выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2018, 14:09   #191
НАП
 
Аватар для НАП
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 558 сообщениях
Arrow Блок ответов по состоянию на 21/03/2018 года

Сообщение от DINDON74
Сообщение от MrFF
Очень хотелось бы вот такой... Скоро опять годовщина...
Будем реалистами.
НАПу просто не влезть в свой ценник, с такой переработкой кабины, и особенно с обилием "мелочевки".
Идея замечательная! Давайте попробуем обратиться к другим производителям.
(Альтернативный вариант на сегодня от 10тыр.)
Ничего нереального со стороны НАП не видим в подобной модели.
Или Вы считаете, что на запланированных пожарных моделях «мелочёвки» меньше ?

Сообщение от MrFF
Я подумал, что НАПу с его "разъемной" кабиной намного было бы легче осуществить такую модель, чем, скажем, Автоистории или, ладно уж - ССМ.
Пусть с упрощениями (умеренными). Даже с пластиковой рамой бы взял)
Совершенно верно.

Сообщение от DINDON74
Я же как пример, на момент времени, привёл. Есть такие грузовики, но по 10-12тыр. от мастерской.
А что "разъёмная" кабина Вы правы абсолютно.
Выходит НАПу и карты в руки.
Этот самосвал будет среди других новых моделей КрАЗ.
Экономически все же целесообразно разделять МАЗы от КрАЗов в плане заказа.
Кузова на реальных машинах – серийные.
Основное отличие – это кабина.

Сообщение от Flav
Сообщение от НАП
МАЗ-503А и 503Б будут в другом цвете и с металлическими рамами.
Правильно ли я понимаю, что эти модели от ранее вышедших будут отличаться только новыми подъемными кузовами, а шасси сохранится от первого выпуска?
Совершенно верно. Плюс инструментальный ящик за кабиной, не «прилепленный к кузову».

Сообщение от Overlord
Что касается роспусков - тут совсем непонятно. Судя по фразе "мы вынуждены были пойти на такую унификацию", отдельные пресс-формы на колёса не делались. Но ведь на тот момент уже были выпущены полуприцепы с правильными колёсами, что мешало использовать их?
Сообщение от Юрий 56RUS
Вот и мне пришла в голову такая мысль. Колеса для полуприцепов делали, почему бы их не использовать?
Наш литник имеет размеры примерно 400х500 мм. Усилие смыкания станка около 300 тонн.
И на ней мааааленький участочек с колёсиками среди полного набора всего для одной или нескольких моделей. Все эти десятки килограммов пластика должны пойти в мусорный контейнер ?
Также следует учитывать стоимость транспортировки пресс-формы весом не один центнер, её установку, наладку, прочистку, демонтаж – все эти операции суммарно стОят не менее напечатанного пластика.
В результате из-за одних этих правильных колёс стоимость модели выросла бы почти вдвое.
Вот такая, примерно, арифметика.

Сообщение от treniki
В Вашем сообщении и цитате представителя НАП содержится ответ на Ваш вопрос:
"колёса находятся на большом литнике", "полуприцепы с правильными колёсами".
Нет смысла отливать целый большой литник (видимо под полуприцепы) из-за одних колёс.
Совершенно верно.

Сообщение от Overlord
Колёса с редукторами тоже находятся "на большом общем литнике". Его, видимо, имеет смысл отливать?
Да имеет, потому что на том же самом литнике находятся и детали самОй модели, либо моделей из запущенного в производство «пула».

Сообщение от vabolotov65
Я понимаю так, что кроме самой кабинки и осей металлического ничего нет.
Дело вкуса. А разве только у НАП кабина из металла, а другие детали из пластика ? Нет, не только.
Термин «die-cast» вовсе не означает литьё ИЗ металла.
Он означает литьё под давлением в металлические формы.
То есть изделия и из металла, и из пластика.

Сообщение от Troyan
НАП был интересен в начале своего развития, когда сравнивался с Автолегендах и,и это сравнение в пользу НАП. С того времени производители не стояли на месте, вышли много моделей на разные потребности коллекционеров. И сегодня модели НАП в большинстве своем унифицированные,с низким качеством и степени проработки и для многих коллекционеров выглядят игрушками.
Каждый вправе коллекционировать то, что он считает для себя интересным и полезным.
НАП никому не навязывает критерии коллекционирования.

Сообщение от дан
Не согласен, что качество низкое. Степень проработки - да, примитив, дальше некуда. Но многих это устраивает - каждую неделю и по цене журналки... Жаль, что пошли по такому пути. Ранние КрАЗы, МАЗы были солиднее сделаны.
Ряд моделей и сейчас делаются на базе ранее выпущенных с такой же деталировкой.

Сообщение от Overlord
Каковы критерии, по которым изделие относится к определенной категории?
И ЗАЗ-965 от DiP - модель или игрушка? Судя по всему, модель, ибо цена немаленькая. Стоил бы 500 р - игрушкой бы оказался.
Дело не в цене, а в тираже. А критерии у всех разные, это точно.

