выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 21:57   #551
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,228
Сказал(а) спасибо: 6,825
Поблагодарили 15,829 раз(а) в 2,530 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
По умолчанию

Однако, глубоко решили копнуть! Тем интереснее.

Современными я считаю автомобили не старше 10 лет. Примерно столько модель
держится на производстве до полного обновления. И именно за последнее
десятилетие многие марки потеряли внешнюю индивидуальность. При этом,
в своих классах (раз уж мы говорим и об этом) технически все очень подравнялись.
Можно отдельно обсудить каждый класс, но ведь тенденции одинаковы. Даже мне,
хотя я интересуюсь автомобилями, все труднее определить марку! А большинству это вообще пофиг. И что там под капотом - тоже!
Раз так, то и производителю нет резона сильно напрягаться с дизайном.
Вот берет "потребитель" японцев, а остальные под них косят. Выдумывать новое нет времени...
Это проклятое общество потребления!

Добавлено через 29 минут
Сообщение от PB Посмотреть сообщение
О нет. Для автомобиля, как технического объекта во многом действительно найдены решения близкие к оптимальным. Но это вовсе не значит, что такие автомобили вообще кто-то делает. Автомобиль как товар плавно дрейфует от объекта к сервису. Владелец не должен заплатить и уехать. Он должен платить всегда, пока владеет машиной, и даже, если захочет от неё избавиться. Абсолютно надежный автомобиль не нужен производителю и поэтому невозможен.
Представьте, Павел, что некий производитель выпустит такую машину.
При этом она будет раза в два дешевле своего обычного одноклассника.
Но, помимо обычной расходки, Вы должны будете через два года заменить
двигатель (предельно легкий, экономичный, форсированный до предела),
а также и коробку (шестеренки из какого-нибудь пластика).Вся операция по замене 15 минут. Платно, естественно.
Еще через два года гарантированно начнет греметь кузов.
Обо всем этом производитель открыто предупредит при покупке. А также
предложит Вам ровно через 4 года приехать за новым авто. Со скидкой
30% в счет старого. И все, вы друзья навеки.
Утопия? Нет - наше будущее!

Добавлено через 17 минут
Сообщение от PB Посмотреть сообщение
Не соглашусь - мода не только дизайн кузова. Моде подвержены и технические решения автомобиля - тип привода, компоновка. Даже сами классы автомобилей - это тоже мода.
Не соглашусь - тип привода и компоновка, скорее, результат эволюции, технического прогресса и оптимизации потребительских качеств.
Что считать классом? Критерий классификации тоже разный может быть.
redjeek вне форума   Цитата
 
Старый 20.10.2010, 23:39   #552
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Однако, глубоко решили копнуть! Тем интереснее.

Современными я считаю автомобили не старше 10 лет. Примерно столько модель
держится на производстве до полного обновления. И именно за последнее
десятилетие многие марки потеряли внешнюю индивидуальность.
Я не был бы столь категоричен.
Ну, наиболее близкие мне примеры - линейка SEAT периода дизайна де Сильвы. По непохожести на остальные автомобили схожего класса, на мой взгляд, эти авто могут сравниться только с современными им Citroen-ами.
А если брать MB, BMW и Audi - так по их внешности и сейчас марку определить можно без проблем, даже не видя "шильдиков".

Коллеги, если интересна дискуссия о моде и стиле в автомобилестроении коллеги - завтра продолжим
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 20.10.2010, 23:42   #553
PB
 
