выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 16:05   #5081
cyberman 77
 
Аватар для cyberman 77
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Северная столица
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 6,416 раз(а) в 1,701 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
А эти RAI's, они только полицию делают?
Кому интересно сходите на WWW. HICO 7 PLUS.CO.JP Пы.Сы. Ресурс японоязычный, но я надеюсь вы разберётесь. Пы.Пы.Сы. Для тех,кому лень искать внутрисайтовый КАТАЛОГ.....

Последний раз редактировалось cyberman 77; 08.12.2016 в 16:26.
cyberman 77 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Maksus (08.12.2016), mercedes (08.12.2016)
 
Старый 08.12.2016, 16:08   #5082
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от cyberman 77 Посмотреть сообщение
Ресурс японоязычный, но я надеюсь вы разберётесь.
Приглашаю...., с собой в качестве переводчика!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 08.12.2016, 16:21   #5083
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,422
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,621 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от cyberman 77 Посмотреть сообщение
Кому интересно сходите на WWW. HICO 7 PLUS.CO.JP Пы.Сы. Ресурс японоязычный, но я надеюсь вы разберётесь.
Получается, что моя Тойота от Car-Nel - это тотже RAI'S.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 08.12.2016, 20:05   #5084
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,328
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
...ну и для украшения полочек (во-первых, потому что это красиво...) - классический джап рубленных форм - белый 2000 Turbo GT-E S 80-го от DISM - у него светотехника рабочая и передние колеса поворотные (хоть сама моделька довольно простенькая и бюджетная, но аккуратная и оч симпатичная, фоты внизу прицепил)...
А есть у нас такой!
Вот только арестован он на СВХ: в квоте был чёрный, а куплен белый на распродаже. Никто теперь не знает, что с ним делать и батарейки подсветки уже сели и из бокса он не извлекался, поэтому я не знал, что колёса поворотные
Но вообще-то с моделями DISM с подсветкой у нас знакомы: 1, 2.

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Остальное - по вкусу и по появлениям на распродажах. )))
Так не годицца! У нас так заведено - если линейка, то вся. К полумерам не привыкли )) (правда, ещё границы линейки в длину и в ширину установить надобно)

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
Неправильно
Kyosho является распространителем моделей RAI's, а также моделей торговых марок PCT (J-Collection, IXO и т.д.) на территории Японии, именно поэтому их логотип и присутсвует на коробочках, а сами же RAI's, вернее, подавляющее их большинство как раз и сделаны на базе моделей PCT.
Я тут и соглашусь и нет. Я знаю, что Kyosho по дайкасту связана с PCT и какие-то модели повторяются. Но те РАИСы, с которыми я знаком, они именно на тех Киешо сделаны, которые под брендами PCT (J-Col, Premium X, IXO и даже KBK) мне не попадались. Впрочем, современные я не особо отслеживаю.
Вполне возможно, даже наверняка, что производственная база у всего этого дайкаста именно PCT.
А логотип Kyosho не на коробочках RAI'S, а на самых что ни на есть днищах моделей.

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
А эти RAI's, они только полицию делают?
Да, это марка только для полиции.

Сообщение от cyberman 77 Посмотреть сообщение
Кому интересно сходите на WWW. HICO 7 PLUS.CO.JP Пы.Сы. Ресурс японоязычный, но я надеюсь вы разберётесь. Пы.Пы.Сы. Для тех,кому лень искать внутрисайтовый КАТАЛОГ.....
Я больше привык смотреть на более простом сайте-магазине hiko7.com. Кстати, этот бренд RAI'S и относится к этому магазину, и магазин HIKO7 больше тяготеет к Kyosho, тогда как магазин KBK к PCT.

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Получается, что моя Тойота от Car-Nel - это тотже RAI'S.
Нет, линейки разные. Я даже навскидку не припомню пересекающиеся по форме модели.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 08.12.2016 в 20:35.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
cyberman 77 (08.12.2016), HaruTarra (08.12.2016), Maksus (08.12.2016), mercedes (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 20:15   #5085
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,842
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Если ты еще не менял батарейки - то у тебя должны там две таблетки от Мицубиси стоять, запросто можно найти.

Эти 2000 Turbo GT-E S у DISM в трех (мож и больше, я только в трех в руках держал) цветах - белый, черный и темный серебристый металлик. Самым выигрышным был, на мой взгляд, белый, у черного цвет скрадывал мелочи и рельеф кузова, мне совсем не понра в реале, ну а серебристый - почти как белый, но всё-таки не то...

Если линейка - то вся говоришь... Мне это напомнило просьбу в рунете самого начала нулевых - дайте кто-нибудь ссылку, чтобы скачать весь интернет...

Я бы всё-таки начал с поисков ХПИшного R-32, остальное - нарастёт вместе с концепцией имхо
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 20:34   #5086
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,328
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Если ты еще не менял батарейки - то у тебя должны там две таблетки от Мицубиси стоять, запросто можно найти.
Да я знаю, что они бывают, руки не доходят заказать: мне их всё равно менять в других двух моделях тоже.

