выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 12:07   #1081
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,939
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,498 раз(а) в 3,316 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Есть и другие способы. Например, иметь хорошую экономику, чтобы другие страны сами хотели дружить. А экономика, построенная на продаже ресурсов - это не экономика, а распродажа какая-то.
а на бытовом уровне разве не так? Кто и куда ездит на заработки миллионами людей? Россияне на Украину или наоборот? В остальном всё равно тоже дело идет потихоньку. Индустриализации времен первых пятилеток конечно не предвидится, но и с ситуацией 10-ти летней давности не сравнить

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
В состав Российской имерии входили и прибалтийские страны, и часть Польши. Как с ними следует поступить? Аляску тоже как-то дешево продали, если оценивать из сегодняшнего дня
...не, в этой ситуации нужно было совсем другое. Мирный, так сказать посыл к нашим партнерам о том, что заигрались и как бы хватит НАТО расширять уже. Обещали ведь а слова не держат...

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Мировые сети не будут в ближайшие 30 лет строить свои отели на территории с непонятной принадлежностью, а сколько стоит отдых в Сочи и какого он качества ты сам знаешь.
Я думаю статус непризнанных территорий Крыму не грозит. Это же и не в интересах Украины кстати, им же до боли в ЕУ и Нато хочется, а туда таких не берут, с нерешенными проблемами. Весь этот Ор на весь мир закончится очень скоро и будет всё по старому.
А чтобы мировые бренды пришли...можно учинить там маленький офшор или просто "особую экономическую зону", а дальше будет виднее. Риски высоки в их понимании, зато и прибыль может быть соответствующей...

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
- оказывается, я знатный тролль! ))))
о да )))))))))
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
BON (24.03.2014), DrIr (24.03.2014), n.nov (24.03.2014), Андрей Богомолов (24.03.2014), Валерий Беликов (24.03.2014), ПАЗ-657 (25.03.2014)
 
Старый 24.03.2014, 12:32   #1082
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...можно учинить там маленький офшор или просто "особую экономическую зону", а дальше будет виднее...
Практически уже объявили.
PauK вне форума   Цитата
Старый 24.03.2014, 12:48   #1083
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,418
Сказал(а) спасибо: 28,485
Поблагодарили 35,621 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Друзья, в ситуации с Крымом не стоит забывать о его статусе "непотопляемого авианосца". Ракеты у нас есть где поставить, а вот самолеты далеко стояли, теперь ближе к Босфору и НАТО переедут. За базы ЧФ платить больше не надо, состав базы и количество кораблей больше не лимитировано. Если бы возродили экранопланы, то бросок на Проливы был бы очень опасен для наших "друзей". В Балаклаве, по-моему, была раньше база-укрытие для подводных лодок на случай сигнала АТОМ. Много там полезного можно в военном и стратегическом плане получить. Плюс ДВА миллиона РУССКИХ людей, а то пополняемся за счет южных народов.
Будут деньги, будут. Пусть не сразу, но в перспективе, по крайней мере хуже точно не будет)
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 24.03.2014 в 12:52.
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
BARSUK72 (24.03.2014), Bigcat (24.03.2014), DrIr (24.03.2014), kitt409 (24.03.2014), n.nov (24.03.2014), Pivoraki (24.03.2014), Андрей Богомолов (24.03.2014), Андрей@ (24.03.2014), Валерий Беликов (24.03.2014), ПАЗ-657 (25.03.2014)
Старый 24.03.2014, 12:52   #1084
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
... Сколько ты тратишь на двухнедельный отдых семьи из четырех человек? Нравятся ли тебе условия проживания и как они выглядят?
Игорь, честно - не приценивался. Хотя бы потому что в загранке я был один раз в жизни (в той самой Турции).
Но я еду в Крым на машине, там я передвигаюсь и останавливаюсь где хочу. Уехать могу когда и куда хочу.
Условия проживания - дом или часть дома со своим входом, общим или отдельным двором. Это если в Евпатории. А больше с детьми мы там нигде и не отдыхали. В молодости ездил в Гурзуф несколько лет подряд. В частный сектор. Сейчас бы уже туда с семьей не поехал, но по молодости было пофиг. Игорь, Крым это такое место... ты возвращаешься из него и думаешь: "в следующем году надо в загранку. Там и все включено, и никуда ходить не надо - все под боком". А потом зимой смотришь фотографии (свои ли, или в ЖЖ чей-нибудь обзор) и понимаешь что опять хочешь туда. Это так у меня в семье.
По мне так отдых в Крыму не для всех (моим друзьям, с которыми в прошлом году ездили на машинах, не понравилась. Им больше понравилось бунгало в Таиланде из которого выходишь и "memento mori.... моментально... в море..." (с)) - поэтому это просто состояние такое что хочешь туда и все... И мне не шибко важно что потрачу я там денег столько же сколько в Египте, Таиланде или Турции (хотя в Грецию до сих пор хочу... )
Меня напрягали таможенные переходы (с двумя детьми в машине) и переход на другую валюту (хотя это не так сильно)...
PauK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
BARSUK72 (24.03.2014), kitt409 (24.03.2014), Maksus (24.03.2014), new_vadik (25.03.2014), Андрей Богомолов (24.03.2014), ПАЗ-657 (25.03.2014)
Старый 24.03.2014, 13:46   #1085
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