Аватар для PB
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 2,576
Сказал(а) спасибо: 1,992
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,079 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Современными я считаю автомобили не старше 10 лет. Примерно столько модель
держится на производстве до полного обновления. И именно за последнее
десятилетие многие марки потеряли внешнюю индивидуальность.
Я бы не сказал что именно за последние 10 лет. Этот процесс идет уже очень давно. Я говорил подобные слова 10 лет назад. Просто болезнь прогрессирует. Через 10 лет нынешние машины могут показаться такими разными.
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Даже мне,
хотя я интересуюсь автомобилями, все труднее определить марку! А большинству это вообще пофиг. И что там под капотом - тоже!
Раньше мне, чтобы определить марку достаточно было небольшого фрагмента машины. Современные тоже почти не различаю.
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Раз так, то и производителю нет резона сильно напрягаться с дизайном.
Вот берет "потребитель" японцев, а остальные под них косят. Выдумывать новое нет времени...
Да напрягаются они ещё как. Только что-то не выходит. Вон фары несчастные уже почти до лобового натянули.
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Это проклятое общество потребления!
Вы будете смеяться, но почти все машины, которыми мы так восхищаемся созданы именно в обществе потребления.
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Представьте, Павел, что некий производитель выпустит такую машину.
При этом она будет раза в два дешевле своего обычного одноклассника.
Но, помимо обычной расходки, Вы должны будете через два года заменить
двигатель (предельно легкий, экономичный, форсированный до предела),
а также и коробку (шестеренки из какого-нибудь пластика).Вся операция по замене 15 минут. Платно, естественно.
Еще через два года гарантированно начнет греметь кузов.
Обо всем этом производитель открыто предупредит при покупке. А также
предложит Вам ровно через 4 года приехать за новым авто. Со скидкой
30% в счет старого. И все, вы друзья навеки.
Возможно я старомоден. Лично я - нет.
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Не соглашусь - тип привода и компоновка, скорее, результат эволюции, технического прогресса и оптимизации потребительских качеств.
Возникновение конечно эволюция. А вот распространение - часто мода. Как увлеклись чем-то - через некоторое время оно хлынуло везде. Где надо и где не надо. Через некоторое время опомнились и маятник откачнулся обратно.
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Что считать классом? Критерий классификации тоже разный может быть.
Например кроссоверы - класс автомобилей возникший на волне моды и понтов. Большинство никогда не съезжает с асфальта, да и не предназначены для этого. Иметь просто большую машину стало в чем-то некомильфо, в чем-то неудобно, а хочется. Стало расти не в длину и ширину, а в высоту. Играя декоративными мышцами.
__________________
С уважением, Павел (Моя визитка)
PB вне форума   Цитата
Старый 21.10.2010, 09:42   #554
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PB Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что именно за последние 10 лет. Этот процесс идет уже очень давно.
Ну, отчасти соглашусь – нередко явление имеет место быть (зачеркнуто) наблюдаться.
И причин тому несколько:
1) Слияние компаний – автопроизводителей. Наработки на какую-либо модель (с «платформами» и так понятно, говорим о внешности) могут отчасти использоваться несколькими брэндами холдинга;
2) Вытекает из первого – распространение того, что в «компьютерной» среде называют OEM. Это когда один и тот же продукт (порой с незначительными «косметическими» изменениями продают под разными брэндами;
3) Массовое распространение на наших дорогах автомобилей, произведенных в одной очень-очень большой и населенной азиатской стране . Зачастую они делаются весьма похожими на своих «именитых» европейских и японских «собратьев».

Сообщение от PB Посмотреть сообщение
Например кроссоверы - класс автомобилей возникший на волне моды и понтов.
Вот тут я бы поспорил. Во-первых, кроссоверы бывают и небольшими. Во вторых, для условий постсоветских стран повышенный дорожный просвет – жизненная необходимость. Тут может быть возражение – «но ведь не для нас они первоначально делались?» Но дело в том, что в мире есть много стран, также покупающих новые авто и притом не обладающих в некоторых местах качественными дорогами. Более того, даже в Европе кое-где до сих пор встречается брусчатка, а недостаток мест для парковки в европейских городах заставляет автомобили «взгромождаться на бордюры». Востребован этот класс прежде всего из-за своих качеств.
А для «понтов» придуманы непрактичные седаны

Добавлено через 11 минут
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
С приходом же японцев появились стильные и простые хетчбеки, а всопните эпоху скайланов?! Ведь позже даже, немцы стали несколько подрожать подобным машинам.
Максим, "эпоху Скайлайнов" я "помню" только по картинкам и моделям. К нам они практически не ввозились.
А эпоха "стильных и простых" автомобилей началась в Европе ИМХО еще до массового прихода японских машин. Японский автопром лишь подхватил эту тенденцию, и сделал на нее ставку. И получилось!

