выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 23:28   #1661
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,235
Сказал(а) спасибо: 6,832
Поблагодарили 15,875 раз(а) в 2,536 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(721)
Smile

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Человечество всегда , когда на землю стукается вселенское зло, обращает свой взор к чему то светлому и чистому
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
...я про журналку
Злом была не сама журналка, но нездоровый фанатизм вокруг неё.
От АЛАНСа остался целый ряд интересных и уникальных моделек отечественной техники. ФК полностью удовлетворили мои запросы по Феррари. Даже Суперкары кое-что дали, как ни странно. Забугорные журналки вообще сложно критиковать.
А что мы имеем теперь? Журналка кончилась. Благо? Может быть. Но ведь практически кончилось и многое другое: Солидо, РИО, Брумм, EBBRO...Товарищ Перес тоже иссяк похоже. Чайник с ШУко ищут спасения в смоле, но это агония, граждане! Тиражи ничтожны, что говорит об общем падении интереса к моделям вообще. И схлопывании их производства.Разве что NOREV выглядит молодцом. Еще, мне кажется, что общими усилиями выпущены модели практически всех наиболее ярких и известных автомобилей. А современные авто для моделирования скучны. Такая пичалька.
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Colobox (01.11.2016), cuda (01.11.2016), HaruTarra (01.11.2016), kitt409 (01.11.2016), Maksus (01.11.2016)
 
Старый 01.11.2016, 06:30   #1662
PB
 
Аватар для PB
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 2,576
Сказал(а) спасибо: 1,992
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,079 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Еще, мне кажется, что общими усилиями выпущены модели практически всех наиболее ярких и известных автомобилей. А современные авто для моделирования скучны. Такая пичалька.
О, нет! По американцам поле только начали слегка пахать. Там ещё много.
Современные могут быть интересны, как дилерские - у меня сейчас такая 1:1, хочу 1:43. Ну, и они не интересны тем, кто тяготеет к классике. Но ведь не все такие.
__________________
С уважением, Павел (Моя визитка)
PB вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
BARSUK72 (01.11.2016), Caterpillar (21.11.2016)
Старый 01.11.2016, 09:20   #1663
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PB Посмотреть сообщение
О, нет! По американцам поле только начали слегка пахать. Там ещё много.
Современные могут быть интересны, как дилерские - у меня сейчас такая 1:1, хочу 1:43. Ну, и они не интересны тем, кто тяготеет к классике. Но ведь не все такие.
По 30-м годам: Бугатти, Дюзикам, Мерседесам, Р-Р и т.д. от всяких кузовных ателье - ещё пахать-не перепахать. На наш век точно хватит. Ну да, многое было сделано Пивтораком, Иларио и т.п. Но модели по сотне долларов всё же может позволить себе куда больше коллекционеров, чем по 300-400.
С современными - тоже есть перспективные направления. Например, Спарк пока только слегка затронул тему Альпин, а любителей БМВ можно кормить ими ещё много лет.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (01.11.2016), BARSUK72 (01.11.2016), cuda (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 09:38   #1664
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,951 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Злом была не сама журналка, но нездоровый фанатизм вокруг неё.
Вот в самую точечку.
В конце-то концов - тот же саратов тиражами - чем не журналка? Тем более в 2010, осознав, куда он скатился в мире дайкаста, Агат и попробовал реализовывать свою продукцию в виде партворка. Ессесно, ничего путного не вышло - даже по сравнению с вариантом ДеА для нас - зрелище получилось более, чем убогое...

Click the image to open in full size.

