выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели Сборные модели и диорамы автомобилей , колесной, гусеничной и прочей техники.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 14:46   #1021
777
 
Аватар для 777
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от krementes Посмотреть сообщение
Себя я Богом не считаю, а если говорю что-то, то значит имею право, учитывая мой опыт в этом деле. Свои модели я делал когда доступа в интернет у меня не было, поэтому сравнивать было не с чем. Чертежи доставал с библиотек и журналов, фотографии тоже. Тогда сложнее было. Сейчас практически любую информацию можно в инете найти за пол часа. 3Д моделирование вообще позволяет получить готовые развертки не особо напрягая свое пространственное воображение.
Я не спорю, есть люди, которые делают модели лучше меня, и мне приятно, что не одному мне это было или есть интересно.
На данный момент моделями из картона я не занимаюсь, нет времени на это. Но всегда готов дать советы начинающим, если кому-то что-то интересно.

П.С. Лично вам: можно ссылку на фотографии Ваших моделей? Может вконтакте пересекались ,но по фотке и по нику не узнаю.
Вот советы-это правильно. Моделей как у вас у меня была всего одна, делал году в 1995-1996, точнее не могу сказать...Это был ВАЗ-2106 по своим чертежам, с салоном и электроуправлением.К сожалению до сегодняшних дней она не дожила в связи с переездом (вероятнее всего) ну и фото естественно нет, даже если бы была возможность сфоткать-врядли бы догадался, ибо ребенком был)Потом больше я за это не брался, а когда появился интернет, то в поисках инфы о ВАЗ 2106 (им закончил и им же начал-судьба:smile1 случайно набрел на сайт В.Тарнавского, внешний вид моделей подкупил и понеслось...Фото нынишних моделей есть в моей визитке.Они для Вас простые, я собираю их вместе с металлическими, поэтому подгоняю к 43-му масштабу.Да и фототекстурами увлекаюсь. При желании их можно довести до высокого уровня, но я не ставлю такую задачу в силу масштаба, в котором работаю. Поймите, я не затыкаю Вам рот, я лишь хочу, чтогбы замечания были по делу,по технологии например, по сборке, но не в таком духе, что мол лохи тут седят и коробки делают...

Добавлено через 19 минут
Сообщение от HellFire Посмотреть сообщение
Лет 10 наверно этим занимаюсь. До нынешних дней дожили модели максимум 5-летней давности изготовления. Вот некоторые из них:

Начнем-с со старого выцветевшего Freightliner Argosy:
Click the image to open in full size.

Бетоносмеситель Mack RB:
Click the image to open in full size.

Бетононасос DAF CF:
Click the image to open in full size.

Старенький, но очень хороший Kenworth K100 для негабаритов:
Click the image to open in full size.

Ну и моя любимая Tatra T163 27ERKT трубоплетевоз. Подвеску пытался сделать аналогичной реальной.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

По вашему требованию отфотографирую понравившуюся модель. Разверток не осталось, все делаю "по-настоящему" - на картонной раме кабина, колеса, и прочее. Есть еще очень много моделей строительной техники. Куда ее выкладывать? Тема-то - автомобили.

p.s. звиняйте, что с радикала.
Я думаю,что можете и сюда выложить,так как отдельной темы для фото бумажных моделей строительной техники нет. С интересом посмотрим
__________________
...мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус...
мой сайт по моделям из бумаги: http://papercars.ucoz.ru
777 вне форума   Цитата
 
Старый 05.02.2010, 14:49   #1022
krementes
 
Аватар для krementes
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Они для Вас простые, я собираю их вместе с металлическими, поэтому подгоняю к 43-му масштабу.Да и фототекстурами увлекаюсь. При желании их можно довести до высокого уровня, но я не ставлю такую задачу в силу масштаба, в котором работаю. Поймите, я не затыкаю Вам рот, я лишь хочу, чтогбы замечания были по делу,по технологии например, по сборке, но не в таком духе, что мол лохи тут седят и коробки делают...
Лохом я никого не называл. А модели такие как считал коробочками так и буду, тут уж извиняйте, но это так.
Вообще, общепринятым масштабом в бумажном моделировании автомобилей является 1:25. Я не хочу никого загонять в рамки, но его выбрали более опытные люде чем я с Вами и были правы: в 1:25 можно делать достаточно детализированные модели с бумаги и картона. Сорок третий, это не совсем подходящий масштаб, особенно для бумажных моделей легковых автомобилей. Хотя мне встречались, на указанном Вами сайте хорошие модели ГАЗ 51 именно в 43 масштабе.

