выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 16:43   #91
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
Wink

Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
....башен управления полётом (незнаю как на нормальном языке называется...:icon_redface....
Командно-диспетчерский пункт или просто - "вышка"
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Eugene (20.11.2011)
 
Старый 20.11.2011, 17:08   #92
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Есть такие планы, построить макет аэропорта в 1/500... Вот только с местом определюсь
Ну, с макетом аэропорта - это ты погорячился Даже большой комнаты маловато будет, а вот небольшой кусочек очень даже уместно
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 20.11.2011, 18:58   #93
Nikitozzz
 
Аватар для Nikitozzz
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А вот этот ярко зелёный самолет это тот на котором люди танцуют
Nikitozzz вне форума   Цитата
Старый 20.11.2011, 22:17   #94
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,311
Сказал(а) спасибо: 22,698
Поблагодарили 34,930 раз(а) в 9,204 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Nikitozzz Посмотреть сообщение
А вот этот ярко зелёный самолет это тот на котором люди танцуют
Он самый, это ливрея авиакомпании S7 (в девичестве Сибирь) - моей любимой авиакомпании, поскольку из моего родного города Новосибирска.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Ну, с макетом аэропорта - это ты погорячился Даже большой комнаты маловато будет, а вот небольшой кусочек очень даже уместно
На мой взгляд - один письменный стол (конечно, ВПП будет показана условно, серьезно укороченная)
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 21.11.2011, 01:03   #95
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,426
Сказал(а) спасибо: 20,274
Поблагодарили 13,039 раз(а) в 3,322 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Прелесть просто. Мне надо тоже реанимировать авиаколлекцию, уже год почти ничего нового. А тут Херпа как раз выдала очередной шедевр , долгожданный Ту-114 Аэрофлот, в окрасе 1960-х.
У меняуже и так есть все Аэрофлотовские классики от херпы, а это - новинка.
А насчет Л-1101, то даже не думай. Обязательно возьми в окраске или Дельта или Пан Ам. В 70-е именно он был символом коммерческой гражданской авиации, пользуясь гораздо большей любовью пассажиров чем Боинги. И он был бесподобно красив. Наверное, это был последний красивый самолет.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А что означает "тёмная кабина"?
Это означает, что пока не возникло внештатной ситуации, приборы не показывают никакой звуковой или световой индикации. То есть, при возникновении неполадки включается соответствующая лампочка, или надпись на мониторе и подаетсясигнал. Это облегчает работу летчиков, не надо запоминать все включенные контрольные лампы итд итп.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 13:12   #96
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,311
Сказал(а) спасибо: 22,698
Поблагодарили 34,930 раз(а) в 9,204 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Прелесть просто. Мне надо тоже реанимировать авиаколлекцию, уже год почти ничего нового.
Да, я уже заждался твоих новинок в этом секторе, вот и начал сам собирать ))

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
А насчет Л-1101, то даже не думай. Обязательно возьми в окраске или Дельта или Пан Ам. В 70-е именно он был символом коммерческой гражданской авиации, пользуясь гораздо большей любовью пассажиров чем Боинги. И он был бесподобно красив. Наверное, это был последний красивый самолет.
Lockheed TriStar Дельту и Пан Ам не нашёл, зато у Херпы есть такой в ливрее TWA, вот его то и буду искать.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 22.11.2011, 03:49   #97
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,426
Сказал(а) спасибо: 20,274
Поблагодарили 13,039 раз(а) в 3,322 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Да, я уже заждался твоих новинок в этом секторе, вот и начал сам собирать ))
Со мной проблема. Из всех моделей советского Аэрофлота (только отечественные времен СССР) у меня уже есть все. Вернее, нет только олимпийского Ту-154, и вот сейчас еще вышел ТУ-114.
А из классики американцев мне не хватает только Боинг-747, Боинг-707, Л1011 и ДС-10. Но классических авиакомпаний для них подобрать сложнее. Пан Ам, американ, Континентал у меня есть. Не хватает Дельта, ТВА, Юнайтед и наверное Истерн. Остальные не такие легендарные. А европейцевя пока не хочу. Хотя, если начну, то тоже буду подбирать по классике. Например БОАК (бритиш эрвейс) возьму или Викерс или Комет, Эр Франс - разумеется Каравеллу. А вот МД-11 и ДС-9 у меня ассоциируются с КЛМ.
В общем, пока думаю.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 22.11.2011, 17:12   #98
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,311
Сказал(а) спасибо: 22,698
Поблагодарили 34,930 раз(а) в 9,204 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Со мной проблема. Из всех моделей советского Аэрофлота (только отечественные времен СССР) у меня уже есть все. Вернее, нет только олимпийского Ту-154, и вот сейчас еще вышел ТУ-114.
А из классики американцев мне не хватает только Боинг-747, Боинг-707, Л1011 и ДС-10. Но классических авиакомпаний для них подобрать сложнее. Пан Ам, американ, Континентал у меня есть. Не хватает Дельта, ТВА, Юнайтед и наверное Истерн. Остальные не такие легендарные. А европейцевя пока не хочу. Хотя, если начну, то тоже буду подбирать по классике. Например БОАК (бритиш эрвейс) возьму или Викерс или Комет, Эр Франс - разумеется Каравеллу. А вот МД-11 и ДС-9 у меня ассоциируются с КЛМ.
В общем, пока думаю.
Я теперь тоже думаю. Хотел ведь собрать только ряд современных иномарок в отечественых ливреях. А теперь потянуло именно на американскую классику: DC-10, L-1011, B-727... А для них наиболее органичны ливреи не всяких разных "банановых" перевозчиков а настоящие имена из тех времён. А их довольно много!
Классическая окраска KLM очень красива! Для MD-11 она очень хорошо подойдёт. А что скажешь за Люфтганзу?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 23.11.2011 в 07:40.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 22.11.2011, 17:18   #99
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я теперь тоже думаю. Хотел ведь собрать только ряд современных иномарок в отечественых ливреях. А теперь потянуло ...
Засасывает это дело...
Я тоже авиацию собираю, думал, что буду делать только бомберы и бипланы WWII, потом пошли истребители, грузовозы...
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 22.11.2011, 20:48   #100
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,311
Сказал(а) спасибо: 22,698
Поблагодарили 34,930 раз(а) в 9,204 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Засасывает это дело...
Я тоже авиацию собираю, думал, что буду делать только бомберы и бипланы WWII, потом пошли истребители, грузовозы...
Оно и с машинками так...

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
...Из всех моделей советского Аэрофлота (только отечественные времен СССР) у меня уже есть все...
А Ту-104? Или я что-то пропустил?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пополнения у Colobox Colobox Частные коллекции - Private collections 7871 31.12.2022 12:24


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.