выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 09:08   #1781
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
И это правильно! И очень радостно, что есть в наших селениях симпатичные, умные дамы, с хорошим вкусом и пониманием, выбирающие для своих женских нужд (очень важных, кто спорит!) не танк бронированный а маленького красавчика - Микру!
Та да! Вот только все больше милых дам выбирает кроссоверы, увы... Хотя таких симпатяг-малышей, как Peugeot 107 и Citroen C1 на дорогах еще пока хватает, а скоро к ним еще Skoda Citigo добавится - что не может не радовать!
Толя, боюсь спровоцировать еще один виток флуда - но походу все ж выскажусь: ну никак не пойму я сакрального смысла существования легких кроссоверов (не путать с безрамными полноприводными внедорожниками - в этих то как раз смысл есть, в свете вышеописанного состояния дорог). И не "жЫп, покоритель грязей" - и не стильная легковушка, какой в них смысл?
Хотя... таки одно преимущество, может быть, и есть - проще припарковаться в центре на тротуаре...

Последний раз редактировалось Kabanius; 25.06.2013 в 09:15.
Kabanius вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (25.06.2013), Валерий Беликов (28.06.2013)
 
Старый 25.06.2013, 12:33   #1782
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Смешного в них то, что получается не автомобиль, а будуар на колесах. А еще я теперь с удесятеренным интересом рассматриваю водителей таких автомобилей - интересно же, как выглядит человек, настолько стесняющийся публичности. Почему публичности? Так вышло, что я в свое время опросил на работе всех ребят, у кого была тонировка, на предмет зачем, она им. Вариации ответов были разные, но суть сводилась к одному - "чтобы меня никто не видел и не видел, что я там делаю" (при этом двое из этих скрытных чуть не попали в аварии в сумерки - просто не видели в таких условиях помехи сбоку). Шторки они не используют сейчас с примерно тоже одинаковым ответом: "я не клоун".
Ну и как тут не поржать?
Игорь, называй как хочешь (некоторые "юмористы" катафалками еще называют). Я тебе привел вполне практичный пример использования шторок на задних стеклах - никакого отношения к "непубличности" не имеющего. Мне и тонировка нужна только для защиты от солнца, а никак не от чужих взглядов - я ничего предосудительного в машине не делаю. На передних они будут "полностью" запрещены с 1-го июля, но, как я уже сказал, дело не в том чтобы скрыться от других участников движения. Самое "забавное" получается что даже если я буду стоять на стоянке с закрытыми на передних стеклах шторками (ну сплю я например), то фактически ****ы могут докопаться и доказывай потом что ты не ехал, не верблюд и т.п.

Дальше...

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...О! Прямо мои темы!
1. Я не далее как пятницу и в воскресенье то и дело обгонял кого-то или справа, или по обочине. А все лишь из-за того, что какой-то человек, считающий себя очень лихим драйвером, выезжает в в крайний левый ряд и тошнится там со скоростью километров 80 в час. И это за городом. И за 100 километров, что я проехал, таких было ровно половина. При этом при моей просьбе (миганием дальний/ближний свет) сместиться вправо реагировали дай бог четверть из этой половины участников дорожного движения. Ну вот, скажите на милость, как не дернуть его справа?!
....
Игорь, это неправильная тактика "нарушать потому что другие нарушают" и "если нельзя но очень хочется - то можно".
От этого пробок меньше точно не будет.


Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...2. А еще есть особо одаренные, которые едут в левом ряду по автомагистрали (максималка разрешенная 110 км/ч) со скоростью 80-90 км/ч. И на всякий случай перед камерами притормаживают до 70 км/ч. Да они же правил не знают! Иначе бы:
а) ехали бы в правом ряду, поскольку в ПДД прямо написано, что запрещено занимать левые ряды при свободных правых.
б) ехали бы уж по левому ряду, но с максимально разрешенной скоростью.
Мечта у меня - отправить их на пересдачу.... Вот бы на дорогах свободнее как стало!
....
А как тебе "особо одаренные", которые на трассе умудряются моргать когда у меня самого на спидометре 120? При этом правая полоса свободна. С ними что делать?

ПыСы.
Еще по поводу кроссоверов и дам в них.
Я своей жене купил X-Trail. Она ездит с двумя детьми сзади (в автокреслах) и чувствует себя в нем уверенней чем раньше в Nissan Primera. И чуствует что и относятся на дороге к ней по другому.
Но у меня "эксклюзивный" случай - не "блондинка" за рулем а человек, который перед первыми родами понял что без машины с ребенком будет сложнее чем с ней, поэтому пошла и сама все сдала. Заплачено было только хорошему инструктору за 15 или 17 занятий после первых двух с инструктором от школы, которого в итоге послали. Как она сказала, боялась с ним садиться в машину, с новым же - найденным через Инет - после второго занятия почувствовала себя уверенно. После получения прав периодически "расширяет" его "клиентскую базу"
Поэтому говорю всем мужикам за рулем - не надо всех под одну гребенку. За рулем сидит не женщина или мужчина, а водитель. Какой он в жизни, такой и за рулем (хамы и тупые, они и вне автомобиля такие же).