510
Сообщение от дан
На 510-ом кожух двигателя из чего сделан? Думаю, если пластик, то может можно пропилить отверстия на голубом, приведя в соответствие с прототипом. С металлом возиться нет желания.
Кабина и кожух – металлические.

Сообщение от rafikus
На Мазе 510Б зеркало заднего вида отломано, или его там и не было?
Это выставочный экземпляр.
Если Вы замечали, то на фотографиях с выставок 60-70-80-х на автомобилях часто сняты зеркала, стеклоочистители и даже, иногда, оптические элементы фар.
Так что наша модель, видимо, хотела соответствовать выставкам того времени
А если серьёзно: на выставку половина моделей транспортируется в «мягкой» упаковке, без коробок (особенно это касается сигнальных экземпляров).
При этом иногда отламываются и теряются некоторые детали.
На моделях, которые поступят в продажу, зеркала будут на месте.

Сообщение от Blackdog
Сейчас заметил, что форточка должна быть только на водительской двери, а на модели она выполнена и с противоположной стороны. Есть и другие неточности. И всё же в целом модель произвела хорошее впечатление с учётом цены (1150 руб.), т.е. о покупке не жалею.
Благодарим за отзыв.
Что касается форточки, то это досадное упущение.

Сообщение от _Евгений_
Там со всей кабиной беда. Пропорции совсем "не пляшут". Рамка лобового стекла должна быть плоской. Форточка - это мелочь. Увы.
Уже неоднократно подтверждалось, что судить о пропорциях по фотографиям не вполне корректно.
Что касается лобового стекла – то оно на модели плоское.
Так что фотографии – не совсем надёжный источник аналитического материала.

Сообщение от EBA
Модель собираюсь брать.
Но хотелось понять, был с таким кузовом от 503. Похоже ,что на рекламе модели у прототипа он дорисован в фотошопе. В источниках указано кузова были с подогревом и без,но про форму кузова не сказано.
Было всего четыре модификации.
В том числе и с переделанной кабиной 500 серии.

Сообщение от Шелепенков Максим
Был вот такой.
Это какой, Б или Г? А может быть есть и другой?
Не затруднит ли Вас, Максим Александрович, в свете выхода Вашей новой книги, пролить свет на то, какими на самом деле были самосвалы 510 серии ?
Поскольку есть подозрения, что не вся информации в Интернете полностью корректна.

Сообщение от AlekceyLvov
Интересно, какой цвет из представленных реальный? Не нашёл нигде информации по цветам.
Цвета подобраны по аналогии с применявшимися на заводе в те годы.

Сообщение от дан
Саша, не прикупили ли костромчане НАП часом?
НАП является небольшим направлением большой компании. Так что никто никого не прикупил.

***

Сообщение от Shmel68
Товарищ офпредНАП. Видел сегодня ваши БелАЗы. Бросилось в глаза, что некоторые кузова покрашены краской, а некоторые из крашеного пластика. Понятно, что это предсерийные образцы. А какие будут кузова на серийных?
Вы видели пилотные образцы с выставки.
Все серийные модели будут окрашены краской снаружи.

Сообщение от DIDenis
Уважаемый представитель НАП, скажите, на каком этапе находится линейка УАЗов, и будут ли выпущены УАЗы 3160 и 3162?
На второй половине этапа разработки моделей.

Сообщение от PaulBerg
Фото этого полуприцепа достаточно много в сети, есть и здесь на форуме и что вижу: колею и базу надо увеличивать, запаску переносить вперед походу, наклон и положение щитков относительно колес не правильное, ну это поправимо а вот кузов: передний борт должен быть вровень с остальными, боковой борт 3 петли сделали 4 , должно быть 7 крючков сделали 9 - за что говорить говорить спасибо ?
Видимо, Вы о фотографии МАЗ-9380 1992 года ?
Мы приложили фотографию прототипа нашей модели полуприцепа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9380_Old.jpg
Просмотров: 4
Размер:	107.2 Кб
ID:	1118588

МАЗ-93801/9380 1971 года, выпускались серийно в Могилеве с 1981-1986 и с 1986-1991.
Отличия между полуприцепами в смещенной оси и грузоподъемности 15 и 14,5 т.
Модель с отбойником сзади рассчитана на установку тента.

***

Сообщение от _Евгений_
НАП, хотя бы верните окраску надстроек краской. Иначе окончательно потеряете интерес коллекционеров.
Лично Ваш интерес или интерес ВСЕХ коллекционеров?
Судя по масштабам спроса – интерес есть.
Окраска надстроек «в массе» - очень распространённая вынужденная мера в рамках выбранного бюджета, применяемая многими и многими брендами в этом сегменте.
«Нельзя быть святее Папы Римского» (в данном случае – АЛГ).

Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Что касаемо 505-х,то магазин, где я в основном покупаю модели, анонсировал их за несколько дней до поступления в продажу. Поэтому я и удивился, что завтра начало продаж, а информации об этом нет. Да и поступают эти модели раньше оф. графика на месяц, хотя понятно, что хозяин барин.
Сейчас съездил забрал свой 505. Разочарован. Кроме кабины, все пластик. Вот покраска хороша. Передний мост отлетел прямо в руках, клея ни капли. Для доработчиков хорошо. И не утруждайте себя, бросанием в меня тапок или чего потяжелее, но модели от НАП все больше становятся похожи на игрушки. Да и доля унификации играет свою роль. Печально.
Анонсы и начало продаж анонсированного разнесены по датам.
Видимо у Вас модель с небольшим дефектом, ведь передний и задний мосты объединены в одну деталь.

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Они могли бы делать модели, а не игрушки. Рамы надо было продолжать делать из металла, уж точно. И если бы цена была бы при увеличении деталировки и уменьшении унификации уже не 1100, а 2200, то и ничего страшного. Но не хотят, считают, что с точки зрения бизнеса, так лучше.
Для Вас увеличение цены в 2 раза может быть и не страшно, но для очень многих коллекционером цена является основным критерием.

Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Я думаю,что многих из коллекционеров они потеряют. Я брал 505-й из-за того, что его вряд ли кто еще выпустит. Хотел брать 510-е. Но с таким качеством-вряд ли. Я не собиратель игрушек, я-коллекционер.
Видимо Вы думаете, что этим постом Вы сказали что-то плохое в сторону НАП ?
Нет. Вы, в очередной раз, проявили высокомерие по отношению к коллегам коллекционерам.
Можно быть собирателем произведений искусства ценой в миллионы, а можно быть коллекционером игрушек по 5 рублей штука.
Поскольку коллекционер отличается от собирателя не ценой собираемых предметов, а системностью подхода (определяемого каждым индивидуально) и степенью логической завершённости собрания.

Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Я вас наверное удивлю, но есть коллекционеры игрушек.
Не удивили.Но я явно не из числа.
Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
Скажу больше, лично меня устроила линейка МАЗ/Краз от автотайма по 600 ры. Журналку берём и того дороже при худшей комплектации и качестве и ничего. А тут модели , которые никто другой в обозримом будущем (а жизнь не бесконечна, так, на секундочку) не выпустит. На полке глубоко похрен, из какого материала модель. и, самое главное - Вы рассматриваете ширпотреб как вложение денег?
Я Вас понял так,раз жизнь,на минуточку,не бесконечна,то мети все родряд с полок?Нет,далеко не вложение денег,а скорее с эстетической точки зрения.И хотелось бы не ширпотреб,а что-то ближе к индпошиву.Но не здесь,как я понял.Хотя и индпошив бывает,как у Райкина.
Можно, конечно, придти в тему НАП и в очередной раз высказаться о том, что должны, а что не должны собирать Настоящие Коллекционеры.
А можно просто, без деления на коллекционеров и собирателей, на модели и недомодели, без лишних слов о собственной крутизне, выкладывать регулярно в своей визитке фотографии моделей, как «простых», так и сделанных по индивидуальным заказам стоимостью десяткИ тысяч рублей. Или фотографии вызывающих «отвал башки» собственноручно доработанных экземпляров. Или собранные на 100% журнальные серии (на 100% - это с тестами, вариантами, спецвыпусками и даже подарками подписчикам).
А можно ещё проще: просто не покупать то, что не нравится, и покупать то, что нравится.
И просто получать от этого удовольствие.

Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
неправильно поняли. И тему не ту выбрали для ожиданий, вам за индпошивом в ДИП или ССМ, там всё дорого и красиво. а НАП - это модели, которые или можно поставить на полку как есть, или по вкусу доработать. А для метущих всё подряд как раз ССМ/АИС и вываливают бесконечно много всего, журналка по скорости отдыхает просто.
Разделяем Вашу точку зрения.

Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
Я стал проще относиться ко многому. И вам советую. Не нравится - не покупаю, а купивши - не страдаю. Просто потом дорабатываю, если хочу. С точки зрения обычного нормального человека наше увлечение и так граничит с идиотизмом, и понять, что за эти игрушки можно столько платить (когда красная цена изделию 150-300 рублей) никто не может (особенно жёны)
Все увлечения – иррациональны.
Всё-таки для себя собираем.
И нас при этом абсолютно не должно волновать «Что станетъ говорить Княгиня Марья Алексѣвна» ©.

Сообщение от vodolaz75 Посмотреть сообщение
Некрашенная пластмасса смотрится ужасно. Поэтому после пары моделей от НАП и АЛГ. Решил остановится. Нап до появления Зис пока брать не буду. А АЛГ очень выборочно.
До появления моделей ЗиСов сначала появятся окрашенные краской снаружи (а не «в массе») БелАЗы.
НАП вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
filipuz (21.03.2018), gk_2908 (27.04.2018), LANTAL (21.03.2018), LegAl96 (21.03.2018), Matthias (21.03.2018), Nikola (21.03.2018), Paul (21.03.2018), ViPer (21.03.2018), Андрей@ (22.03.2018), Димоныч (26.03.2018)
 
