выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 00:09   #261
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
Question

Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
А я себе вот такую приобрел, настольную. Стенки все уже заняты, где картинки, где шкаф, где телик :icon_sad:, так что остался только стол свободный, зато он большой :smile1:. Поворачивается легко, там снизу подшипник стоит. Зеркала опять же, со всех сторон обозреть можно. Относительно безопасно, так как все из плекса. Даже стопора под колесики есть на липучках. На картинке они не стоят, напихал побыстрому, очень посмотреть хотелось, что получится :to_become_senile:. Пока доволен. Про пыль не знаю, но вроде все плотно, щелей не видно. Покручу месяцок, если все ОК будет, еще прикуплю, если деньги не кончатся .
А можно ее габариты, цену и где брали?
PauK вне форума   Цитата
 
Старый 06.04.2010, 11:39   #262
amateur
 
Аватар для amateur
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Lightbulb Обновка (продолжение)

Ой, прошу извинить, так обрадовался, что забыл инфу выложить . Брал тут под заказ, делали неделю. http://www.lantanlaser.ru/new_prod/prod_2.html

Добавлено через 26 минут
Ой, опять косяк. Габариты у них на сайте указаны на 5-этажную витрину. Для трехэтажной (12 ячеек) габариты (ШхВхГ) 249х253х249, а для моей 9-этажной (36 ячеек) 249х709х249. Сам не мерял, данные взяты из их печатаной листовки.
amateur вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Adoha (06.04.2010), baw (06.04.2010), komendatore (06.04.2010), PauK (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 13:14   #263
Олег1941
RC-мастер
 
Аватар для Олег1941
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
ПОВЕСТЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖАДНОСТИ
Аналогичная ситуация произошла со мной при попытке заказать изготовление полок в одной фирме. После всех расчётов-просчётов, дизайн эскизов и проч мне огласили цену в 12 000 руб. Я сказал, что за три доски это дорого, тогда менеджер не колеблясь ни секунды предложил тоже самое за 10 000. Я сказал, что и это считаю дорого. Тогда он спросил: а за сколько бы вы это хотели? В итоге цену он снизил до 6000. Я уже просто понял, что тут идёт простое заряжалово на лоха и принципиально отказался, хотя мне намекали, что обсуждение цены можно и продолжить...
В итоге конструкцию придумал сам, уважаемый komendatore, если ещё актуально - рекомендую: две доски из ламината подобранного в цвет вырезаются по размеру внутренних боковин и вставляются внутрь. А в них можно уже и дырки сверлить сколько угодно или даже прорезать пазы и вставить стёкла-полки. Крепить их не нужно- стеклянные полки не дадут им упасть, служа как распорки. Этих "боковушек" из ламината на мебели практически не заметно. Я же сделал ещё проще- заказал 4 деревянные рейки сечением 1,5 х 2,5 см, прорезал в них пазы через каждые 10 см по ширине стеклянных полок( полки заказал из стекла 6мм, что бы не прогибались), покрыл их морилкой в цвет шкафа и вставил по торцам, а в них стёкла. Цена копеечная, а красиво и надёжно. И никакой порчи мебели.
Олег1941 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Dr_Galkin (06.04.2010), Eugene (06.04.2010), komendatore (06.04.2010)
Старый 10.04.2010, 16:45   #264
rider42
 
Аватар для rider42
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извините, если повторюсь - но кто подскажет среднюю стоимость герметичного стеклянного куба на пару моделей, ну т.е. полка вся в стекле. Меня поправят, и назовут это по-правильному. Суть - защита от пыли. И как именно там могут добиваться герметичности.
rider42 вне форума   Цитата
Старый 10.04.2010, 22:09   #265
nvkvigor
RC-Мастер
 
Аватар для nvkvigor
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Ставропольский край г.Ессентуки
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 2,226
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 576 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(169)
По умолчанию

Мне под заказ сделали вот такой шкаф для моделей за 4 т.р.
Миниатюры:
IMG_7154.jpg  
__________________
Моя визитка
Сайт Etch Models http://www.etchmodels.ru/#rec303267975
nvkvigor вне форума   Цитата
Старый 10.04.2010, 23:28   #266
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от nvkvigor Посмотреть сообщение
Мне под заказ сделали вот такой шкаф для моделей за 4 т.р.
Неплохой шкафчик.
Можно узнать габариты?
PauK вне форума   Цитата
Старый 11.04.2010, 04:45   #267
Олег1941
RC-мастер
 