ПыПыСы.
А, ну еще она и меня в нем возит
PauK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Galaktick (28.06.2013), Валерий Беликов (28.06.2013)
Старый 25.06.2013, 12:40   #1783
Iltis79
 
Аватар для Iltis79
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
3. То были наболевшие два пункта. Теперь про обочину. Вот я не понимаю, почему при пробке за городом, когда все едут на дачу, периодически стоят гаишники и внимательно смотрят, чтобы никто не ехал по обочине. Как по мне, то они должны как раз тут же выделять обочину для движения, чтобы увеличить пропускную способность дороги.
Эта "дополнительная полоса", как правило, закончится уже метров через 100, и поток начнет возвращаться на дорогу, тормозя поток.
При этом, основная роль обочины такова: на ней можно припарковаться. И частенько поток обочечников утыкается в припаркованные авто. И никакой экономии не получается. Сплошной вред. Пусть стоят гибддшники и штрафуют обочечников. Это мое мнение.
Но, соглашусь с Вами в одном случае. Если есть протяженный участок дороги с широкой асфальтированной обочиной, его можно использовать описанным Вами образом.

Про шторки и тонировку добавлю. Начал думать о них, когда заметил, что трехмесячного ребенка в солнечный день дюже беспокоит солнечный свет.
Iltis79 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 25.06.2013, 13:37   #1784
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,228
Сказал(а) спасибо: 6,825
Поблагодарили 15,829 раз(а) в 2,530 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
Smile

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
А как тебе "особо одаренные", которые на трассе умудряются моргать когда у меня самого на спидометре 120? При этом правая полоса свободна. С ними что делать?
Однозначно - уступить дорогу! ПДД запрещают на загородных дорогах занимать левый ряд при свободном правом.

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Еще по поводу кроссоверов и дам в них.
Я своей жене купил X-Trail. Она ездит с двумя детьми сзади (в автокреслах) и чувствует себя в нем уверенней чем раньше в Nissan Primera. И чуствует что и относятся на дороге к ней по другому.
Не автомобиль красит водителя! И ни уверенности, ни навыков водителю авто не добавит. Для перевозки детей в автокреслах подойдет любой легковой автомобиль. Впрочем, разговор этот практического смысла не имеет, т.к ничего не может изменить.
redjeek вне форума   Цитата
Не согласен:
gaz-mm (05.07.2013)
Старый 25.06.2013, 13:52   #1785
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
Smile

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Однозначно - уступить дорогу! ПДД запрещают на загородных дорогах занимать левый ряд при свободном правом. ...
Логично, не поспоришь.



Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
...Не автомобиль красит водителя! И ни уверенности, ни навыков водителю авто не добавит. Для перевозки детей в автокреслах подойдет любой легковой автомобиль. ....
Согласен.
Уверенности - добавит. Сидел я как то в Оке - вот там точно не добавляет.
Не любой, с учетом посадки передних водителя и пассажира.
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
redjeek (25.06.2013)
Старый 25.06.2013, 13:58   #1786
Iltis79
 
Аватар для Iltis79
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Однозначно - уступить дорогу! ПДД запрещают на загородных дорогах занимать левый ряд при свободном правом.
В прошлую субботу я мотался в Воронеж по делам. Ехал ночью. Соответственно, "летчиков-моргунов" ночью больше и видно их издалека.
Моргают так, что и ослепнуть недолго.
Левый ряд я без особой надобности не занимал и господам, не боящимся радаров, нарушать ПДД не мешал.
Однако, в моменты обгона фур, эти господа меня своими замашками довольно часто напрягали.
Например:
"Летчик-моргун" находится еще далеко от меня, а фура - уже близко. Тут варианта 2: либо я сбавлю скорость до 60 со 120, прижавшись к фуре, либо он с 200 до 120.
Я практически всегда просто шел на обгон фуры, при этом некоторые "летчики-моргуны" начинали "возмущаться". Необоснованно, на мой взгляд. Нарушают ПДД в части скоростного режима, так еще и приоритета требуют.
Iltis79 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Galaktick (28.06.2013), Валерий Беликов (28.06.2013)
Старый 25.06.2013, 14:16   #1787
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,228
Сказал(а) спасибо: 6,825
Поблагодарили 15,829 раз(а) в 2,530 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
Smile

