выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 13:22   #21
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,897
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от icewolf7 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки. Тоже поискал, но нашёл только один - Bussing 6500 T (Schuco) за 73,95 евро на Model Car World. Получается, что цена на иностранные автобусы с такой детализацией - 2400-2800, даже если округлить до 3000, то очень неплохое соотношение цена/качество, я бы даже сказал, очень очень хорошее соотношение. Не знаю, какая цена на эти автобусы была на "Миниколесе", когда они были в продаже, но показательно, что этих автобусов в продаже нет, зато кривенькие модели наших автобусов в наличии. Видно, немного желающих на такое соотношение цены/качества.
Эта тема, конечно, уже неоднократно поднималась на форуме, в том числе и в теме "Великая автобусная война". Но просто интересно стало, почему на модельных форумах продвигается такая идея - наши отечественные автобусы могут быть или ручная работа (часто кривая) от 6 до 12 тысяч и выше или модели уровня "Автолегенд" по 2 тысячи с хвостиком. Если кто-то, допустим ДиП, собирается делать модели автобусов предположительно по детализации на уровне упомянутых автобусов Шуко и Норева, то сразу делается намёк на то, что цена будет никак не меньше 5-6 тысяч. А когда же мы дождёмся таких моделей, как у Шуко и Норева, с их качеством и ценой? Подождать пока перестанут гнать количество и займутся качеством? Этак к 2050 году у нас появится производитель высококачественных автобусов по божеской цене? Возможно. Но сразу вспоминается классик: "Только вот жить в это время прекрасное уж не придётся ни мне, ни тебе".
Не совсем по теме тут разговор, но хочется уточнить Автобусы от Норев у нас продаются по цене около 2500р (если внимательно их изучите поймете, что они пластиковые и не все лучше того же Пазика по деталировке), Миничампс 2700-3200р, Bussing 6500 T (Schuco) дешевле 3700р не попадался (поэтому и не купил еще), их Зетру С6 можно купить около 2000р (простой вариант - без пассажиров и прицепа,но она маленькая). Спросом они действительно пользуются и найти большинство моделей через какое то время после выпуска трудновато( не могу например найти Saviem S53M от Норев и 2х этажный Bussing в нормальной окраске). Почему то никто не вспоминает НЗГ и ОлдКарс, для объективного сравнения? Про автобусы ручной работы согласен - жуть, особенно иномарки. Надеюсь рынок все расставит на свои места и у нас будет выбор из хороших моделей, и скоро
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567

Последний раз редактировалось DrIr; 23.01.2011 в 13:35.
DrIr вне форума   Цитата
 
Старый 23.01.2011, 15:03   #22
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 619 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
Не совсем по теме тут разговор, но хочется уточнить Автобусы от Норев у нас продаются по цене около 2500р (если внимательно их изучите поймете, что они пластиковые и не все лучше того же Пазика по деталировке), Миничампс 2700-3200р, Bussing 6500 T (Schuco) дешевле 3700р не попадался (поэтому и не купил еще), их Зетру С6 можно купить около 2000р (простой вариант - без пассажиров и прицепа,но она маленькая). Спросом они действительно пользуются и найти большинство моделей через какое то время после выпуска трудновато( не могу например найти Saviem S53M от Норев и 2х этажный Bussing в нормальной окраске). Почему то никто не вспоминает НЗГ и ОлдКарс, для объективного сравнения? Про автобусы ручной работы согласен - жуть, особенно иномарки. Надеюсь рынок все расставит на свои места и у нас будет выбор из хороших моделей, и скоро
Ну, почему же не по теме разговор, вполне по теме. Об иностранных автобусах я упомянул в связи с своим же вопросом выше о том, какой же уровень детализации наш ожидает в моделях нового безбрендового производителя. Модели Норева и Шуко упомянутые выше, по-моему, хорошие образцы на которые надо ровняться. Хотелось бы, чтобы появился производитель моделей наших автобусов, которые не нужно было бы дорабатывать - пилить, красить и т.д. Смысла в появлении ещё одного производителя моделей уровня "Автолегенд" лично я не вижу. А рынок, возможно, со временем и расставит всё на свои места. Но, во-первых, не стоит забывать, что больно уж у нас в России "оригинальный" рынок и бизнес, так что ещё неизвестно, что и куда он расставит. Во-вторых, хотелось бы, чтобы эта расстановка не растянулась на десятилетия.
icewolf7 вне форума   Цитата
Старый 23.01.2011, 17:24   #23
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,897
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от icewolf7 Посмотреть сообщение
Ну, почему же не по теме разговор, вполне по теме. Об иностранных автобусах я упомянул в связи с своим же вопросом выше о том, какой же уровень детализации наш ожидает в моделях нового безбрендового производителя. Модели Норева и Шуко упомянутые выше, по-моему, хорошие образцы на которые надо ровняться. Хотелось бы, чтобы появился производитель моделей наших автобусов, которые не нужно было бы дорабатывать - пилить, красить и т.д. Смысла в появлении ещё одного производителя моделей уровня "Автолегенд" лично я не вижу. А рынок, возможно, со временем и расставит всё на свои места. Но, во-первых, не стоит забывать, что больно уж у нас в России "оригинальный" рынок и бизнес, так что ещё неизвестно, что и куда он расставит. Во-вторых, хотелось бы, чтобы эта расстановка не растянулась на десятилетия.
Если проанализировать ситуацию, то на ихнем рынке тоже не все благополучно. У Шуко дальше 2х названных автобусов дело не пошло и Бюссинг можно спокойно найти. У Миничампса очень давно нет новинок и нормальный вариант МВ 302 все ждут уже года два, изредка появляются новые варианты уже выпущенных 7 автобусов. Норев тоже не сыплет новинками. Очевидно ребята балансируют на грани рентабельности. Вот и получается, что производителям есть над чем задуматься. Мне лично понятна позиция КБ: если в этом качестве но дешевле надо увеличивать тираж и гарантии, что он продастся нет, если лучше но скажем по 3000р - увеличивается время разработки модели и наш рынок не осилит больше 2 - 4 моделей в год, и возможно не в таких объемах. Что придумают создатели "не совсем Напа" очень интересно. Пожелаем им успехов
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567