Аватар для Олег1941
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию

Идеальный шкаф

Естественно, каждый решает проблему размещения моделей по-своему. Ориентируясь на свой эстетический вкус и возможности. Для тех, кто ещё её не решил, предлагаю некоторое размышление на эту тему.
Модель для коллекционера прежде всего предмет, глядя на который он испытывает определённые позитивные эмоции. Поэтому и размещение их должно радовать глаз. Прежде чем идти заказывать полки или покупать шкаф, составим для себя и определимся с обязательными условиями, которым он должен соответствовать, его назначение, функциональность. Составим определение что такое Идеальный шкаф. А потом уже подгоним это под свои возможности.
Самое главное, он должен располагаться в квартире так, что бы не портить эстетический вид, вписываться в интерьер и не мешать остальным членам семьи. Что бы это было украшением жилища, а не ужасающим складом, который жена старается не показывать гостям. Удачное расположение- это когда вам не только удобно пользоваться им, но и вблизи вашего излюбленного в квартире места, где вы проводите основное время: у рабочего стола или возле любимого дивана, что бы удобно было время от времени бросать нежные взгляды и обозревать коллекцию. Все модели должны быть на виду, доступны взгляду, так что сильно глубокие полки, шире 1-2 рядов моделей отметаем. Отметаем так же сильно высокие, с так называемыми «братскими могилами» где за рядами одних не видно остального, когда надо задирать голову, что бы увидеть верхушки крыш моделей расположенных на верхних ярусах. Лучше пусть будет низким, взгляд удобнее направлять вниз, чем вверх, да и модели так смотрибельнее. Высота верхней полки оптимальна, когда находится чуть ниже уровня глаз стоящего человека. То есть, с местом разобрались. Теперь функциональность. Забракуем вариант, когда собрание коллекции раскидано по разным местам. Всё должно быть в одном месте, рядом, в поле зрения. Так удобнее воспринимается общая картина, легче сравнивать и психологически комфортнее- внимание не распыляется и мозгу не нужно невольно сосредотачиваться на постоянном удержании того, что находится в другом месте. Новый шкаф (полки здесь не рассматриваем как таковые, они имеют очень ограниченную площадь и годятся для лёгкого увлечения, но не для коллекционеров. Ибо коллекционер вряд ли остановится на собрании 30-50 моделей, а для полок такое количество уже запредельное. Шкаф надо рассчитывать сразу с запасом площади- что бы через пару-тройку месяцев не забегать в поисках нового. Узкие и высокие, на ширину в 5-7 моделей пирамиды не желательны- модели в них рассматривать не удобно, не удобно компоновать по маркам и прочим признакам, зрительно такие стойки с расстояния воспринимаются плохо: зрение постоянно акцентируется на сомой конструкции, так как её вертикальные стойки расположены близко и замыкаются в создании образа восприятия и это уводит постоянно взгляд от их содержимого. По этой же причине не желательны широкие яркие каркасы из алюминия, под металл и белые- так называемый, принцип аквариума- каркасы всегда рекомендуется красить в тёмный цвет, так как светлый в первую очередь привлекает на себя взгляд и рассеивает внимание. Корпус шкафа лучше подбирать тёмного цвета, что бы его размеры и само присутствие зрительно скрадывалось и не бросалось в глаза. А вот заднюю стенку лучше делать зеркальной- так не только можно видеть и тыловую часть моделей, но и внутри такого шкафа светлее, рассматривать содержимое удобнее. Передние дверцы должны быть стеклянные, без каких бы ни было перемычек, узоров и перекладин. За такими «перекрытиями» плохо смотрятся модели и возникают «мёртвые зоны» - когда при закрытых дверцах того, что расположено за перекладинами не видно. Стёкла или дверцы должны прилегать плотно, не оставляя щелей для проникновения пыли и в то же время легко открываться и обеспечивать свободный доступ внутрь. Полки лучше делать из стекла, толщина которого должна учитывать их длину, что бы не прогибаться под весом моделей. Располагать их надо по высоте на таком расстоянии, что бы свободно виден был задний ряд моделей, но не оставлять излишнего пространства - если квартира у вас не резиновая. Исходя из последнего, желательно тщательно просчитать и вымерять все размеры, что бы на меньшей площади разместить максимальное количество. Рассчитывать габариты будущего шкафа лучше исходя из соображений, что по ширине на полку должно входить 1-2 модели, из этого, рассчитывать расстояние между полками, и их количество. Разумеется на первый и последний параметр влияет размер реальный или предполагаемый коллекции- количество штук. Ширина определяется из этого же параметра, плюс учитывание свободного места в квартире и просто, наглядного представления- расположить на полу модели так, как хотелось бы, что бы они умещались на полке, а после обмерить занятую площадь.
Итак, вырисовывается широкая, относительно плоская, довольно объёмная конструкция. Что делать, если под такие размеры нет свободного места? Не надо стремиться втиснуть расположение коллекции в свободные пространства, простенки и щели. Не бойтесь перемен. Лучше сразу продумать и передвинуть какую-то мебель, сделать перестановку, что то изменить, убрать, посоветоваться и объяснить это близким, но разместить шкаф как полноценное составляющее интерьера, только тогда он впишется в вашу квартиру органично, не создаст впечатления захламлённости и не отяготит быт.