И тем не менее - мы все выросли на нём (а вот саратов - нет, увы... ). Так что ж, мы вселенским злом вскормлены? Не, эт ты, Боря, погорячилсо...
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc

Последний раз редактировалось HaruTarra; 01.11.2016 в 09:43.
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (01.11.2016), cuda (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 10:27   #1665
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,229 раз(а) в 1,200 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Злом была не сама журналка, но нездоровый фанатизм вокруг неё.
Не надо забывать и про огромное количество новых любителей автомобильных миниатюр, открывших для себя неизвестный им мир. Я сам проснулся от долгой спячки благодаря АЛ. Да и все мы начинали не с Рио с Чайниками
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (01.11.2016), HaruTarra (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 16:55   #1666
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию Colobox Attorney, Esq.

Пару слов в защиту "вселенского зла". [поправляет парик и мантию] Уважаемые присяжные заседатели!.. Лёд тронулся!

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Злом была не сама журналка, но нездоровый фанатизм вокруг неё.
От АЛАНСа остался целый ряд интересных и уникальных моделек отечественной техники. ФК полностью удовлетворили мои запросы по Феррари. Даже Суперкары кое-что дали, как ни странно. Забугорные журналки вообще сложно критиковать.
А что мы имеем теперь? Журналка кончилась. Благо? Может быть. Но ведь практически кончилось и многое другое: Солидо, РИО, Брумм, EBBRO...Товарищ Перес тоже иссяк похоже. Чайник с ШУко ищут спасения в смоле, но это агония, граждане! Тиражи ничтожны, что говорит об общем падении интереса к моделям вообще. И схлопывании их производства.Разве что NOREV выглядит молодцом. Еще, мне кажется, что общими усилиями выпущены модели практически всех наиболее ярких и известных автомобилей. А современные авто для моделирования скучны. Такая пичалька.

Позволю не согласиться!
Мои интересы все знают: обычные "рабочие" машины с 50-х до 2000 г. Вот даже по ним, по европейским, далеко не всё выпущено совместными усилиями PMA, Schuco и Norev. Особенно в современном качестве - много что сделали давным давно Schabak и Gama, но теперь на фоне соседей на полке, душа просит травлёнки и хрома )) И тут нам на помощь приходит он - Дон Корлеоне )) Более-менее массово модели шведских авто появились только у него, французы 50-х тоже, массовые итальянцы 60-80-х были бы монополией Норев, если бы не журналка. Понятно, что все PremiumX IXO и IST это для Дона только "заготовки" для журналки. Но так без тиражей их бы и не было!
А ещё в журналках можно выпускать большое разнообразие спецавтомобилей - полицейские, таксишные серии все знают, скоропомощные все хотят, а про рекламные и почтовые все забыли, но они есть.

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
С современными - тоже есть перспективные направления. Например, Спарк пока только слегка затронул тему Альпин, а любителей БМВ можно кормить ими ещё много лет.
Точно! Большую Дойчедвойку уже выпустили по кузовам вдоль и поперёк, но даже там ещё каждый год выходят штучные кузова или тюнингованные. О других и не говорю...

Сообщение от PB Посмотреть сообщение
О, нет! По американцам поле только начали слегка пахать. Там ещё много.
Современные могут быть интересны, как дилерские - у меня сейчас такая 1:1, хочу 1:43. Ну, и они не интересны тем, кто тяготеет к классике. Но ведь не все такие.
По американцам очень большое поле. А по японцам ещё больше! Даже евролинейки выпущены кое как, а уж что говорить про JDM...
И здесь нам журналка в помощь! Очень много моделей увидели свет только благодаря ей. А потом запустилась цепная эре...реакция, и теперь уже не знаешь, куда смотреть и что (и на что) хватать из выходящих смоляных высокодетализированных дзидося. Не все из них радуют геометрией, и цены... хм, спорные. Но наблюдаю, что количество переходит в качество! А по соотношению цена/копийность/качество, японская журналка работы как Norev*, так и PCT, остаются впереди.

-----------------------------------

* говоря о журналках, не забываем, что за границей DeA/Altaya и PCT не были монополистами. Norev тоже немало выпустил, в том числе того, чего раньше нигде не было, даже у него самого.