Старый 21.03.2018, 14:54   #192
vabolotov65
 
Аватар для vabolotov65
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: САРОВ
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо оф.преду за ответы.Чего-чего,а чувства юмора в избытке.И спасибо за совет.Нап для меня кончился.А для того,чтобы собирать НАСТОЯЩИЕ МОДЕЛИ,необязательно платить,как Вы выражаетесь,десятки тысяч рублей.Удачи вам.
vabolotov65 вне форума   Цитата
Старый 21.03.2018, 17:21   #193
vodolaz75
 
Аватар для vodolaz75
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: канада
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 269 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответы. Значит подождем до Белазов.
vodolaz75 вне форума   Цитата
Старый 22.03.2018, 14:36   #194
НАП
 
Аватар для НАП
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 558 сообщениях
По умолчанию В продаже с 23 марта 2018 года: Н859 и Н860

Н859 - МАЗ-520 (6х2) +МАЗ-5205, РРЦ - 1950 руб.
Н860 - МАЗ-515 (6х4) +МАЗ-5205, РРЦ - 1900 руб.
Миниатюры:
220318_TOTAL копия.jpg   220318_Н859.jpg   220318_Н860.jpg  

НАП вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
ALEKSEYSh (22.03.2018), den78 (26.03.2018), gk_2908 (27.04.2018), kitt409 (23.03.2018), Валентин55 (22.03.2018), Димоныч (26.03.2018), Доцент (04.04.2018)
Старый 27.03.2018, 14:52   #195
НАП
 
Аватар для НАП
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 558 сообщениях
Arrow Блок ответов по состоянию на 27/03/2018 года

Сообщение от дан
Хотелось бы, чтобы эта модель была сделана на металлическом шасси, как у ранней модели, и без упрощений.
Так и будет, поскольку другой базы для самосвалов КрАЗ 6х4 у НАП нет.
(речь про «чернобыльский» КрАЗ)

Сообщение от DINDON74
Всё это приведёт к изменению геометрии коробки.
Подкину идейку НАПу - коль менять коробку, заменить и дизайн на эксклюзивный, "под модель".
Например: чёрные и жёлтые полосы, знаки "Радиационное заражение", сзади коробки фото 4 энергоблока.
А может эта модель - шанс НАПу ввести "даблбренд"? Типа "НАП+"...
Ну, «даблбренд типа “НАП+”» не так давно уже был – «UltraModels».
А идея эксклюзивной (персональной) коробки под конкретную эту модель нам тоже нравится.
Но, к сожалению, все зависит от тиража и цены на эту коробку.
Мы обязательно подумаем, как это осуществить.

Сообщение от АлександрSV
Если НАП сделает Этого КраЗа,то надо и Маза 504в с фильтрующей установкой на крыше.
Пока в планах этой модели не было, в отличие от самосвала КрАЗ.

Сообщение от Дрюлевич
Вот ведь... засада. Помнится, в графике 510 был заявлен на 19 апреля, а вышел с 16 марта. Я уж обрадовался, бюджет распланировал... Хорошо ещё 520 практически по графику вышел, успел заказать. И где теперь 510 искать? Подстава от НАПа конкретная, редиски... Блин
Помнится, что этот график первоначально был опубликован совсем даже не официальным представителем НАП.

Сообщение от Юрий 56RUS
Да будут они еще, да и ССМ грозится закидать Мазами 500 серии включая краны...
И 510 тоже ? Речь-то про них шла.
Интересно вот, когда «да будут они ещё» ? Мы пока не планировали.

Сообщение от Pumbars
Господа, а кто-нибудь вообще в курсе, как там выглядит выпускная? Свой тоже жду, но меня что-то не радует жить с таким суровым некомплектом.
На 505-ых – так же, как и на 500-ой серии.
На моделях выпускная система не представлена из-за унификации с моделями 509.

Сообщение от митричъ
Волею случая, наткнулся в одном магазине на данные тягачи(одиночные), штук 5 наверно было, все разных моделей, цветов, забрал бы все ,но, у 4/5 резина кривая и жженая :icon_frown:
В результате выбрал 1 модель с норм колесами - и это оказался 504а красный, с декалями совтрансавто(!) При чём декали оригинальные напа, как у голубых 50х совтранс. Красавец!
Такую модификацию кто встречал, или у меня эксклюзив?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маз1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	99.4 Кб
ID:	1119281Нажмите на изображение для увеличения
Название: маз2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	126.3 Кб
ID:	1119282

На коробке каталожник н761, но под этим номером простой красный 504а везде...
Думаю п/п к нему взять, только какой? Красный бывает?
Кстати, что у него за кабиной закреплено под задним стеклом, лопата - не лопата, тяпка какая то?
«Оригинальных декалей НАПа» не существует.
На всех наших моделях – тамповки, а не декали.
Алексей Богданов ответил Вам, чем нанесена надпись на Вашей модели.
Моделей «Совтрансавто» в красном цвете НАП не выпускал.
За кабиной – рычаг механизма подъема кабины.

