выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2006, 00:23   #41
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от krieger
ну водители легковых тоже не паеньки. я не защищаю тех дебилов за рулем, что на гитарах играют и т.д. но когда смотриш некоторые передачи по телевизору такое впечапление создается, что водители грузовиков все преступники какието. а ведь надо их просто понять,
это часто переутомленный человек который отработал уже 12-14, а то и больше, часов. на шайбе все в порядке, время за рулем не перетянуто,а время под погрузкой? это никто не считает, считается что водитель в это время отдыхает (тоская на ручной телеге поддоны по нескольку сот килограм) потом получит сопровадиловку в которой указано время отправления на полчаса раньше чем на самом деле и всю дорогу должен оравдываться перед предавителем фирмы куда он должен дставить гнуз,
что он эти полчаса не в пивнушке провел.
чтото я разошелся
Да лично проив грузовишников ничего не имею, только мешает иногда что их много очень и когда они друг-друга обгоняют на 2-полосном автобане. Когда по "тройке" через Вюрцбург в Нюрнберг езжу, то это просто катастрофа, только разгонишься и сразу в тормоз, очередной сарай перед носом перестроился Но я в Союзе еще на грузовиках работал, отношусь к их тяжкому труду с пониманием.
А все эти передачи по телеку, ну ты же сам знаешь, как тут, то к одному прикопаются и мусолят тему пол-года, то вдруг забудут и на другое перейдут. Это же "бризант" и "скандалёз". Если показывать как честно и тяжело водители пашут, никаких квот у передачи не будет, это никому не интересно, а вот показать как какой-нибудь отморозок за рулем маструбирует, другое дело. Вкусы то у среднестатической публики какие? Тото же
Slava вне форума   Цитата
 
Старый 09.06.2006, 13:00   #42
Suvorowww
 
Аватар для Suvorowww
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Интересно, как много машин на разделительной полосе - там, где собственно ездить-то и нельзя. Или все "блатные" и спецслужбы?
Это при том, что раньше ГАИ за соблюдением правил следило намного строже, чем сейчас. Поворот направо вторым рядом, если не было такой разметки или знака, считалось грубым нарушением. Сейчас - в порядке вещей...

Скан из журнала "Наука и жизнь", сделанный Сергеем Артановым.
Миниатюры:
2006_1/gorod_nauka-i-zhizn_70_sergey_artanov.jpg  
Suvorowww вне форума   Цитата
Старый 22.06.2006, 20:10   #43
Severskiy
 
Аватар для Severskiy
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!

Машина 2112. Убил недавно передние аммортизаторы на Тамбовских дорогах.
До этого с новья отходили 60 тыс., дорогу держали отлично. Вернулся из этой поездки (а дорога была просто п...ц!) - машина стала мягкая, размашистая. Аммо не потекли, машина не раскачивается, но в повороте с траектории уходит наружу да и вообще не то. Задние аммо живые.
Знакомый из сервиса предложил заменить перед на газо-масляные.

1. Вопрос: можно ли так сделать, если задние аммо заводские - масло. Зимой практически не езжу.

2. В той же поездке в машине было помимо меня еще трое и ребенок, килограммов 30 в багажнике. В дороге на волнах зад постоянно чиркал - потом посмотрел на яме - задняя балка при Мах ходе ударяла по лентам крепления бензобака и тормозным трубкам.
Машина не поднята - как была с завода, поэтому зад даже немного ниже переда. Но сейчас я уже практически готов поставить под задние стойки проставки.
Подскажите: есть ли какой-то другой выход - избежать пробоя задней подвески?

3. В том же сервисе парень предложил поставить стабилизатор на заднюю балку - говорит, ЗАМЕТНО улучшится устойчивость.
Оно мне будет надо, если я зад подниму?

О себе: машину люблю, но не гонщик.
Severskiy вне форума   Цитата
Старый 23.06.2006, 00:03   #44
Suvorowww
 
Аватар для Suvorowww
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

2Severskiy

>Всем привет!
Здорово!

>Машина 2112. Убил недавно передние аммортизаторы на Тамбовских дорогах.
Сочувствую.
1. Теоретически можно, но практически не имеет смысла: а) скорее всего задние аммортизаторы тоже убиты, б) морда еще задерется.
Газовые аммо нормальной импортной фирмы - класс! Но надо менять "по кругу", хотя это и дороже.
2. Скорее всего имеет смысл поменять задние пружины - работа подвески до удара витков пружин (а скорее всего так и было) дает микротрещины, чреватые поломкой пружины в самое неподходящее время.
> Подскажите: есть ли какой-то другой выход - избежать пробоя задней подвески?
а) Не перегружать машину, б) по колдобинам пробираться "черепахой", в) для плохих дорог купить ГАЗ-66
Если ставить проставки - надо перенастраивать "колдун" (регулятор тормозных сил) - иначе задний мост тормозить не будет практически никогда или слегка при полной загрузке машины. Это делается просто, но нужны барабаны для проверки тормозных сил, что не на каждом сервисе есть. Наугад выставить баланс тормозных сил невозможно - проверено.
3. Стабилизатор - хорошая вещь, но не уверен, что сервисмены сделают это грамотно. Доработка подвески требует высокого уровня инженерного мышления - на заводе машины довольно долго "до ума" доводят, так что "улучшать" их где попало не след (ИМХО). Грамотно поставленный стабилизатор может улучшить движение по ровному асфальту, на пробой подвески вряд ли повлияет, если ломиться по колдобинам.

