выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
RC - forum. РЕАЛ реальные встречи форумчан


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 18:43   #21
borborbor
 
Аватар для borborbor
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 970
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

По поводу РАФа. Не знаю как у других - у меня нет материальных средств для такого хлопотного приобретения, нет площадей хранения, нет опыта восстановления настоящих машин. Тут я, к сожалению, не помошник.
По поводу выставки. Как один из организаторов трех выставок в нашем славном городе, организация очередной не вызывает у меня большого энтузиазма. Объясню свою позицию. Уже тогда, на первых выставках, посящаемость была крайне низка - ну не интересны подавляющему большинству населения наши машинки... Про молодежь вообще молчу... Получится, что только мы и будем посетителями этой выставки.
Для чего необходима выставка?
1.Познакомиться и пообщаться.
2.Похвастаться коллекцией.
3.Посмотреть на коллекции коллег.
4.Привлечь в свои ряды новых участников (и молодежь в том числе).
Возможно ли выполнение всего перечисленного без выставки? Думаю - да.
Гораздо более важно, на мой взгляд, возрождение Клуба любителей стендового моделизма, безвременно почившего в бозе в лихие перестроечные времена. И, как ни странно, "Автолегенды СССР" могут нам очень помочь - достаточно попросить киоскеров раздавать контактный телефон и электронный адрес городского модельного форума покупателям серии...
borborbor вне форума   Цитата
 
Старый 09.06.2009, 18:58   #22
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

О популяризации нашего интересного хобби и идёт речь в первую очередь, впрочем, моё нынешнее место работы позволяет сделать рекламу такой выставки на приемлемом бюджетном уровне. Впрочем, об этом при личной встрече, а вот "РАФ"... друзья, я же не горю желанием его "впарить" кому-нибудь как можно скорее, просто хочу чтобы по старой доброй традиции редкий автомобиль не отправили на слом, в принципе не принципиально кому достанется, лишь бы понимающему человеку, а не бабуину готовому переделать его под передвижную хатку для рыбалки. У меня проблема та же самая - некуда ставить, тем не менее взываю ко всем лично заинтересованным - поспрашивайте у знакомых и знакомых знакомых - возможно ко-то заинтересуется машиной. В конце-концов не найдём таких в крае, Бог с ними, поищем на форуме, думаю, модераторы порекомендуют какой-нибудь музей. Говорю честно - я не посредник с процентами, я просто не хочу чтобы РАФ пропал во "Вторсырье". О встречах и выставке - это действительно непросто, к тому же позиция музейщиков даже меня, человека в общем сговорчивого не радует - делайте что хотите только не мешайте лежать на диване - это не деловой разговор, но если уж подана идея о возрождении клуба, может обсудим это при реальной встрече?Давайте договоримся где и когда, соберём побольше людей. Я могу пособить в качестве пропагандиста - сейчас стажируюсь на городской телестудии и могу снять сюжет о коллекционерах, предварительное одобрение редакции получено, осталось поймать этого редкого зверя - коллекционера, который в стаи собирается редко и не предсказуемо)))))

Мои контакты - 8-962-449-02-79 и 8-918-768-51-34
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Старый 09.06.2009, 19:16   #23
borborbor
 
