выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 20:22   #171
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Долбаный доктор Вэб,:icon_twisted: строчил пол-часа, а этот дохтор мать ево, обновился и самовольно перегрузил машину ...попробую восстановить вкратце...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Не придётся она вагонной компоновки, а признак мини-вэна, как нового класса автомобилей, появившегося в 80-х, является капотная или полукапотная компоновка. Скорее уж тут стОит вспомнить американские вэны, известные с 60-х, если бы не их размеры и агрегатная база, исключающие приставку "мини-" к классификации.
И чтож с того? Нафига бы ей капот, коли движок в попе! И потом вместе с минивэном родился и такой термин, как "однообъёмник", причем к микроавтобусам он не применяется, а вот "Мультипле" подходит как никому!
От них же (микроавтобусов) вэны отличает и то, что они конструируются на базе легковых платформ, в то время как все микроавтобысы выросли из коммерческих автомобилей.
Отсюда соответствующие ходовые качества и посадка водителя. В вэнах и то и другое, совершенно легковые. "Мультипла" и в этом плане абсолютно в формате!
Так что, позволю себе не согласиться с тобой. ВОт он - самый что ни на есть первый минивэн или компакт-вэн если надо ))))
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А можно и вывернуть, будет совершенно справедливо Потому я и не писал этот пример в список современных тенденций, появившихся впервые в Японии.

У Audi несколько иная технология. Их ASF это что-то вроде пространственного каркаса из полых алюминиевых труб.
Надо бы поискать ещё, схожая ли технология у NSX и у Jaguar XJ поколения X350...
Как раз наоборот, Хонда строила свой NSX по классической, "феррариевской" технологии, только замкнутый профиль (бишь трубы), использовала не хромсилевые, а алюминиевые и соответственно каркас потом обшивался кузовной скорлупой из аналогичного проката. А вот ASF, это уже промышленная, космическая технология. Там полноценная горячая и холодная штамповка как профилей, так и кузовных элементов целиком с той же сваркой и клёпкой. Как там "Джаг" делают даже и не знаю, наверное аналогично "Ауди"
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я тут, в процессе изысканий аргументов для своей позиции, ещё больше зауважал Хонду )) В списке инноваций эта марка будет лидировать среди соотечественников
Именно такого мнения придерживался всегда! ))) Хонда, впереди (по крайней мере до недавних пор) всей остальной японской братии. Нынче то дела у них видать не важно идут (кризис и следом Фукусима) и новинки демонстрируют скорее хорошую мину при плохой игре, а уж спортом вообще близко не пахнет. Цивик ТайпЭр только и остался, и то какой уж он нафиг спортсмен...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
как например форкамерное зажигание.
...ммм а какое ты ей будущее видишь при тотальном переходе на многоклапанные, многосвечные моторы и прямой впрыск? Смысл чего то там сжигать в предкамере, коли итак уж научились смесь готовить лучше некуда, "беднить" её када надо и поджигать тоже соответственно моменту, да прямиком на месте. Мне кажется то был рецидив карбюраторной до электронноуправляемой эпохи
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Кстати, была у Хонды модель, которую можно назвать реверансом в сторону ценимой тобой Ауди. Honda Ascot второго поколения (кузов CE): пятицилиндровый двигатель продольно. Очередная тупиковая ветвь в изысканиях Хонды?..
Не более того. Что хорошо для "Ауди" - комфортной, иногда быстрой, но неповоротливой "жоповозки" с вечными, "моментными" моторами, то совершенно не подходит для "Хонды", легкой и юркой "шушлайки" с "крутильными" движками. Не та идеология, не те цели. Даже новые поперечные I5 для TT RS, едва ли были бы "в формате" и пример для "Хонды"
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я тут не при чём, хлебом клянусь )))
Я не могу себя назвать поклонником именно японских автомобилей, я любитель автомобилей вообще, а начиная вникать в тему, мимо достижений японцев пройти невозможно. Естественно, отдавая должное и Европе и Америке. Вот Корея, пока ещё, ничего нового не привнесла, хоть и среди их автомобилей есть те, которые мне по душе.
А кто-ж ещё как не ты!
До этой дискуссии, я относился к объекту обсуждения с неким высокомерным снобизмом, подкрепляемым фактами удобными для этого, тобишь выдернутыми из контекста...особо конечно ничего не изменилось, но более объективным я точно стану )))

Последний раз редактировалось Pivoraki; 07.02.2012 в 21:57.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (11.02.2012), Colobox (07.02.2012), Kabanius (08.02.2012)
 