Последний раз редактировалось Kabanius; 21.10.2010 в 09:36.
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 21.10.2010, 11:28   #555
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,228
Сказал(а) спасибо: 6,825
Поблагодарили 15,829 раз(а) в 2,530 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
Smile

Тема заставила задуматься и смягчить позицию.
Надо признать, что и среди современных есть весьма симпатичные автомобили.
Тонут они в море серости, но так было всегда. Наверное так и будет.
Если говорить о моде, как о приоритетах покупателей, то , наверное, кроссоверы будут в лидерах.
Не все могут их себе позволить, но сама концепция - комфорт легкового, высокая посадка и полный привод - это, действительно находка.
Особенно в стране , где одна из вечных бед - дороги. А еще снежные зимы. У меня настоящий рамный внедорожник.
Его возможностями реально пользовался один раз. После мощного снегопада машину засыпало выше ступиц, а потом началась оттепель.
Вылез. Справился бы кроссовер? Думаю, да.
Во всех остальных случаях можно и на легковой проехать, но...Внезапные колдобины на дорогах, грунтовка на даче.
Как не крути, кроссовер - самое то. Не столько высокая посадка, сколько повышенный запас прочности.
Насчет непрактичности седана - не соглашусь. Вообще, идеально две машины - кроссовер и хороший седан.
redjeek вне форума   Цитата
Старый 21.10.2010, 12:44   #556
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Насчет непрактичности седана - не соглашусь. Вообще, идеально две машины - кроссовер и хороший седан.
Насчет седанов – это лишь мое личное мнение. Ну «не понимаю» я их. Начну с того, что они мне не кажутся гармоничными – «как будто к машине какой-то ящик сзади приварили». Есть гармоничные и красивые седаны – но это, как правило, уже E-класс. А таковые в городе не слишком удобны – габариты великоваты, парковаться нелегко - надо быть "профессионалом". Кроме того, попробуй в «народный» (B, C классов) седан разместить, к примеру, такую необходимую вещь, как детскую коляску. Сложно.. А вот в хэтчбэк (особенно со складывющимся частично задним сиденьем – да).
Я бы лично, тоже «выступал» за 2 автомобиля «в хозяйстве» - хэтч B или C – классов для ежедневных поездок за город, и кроссовер – для путешествий, поездок на дачу или к родcтвенникам в село.
В общем, как всегда - сколько людей, столько и мнений. Но это хорошо, что все думают по-разному - иначе нас давно бы "захлестнула волна однообразия"

Добавлено через 18 минут
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Если говорить о моде, как о приоритетах покупателей, то , наверное, кроссоверы будут в лидерах.
Это если брать один аспект моды – «моду на класс». Это отличается в зависимости от страны – в Европе кроссоверы не столь популярны, там популярней всего – универсалы, «городские хэтчи» и микровэны. Что же касается моды на очертания и детали экстерьера – она ИМХО чаще всего формируется по той же схеме, что и «одежно-обувная». Сделал, предположим, какой-либо дизайнер удачный автомобиль, выделяющийся из массы – его сразу же бросаются покупать люди с авангардным мышлением, дабы подчеркнуть свою индивидуальность. Но «конкуренты не дремлют» - и они начинают разрабатывать нечто в схожем «ключе». Вот со временем и возникает массовый «мэйнстрим», который потом назовут "стилем такого-то промежутка времени".
Выскажу мысль, что по-настоящему индивидуальны (то есть те, которым мало подражают) лишь те автомобили (говоря о сравнительно массовом сегменте), дизайн которых… неоднозначен! То есть имеет как яростных поклонников, так и противников. Пример – те же автомобили Citroen. Кому они исключительно нравятся (и я в их числе), а есть люди их облик «не воспринимающие» (сам знаю таких).