В общем, сходил я на совещание, потом пообедал и, чувствую, остыл уже к этому обсуждению. Особенно после обеда )))
С чего я вообще вдруг взялся говорить об этом? В выходные я внимательно посмотрел передачу "Парламенский час" на канале "Россия-24". Из этой передачи четко следовало, что идет война черного с белым и наконец-то с присоединением Крыма добро одолело зло. Именно это явствовало из выступления каких-то депутатов в стенах Госдумы. Кого-то я узнавал в лицо, о существовании кого-то узнал только из этой передачи. Так вот, меня сильно удивило то, что у нас врагов полно, оказывается. И, видимо, это эти враги мешают платить старикам нормальные пенсии, давать государственное жилье военным, опустить ставки по ипотеки до приемлемого для молодежи уровня или, скажем, заниматься развитием внутреннего производства в стране. Но, как мне рассказали по телевизору, как только пиндосов уроем, так сразу и заживем. И что-то меня взяли большие сомнения, что это сильно связанные вещи. Больше того, когда потом стали рисовать графики вливаний в экономику Крыма, я как-то перестал понимать ситуацию. Допустим, деньги у нас случились в результате некоторого профицита бюджета на фоне ослабления рубля. Ну так и займитесь экономикой - куда ж их еще вваливать-то? Вот если хочется помочь братскому украинскому народу, то можно оставить прежней цену на газ, к примеру, а не рассказывать, что флот теперь базируется не в Украине, а на российской территории, поэтому нафиг. Я тут недавно вычитал, что за последние 7-8 лет доля Газпрома в структуре потребления газа Европой снизилась с 40% до 25%. Видимо, недобранную прибыль предполагается получить с народа-брата? Так это очень быстро будет повернуто против русских, а потом эти же телевизионные идиоты начнут орать, что нас там не любят. А за что любить-то?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Если кратко, то у киевлян в головах майонез. Если честно, то я не думал что все так запущенно.
Я и в Москве таких знаю.
Вот, чтобы далеко за примерами не ходить, один такой: http://top.rbc.ru/politics/24/03/2014/913016.shtml

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А насчёт профита...в краткосрочной перспективе, его разумеется нет. Одни расходы. В долгосрочной всё значительно лучше. Так на вскидку:

Демография и экономика. Россия приросла сразу кучей весьма ценных территорий и двумя с лишним млн. людей, причем не гастарбайтеров-чужаков, а своими, родимыми, которые за неё - Роиссю, плохая или хорошая, горой стоять будут! Все они работают, едят, пьют, носят одежду и пр. короче рынок увеличился и довольно существенно. Это большой жирный плюс, как только там все экономические процессы отладятся вновь и начнут приносить доход.
Геополитика. Благодаря Крыму, Россия, опять полноправный хозяин в регионе и на Черном море в частности. С него "видно" и удобно во все стороны. На Кавказ, на Балканы, к проливам, на Дунай, короче всюду...посему страшно было бы даже подумать, что через годик другой нас бы от туда выперли и прописали там стайку "Арли Бёрков", чтобы нам дальше указывать где и как по морю ходить и не только по морю...это был бы прямой убыток

...а ещё и эмоции. Сильно ЧСВ не прирастем конечно, но ощущать свою страну сильной и уверенной в своих действиях, способной дать по зубам "всемирному жандарму", по моему очень приятно. Такие положительные эмоции нынче редки и дороги. Как-то так сразу спокойнее и увереннее себя чувствуешь, меньше болеешь, лучше трудишься
Демография и экономика. Я бы так уж сильно не рассчитывал, что Ивановские ткацкие фабрики наконец-то получат выход на этот двухмиллионный рынок. А с точки зрения китайского ширпотреба ничего не изменится - покупатель не имеет гражданства. Они этим же людям как продавали трусы и носки, так и продолжат. От смены паспортов тут ничего не поменяется.
Геополитика. Для того, чтобы уверенно себя чувствовать в регионе, необязательно его захватывать. Достаточно просто очень сильно дружить с ним. И если раньше размещение какого-то контингента иностранного на территории Украины было из области фантастики, то теперь, после Крыма шансы на это весьма выросли. Офигенная геополитика.
Эмоции. Я выше писал, что живи в моей стране люди как положено, я бы сильнее гордился своей страной. А сейчас единственный повод для гордости, которым нам предлагается погордиться, что мы - самый крутой пацан в нашем дворе.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (24.03.2014), Galaktick (30.03.2014), Rouslan (24.03.2014), Shkiper (25.03.2014)
Старый 24.03.2014, 13:47   #1086
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Особенно после обеда )))
Игорь, я тоже когда голодный злой
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
kitt409 (24.03.2014), Maksus (24.03.2014), Андрей Богомолов (24.03.2014), ПАЗ-657 (25.03.2014), Т-ИГРище (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 13:49   #1087
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,418
Сказал(а) спасибо: 28,485
Поблагодарили 35,621 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Игорь, я думаю, что основная цель присоединения Крыма - это все таки военная. После победы майдана нас бы из Севастополя пинком под зад и никакие цены на газ не помогли бы. Американцы бы доплатили. А теперь все, Крым-Россия и баста! Флот и базы, вот что реально нужно Путину.
Когда Ливию дербанили, мы молчали, когдва Египет бесновался - молчали. а вот с Сирией уже не прошло, там наша база в Тартусе. Все просто, у кого база, тот и кораблики пускает.
А по поводу цен на газ, мы договор заключали с Украиной в лице Януковича, а теперь с кем заключать? С кучкой бесноватых олигофренов?
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (24.03.2014), Андрей Богомолов (24.03.2014), Валерий Беликов (24.03.2014), ПАЗ-657 (25.03.2014)
Старый 24.03.2014, 13:50   #1088
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Игорь, страна общая, и проблемы общие. И Крым теперь наш общий. Я могу сказать словами одного амера(Но он прав пёс на все СТО). Хватит спрашивать, что страна сделает для вас, пора что самим сделать для страны. Мы уже 20 лет, как Украина - как что-то хорошее сделали - так то разворовать не успели, как что-то плохое, так нас обокрали, а мы сами - святые с головы до ног.
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Colobox (24.03.2014), Maksus (24.03.2014), ПАЗ-657 (25.03.2014)
Старый 24.03.2014, 13:57   #1089
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Я думаю статус непризнанных территорий Крыму не грозит. Это же и не в интересах Украины кстати, им же до боли в ЕУ и Нато хочется, а туда таких не берут, с нерешенными проблемами. Весь этот Ор на весь мир закончится очень скоро и будет всё по старому.
А чтобы мировые бренды пришли...можно учинить там маленький офшор или просто "особую экономическую зону", а дальше будет виднее. Риски высоки в их понимании, зато и прибыль может быть соответствующей...
Украину туда и до этого не сильно брали - им проблемных стран и так хватает, которые и так уже сидят на шее и требуют финансовой помощи.
Особуые экономические условия уже вот-вот объявят: http://top.rbc.ru/economics/24/03/2014/912918.shtml И у меня снова вопросы по этому поводу. Вот поводу этих абзацев:
"По словам одного из федеральных чиновников, вероятность создания особой экономической зоны на территории Крыма достаточно велика. Другой чиновник уточняет, что при организации крымской ОЭЗ будет принят отдельный закон, по которому крупные инвесторы, готовые прийти в регион, получат налоговые льготы. Срок действия особых условий в ОЭЗ в Крыму не превысит 49 лет.
ОЭЗ в Крыму, по словам собеседника "Ведомостей", будет устроена таким же образом, как в Калининградской области. Резиденты калининградской ОЭЗ, созданной в 1996г., в течение первых шести лет освобождались от уплаты налогов на прибыль и имущество, на них не распространялся порядок обязательной продажи части валютной выручки."