Последний раз редактировалось krementes; 05.02.2010 в 14:51.
krementes вне форума   Цитата
Старый 05.02.2010, 15:07   #1023
777
 
Аватар для 777
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от krementes Посмотреть сообщение
Лохом я никого не называл. А модели такие как считал коробочками так и буду, тут уж извиняйте, но это так.
Вообще, общепринятым масштабом в бумажном моделировании автомобилей является 1:25. Я не хочу никого загонять в рамки, но его выбрали более опытные люде чем я с Вами и были правы: в 1:25 можно делать достаточно детализированные модели с бумаги и картона. Сорок третий, это не совсем подходящий масштаб, особенно для бумажных моделей легковых автомобилей. Хотя мне встречались, на указанном Вами сайте хорошие модели ГАЗ 51 именно в 43 масштабе.
Ну в 43-м не только я тут работаю...и мне он вполне подходит, я думаю это личное дело каждого.Ну мнение Ваше я изменять не собираюсь,просто выражайте его корректно,чтобы никого не обидеть.Здесь 90% форумчан делают "коробочки", не от того что не умеют ничего больше, а потому, что нравится. Почему я не делаю большие модели я кажется уже упоминал.Если бы позволяло время(женат,работаю,получаю второе образование),разработал и собрал бы исключительно ради Вас,дабы Вы не сомневались в точке роста моих рук.
__________________
...мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус...
мой сайт по моделям из бумаги: http://papercars.ucoz.ru

Последний раз редактировалось 777; 05.02.2010 в 20:35.
777 вне форума   Цитата
Старый 06.02.2010, 11:00   #1024
HellFire
 
Аватар для HellFire
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: МО, Ступино
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Я думаю,что можете и сюда выложить,так как отдельной темы для фото бумажных моделей строительной техники нет. С интересом посмотрим
Ну коли так, то лицезрейте.
Четра Т-20.01Я:
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

Буровая установка Casagrande B300 с возможностью установления оборудования для "стены в грунте" (мелькнула в теме "иностранная дорожно-строительная техника"):
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

Гусеничный кран Hitachi-Sumitomo SCX700 с Башенно-стреловым оборудованием (и нереальным "Ballastwagen'ом")
Click the image to open in full size.

Незаменимый труженник коммунальщиков, дорожников и строителей - JCB 3CX super sitemaster:
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

Caterpillar 345C ES:
Click the image to open in full size.

Фронтальный погрузчик Komatsu WA250:
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

Кран Liebherr LTM1200/1:
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

Немного информации: масштабности как таковой у меня нет. Как начинал от балды лепить 10 лет назад (по пропорциональности) так и осталось, разве что пару раз менял максимальные габариты. Однако же, по результатам замеров, масштаб примерно 1:35.
HellFire вне форума   Цитата
Старый 06.02.2010, 12:52   #1025
weintrauber
 
Аватар для weintrauber
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 208 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию .

Сообщение от krementes Посмотреть сообщение
...
А модели такие как считал коробочками так и буду, тут уж извиняйте, но это так.Вообще, общепринятым масштабом в бумажном моделировании автомобилей является 1:25.
...
в 1:25 можно делать достаточно детализированные модели с бумаги и картона.
...
Ну-уу. Тоже сравнили 1:25 и 1:43. Двадать пятый просто обязан быть с высоким уровнем детализации - масштаб-то крупный. А сорок третий - масштаб небольшой, тут допустимы упрощения. Недостаток детализации тут компенсируется текстурами.

P.S.Если легковые в 1:43 для Вас коробки, то легковые 1:100 тогда по вашему что? Там же все совсем упрощено до невозможности.
-------------
И о масштабах, как о вкусах, не спорят. Кому-то (как и Вам) за высокую детализацию нравится 1:25. Кому-то нравится 1:43, потому что маленький и его легче хранить на полке. Есть оппозиционеры, которые не любят ни двадцать пятый, ни сорок третий - им сотый подавай. КАЖДОМУ СВОЁ!!! Дело вкуса опять же. И об этом можно спорить до бесконечности.
weintrauber вне форума   Цитата
Старый 12.02.2010, 15:59   #1026
Женёк
 
Аватар для Женёк
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(4)
По умолчанию

я новенький вот моя тача...
Миниатюры:
DSC03066.JPG   DSC03068.JPG   DSC03078.JPG  


Последний раз редактировалось Женёк; 12.02.2010 в 16:09.
Женёк вне форума   Цитата
Старый 12.02.2010, 16:11   #1027
Женёк
 
Аватар для Женёк
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(4)
По умолчанию

и кстати всем здрасти)) жду комментав...
Женёк вне форума   Цитата
Старый 12.02.2010, 16:45   #1028
bodyan
 
Аватар для bodyan
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
я новенький вот моя тача...
Класно!)
__________________
мой сайт - http://bodyanmodels.ucoz.ru/
Визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=5053
bodyan вне форума   Цитата
Старый 12.02.2010, 16:57   #1029
Женёк
 
Аватар для Женёк
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(4)
По умолчанию

bodyan, вечерком ещё кину фотки восьмерок)))
Женёк вне форума   Цитата
Старый 12.02.2010, 17:04   #1030
dmx-174
 
Аватар для dmx-174
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск-Сити
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 290 раз(а) в 149 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(4)
По умолчанию

Класная 99; а масштаб 1:36 или 43?
dmx-174 вне форума   Цитата
Ответ

Метки
фотографии
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельные тракторы и самоходные машины Man_in_Black Тракторостроениe 625 17.05.2015 05:41
Самодельные модельки вагонов метро и электричек. 1:87 METROstrou Частные коллекции - Private collections 11 14.04.2010 22:00
Самодельные автобусы, вагоны метро и электрички. METROstrou Частные коллекции - Private collections 3 18.10.2007 19:33


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.