выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2006, 09:16   #71
krieger
 
Аватар для krieger
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Профессиональные привычки советских времен (шоферские понятия ) не позволяли мне выжимать сцепление при заводе, когда это можно делать на нейтралке. Так в СССР только "чайники" машину заводили. Хотя в германских автошколах всегда требуют выжать сцепление при заводке. Но мой инструктор 25 лет назад этого не требовал.
я вроде не чайник, с 83 года за рулем, но сцепление выжимаю всегда. это тоже привычка.
попробуй на морозе в 30-35 градусов оставить машину на улице. акамуллятор от холда неможет дать полной мощности, масло в коробке застыло, двигатель ели проворачивается. вот и приходилось муфту выжимать, чтобы стартеру немного легче было.
krieger вне форума   Цитата
 
Старый 31.10.2006, 16:14   #72
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от krieger
Сообщение от Slava
Профессиональные привычки советских времен (шоферские понятия ) не позволяли мне выжимать сцепление при заводе, когда это можно делать на нейтралке. Так в СССР только "чайники" машину заводили. Хотя в германских автошколах всегда требуют выжать сцепление при заводке. Но мой инструктор 25 лет назад этого не требовал.
я вроде не чайник, с 83 года за рулем, но сцепление выжимаю всегда. это тоже привычка.
попробуй на морозе в 30-35 градусов оставить машину на улице. акамуллятор от холда неможет дать полной мощности, масло в коробке застыло, двигатель ели проворачивается. вот и приходилось муфту выжимать, чтобы стартеру немного легче было.
Ну в морозы все выжимали сцепление, понятно. Но в привычку это у меня не вошло. Хотя... в Союзе никто не оставлял машину на ручнике, во первых они почти всегда не функционировали, а во вторых та же причина, в морозы колодки могли просто примерзнуть. Но тут у меня появилась привычка всегда затягивать ручник, сам не знаю почему.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 31.10.2006, 18:47   #73
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Slava

Я просто когда первый раз сел за руль Крайслер Вояджер (машина сделана в Австрии для европейского рынка!!!, но конструкция 100% американская) бламировал себя, аж стыдно стало, 5 минут не мог завести машину, пока случайно не додумался выжать сцпление.
Ты уверен в американской конструкции? В Америке не было Вояджера с ручной коробкой с 1985-ого года
  Цитата
Старый 31.10.2006, 18:54   #74
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
Сообщение от Slava

Я просто когда первый раз сел за руль Крайслер Вояджер (машина сделана в Австрии для европейского рынка!!!, но конструкция 100% американская) бламировал себя, аж стыдно стало, 5 минут не мог завести машину, пока случайно не додумался выжать сцпление.
Ты уверен в американской конструкции? В Америке не было Вояджера с ручной коробкой с 1985-ого года
Было это лет 7-8 назад, Вояджер был годовалый, нового поколения. Может для европейского рынка ручную коробку поставили, но машина то американская по конструкции однозначно. Кстати понравился он мне - места внутри много
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 31.10.2006, 20:17   #75
krieger
 
Аватар для krieger
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector

Ты уверен в американской конструкции? В Америке не было Вояджера с ручной коробкой с 1985-ого года
у нас они до сих пор есть, правда с 2004 года бензиновые перестали выпускать, а дизеля все еще делают.
krieger вне форума   Цитата
Старый 01.11.2006, 00:30   #76
Graymouse
 
Аватар для Graymouse
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
Сообщение от dany
Пожалуйста, подскажите, кто знает точно. Срабатывает ли подушка безопасности на автомобиле, если водитель не пристегнут. В частности, интересует Тойота-Кололла 2003 года.
Даня, выскакивают. Должны. Хотя если подумать, то если человек непристегнут, его подушкой выскочившей убить может... Хрен его знает
AIRBAG сработает полюбому! Даже если непристегнут! Незнаю,как на японцах,но на немцах(в частности это AUDI моделей А2-А8) срабатывают! При этом ремень (если не пристегнуться) натягивается как гитарная струна! (срабатывает система безопасности,при которой ремни автоматически натягиваются,предотвращая движение водителя(пассажира) в момент удара!)
Graymouse вне форума   Цитата
Старый 05.01.2007, 22:54   #77
VAL
 
Аватар для VAL
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Незнаю, по приколу будет или нет, но недавно убедился лично в китайском "качестве"
где-то числа 15 декабря, поехал на "СТО" маздочку мою чтоб просмотрели, так как эта станция далековато от города, по пути обогнал колонну из 6 новых грузовиков-самосвалов "ФОТОН" китайческого пр-ва, так вот, когда я поехал обратно, то встретил эту колонну но уже из 5 машин, а когда втретил шестого -грузовик полыхал жарким пламенем!!! , когда потушили (не успел полность выгореть) то у него топливная магистраль лопнула и топливо попало на горячий двигатель!
кстати, машины укомплектованы 2! огнетушителями неработающими, снегом и песком закидали
VAL вне форума   Цитата
Старый 05.01.2007, 23:08   #78
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

China town, SIR!
marik вне форума   Цитата
Старый 13.01.2007, 21:29   #79
BOSS
 
Аватар для BOSS
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,388
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 78 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Сосед у меня русак молодой, недавно себе Ауди навороченную купил, как-то рассказывает, монолог такой примерно:
"Еду я по шнельке намедни, спокойненько так, 160-170, вдрдуг меня какой-то Опель обгоняет, в окошко перемегнулись, он зуб золотой засветил, ага, тоже русак, но и погнали, он 210 и все, а я его при 240 как стоячего...."
А "шнелька" наша Б469 это не автобан, всего 2 ряда в каждую сторону, но 30 км прямая как стрела. По ней запросто 240 можно ехать, но если какой-нибудь дед обгоняя грузовик перед самым носом перестроится, то кирдык, уходить некуда.. А при 240 никакие аирбэги не спасут.
Но самый бич шнелек и автобанов это грузовики . У немецких грузовиков "целка" стоит, 600 кобыл, а как ни жми, больше 85 не вытянешь (по закону грузовики максимум 80 могут ехать). Вот вырулит такой сарай перед носом во второй ряд, коллегу обгоняет, один едет 80, другой 85, обгон длится километра три, только полоса освободилась, нажал на педаль, а тут снова грузовик перед носом перестраивается. Если на автобане меньше трех полос, то никогда не разгонишься.
Или чех на каком-нибудь ржвавом сарае ЛИАЗe 20 летней давности, у него все-го то 200 лошадей, а по прямой всех коллег обгонит, у него же "целки" нет, может 100 идти, потом горка и знак грузовикам обгон запрещен, чех тут-же сдох, 60 и все, больше никак не вытянуть, за ним колонна выстраивается в все матюкаются
Это как в анекдоте -

Пожар, горит дом. Ну, потушили , труп нашли. Думают - кто это?

Тут молодой пожарник приходит, и говорит - "Ребят, что вам думать - это русский!"

"Почему?"

Да потому что зубы золотые и АУДИ в гараже...
__________________
ГАЛЕРЕЯ АВТОПРИЗРАКОВ
Самыми пьющими странами в мире были признаны: зимой - Россия, а в сезон отпусков - Египет, Турция и Таиланд.
BOSS вне форума   Цитата
Старый 29.01.2007, 21:50   #80
YVK
RC-Специалист
 
Аватар для YVK
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Beliewer
У меня Форд Мондео Вэгон (универсал) 1994 года. Плохо греет печка, на малых оборотах. После 2000 оборотов греет теплее. В чем причина? Помогите, зима на дворе, а без печки холодно.
Проверь уровень антифриза....
YVK вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.