Приношу извинения за количество текста и если мой монолог показался спорным и утомительным.
Олег1941 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
albert80 (24.03.2013), cuda (02.03.2018), dmitriy4212 (18.01.2015), edgarpo66 (12.04.2010), Galaktick (31.05.2010), kitt409 (11.11.2015), muratti one (25.05.2010), NightCrawler (14.04.2010), Victorinox (07.06.2010), финур (03.05.2012)
Старый 11.04.2010, 07:03   #268
nvkvigor
RC-Мастер
 
Аватар для nvkvigor
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Ставропольский край г.Ессентуки
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 2,226
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 576 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(169)
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Неплохой шкафчик.
Можно узнать габариты?
Размеры В2.2м Ш1.25м Г0.4м Сверху, над полками есть ещё антресоль для коробок. Делал местный мастер по изготовлению мебели. Сделано по моим эскизам. Стёкла можно снять, только открутив декоративные шурупы. Навесы применять не стали-технически оказалось не выполнимо(надо было соблюсти требования по полной герметичности и безопасности). Да и на просьбы детишек-"дай машинку" можно дать аргументированный ответ без скандала. Детки сразу всё понимают и долго сидят перед стеклом и просто рассматривают.
__________________
Моя визитка
Сайт Etch Models http://www.etchmodels.ru/#rec303267975

Последний раз редактировалось nvkvigor; 11.04.2010 в 07:26.
nvkvigor вне форума   Цитата
Старый 11.04.2010, 14:58   #269
papa66_66
 
Аватар для papa66_66
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 141 раз(а) в 74 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(102)
По умолчанию

Олег1941, В общем то всё правильно,только ведь согласитесь если делать всё ПРАВИЛЬНО то шкаф всё таки должен вписываться в интерьер,потому как легче сделать один шкаф для моделей.чем ВСЮ мебель в квартире переделывать под него(шкап т.е.)
а тут уж начинается народное творчество.В общем то и правильно.потому как основная задача СОБРАТЬ..
..но через какое то время начинается зуд.а как бы по мимо сбора ещё и хорошо показать?Тут может и понадобиться шкаф больших размеров чем на одну модель12-40см глубиной,а если какие нить мини диарамы хоть и для 1:43?
с дверцами теже истории.Узкие профиля типа АЛ быстрый монтаж,как для кухни имеет свои недостаки-ограничение по весу-габариту стекла.так же и МДФ профиль.
массив профиль стандартный,ну собственно рамка не менее 70мм тоже чуть лучше МДФ.
В Москве можно сделать красивый бюджетный шкаф если ВСЁ покупать самому и иметь дома соответствующий инструмент и площади для этих работ.
например лист ЛДСП Еггер(не меньше 200 цветов-текстур) 2800*2080*16 стоит 1200-2000р.Зеркало 2800*850*4 800-900р. лист..ну и т.д.вся эта инфа есть в инете,кому надо может попробывать сделать смету..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nvkvigor Посмотреть сообщение
Мне под заказ сделали вот такой шкаф для моделей за 4 т.р.
В Москве это не реальные цены,материал стоит дороже)
__________________
С уважением Андрей.

Последний раз редактировалось papa66_66; 11.04.2010 в 15:01.
papa66_66 вне форума   Цитата
Старый 12.04.2010, 19:44   #270
dnikonov
 
Аватар для dnikonov
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Идеальный шкаф
Естественно, каждый решает проблему размещения моделей по-своему. Ориентируясь на свой эстетический вкус и возможности. Для тех, кто ещё её не решил, предлагаю некоторое размышление на эту тему.
Модель для коллекционера прежде всего предмет, глядя на который он испытывает определённые позитивные эмоции.
+100
Остался один вопрос, где это купить в Питере,
или подобрать составляющие,или хотя бы увидеть как это может выглядеть.
Проблема стоит остро, очередную полку от ДА брать не хочу, деньги выбрасывать только.
По замыслу на 120-140 моделей, на стенку с прозрачными боковинами, толщина до 80мм, размер ~120х120cм (120х100). Внутрь зеркало или мат.стекло. Двери, боковины и полки стекло, верх и низ типа ДСП, ребра профиль алюминий или ДСП.(Вес смущает)
Может кто видел подобное, дайте ссылку.
П.С. Посчитали только изготовление стекол с полировкой краев, получилось 8000-9000р....
__________________
Я могу сделать все,что угодно,с допуском 2-3мм.

Последний раз редактировалось dnikonov; 04.06.2010 в 14:01.
dnikonov вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.