Что такое эти "налоговые льготы". Ну вот перерегистрируется часть российского крупняка в Крым - что в итоге получит Россия кроме уменьшения налогооблагаемой базы на следующие 49 лет? Или может быть на выходе мы хотя бы получим какие-то современные наукоемкие производства в Крыму, благодаря которым рванет экономика вверх?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Когда Ливию дербанили, мы молчали, когдва Египет бесновался - молчали. а вот с Сирией уже не прошло, там наша база в Тартусе. Все просто, у кого база, тот и кораблики пускает.
Приходилось, кстати, слышать мнение, что сравнительно тихая реакция основных мировых стран на Крым связана с разменом Россией Крыма на уступки по Сирии и еще паре стран.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Galaktick (30.03.2014), Maksus (24.03.2014), Валерий Беликов (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 13:58   #1090
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Геополитика. Для того, чтобы уверенно себя чувствовать в регионе, необязательно его захватывать. Достаточно просто очень сильно дружить с ним. И если раньше размещение какого-то контингента иностранного на территории Украины было из области фантастики, то теперь, после Крыма шансы на это весьма выросли. Офигенная геополитика.
А вот тут. Прикольное видение вопроса. Игорь после 27 февраля в Крыму были бы руины………………….. и присоединять бы пришлось бы однозначно, но денег на восстановление и реальные боевые действия пришлось бы ввалить намного больше. Да и жителей было бы на много меньше. И как можно дружить с тем, кто не хочет, кто получает деньги от «партнеров» улыбается и пляшет под их дудочку? И еще проект размещения флота пиндосов в Севасе, был разработан сразу после оранжевого шабаша на майдане. Приезжали спецы и смотрели что куда поставить, что необходимо построить и все такое, так по хозяйски, с размахом. А в это время ЧФ РФ не мог спокойно в это время торпеду на лодку перевезти, надо было блин за три дня согласовывать. И не всегда давали разрешение.
И вообще я так себе понимаю внешнюю политику, в первую очередь интересы своего народа, а топом только тусовки с сообществом.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Alex2006 (29.03.2014), DrIr (24.03.2014), kitt409 (24.03.2014), Maksus (24.03.2014), n.nov (24.03.2014), Валерий Беликов (24.03.2014), ПАЗ-657 (25.03.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.