Аватар для borborbor
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 970
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vanvanych
редкого зверя - коллекционера, который в стаи собирается редко и не предсказуемо...
Улыбнуло
О РАФе - думаю нужно рассказать о нем какой-нибудь крупной мастерской. Но и в этом случае, возможно, все будет не просто - РАФ - не ЗиС-110, машина ооочень на любителя...
В прошлом году в Ставрополе проходила выставка стендовых моделей самолетов, один из организаторов - Олег Вехов, человек молодой и энергичный ( в отличие от меня). Были представлены великолепные работы умудренных опытом "мэтров" ставропольского стенда. Выставку широко освещала и печать и TV. Но посетителей все-равно было мало, если не считать учеников, притянутых за уши "военно-патриотическим воспитанием". А у молодежи, сами знаете - рефлекс - если обязаловка - бежать без оглядки...
Миниатюры:
2009_1/oleg_vehov.jpg  
borborbor вне форума   Цитата
Старый 10.06.2009, 09:45   #24
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Да, пожалуй...На счёт рефлекса вы правы, по себе помню, сколько я таких побегов претворил в жизнь, пока не приучили родители к тому, что история, оказывается очень интересная штука. Ну, тогда, всё же настаиваю на том чтобы встреча произошла, хотя бы для совместного обсуждения того, насколько реализуема идея возобновления клуба автомоделистов стендовиков. такую проблему и я могу поднять в телевизионном сюжете, плюс к этому имею возможность на тридцать дней разместить объявление о сборе клуба(Или о наборе участников) в ближайших городах к Ставрополю на "Радио-Шансон". Совершенно бесплатно. Давайте уже что-нибудь сделаем! Ведь говорить о том, что надо что-то делать можно долго, не так ли?Я пркрасно понимаю, что мы уже не мальчики и на подъём тяжелы не только от лени, да и лень здесь ни при чём, но надо же что-то делать. Сколько малолетних ступидов не помнящих и не знающих кто такой Ленин, чем отличился Гитлер, и что делала Красная Армия 4 года, пока не пришли американцы и не спасли мир. Давайте договариваться о встрече, господа-товарищи. Имею возможность помочь освещением этого события в СМИ, возможность совпадает с желанием. Чего зря время терять?
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Старый 10.06.2009, 09:48   #25
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Да, на счёт РАФа, вы, безусловно правы, не ЗИС, но всё же... очень и очень прошу, поспрашивайте знакомых как лично, так и по электронной переписке, вдруг найдётся подруга друга, у которой кум знает хлопца, чей троюродный юрат спит и видит как подарить такой РАФик музею Вадима Задорожного)))К слову. Просто исхожу из того, что язык не только до Киева доведёт , но и к нужным контактам приведёт.
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Старый 10.06.2009, 10:42   #26
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Дорогие, ставропольцы!
Я уважаю Ваше стремление сохранить бесценный автомобиль, но прошу этим заняться либо в личке, либо на назначенной Вами же встрече, о которой речи так и не идет.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 10.06.2009, 13:47   #27
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Эть!...граждане-товарищи ставропольцы! Эдак... забанят не спрашивая фамилии.))))Пишите по поводу РАФа в личку, кстати, есть дополнительная информация, впрочем... не настолько оригинальная, просто то, что писал ранее уже из первых уст подтверждено.
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Старый 10.06.2009, 15:52   #28
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,226
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 259 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya
Дорогие, ставропольцы! ...
Рафики это изюминка нашего форума - исторически сложилось... Что поделаешь...
DIECAST72 вне форума   Цитата
Старый 10.06.2009, 16:04   #29
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Да здесь же не прjсто РАФ, а передвижная телеаппаратная. Их и выпущено было-то всего -ничего. Жалко ежели пропадёт. Впрочем... в личку, всё в личку по поводу РАФика!
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Старый 10.06.2009, 16:05   #30
borborbor
 
Аватар для borborbor
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 970
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю встретиться в воскресенье, 21 июня, в кафе (2 этаж) торгового центра "ОК" (конечная остановка маршрутки №3, Юго-Запад), если не устраивает - предлагайте варианты
borborbor вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реалы - "RCforum - Казахстан" TSM25 RC - forum. РЕАЛ 261 17.05.2017 08:16
Реалы - "RCforum - Санкт-Петербург" Luaz RC - forum. РЕАЛ 120 16.03.2013 13:03
Реалы - "RCforum - Новосибирск" Dm-col RC - forum. РЕАЛ 447 15.01.2013 15:08
Реалы - "RCForum - Сургут" Elfin RC - forum. РЕАЛ 3 30.04.2010 10:08
Реалы - "RCforum - Ростов-на-Дону" ST RC - forum. РЕАЛ 1 14.09.2009 00:50


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.