Я не инженер, технического образования нет - все только из личной практики общения с отечественными машинами (правда, уже давней).
Suvorowww вне форума   Цитата
Старый 23.06.2006, 10:47   #45
Severskiy
 
Аватар для Severskiy
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!

Задняя подвеска живая - это не пружина полностью складывалась, а балка терла по креплению бензобака, это на скорости около 80 при описаной нагрузке и по конкретным волнам на дорожном полотне.
Поэтому и думаю проставки поставить. Про колдун тоже не забыл - надо, значит надо 8)

Стабилизатор конечно никак на пробой подвески не повлияет. Я его давно думаю поставить. Вопрос в том, что я хочу оценить совместную работу двух противоположных по сути узлов - проставки, решая основную задачу, поднимают ЦТ машины и ухудшают устойчивость, а стабилизатор работает на увеличение устойчивости.

Аммо по кругу - конечно это в идеале, а хочется приемлимый результат при не самых больших тратах :wink:

А как они вообще - газо-масляные? Ни разу на таких, как впрочем, и на газовых, не ездил.
Severskiy вне форума   Цитата
Старый 23.06.2006, 11:47   #46
Beetle
 
Аватар для Beetle
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Москва.lada.cars club
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

они пожоще маслянных.я на своей поменял,мне больше нравится.не обязательно их по кругу менять можно менять парами перед или зад
__________________
ВАЗ 21031 1.6 1975г.
ВАЗ 2107 1.8 1999г.
'94 Ford Taurus GL 3.0 V6
Beetle вне форума   Цитата
Старый 23.06.2006, 14:05   #47
Suvorowww
 
Аватар для Suvorowww
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Severskiy
А как они вообще - газо-масляные? Ни разу на таких, как впрочем, и на газовых, не ездил.
Они жестче, чем масляные, быстрее отслеживают профиль дороги - в результате машина четче управляется, особенно на неровной дороге, меньше кренится, лучше слушается руля. В общем, более спортивный характер. Обычно под "газовыми" имеют в виду "газо-масляные" - так короче.
Возможно, после замены аммо на газовые, м.б. и не надо будет ставить стабилизатор: исправные аммортизаторы - залог безопасной езды. Во всяком случае я бы потратил деньги на пару задних аммортизаторов, а не на кустарный "стабилизатор". В конце концова сэкономить можно на сервисе - там примитивно все меняется, летом можно самому на козлики машину поставить и за час поменять...
Что касается марки, я в свое время на шаху ставил Sachs. Так понравилось, что ту же марку потом использовал для замены на девятке.
Suvorowww вне форума   Цитата
Старый 23.06.2006, 14:34   #48
Severskiy
 
Аватар для Severskiy
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

А пружины могут жизь портить?
На новой машине с пробегом тысяч 10 при двух пассажирах сзади и ручном багаже в багажнике - уже тогда на волнах сзади что-то шкрабало.
Может мне пружины на новые почикать, не ВАЗовские?
Severskiy вне форума   Цитата
Старый 23.06.2006, 14:46   #49
Suvorowww
 
Аватар для Suvorowww
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Severskiy
А пружины могут жизь портить?
На новой машине с пробегом тысяч 10 при двух пассажирах сзади и ручном багаже в багажнике - уже тогда на волнах сзади что-то шкрабало.
Может мне пружины на новые почикать, не ВАЗовские?
Пружины со временем действительно проседают, но при штатной загрузке машины это событие никак не раньше 100 тыс. пробега возникает. Другое дело, если по тонне цемента в багажнике возить
С пружинами - все зависит от качества металла и диаметра прутка.
Вообще говоря, странное дело - при правильной сборке никакие детали не должны соприкасаться даже при полном ходе сжатия подвески. Надо смотреть машину на яме (или на подъемнике опустив на упор под заднюю балку, чтобы выбрать ход сжатия) - смотреть, что где касается.
Может глушак висит?
Suvorowww вне форума   Цитата
Старый 23.06.2006, 15:41   #50
Severskiy
 
Аватар для Severskiy
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Глушак висит ниже, чем хотелось бы, но он как раз ни при чем.

Балка бъет по лентам крепления бензобака и тормозным(!) трубкам. На подъемнике смотрел.
Severskiy вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.