Сообщение от Iltis79 Посмотреть сообщение
В прошлую субботу я мотался в Воронеж по делам. Ехал ночью. Соответственно, "летчиков-моргунов" ночью больше и видно их издалека.
Моргают так, что и ослепнуть недолго.
Левый ряд я без особой надобности не занимал и господам, не боящимся радаров, нарушать ПДД не мешал.
Однако, в моменты обгона фур, эти господа меня своими замашками довольно часто напрягали.
Например:
"Летчик-моргун" находится еще далеко от меня, а фура - уже близко. Тут варианта 2: либо я сбавлю скорость до 60 со 120, прижавшись к фуре, либо он с 200 до 120.
Я практически всегда просто шел на обгон фуры, при этом некоторые "летчики-моргуны" начинали "возмущаться". Необоснованно, на мой взгляд. Нарушают ПДД в части скоростного режима, так еще и приоритета требуют.
Увы, ребята, огорчительно читать такое.
Главное на дороге - не мешать окружающим. И если при обгоне Вы перестраиваетесь на полосу, по которой автомобиль движется быстрее Вашего? Вынуждаете его тормозить? Это правильно? НЕТ! Это называется "создать аварийную ситуацию"! В Вашем примере Вам надо сбросить 60 км/ч (и, по идее, достаточно времени на это), а Вашему оппоненту 80 км/ч (и, без вариантов!). Так кто прав? Не Вы.
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
aleksnn (22.07.2013), Antton (25.06.2013), BARSUK72 (25.06.2013), Colobox (25.06.2013), Валерий Беликов (28.06.2013)
Не согласны (2):
Galaktick (28.06.2013), gaz-mm (05.07.2013)
Старый 25.06.2013, 14:29   #1788
Iltis79
 
Аватар для Iltis79
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Увы, ребята, огорчительно читать такое.
Главное на дороге - не мешать окружающим. И если при обгоне Вы перестраиваетесь на полосу, по которой автомобиль движется быстрее Вашего? Вынуждаете его тормозить? Это правильно? НЕТ! Это называется "создать аварийную ситуацию"! В Вашем примере Вам надо сбросить 60 км/ч (и, по идее, достаточно времени на это), а Вашему оппоненту 80 км/ч (и, без вариантов!). Так кто прав? Не Вы.
Этот летчик-моргун сам мешает окружающим, да и плюет откровенно на них. Не говорю уже, что он в населенном пункте на синем фоне мне встретился ...
Вы меня не поняли. Летчика-моргуна в этот момент вообще не видно. Он летит по ночной трассе с огромным превышением. Кто его знает, с какой скоростью летят эти огонечки сзади? И о какой аварийной ситуации Вы говорите? Конечно, я сразу понял, о какой. Но тут ситуация иная совсем.
Естественно, я не вынуждаю никого тормозить. Но и меня не нужно вынуждать тормозить.

Тогда уже логичнее ехать всегда по левой полосе (кстати, многие так и поступают), а он пускай справа обгоняет.

Последний раз редактировалось Iltis79; 25.06.2013 в 14:34.
Iltis79 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Galaktick (28.06.2013), Валерий Беликов (28.06.2013)
Старый 25.06.2013, 14:35   #1789
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Iltis79 Посмотреть сообщение
"Летчик-моргун" находится еще далеко от меня, а фура - уже близко. Тут варианта 2: либо я сбавлю скорость до 60 со 120, прижавшись к фуре, либо он с 200 до 120.
Я практически всегда просто шел на обгон фуры, при этом некоторые "летчики-моргуны" начинали "возмущаться". Необоснованно, на мой взгляд. Нарушают ПДД в части скоростного режима, так еще и приоритета требуют.
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Главное на дороге - не мешать окружающим. И если при обгоне Вы перестраиваетесь на полосу, по которой автомобиль движется быстрее Вашего? Вынуждаете его тормозить? Это правильно? НЕТ! Это называется "создать аварийную ситуацию"! В Вашем примере Вам надо сбросить 60 км/ч (и, по идее, достаточно времени на это), а Вашему оппоненту 80 км/ч (и, без вариантов!). Так кто прав? Не Вы.
"Спасибнул" Анатолию т. к. инстинкт самосохранения велит делать как он говорит )) кто ж его знает в каком состоянии адекватности едет этот "летчик-моргун" и настолько ли хороши у него тормоза и шины... Идти на принцип и стоять на своем надо в других местах, на дороге у нас одна задача - доехать живым и здоровым домой к жене и детям.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
aleksnn (22.07.2013), BARSUK72 (25.06.2013), DrIr (25.06.2013), Pivoraki (28.06.2013), redjeek (25.06.2013), Валерий Беликов (28.06.2013)
Старый 25.06.2013, 14:39   #1790
Iltis79
 
Аватар для Iltis79
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
"Спасибнул" Анатолию т. к. инстинкт самосохранения велит делать как он говорит )) кто ж его знает в каком состоянии адекватности едет этот "летчик-моргун" и настолько ли хороши у него тормоза и шины... Идти на принцип и стоять на своем надо в других местах, на дороге у нас одна задача - доехать живым и здоровым домой к жене и детям.
Вы правы, но не всегда летчика-моргана видно заранее. На изгибах трассы, а на М4 "Дон" их немало, я довольно часто замечал их уже находясь на левой полосе, когда поравнялся с фурой. И ни на какой принцип не шел.

А кто шел на принцип, так, например, Тойота Приус с включенным круиз-контролем, шедшая по левой полосе с постоянной скоростью 115. Видимо, эффекта экономии топлива пыталась достичь.
У всех на трассе - свои принципы и цели. И все, в общем, плевали на ПДД, достигая своих целей, руководствуясь своими принципами.

Последний раз редактировалось Iltis79; 25.06.2013 в 14:41.
Iltis79 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.