выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2006, 10:48   #11
Aleks
 
Аватар для Aleks
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
Сообщение от Slava
Сообщение от Cерп
А по поводу баек:
Дядя мне рассказывал. Когда он 4 года назад ещё работал в сервисном центре Suzuki, привезли как-то ему новенький Suzuki Baleno, у которой был разворочен весь двигатель и были две дырки в капоте. А молодая блондинка (владелица машины) объясняла ему как всё произошло: "Еду я 110-120, тут почувствовала, что скользко на дороге и вспомнила слова инструктора в автошколе, что надо тормозить двигателем. Ну и затормозила для эффективности с 5-ой на 1-ую..." Полсервиса выпало в осадок, когда была ей произнесена фраза "вот, что-то отвалилось" и она достала откуда-то из салона 2 поршня, которые вылетели через капот...

Случай абсолютно реальный!
А что на Сузуки можно с пятой первую так запросто влкючить? Я как-то пробовал подобное на авто-полигоне, мы там развлекались, списаные машины убивали ради смеха, на Форде Сьера у меня сил не хватило всунуть первую при скорости 50 км/ч, коробка не пускала.
Мой Ниссан позволит, я думаю. Уж если он позволяет вместо шестой заднюю включить!

Вот только не верю я, что поршня вылетят. Может, просто блок треснет? Подшипники полетят на коленвале. Но поршня вылетят??? Со ста десяти на первую, тысяч 12 оборотов будет, наверное. Много, смертельно для движка, но не настолько же!
Мазды с Тойотами первую даже на 20 км/ч очень неохотно пускают, с ооочень большим усилием...
Aleks вне форума   Цитата
 
Старый 06.01.2006, 17:02   #12
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Aleks
Мазды с Тойотами первую даже на 20 км/ч очень неохотно пускают, с ооочень большим усилием...
У меня Сиат Ибиза 93-го года. Так у неё коробка тоже не даёт воткуть первую уже при 20 км/ч. Что бы получилось надо практически остановиться.
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Старый 06.01.2006, 18:08   #13
VAL
 
Аватар для VAL
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

как-то ездил в командировку на служебной ВАЗ 2107 в район зимой, вродебы все ничего, но на обратном пути стало сильно холодать, печка на полной мощности в салоне всего +5 (градусник на зеркале), (хотя при минус 30 на малой мощности в салоне жара) и вот еду стекла замерзают, чувствую коробка начинает подвывать, передачи все туже включаются, потом появилось ощющение как будто-бы машину за хвост держат, со стороны моста появился вой громче магнитолы, ну думаю остановлюсь замерзну нахрен, хоть коробка и мост развалятся а до селения доеду, так 140 км пропилил, на трассе не души, страшно стало до жути, тут темнеть стало, какого-то АТП доехал, пустили отогреться и переночевать, в тот день были рекордные для Бурятии - минус 55 градусов.
VAL вне форума   Цитата
Старый 06.01.2006, 22:05   #14
fr.roman
Лицо форума
 
Аватар для fr.roman
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,908
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 632 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(429)
По умолчанию

Сообщение от VAL
как-то ездил в командировку на служебной ВАЗ 2107 в район зимой, вродебы все ничего, но на обратном пути стало сильно холодать, печка на полной мощности в салоне всего +5 (градусник на зеркале), (хотя при минус 30 на малой мощности в салоне жара) и вот еду стекла замерзают, чувствую коробка начинает подвывать, передачи все туже включаются, потом появилось ощющение как будто-бы машину за хвост держат, со стороны моста появился вой громче магнитолы, ну думаю остановлюсь замерзну нахрен, хоть коробка и мост развалятся а до селения доеду, так 140 км пропилил, на трассе не души, страшно стало до жути, тут темнеть стало, какого-то АТП доехал, пустили отогреться и переночевать, в тот день были рекордные для Бурятии - минус 55 градусов.
дааааааааааа..............читал я про эти дела на сайте про охоту, когда водка как подсоллнечное масло льётся в стакан и всё такое прочееее.., и вот в это время наши российские карбюраторные тачки ведут себя лучше чем японские и всякие прочие тачки....прут вперёд и все ...))))))))!!!!!!!!!!!!!
fr.roman вне форума   Цитата
Старый 08.01.2006, 02:08   #15
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Вот именно... Без всяких проблем прут!
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума   Цитата
Старый 16.01.2006, 02:24   #16
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Constructor
Если кто еще не в курсе, Правительство РФ внесло изменения в правила дорожного движения. Новые правила дорожного движения или ПДД РФ здесь
  Цитата
Старый 16.01.2006, 02:27   #17
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие же основные неприятные водителям изменения в новых правилах?
Кто-нибудь может сформулировать в сжатом виде?
  Цитата
Старый 16.01.2006, 12:13   #18
Suvorowww
 
Аватар для Suvorowww
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Какие же основные неприятные водителям изменения в новых правилах?
Кто-нибудь может сформулировать в сжатом виде?
1. Запрещена "американская" схема светотехники.
2. Обязательны детские сидения до 12 лет.
3. Обязательно включать фары вне нас пунктов.
4. Изменены и добавлены некоторые дор.знаки
5. Сопровождение колонн возможно только машинами ДПС, ВАИ, ФСО (с красными и синими маяками, в спецраскраске).
Suvorowww вне форума   Цитата
Старый 07.05.2006, 19:35   #19
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то эта тема более подходящая. Мы несколько отклонились в той.