Сообщение от Spotter
Третье: лопата тяпка "кочерга" на задней стенке кабины - рычаг страховочного стопора, которым кабина притянута к раме. Чтобы откинуть кабину, надо сначала поднять этот рычаг и освободить стопор, а потом дёрнуть за рукоятку и с помощью тяги открыть основной замок с пружиной (на ГАЗ-66 сделано так).
Совершенно верно.

Сообщение от Spotter
Кстати, на поздних НАПовских МАЗах 500-го семейства эта деталь исчезла одновременно с заменой стеклянных повторителей "поворотников" на крашеные пупырья. Упрощение, однако!
Рычаг остался, поворотные сигналы по бокам кабины мы упразднили из-за массового брака.

Сообщение от митричъ
Хочу еще взять сцепку совтранс поздний 504в с п/п, но у п/п смущают задние фонари (элекон отдыхает), колхозил кто другие?
Поставить бы от раннего 5205(без А) фонари (или какие должны быть там?)
К этому тягачу подойдет, как раз, полуприцеп МАЗ-5205А.

Сообщение от Spotter
Первое: каталожный номер от цвета не зависит - только от модели. Я в одном инет-магазине купил синий МАЗ-504А под реф Alka N12ch (из того соображения, что на полуприцепе полосы синие), так у него тот же артикул Н761.
НАП не делал отдельно тягачи «Совтрансавто» без полуприцепов.
Обычно в одном артикуле у НАП было от одной до шести расцветок.
С 2017 года – одна расцветка на 1 артикул, и очень-очень редко - две.

Сообщение от Spotter
Второе: МАЗ-504А Совтрансавто, да ещё и красный? Это, похоже, и правда эксклюзив, учитывая, что в СТА были МАЗы-504В. В группе Вконтактике было фото красного тягача МАЗ-504 СТА с синим полуприцепом МАЗ-5205, но, во-первых, это 504В, а во-вторых, это разукраска ч/б снимка, и далеко не факт, что правильная.
Всем известное фото красного тягача.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59_96befmaz_504_v.nahodilsya_v_ekspluatacii_v_predpriyatiyah_sovtransavto_do_1986g.jpg
Просмотров: 6
Размер:	56.4 Кб
ID:	1119283


Сообщение от Ш.Юрий
Интересный Вам достался вариант.
Кабина позднего выпуска (повторители крашенные).
Надпись и эмблема, похожи на тамповку НАП, но шрифт увеличенный.
На предыдущих моделях он мельче.
Может это что-то из будущих моделей.
Повторим: моделей «Совтрансавто» в красном цвете НАП не выпускал.

rem: К моменту написания ответов стало известно, что надпись на красном тягаче - декальная.
т.е, "дилерская доработка" продавца.

Сообщение от регион102
"...Я не спец, не из меломанов..."(С) в области логотипов "Совтрансавто".
Глянул коллаж-подборку разных моделей с разными по исполнению логотипами.
Возник вопрос: они (эмблемы) все, если можно так выразиться, лигитимны в своей разнокалиберности или, всё-таки, присутствует элемент фантазийности от НАПа?
На синих моделях НАП – соответствуют реальным прототипам.
На форуме есть специальная тема: rcforum.ru/showthread.php?t=45794

Сообщение от 43_scale_fun
Разобрав свежеприобретенный полуприцеп 5205, обратил внимание на разницу в исполнении мостов. Тот, что слева имеет ровные опорные поверхности, а вот тот, что справа - скошенные (со штырьками). При установке на раму левый, как и полагается, стоит ровно, а правый, соответственно, под углом. Зачем так сделано - непонятно, рама ровная, никаких изгибов в этом месте нет. Или этот мост от какого-то другого прицепа?
Кстати, кузов имеет заметный прогиб, надо будет как-то исправлять.
PS. У 515-го тягача еще и рама в задней части винтом :icon_frown:.
Скорее всего, Вам достался полуприцеп с небольшим дефектом.

Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Большое спасибо оф.преду за ответы.Чего-чего,а чувства юмора в избытке.И спасибо за совет.Нап для меня кончился.А для того,чтобы собирать НАСТОЯЩИЕ МОДЕЛИ,необязательно платить,как Вы выражаетесь,десятки тысяч рублей.Удачи вам.
Благодарим за пожелания.
И Вам того же.

Сообщение от shark507 Посмотреть сообщение
МАЗ-5205 за МАЗ-515 нормально цепляется? Задние крылья тягача за опоры прицепа не задевают?
Не задевают. Всё в порядке.

Сообщение от vodolaz75 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Значит подождем до Белазов.
Уже скоро.
НАП вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
filipuz (27.03.2018), gk_2908 (27.04.2018), kitt409 (27.03.2018), Matthias (28.03.2018), Nikola (28.03.2018), Валентин55 (27.03.2018), Доцент (04.04.2018)
Старый 29.03.2018, 06:34   #196
НАП
 
Аватар для НАП
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 558 сообщениях
Arrow В продаже с 30 марта 2018 года.