Последний раз редактировалось DrIr; 23.01.2011 в 17:27.
DrIr вне форума   Цитата
Старый 23.01.2011, 21:12   #24
Lebowsky
 
Аватар для Lebowsky
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 274 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от scandinav Посмотреть сообщение
и когда это чудо можно будет купить?

из японского высококачественного металла, сделанного в Китае??
Вы слишком придирчивы.
Всём известно об огромных залежах руды в Японии.
Lebowsky вне форума   Цитата
Старый 24.01.2011, 13:59   #25
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 619 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
Вот и получается, что производителям есть над чем задуматься. Мне лично понятна позиция КБ: если в этом качестве но дешевле надо увеличивать тираж и гарантии, что он продастся нет, если лучше но скажем по 3000р - увеличивается время разработки модели и наш рынок не осилит больше 2 - 4 моделей в год, и возможно не в таких объемах. Что придумают создатели "не совсем Напа" очень интересно. Пожелаем им успехов
Я всегда считал, что лучше меньше да лучше, и сейчас того же мнения. Можно, конечно, завалить все магазины упрощенными моделями уровня "Автолегенд", но, думаю, со временем это всем приестся. В общем, пожелаем успехов "не совсем НАПу". Фраза: "Уровень детализации, который нам нравится и которого бы хотелось достичь - уровень фирмы "Шуко" (из интервью с руководителями проекта "Наш Автопром") даёт надежду. Так что будем надеяться на лучшее, и ждать новых фотоматериалов и более подробной расшифровки слов "Высокий уровень деталировки".
icewolf7 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Tricker42 (25.01.2011)
Старый 28.01.2011, 13:18   #26
VAD36
 
Аватар для VAD36
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г.Балашиха
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

И все таки, когда же мы увидим сие чудо в продаже?
VAD36 вне форума   Цитата
Старый 07.02.2011, 13:44   #27
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 619 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от UltraDMA Посмотреть сообщение
Гайд-парк по новому брэнду.
Вопросы, ответы, обсуждения, рассуждения, спичи.
Прошу вас, досточтимые сэры
Вопросы были, ответов нет.
icewolf7 вне форума   Цитата
Старый 07.02.2011, 19:50   #28
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Хм... А меня название немного настораживает, судя по названию (Ultra), качество моделей тоже должно быть Ультра, вот только скорее всего будет medium...
__________________
Визитка
Mystery вне форума   Цитата
Старый 08.02.2011, 01:13   #29
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 619 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Хм... А меня название немного настораживает, судя по названию (Ultra), качество моделей тоже должно быть Ультра, вот только скорее всего будет medium...
В том-то и дело, что хотелось бы уже увидеть фотографическое подтверждение такого скромного названия - Ultra. В общем, ждём и надеемся, что нас удивят (в хорошем смысле) и порадуют запредельным (это я без сарказма) качеством и проработкой моделей.
icewolf7 вне форума   Цитата
Старый 08.02.2011, 09:39   #30
Gremlin
 
Аватар для Gremlin
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 2,068
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 421 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Хм... А меня название немного настораживает, судя по названию (Ultra), качество моделей тоже должно быть Ультра,
Это к цене будет относиться.
Gremlin вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТовый гайд-парк automodel Модели PCT (ИСТ и другие) 790 24.07.2014 04:34
Гайд-парк АНС. ЧАСТЬ 1 ukrmodels Обсуждение серии "Автомобиль на службе" 997 24.01.2012 00:42
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.