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Не надо забывать и про огромное количество новых любителей автомобильных миниатюр, открывших для себя неизвестный им мир. Я сам проснулся от долгой спячки благодаря АЛ. Да и все мы начинали не с Рио с Чайниками
И я из таких... Лет 10 смотрел на Миничампсы и Шуко в виде современных авто на дилерских витринах. Но сами витрины не открывал )) А проснулся только при выходе Автолегенд
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 02.11.2016 в 14:08.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
aleksnn (02.11.2016), BARSUK72 (02.11.2016), cuda (01.11.2016), HaruTarra (02.11.2016), kitt409 (01.11.2016), Maksus (01.11.2016)
Старый 02.11.2016, 12:33   #1667
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Злом была не сама журналка, но нездоровый фанатизм вокруг неё.
От АЛАНСа остался целый ряд интересных и уникальных моделек отечественной техники. ФК полностью удовлетворили мои запросы по Феррари. Даже Суперкары кое-что дали, как ни странно. Забугорные журналки вообще сложно критиковать.
А что мы имеем теперь? Журналка кончилась. Благо? Может быть. Но ведь практически кончилось и многое другое: Солидо, РИО, Брумм, EBBRO...Товарищ Перес тоже иссяк похоже. Чайник с ШУко ищут спасения в смоле, но это агония, граждане! Тиражи ничтожны, что говорит об общем падении интереса к моделям вообще. И схлопывании их производства.Разве что NOREV выглядит молодцом. Еще, мне кажется, что общими усилиями выпущены модели практически всех наиболее ярких и известных автомобилей. А современные авто для моделирования скучны. Такая пичалька.
Ох скользкая эта тема, очень скользкая, хотел забить отморозится, но все же напишу пару слов
Начну с того , что я по природе большой жлоб, реально жаба душит покупать всякую хрень. Сколько там стоит АНСАЛ - 200-300 рублей?, так вот жалко мне этих денег, это все равно что в мусорник выбросить Ведь что я получаю за эту символическую плату? Криво собранную, залитую краской, измазанную клеем и к тому залапанную модельку? И я должен прийти домой , с вожделением открыть это и поставить это на полку, и с трепетом сдувать с нее пыль? да нуна.... Ладно допустим, вышла в журналке что то что очень уж сильно хочется на полку, выход один только - доводить грамотно до ума, а это тоже пушной зверек как дорого, купи донора, а потом травленку, резину, фары, смывку и краску с грунтовкой, плюс за золотые и правильно растущие руки мастера заплати. На выходе цена выходит что то между Матриксом и Илларио опять же не дешево. Поэтому лучше на эти 200 рублей выпить чашку кофе и не парится Игнорировать журналку вообще как явление
Теперь второй аспект , про смолу, мол все такие сякие, забыли чугун Да не забыли, меняется время, меняются технологии
Чего то на форумах не слышу возмущений по поводу того что модели перестали делать из........... белой жести Еще пройдет немного времени и чугун останется только в журналках Смолу туда ни как не засунешь. Это примерно так , сейчас не найти же ни где деревянный ламповый телевизор да что ламповый, сейчас уже и кинескопами не продают Законы рынка, пока будет спрос на белый металл будет Бруклин лить для гурманов свои модели. Может лет через 10 модели вообще будут печатать на принтарах........ посмотрим , поживем , может и станем свидетелями споров, что лучше допотопная смола или модная распечаттка

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Не надо забывать и про огромное количество новых любителей автомобильных миниатюр, открывших для себя неизвестный им мир. Я сам проснулся от долгой спячки благодаря АЛ. Да и все мы начинали не с Рио с Чайниками
Вот это правильно, для старта самое то, но тут такое дело, если продолжать в том же ключе, то интерес скоро потеряется расти надо

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение

И я из таких... Лет 10 смотрел на Миничампсы и Шуко в виде современных авто на дилерских витринах. Но сами витрины не открывал )) А проснулся только при выходе Автолегенд
Это же хорошо