МАЗ-511 (Н975) и МАЗ-511Б (Н976)

Масштаб: 1/43

производитель - НАП

РРЦ - 1050 р.

в продаже - с 30 марта 2018 г.
Миниатюры:
!!!!!!5_290318_TOTAL_.jpg   !!!!!!5_290318_a.jpg   !!!!!!5_290318_b.jpg  

НАП вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
gk_2908 (27.04.2018), Валентин55 (29.03.2018), Доцент (04.04.2018)
Старый 01.04.2018, 21:41   #197
Андрей@
ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Андрей@
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,830
Сказал(а) спасибо: 29,417
Поблагодарили 40,347 раз(а) в 5,550 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Я брал 505-й из-за того, что его вряд ли кто еще выпустит.
Взял оба МАЗа по той же причине.
Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Я не собиратель игрушек, я-коллекционер.
Получил свои МАЗы, покрутил коробки в руках и на нижней стороне коробки написано:
«Игрушка транспортная – мини-модель автомобилей из металла,
с элементами из пластмассы, с маркировкой "Наш Автопром".
Внимание! Для детей старше 3-х лет. Срок службы: 10 лет.»
Потом ниже:
«Уход: осторожно протирайте игрушку чистой тканью, избегайте
попадания на игрушку прямых солнечных лучей и нагрева.»
Так что не стоит «ломать копья» по поводу качества масштабных (на лицевой стороне указано - 1:43) моделей, excuse me, масштабных игрушек.
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Я вас наверное удивлю, но есть коллекционеры игрушек.
Есть! Лично такого знаю.
__________________
Рождённый в СССР

Визитка
Коллекция
Андрей@ вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Доцент (04.04.2018)
Старый 01.04.2018, 22:46   #198
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,434
Сказал(а) спасибо: 20,335
Поблагодарили 13,068 раз(а) в 3,326 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Да ладно, приличные модели. При желании и доработке можно получить такое (делал не я, подарок друга).
Миниатюры:
4-gift.jpg  
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 02.04.2018, 00:44   #199
vodolaz75
 
Аватар для vodolaz75
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: канада
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 269 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Все бы хорошо. Но цена удваивается. И 70% покупателей не смогут качественно перекрасить бочку. Почему бы сразу ее не покрасить. Даже если бы цена на 20-30% поднялась. А так стоит в заднем ряду. Спереди вроде хорошо, а зада не видно
vodolaz75 вне форума   Цитата
Старый 04.04.2018, 00:10   #200
НАП
 
Аватар для НАП
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 558 сообщениях
Arrow Блок ответов по состоянию на 03/04/2018 года

Сообщение от Sanek777
Вооо...какие анонсы!
Как с некоторыми выпусками Автолегенд было - выкатывали такие машины, которых там даже просто не мог ожидать, и радости от их появления было больше, чем когда-либо.
Пусть анонсы сбудутся!
Более половины моделей из этих анонсов уже существуют «в металле».
Над остальными идёт работа.

Сообщение от Робин
ЗИСы заинтересовали почти все, за исключением трех- четырех.
И сразу задача возникла, нужно искать место, отдельное пространство для них и заодно объединить с тем что уже есть из этой эпохи.
Надо учесть, что в анонсах на коробках представлены ещё не все модели.

Сообщение от ALEX 1/43
Уважаемый представитель,волнует вопрос по поводу РАФиков, в какой период времени их ждать в продаже?
На данный момент этот вопрос находится на стадии переговоров и согласований.

Сообщение от alexs88
ЗиСы очень интересные. Ещё бы такое изобилие по полуторкам.
Исторически сложилось так, что на шасси ЗИС-5/6/11 выпускалось несколько больше интересной техники, чем на шасси ГАЗ-АА/ММ/ААА.
Но на последних будет достаточно широкий спектр моделей.
Предполагаем, что опять начнутся замечания типа «ну сколько можно гнать эти ЗИСоГАЗы».
Но у нас такая специфика: выпускаем модели на родственных шасси без чередования, сразу большим пулом.

Сообщение от EVGENYy
И по пожарным ЗиСам.
Наши консультанты запретили нам под страхом «смертной казни» делать модели, прототипов которых не было в жизни. Поэтому ассортимент будет немного поменьше, чем у «ЛОМО».

Сообщение от synsasha90
Здравствуйте, а не планирует ли НАП выпуск автобуса ГАЗ-05-193 на базе шасси ГАЗ-ААА?
«Он постарается» © кмМ

Сообщение от DINDON74
+ я даааавно хотел спросить ОфПреда, как это "ЛОМО" гнало полуторки (различные надстройки и цвета) в 2017 году, на шасси НАПовских? Какой-то спецпроект был? Или в "инициативном порядке"?
Вам уже ответил _Н_Р_.
«ЛОМО» приобрело модели НАП для конверсий, как обычный оптовик.
НАП к их проектам отношения не имеет.