Последний раз редактировалось Kabanius; 21.10.2010 в 12:59.
Kabanius вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
erer (24.10.2010)
Старый 21.10.2010, 14:29   #557
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,228
Сказал(а) спасибо: 6,825
Поблагодарили 15,829 раз(а) в 2,530 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
По умолчанию

Игорь, ты всю теорию разложил по полочкам.
Не добавить, не возразить.
Мы подошли к конкретике - выбор марки.
И тут дело не только в личных приоритетах.
Не знаю, как в Украине, а у нас отношение к тебе на дороге сильно зависит от того на чем ты едешь.
Моя "Нива" была настоящим "Стелсом". Сейчас - другое дело.
Только отморозки не замечают. Все остальные очень
внимательно просчитывают свои перестроения. Это приятно.
В принципе, такое отношение к внедорожникам и кроссоверам.
И еще одна марка почти всегда вызывает уважение на дороге - Мерседес. Узнаваем и уважаем.

Вот такой взгляд на моду появляется в московских пробках.
А экономная Европа нам не указ. У них везде дороги хорошие и водители культурные.

Если уж иметь 2 машины в семье, то они должны быть разные по классу и назначению.А в твоем случае достаточно одного кроссовера.ИМХО ессно.
redjeek вне форума   Цитата
Старый 21.10.2010, 22:08   #558
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
В принципе, такое отношение к внедорожникам и кроссоверам.
И еще одна марка почти всегда вызывает уважение на дороге - Мерседес. Узнаваем и уважаем.
Анатолий, ну у нас так четко подобного не замечал.
"Недолюбливают" машины с иногородними номерами (независимо от размеров), пытающихся "быковать" (особенно если эта особенность совпадает с первой), неухоженные ("гнилые", в запущенном состоянии машины), авто еще советского выпуска (почти всегда они в описанном выше состоянии). С осторожностью относятся к дорогим авто, опять - таки независимо от габаритов (как Lexus, так и Mini Cooper), также спортивным, "заряженным" версиям автомобилей.
Ездил на Таврии - никакого "неуважения" не замечал - ибо машина была новая (это у нас немаловажно) и ухоженная.

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Если уж иметь 2 машины в семье, то они должны быть разные по классу и назначению.А в твоем случае достаточно одного кроссовера.ИМХО ессно.
Но кроме того, машина должна доставлять еще эстетическое удовольствие и наслаждение от вождения. А кроссовер для меня слишком велик и неудобен. Моя "любовь" - яркие и динамичные, чаще трехдверные "приспортивленные" хэтчбэки.

Последний раз редактировалось Kabanius; 21.10.2010 в 22:14.
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 14.11.2010, 16:43   #559
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,228
Сказал(а) спасибо: 6,825
Поблагодарили 15,829 раз(а) в 2,530 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
Smile

Как время летит! Три недели не визитился!
Обустраивал жилище, да и просто времени не было.
Восстановил аквариум. Так приятно иногда понаблюдать за этой сказкой!
Расслабляет и успокаивает.
Население - барбусы - маленькие шустрые непоседы.
На фото они присутствуют, в основном, в виде теней. Ну не желают фотографироваться!
Миниатюры:
DSCN0937.JPG   DSCN0912.JPG   DSCN0920.JPG  

redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Eugene (15.11.2010), Kabanius (14.11.2010), lawe (14.11.2010), Mystery (15.11.2010), SHTURMBRIKETCHIK (15.11.2010), staTOOs (15.11.2010), SV_13 (23.05.2012)
Старый 14.11.2010, 17:34   #560
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Привет, Анатолий, сколько лет, сколько зим! Поздравляю с обустройством, большое дело! Это ремонт у тебя был, или переезд? И то и другое страшнее атомной войны
Аквариум классный, судя по фото, литров под 200? Солидно весьма. Много лет держал аквариумы, только после армии забросил это дело. Барбусы суматранские или золотистые? (Типа как аквариумист у аквариумиста).
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.