Старый 07.02.2012, 22:15   #172
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
И чтож с того? Нафига бы ей капот, коли движок в попе! И потом вместе с минивэном родился и такой термин, как "однообъёмник", причем к микроавтобусам он не применяется, а вот "Мультипле" подходит как никому!
От них же (микроавтобусов) вэны отличает и то, что они конструируются на базе легковых платформ, в то время как все микроавтобысы выросли из коммерческих автомобилей.
Отсюда соответствующие ходовые качества и посадка водителя. В вэнах и то и другое, совершенно легковые. "Мультипла" и в этом плане абсолютно в формате!
Так что, позволю себе не согласиться с тобой. ВОт он - самый что ни на есть первый минивэн или компакт-вэн если надо ))))
А причём тут где у него движок? Посадка то над передней осью, отсюда и определение "вагонная компоновка". А у "настоящих минивэнов" в современном понимании, компоновка полукапотная или даже капотная (но это не есть только их прерогатива - микроавтобусов с такой компоновкой тоже хватает, тут уже идёт в ход их назначение и коммерческая платформа)
Мультипла в этом формате только с точки зрения легковой платформы. И никак не по посадке водителя! Спору нет, по назначению это именно пра-минивэн, но не по компоновке.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Как раз наоборот, Хонда строила свой NSX по классической, "феррариевской" технологии, только замкнутый профиль (бишь трубы), использовала не хромсилевые, а алюминиевые и соответственно каркас потом обшивался кузовной скорлупой из аналогичного проката. А вот ASF, это уже промышленная, космическая технология. Там полноценная горячая и холодная штамповка как профилей, так и кузовных элементов целиком с той же сваркой и клёпкой. Как там "Джаг" делают даже и не знаю, наверное аналогично "Ауди"
Ягуар точно не как Ауди, этот момент я запомнил ещё из первых описаний этого поколения. Там подчёркивалось отличие. Мол, у Ауди АСФ, а у Ягуара (тогда ещё фордовского) обычный кузов, как стальной, только алюминиевый.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...ммм а какое ты ей будущее видишь при тотальном переходе на многоклапанные, многосвечные моторы и прямой впрыск? Смысл чего то там сжигать в предкамере, коли итак уж научились смесь готовить лучше некуда, "беднить" её када надо и поджигать тоже соответственно моменту, да прямиком на месте. Мне кажется то был рецидив карбюраторной до электронноуправляемой эпохи
Ну, это у меня был лишь сходу вспомненный пример хондовских креативов. Сейчас это действительно архаизм.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (11.02.2012), Kabanius (08.02.2012), Pivoraki (07.02.2012)
Старый 11.02.2012, 15:12   #173
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,897
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Лучше поздно...
Павел, поздравляю с Днем Рожденья
Здоровья, счастья, удачи тебе и твоим близким! И конечно дальнейших успехов в нашем нелегком деле:to_become_senile:
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 15:28   #174
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Паша, почему твой радостный день не внесен в форумский календарь!?
От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!
Удачи во всем, желаемых и хороших новинок, здоровья и любви родных и близких!!!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 16:29   #175
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Паша! С днем рождения! Всего наилучшего, счастья, удачи, и чтобы жизнь Твоя была такая же живая и интересная как ветка на форуме.
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!
__________________
Моя визитка:http://rcforum.su/showthread.php?t=80
Моя коллекция:http://rcforum.su/showthread.php?p=901540#post901540
Мой обменный фонд:http://rcforum.su/showthread.php?t=19261
marik вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 16:31   #176
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Паша, от всей души – с днем рождения!

Счастья в семье, успехов в работе и карьерном росте, здоровья богатырского – ну и максимум удовольствия от хобби – чтобы истинные раритеты «приезжали» к тебе «на полку» как можно чаще!
Kabanius вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 17:19   #177
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 20,968
Поблагодарили 20,984 раз(а) в 3,479 сообщениях
По умолчанию

Павел, с Днем Рождения!
Всего самого-самого хорошего тебе и твоим близким и новых интересных пополнений в великолепной Коллекции!
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 17:35   #178
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,427
Сказал(а) спасибо: 20,281
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Павлик с днем Варения! Как знал когда в посылку еще кое чего положил. Не дошло еще?
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 17:48   #179
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Паша с Днем Рождения! Всего самого лучшего тебе в жизни!
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 18:57   #180
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

С днем рождения! Сбытия мечт и исполнения желаний:to_become_senile:! За лося
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (11.02.2012)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пополнения у Colobox Colobox Частные коллекции - Private collections 7871 31.12.2022 12:24


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.