Последний раз редактировалось BARSUK72; 02.11.2016 в 12:45.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
aleksnn (02.11.2016), Antitrend (02.11.2016), Botya (02.11.2016), carassus (11.01.2017), Colobox (02.11.2016), cuda (02.11.2016), PB (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 14:52   #1668
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,450
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,803 раз(а) в 8,276 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Ох скользкая эта тема, очень скользкая, хотел забить отморозится, но все же напишу пару слов
Начну с того , что я по природе большой жлоб, реально жаба душит покупать всякую хрень....
А я позволю себе не согласиться. Были в журналке (не только в нашей) вещи архинужные и архиуникальные. Как-же от них откажешься, тем более за 200-300 рублей? Это всего одна невыпитая чашка кофе
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
aleksnn (02.11.2016), Colobox (02.11.2016), HaruTarra (02.11.2016), redjeek (04.11.2016)
Старый 02.11.2016, 20:40   #1669
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Ведь что я получаю за эту символическую плату? Криво собранную, залитую краской, измазанную клеем и к тому залапанную модельку? И я должен прийти домой , с вожделением открыть это и поставить это на полку, и с трепетом сдувать с нее пыль? да нуна....
Полностью согласен. Дело, конечно, не в деньгах. Даже не в месте на полках, которого всегда мало и которое именно самые доступные по деньгам модели съедают быстрее всего. Главное - вот никак не получается "с вожделением открыть" и "с трепетом сдувать" - нет настоящего удовольствия от таких моделей. И я уверен, что большинство коллег, которые покупают журналку, делают это не потому, что эти модели их приводят в восторг, а по "номенклатурному" принципу - есть позиция, надо закрыть.


Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение

Вот это правильно, для старта самое то, но тут такое дело, если продолжать в том же ключе, то интерес скоро потеряется расти надо
Большая часть людей, привлеченных в наше хобби журналкой, так же быстро ушла, когда ее запал кончился. По-моему, именно этим и объясняется спад интереса в целом, уменьшившееся количество народу на форумах и пр. "Легко пришло - легко ушло" - человек, купивший в киоске по дороге с работы десяток машинок, не стал коллекционером, и это нормально. Но таких людей на пике журналок было много и они делали посещаемость форумов и создавали видимость невиданного роста коллекционного движения. А на самом деле, не было этого роста, была просто массовая миграция в это хобби случайных людей. Часть из них, конечно, осталась, но большинство, по-моему, уже бросили это дело. Чем-то другим теперь увлекаются
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
aleksnn (02.11.2016), BARSUK72 (03.11.2016), Colobox (02.11.2016), cuda (03.11.2016), kitt409 (03.11.2016), PB (02.11.2016)
Старый 03.11.2016, 09:53   #1670
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,229 раз(а) в 1,200 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
... Главное - вот никак не получается "с вожделением открыть" и "с трепетом сдувать" - нет настоящего удовольствия от таких моделей.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
И я уверен, что большинство коллег, которые покупают журналку, делают это не потому, что эти модели их приводят в восторг, а по "номенклатурному" принципу - есть позиция, надо закрыть.
Было такое, хорошо, что прошло...! Осталась проблема с их реализацией
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Большая часть людей, привлеченных в наше хобби журналкой, так же быстро ушла, когда ее запал кончился.
Видел пару коллекций исключительно из журналок - унылое зрелищеСамое противное в этом, что за тебя кто-то решил, что у тебя будет стоять на полках
Но:
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
А я позволю себе не согласиться. Были в журналке (не только в нашей) вещи архинужные и архиуникальные. Как-же от них откажешься, тем более за 200-300 рублей?
Согласен. Жаль, что архинужных и архиуникальных за 200-300 рублей не встречал
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (03.11.2016), Colobox (04.11.2016)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.