Сообщение от Aleks
Деды - это, наверное, всеобщая проблема, только выражается по разному. У нас, по моим наблюдениям, самые неприятная категория - это водители категории "60+", которые передвигаются на раритетах советского происхождения или сильно подержанных иномарках вроде фордов сьерра и скорпио, опелей рекорд и т.д. Самая неприятная потому, что встречается чаще других проблемных категорий.

Сценарий точно такой, как уже был описан - едет по левой на 50 (при разрешенных 50 или даже 70, при том что поток медленнее 60 не едет никогда, а медленнее 70-80 - редко), не реагирует на сигналы и просьбы пропустить, строго следует своему выработанному маршруту и ни на метр не сдвигается со своей намеченной траектории. Тихий ужас и куча потрепанных нервов. Последний случай, произошедший со мной на прошлой неделе - такой вот дед выехал на встречную (мне в лоб) через двойную сплошную - объезжал затор на своей полосе, причем на мой сигнал и дальний свет с каменным лицом не снижая скорости попытался вклинится в свой ряд. Рассерженные водители (их можно понять) впустили его весьма неохотно, в результате чего я и ехавшая за мной машина оказались в пыли на обочине, а дед спокойно покатил дальше...

Говоря о машинах, "опасными" считаю еще латаные перелатаные полуубитые иномарки с малолетками за рулем (особенно если их несколько в машине) - эти выпендриваются перед друг другом тк, что рядом лучше не ехать и не идти; а также старые спортивные культовые машины вроде упомянутых сирокко и ауди купе, и тюнингованные старые иномарки - на всех них обычно ездит такая же "продвинутая" молодежь, которой на дороге мешают все, которая ездит очень резко, быстро и агрессивно, но которую я догоняю на своем семейном вагоне спустя 2 светофора...

Что интересно, за редким исключением, на новых машинах народ ездит культурно и предупредительно, независимо от марки, лица за рулем и класса машины.
  Цитата
Старый 07.05.2006, 19:36   #20
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Blum
Видимо дедушки во всех странах одинаковые
Но вообще у нас по левой полосе так многие ездят независимо от возраста причём моргай не моргай всё бесполезно и нет никаких шансов чтобы они уступили дорогу, так что приходится нарушать правила и обгонять справа (грешен). Иногда намного проще и спокойней ехать по пустому !!! правому ряду

Сдать на права тяжело но при этом народ ездит совершенно безбашенно, я хоть и сам не подарок но иногда вижу какие трюки выделывают перед моей машиной так глаза на лоб лезут и ладно если только сами убьются так ведь и меня заденут и всё ради чего, чтобы ровно на пол минуты раньше меня оказаться на следующем светофоре
например самые обычные ситуации это когда перед тобой без всяких сигналов выскакивают с соседней полосы, или припаркованная машина вдруг отъезжает от тратуара - мне иногда кажется что боковые зеркала люди настраивают так чтобы видеть только заднее колесо своей машины чтобы легче было парковаться , а самый "любимый" трюк это открытие водительской двери перед твоей машиной, мощный прилив кайфа вам гарантирован причём по новому закону в случае аварии виноват тот кто ехал
ну и немного "по мелочам", это то к чему уже давно привык и всегда готов спрогнозировать - это подрезание, заезд на твою полосу в поворотах, на развязках и на кругу

И ещё немного из особенностей менталитета:
Дороги узкие и парковок мало, плюс к этому здесь видимо не принято бережно относится к своим и тем более чужим автомобилям, поэтому практические все машины обшарпаные. На моей уже места живого не осталось, бампера поцарапаны и побиты, бока помяты. В последний раз стукнул сосед-дедушка возле дома, стукнул и разумеется спокойно уехал.

Говорят американцы это маленькие дети, в таком случае израильтяне это маленькие и избалованные дети желающие что бы всю исполнялось немедленно. Вполне стандартная ситуация когда вы едите в час пик по левой полосе со скоростью потока 100-110-120 (разрешено 90), впереди вас машины сбоку машины т.е. дёргаться особо не получится да и слишком опасно. Всё равно сзади вплотную кто нибудь пристроится и будет постоянно сигналить и моргать чтобы уступил дорогу. Раньше это сильно раздражало а потом опытные люди научили не отпуская газа легонечко нажимать на тормоз (чтобы только загорелись стопы) и это помогает.

п.с. по поводу цены Мерседеса/8 я тоже немного удивился
я конечно не специалист в этих вещах но по интернету постоянно проходит информация что в Германии самый богатый рынок олдтаймеров в Европе и что там за 10-15 тыс евро можно приобрести довоенный Мерседес 170 чуть ли не в идеальном состоянии
  Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.