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Эти 2000 Turbo GT-E S у DISM в трех (мож и больше, я только в трех в руках держал) цветах - белый, черный и темный серебристый металлик. Самым выигрышным был, на мой взгляд, белый, у черного цвет скрадывал мелочи и рельеф кузова, мне совсем не понра в реале, ну а серебристый - почти как белый, но всё-таки не то...
Спасибо, учту мнение!
Мне белая в принципе нравится; я думал, что у чёрной будет лучше виден хром, особенно "лыжа" по передку. Серебристые модели вообще не перевариваю (( (надо бы W124MoPf Herpa заменить...)

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Если линейка - то вся говоришь... Мне это напомнило просьбу в рунете самого начала нулевых - дайте кто-нибудь ссылку, чтобы скачать весь интернет...
Хм, ну без фанатизма же! Вся линейка - это по одному представителю каждого поколения от каждого производителя. Кроме особо одиозных (например, Ignition любит всяких босодзоку делать ). И можно без смоляных обойтись, с парой исключений.

А "скачать весь интернет"... я часто думал о том, что с тогдашним интернетом и с большими ёмкостями для хранения, возможно и справилась бы какая-нибудь Дискокачалка )))

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Я бы всё-таки начал с поисков ХПИшного R-32, остальное - нарастёт вместе с концепцией имхо
После маркообразных. Всё-таки я больше "филателист"

Добавлено через 5 минут
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Если линейка - то вся говоришь... Мне это напомнило просьбу в рунете самого начала нулевых - дайте кто-нибудь ссылку, чтобы скачать весь интернет...
А так то да, Скайлайн заслуживает быть вообще отдельной неисчерпаемой темой.
Но я не могу себя ограничивать историей какой-то одной машины и даже одной марки
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
cuda (11.12.2016), HaruTarra (08.12.2016), Maksus (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 20:59   #5087
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,842
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Хром - да, богаче канеш на черной смотрелся, но остальное перевесило...

Дискокачалка говориш...))) Ты просто скорости той эпохи или не застал еще или забыл - фильм мог и неделю заходить, а про постоянные обрывы при закачках - просто молчу, а ФлэшГэтом - так весь комп замораживался... )))
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (11.12.2016)
Старый 08.12.2016, 21:05   #5088
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,328
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Дискокачалка говориш...))) Ты просто скорости той эпохи или не застал еще или забыл - фильм мог и неделю заходить, а про постоянные обрывы при закачках - просто молчу, а ФлэшГэтом - так весь комп замораживался... )))
Забыл просто у меня был проводной модем

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Хром - да, богаче канеш на черной смотрелся, но остальное перевесило...
Немедленно вспомнилось:
Цитата:
Запасы у нас совсем истощились, консервы надоели, и нужно было подумать не об определении места судна, а об определении на жаркое наших петушков.
Но тут новая неприятность: встал вопрос о том, с которого начинать. Уж очень, знаете, дружные были петушки. Черного зажарить - белый скучать будет, белого зажарить - черный заскучает...
Я размышлял над решением этой проблемы, серьезно размышлял, но так и не пришел к должным выводам. Ну, думаю: "Ум хорошо, а два лучше". Создал комиссию: я и Фукс.
Снова со всех сторон обсудили этот вопрос, но тоже, знаете, безрезультатно. Так и не смогли найти конструктивного решения. Пришлось расширить комиссию. Кооптировали Лома. Назначили заседание. Я изложил сущность дела, познакомил собрание с историей вопроса, поднял, так сказать, материал... И не зря. Лом неожиданно такую трезвость взглядов и находчивость проявил в этом деле, что сразу все, как говорится, встало на свои места.
Он и минуты не думал. Так, знаете, не колеблясь, прямо и говорит:
- Режьте черного.
- Позвольте, - говорим мы, - ведь белый скучать будет!
- А черт с ним, пусть скучает! - возражает Лом. - Нам-то какое дело?
И, знаете, пришлось согласиться. Так и сделали. И, должен прямо сказать. Лом не ошибся. Петушок оказался прекрасный, жирный, мягкий, - мы просто пальчики облизывали, пока его ели. Впрочем, и второй был не хуже.
(А.Некрасов, Приключения капитана Врунгеля)
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Antitrend (08.12.2016), BARSUK72 (12.12.2016), carassus (05.01.2017), cuda (11.12.2016), HaruTarra (08.12.2016), Maksus (08.12.2016), mercedes (08.12.2016)
Старый 11.12.2016, 10:54   #5089
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,328
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

В честь предновогодней амнистии с таможенного склада СВХ выпустили 3 машины. С какой бы начать показы?
Миниатюры:
DSCN0690.jpg   DSCN0692.jpg   DSCN0694.jpg  

__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BARSUK72 (12.12.2016), HaruTarra (11.12.2016), mercedes (11.12.2016)
Старый 11.12.2016, 11:05   #5090
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
С какой бы начать показы?
"Там на полке два пирожка..., возьми средний!" с)
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
mercedes (11.12.2016)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colobox Colobox Визитная карточка - Business card 2235 31.12.2023 17:06
Мои пополнения ORESHICHEG Частные коллекции - Private collections 74 22.04.2010 06:03
k0r$@r - пополнения korsar Частные коллекции - Private collections 15 07.03.2008 19:34


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.