Сообщение от moskvichok
Да неужто ЗиС-8 наконец-то будет? Надеюсь, защитного цвета тоже будет.
Сообщение от Александр Арефьев
Это, наверное, теперь самая ожидаемая модель) Все начнут делать "Фердинанд" из "Места встречи изменить нельзя"
ЗИС-8 будет.
Возможно, и в «военной» расцветке.
На всякий случай напомним, что у Вайнеров в книге «Фердинанд» был на базе Опель Блиц.

Сообщение от alexs88
Да и ЗиС-16 не помешал бы.
Не всё сразу. Но нет ничего невозможного.

Сообщение от alexs88
Сообщение от DIDenis Посмотреть сообщение
будут ли выпущены УАЗы 3160 и 3162?
Навряд ли . Об их выпуске уже ДеА и АИСТ позаботились.
Мы не будем ещё более насыщать рынок уже существующими на нём в достаточном количестве моделями.
Но всё это семейство не ограничивается этими двумя и насчитывает до двух десятков интересных моделей.

Сообщение от Troyan
Глядя на это изобилие анонсов моделей на коробках, хочется верить и надеяться на выпуск семейства ГАЗ и ЗИС в различных ливреях,с различными надстройками.
Благо здесь на сегодня конкуренцию НАПу никто не составляет, непаханное поле. Хочется пожелать удачи производителю, а мы подождем.
Сообщение от DINDON74
Буду ждать НАПовские полуторки + НАПовские же надстройки на них. Тут и ценник имеет значение, и качество изделия, да и аутентичность модели - не на последнем месте.
НАП работает над тем, чтобы Ваши ожидания оказались не напрасны.

Сообщение от alexs88
+ надеюсь очень на выпуск ПМГ-1 и ГАЗ-60.
Обязательно будут.

Сообщение от orion04
А чем отличаются ЗИС-22 от ЗИС-22М?
вот на анонсе они оба. Внешне имел ввиду чем?
Также подробно ответили тут:
Сообщение от _H_P_
Но, помимо того, что у ЗиС-22М движитель уже такой, как на ЗиС-42, а у ЗиС-22 - аналогичный ГАЗ-60, вероятно интересовал ответ о том, как это будет представлено у НАП.
Соответственно, «ЗиС-22» - с довоенными кабиной и крыльями, кузовом ЗиС-5 и движителем, аналогичным ГАЗ-60.
«ЗиС-22М» - с довоенными кабиной и крыльями, кузовом ЗиС-5 и движителем от модели ЗиС-42.
«ЗиС-42» - с упрощёнными гнутыми крыльями и деревянной кабиной военного времени и кузовом ЗиС-42. С защитной решёткой. То есть такой, какой хотел Аркадий.
В результате уже станет понятно, как будет выглядеть будущий ГАЗ-60.
Надеюсь, сама гусеничная лента 60 не будет унифицирована с 42.
Сообщение от Shish-Kin
Дед мой, Иван Михайлович Шишкин, закончил войну на бензовозе БЗ-39, по рассказам отца - в Чехословакии.
Большое спасибо НАПу за осуществление моей давней мечты получить в коллекцию модель этой машины.
Благодарим за добрые слова.
Мы все тоже дети и внуки участников Великой Отечественной.
БЗ-39 будет в двух вариантах.

Сообщение от Василий М
Я никого не удивлюсь если скажу , что у НАП качество моделей ужасное . Кратность хромает на обе ноги , где отверстия в бампере у255 го для галогенок ?
Где система выпуска у последних новинок МАЗов 500 серии,на бампере 509 неправильно оасполоны противотуманки ! У седельных тягачей 520 нет вообще задних фонарей , так можно продолжать долго . Прошу объяснить почему это так ?!
Мы уже усилили контроль качества на наших новых моделях.

Сообщение от Сергeй
Меня вот что удивляет

А представитель просто констатирует факт.
Представитель не просто констатирует факт, а признаёт проблему.
Как много наших коллег также осмеливаются признавать свои недоработки ?
Эти модели уже выпущены и поступили в продажу.
Отзывать их мы не будем.
Мы просто никого не заставляем их покупать.

Сообщение от Troyan
Об этом многие говорят в своих обсуждениях.
Ранний НАП отличался надлежащим качеством и доступной ценой.
Сейчас осталась только одна цена,ради которой производителю приходится делать унификации и находить фабрики с уменьшением цены и качества сборки .
Вследствие и имеем такие модели КрАЗ и МАЗ.
Остаётся надеяться на ожидаемые авто марок ЗИС и ГАЗ с надстройками.
Надеюсь НАП прислушается к нашей критике и выйдет на новый уровень производства моделей, как когда то обещали.
Эти «обещания» давало частное лицо, не подкреплённое официальными полномочиями.
Которое также обещало Татры, Колхиды и танки.
Но мы и без обещаний стараемся. Что может быть видно по моделям БелАЗ и новым базовым шасси.

Сообщение от orion04
Очень хочется надеяться, что будущие новинки на базе ЗАСа не упростят до уровня новых МАЗов. И надстройки будут окрашивать.
Засекречивающей Аппаратурой Связи (ЗАС) НАП не занимается ввиду отсутствия соответствующей лицензии.
А на шасси ЗИС «надстройки» будут обязательно окрашиваться краской снаружи.

