выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 15:10   #10
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Это лакшерный крайслер, 9-е поколение, 1960 - 1963, покупатели соответствующие (как и тиражи). Да и красавцами их не назовешь (на мой взгляд). Кадиллаки держались за крылья дольше других, до 65-го, но у них это как-то поорганичнее получалось...
Начало 60х для краслеровских дизайнеров было полным дном, если б не простенький валиант, то и плимут еще тогда ушел бы вслед за десотой...
а, вэлиант стало быть красавец?
Я так думаю всё очень сильно проще. Дело как всегда, в деньгах. Ну не заставишь ты покупателя брать массово пусть и суперкрасивую, даже экстравагатную, но дорогую и ненадежную машину. А Краслеровская продукция тогда слыла именно такой. А вот Вэлиант тот самый, особенно 61-года, который будто сварили в литве из трёх разных машин, за те деньги - вполне всех устроил!
По мне лично, ни Континентал, ни всё Каддилаковское коробкообразное семейство начала 60-х и рядом не валялись с Имериалами, что были просто кладезем как инженерных, так и дизайнерских решений. Пути развития компании выбрали разные. Форд и ДжиЭм резко сменили стиль, а Крайслер предпочел плавно развивать тему 50-х. ещё пару лет.
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
cuda (05.07.2020), kitt409 (04.07.2020)
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.