ищите хорошего продавца! Я давно не занимаюсь мазохизмом и дважды на одни и те же грабли не наступаю, получив брак один раз, второго заказа там же не делаю. У меня много моделей НАП, но все без брака, благодаря ответственным продавцам. С Днем Победы всех поздравляю!
sergei61 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Витя (09.05.2016)
Старый 09.05.2016, 11:57   #54
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Это называется "чистая прибыль", которой у проекта Наш Автопром никогда и не было)))
Чтобы налоги не платить?
fb вне форума   Цитата
Старый 09.05.2016, 12:23   #55
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Чтобы налоги не платить?
Евгений Ваганович, я Вас везде ищу, а Вы вот где оказывается!
ndd вне форума   Цитата
Старый 09.05.2016, 17:14   #56
Витя
 
Аватар для Витя
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Россия,Таганрог
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 221 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Это называется "чистая прибыль", которой у проекта Наш Автопром никогда и не было)))
Чистая прибыль - это прибыль, которая остаётся у предприятия после уплаты всех обязательных платежей, (налоги, сборы, денежные отчисления).
Прибыль - это разница между валовым доходом и себестоимостью продукции.
Но на самом деле мы с Вами ушли далеко от темы брака.
Поэтому я предлагаю закончить нашу интереснейшую дискуссию на экономическую тему.
Пользуясь случаем, хочу поздравить лично Вас и коллектив Вашего предприятия с замечательным Праздником - Днём Победы. И пожелать вам всем новых успехов в вашем труде на радость всем нам. Кроме того, хочу пожелать вашему коллективу не забывать и военную тематику. Я думаю, что сейчас было бы очень кстати выпустить какую-то технику, связанную с победой в Великой Отечественной войне. Понятно, что в этом году поезд уже ушёл, а вот на следующий год было бы весьма интересно увидеть модели военной техники к 23 февраля, к 9 мая. Например танки и САУ, участвовавшие в войне: КВ-1, КВ-2,ИС-2,ИС-3,СУ-100,Т-34/76,Т-34/85,арттягачи,да мало ли какой техники можно наделать. Я думаю, может быть даже будет смысл устроить опрос на форумах и выбрать модель к ближайшему празднику методом простого голосования.
Витя вне форума   Цитата
Старый 10.05.2016, 15:23   #57
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Евгений Ваганович, я Вас везде ищу, а Вы вот где оказывается!
Ну, когда в церкви Киркоров за попа, то и приход соответствующий
fb вне форума   Цитата
Старый 10.05.2016, 16:02   #58
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Ну, когда в церкви Киркоров за попа, то и приход соответствующий
Я не знаю, как там у Вас в этих Германиях Ваших, но у нас налог платится сначала при ввозе (таможенная пошлина + НДС), а потом при продаже каждой единицы (налог с продаж). Соответственно, есть у вас прибыль или нет - никого не волнует. Факт продажи имеется - извольте заплатить.
В общем, Евгений Ваганович, шутки Ваши не уместны.
ndd вне форума   Цитата
Старый 10.05.2016, 18:15   #59
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Я не знаю, как там у Вас в этих Германиях Ваших, но у нас налог платится сначала при ввозе (таможенная пошлина + НДС), а потом при продаже каждой единицы (налог с продаж). Соответственно, есть у вас прибыль или нет - никого не волнует. Факт продажи имеется - извольте заплатить.
В общем, Евгений Ваганович, шутки Ваши не уместны.
Ну да, я всегда упускаю из вида, что вы ничего не создаёте, а только перепродаёте. Опять же зарплаты, содержание офиса, списание компьютеров и автомобилей, записанных на фирму, всё это не даёт дойти до прибыли грязной и чистой. То есть, платя миллионные зарплаты и списывая Майбахи сотрудников, можно никогда не увидеть прибыль. Я, конечно, утрирую, но сомневаюсь, что вы ходите на работу, не получая ничего взамен.
fb вне форума   Цитата
Старый 10.05.2016, 19:28   #60
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Ну да, я всегда упускаю из вида, что вы ничего не создаёте, а только перепродаёте. Опять же зарплаты, содержание офиса, списание компьютеров и автомобилей, записанных на фирму, всё это не даёт дойти до прибыли грязной и чистой. То есть, платя миллионные зарплаты и списывая Майбахи сотрудников, можно никогда не увидеть прибыль. Я, конечно, утрирую, но сомневаюсь, что вы ходите на работу, не получая ничего взамен.
Меня так умиляет это Ваше "перепродаёте")))
Попробуйте, обратитесь к китайцам с фразой - хочу вот это! Сделайте!
Посмотрите на их реакцию.
Вы ведь считаете, что это так просто. Купил-продал.
То есть, вы выкидываете все моменты с подбором материала, промерами живых машин, создание три д модели и дальнейшего доведения её до ума. Китайцы же всё делают, а мы так, перепродаём...
А кормят нас отнюдь не машинки. Это очень долгосрочный актив.
Кормят нас фейерверки. Раз в год, но хватает на весь оставшийся.
ndd вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости mihorider Модели Наш Автопром 192 25.05.2016 13:14
"Наш Автопром", аттракцион неслыханной щедрости :) UltraDMA Наш Автопром - обмен, продажа, покупка 508 20.01.2015 15:07
Обсуждение серии "Наш Автопром" A-W-D АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2824 19.07.2010 21:20


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.