Сообщение от Flagman
В общем согласен с большинством вышеизложенных мнений коллег по поводу качества и ассортимента последних моделей НАП.
И тоже хочу изложить свою точку зрения на этот счёт.
В своё время Наш автопром выпускал интересные и вполне достойные по качеству модели, в том числе ранние МАЗы и КрАЗы.
Складывалось мнение, что НАП понемногу эволюционирует и в ближайшем будущем выйдет на новый более качественный уровень исполнения моделей.
Прошло несколько лет и сформировалась совсем иная картина.
Повсеместные унификации, упрощения и общее снижение качества производства отбросили модели НАП назад, в результате чего они стали менее популярны у коллекционеров.
Очень бы хотелось, чтобы новые заявленные модели от НАП были изготовлены на более качественном уровне, пусть даже чуть дороже.
Киты тоже были бы кстати.
Сообщение от дан
Уже пытался это донести.
Но представитель НАП считает, что коллекционеры моделей в России не могут себе позволить потратить на модель больше денег, чем стоит журналка... с вытекающим из этого уровнем исполнения.
В России есть различные категории коллекционеров с разным уровнем доходов.
Вот как раз в Европе коллекционерами в большинстве своём не принято тратить на данное хобби более 25 евро за модель.

Сообщение от Driver
А на какой фабрике будут выпускаться РАФы - на той же, что журнальная серия, на PCT или НАП будет их делать где-то в другом месте (Hongwell...)?
Беспокоит, конечно, качество металла.
На фабриках РСТ.
А что, к моделям РАФ были претензии по качеству цинкового сплава ?

Сообщение от James_Bond_
а есть информация сколько Белазы стоят?
Семейство 540 – РРЦ 1850 р.
Семейство 548 – несколько дороже.

Сообщение от chutor
Подскажите МАЗ 5205 опытный, который идет с МАЗ-520 ?
Не совсем понятен данный вопрос. Но ответ, видимо: да.

Сообщение от fireman
Вопрос: кузов у модели поднимается на две стороны?
Кузов у 511 опрокидывается на «обе-две» строны.

По модификациям 511 достаточно подробно рассказал Стас-джан.

Сообщение от Roman72483
Коллеги подскажите, существовал ли КрАЗ-6444 с проходным средним мостом как сделал в своих моделях НАП?
Судя по каталогу запасных частей – с проходным.

Сообщение от доброволец
Уважаемый Официальный Представитель Нап ! На коробочках от новых мазов показаны будущие модели зис 5.Скажите пожалуйста : планируется ли выпуск на зис 5 милицейских,медицинских,аварийных надстроек,какие был выпущены у фирмы "Мини классик" ,а так же автобусов зис 8 разных спецслужб ?
Для составления ассортимента мы не ориентируемся ни на модели «Миниклассик», ни на модели «ЛОМО».
Мы ориентируемся только на исторические данные и фотохронику по нашему Автопрому.
С этого года производственные реалии таковы, что минимальная партия моделей – 1000 единиц.
То есть, например, ЗИС-8 «Милиция» или тёмный фургон с той же надписью нужно будет выпустить каждый тиражом по 1000 штук.
Не думаем, что такое количество специфической техники будет реально востребовано.
Что касается аварийной надстройки, то это уже самостоятельная интересная модель.

Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Я брал 505-й из-за того, что его вряд ли кто еще выпустит.
Взял оба МАЗа по той же причине.
Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Я не собиратель игрушек, я-коллекционер.
Получил свои МАЗы, покрутил коробки в руках и на нижней стороне коробки написано:
«Игрушка транспортная – мини-модель автомобилей из металла,
с элементами из пластмассы, с маркировкой "Наш Автопром".
Внимание! Для детей старше 3-х лет. Срок службы: 10 лет.»
Потом ниже:
«Уход: осторожно протирайте игрушку чистой тканью, избегайте
попадания на игрушку прямых солнечных лучей и нагрева.»
Так что не стоит «ломать копья» по поводу качества масштабных (на лицевой стороне указано - 1:43) моделей, excuse me, масштабных игрушек.
«The difference from men and boys are in the prices of their toys» ©
В нашем случае надо суммировать стоимости всех моделей коллекции.
Не так редко это 7-, 8- и более -значные цифры получаются.

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Да ладно, приличные модели. При желании и доработке можно получить такое (делал не я, подарок друга).
Сообщение от vodolaz75 Посмотреть сообщение
Все бы хорошо. Но цена удваивается. И 70% покупателей не смогут качественно перекрасить бочку. Почему бы сразу ее не покрасить. Даже если бы цена на 20-30% поднялась. А так стоит в заднем ряду. Спереди вроде хорошо, а зада не видно
Поверьте, не всем покупателям нужны окрашенные снаружи надстройки.
Очень и очень многим важна цена.
НАП вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
filipuz (04.04.2018), gk_2908 (27.04.2018), Matthias (04.04.2018), Андрей@ (04.04.2018)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.