выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 15:51   #1
Dirous
 
Аватар для Dirous
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петербург, Юго-Восток
Сообщений: 1,784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Gama

Может кто знает где посмотреть ассортимент моделей этой фирмы?
Говорят недорогая
Dirous вне форума   Цитата
 
Старый 25.02.2008, 18:05   #2
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Здесь не может быть однозначного ответа: с позиций 20-летней давности - неплохое, с сегодняшних (в сравнении с АА и РМА) - ужасное. :wink:
Посмотреть можно на немецком и-бэе.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 25.02.2008, 18:08   #3
Dirous
 
Аватар для Dirous
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петербург, Юго-Восток
Сообщений: 1,784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

А в городах России они бывают? Просто врят-ли я буду заказывать с И-бэя
Dirous вне форума   Цитата
Старый 25.02.2008, 18:19   #4
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Dirous
А в городах России они бывают? Просто врят-ли я буду заказывать с И-бэя
Бывает кое-что на молотке и здесь изредка проскакивают... По мере замены на более качественные современные модели, некоторые коллекционеры выставляют на продажу. У меня уже нет. :wink:
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 27.02.2008, 21:31   #5
armyman
 
Аватар для armyman
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

У меня Калибра есть от ГАМЫ... Качество как у Шабак... Не Чемпс, конечно, но в целом неплохо. Проголосовал за этот вариант.
armyman вне форума   Цитата
Старый 27.02.2008, 23:00   #6
lu
 
Аватар для lu
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 199 раз(а) в 123 сообщениях
Альбомов(фоток): 16(1,915)
По умолчанию

Сообщение от armyman
У меня Калибра есть от ГАМЫ... Качество как у Шабак... Не Чемпс, конечно, но в целом неплохо. Проголосовал за этот вариант.
Ну не сказал бы, что качество Шабака. Всеж последний был покузявее сделан. А на болгарскую Гаму и тогда смотреть было страшно. На мой взгляд, единственный плюс был для тех, кто собирал спецмашины: там вариантов полиции, такси и др. было немерянно.
lu вне форума   Цитата
Старый 28.02.2008, 09:53   #7
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от lu
...А на болгарскую Гаму и тогда смотреть было страшно...
Это когда ??? , в их ассортименте(у Болгар) были не только "ГАМА" но "ШУКО" и т.д
И все они у Болгар являются РЕМЭЙКАМИ с наличием брака уже - ибо используют старые выработанные формы немцев .

Насчёт "ШАБАК" последний да он прикольней сделан был ранний приблизительно тот-же стиль некоторые экземпляры у "ШАБАКА" даже уступают .

КАЧЕСТВО - это наличие или отсутствие брака - у "ГАМА" качество ОТЛИЧНОЕ .

То что здесь пытаются назвать КАЧЕСТВОМ - вообще-то является СТИЛЕМ или Проработкой Детализации так сравнивать надо с моделями 70х и 80х годов .

"МИНИЧЕМПС" - это другой стиль и появился он уже после эпохи ГАМА , кстати нынешнее "ШУКО" Классик начало свою вторую жизнь на основе производства "ГАМЫ" точнее в их цехах ибо старая "ГАМА" была ими куплена и переименована в знаменитую фирму прошлого на тот момент несушествовавшую уже к тому времени , а именно в "ШУКО" .

У меня в коллекции стоят модели машин БМВ от "ГАМЫ" , "Шабака" , старого 70х "ШУКО" и нового после 90х "ШУКО Классик" рядом с моделями "МИНИЧЕМПС" и других современных производителей Хай-Тэк .


P.S.В бывшем СССР в клубах(конец 80х начало 90х) к "ГАМЕ" относились с таким-же уважением как сегодня к "Миничэмпс" .

Супер модели которые сегодня , завтра и всегда будут оставаться на вершине стоят от 150 евро и выше за модель .
Spider вне форума   Цитата
Старый 28.02.2008, 12:20   #8
lu
 
Аватар для lu
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 199 раз(а) в 123 сообщениях
Альбомов(фоток): 16(1,915)
По умолчанию

На мой взгляд, здесь бессмысленно спорить - каждый трактует понятие "качество" по-своему. У меня тоже немало моделей Гамы, но я их ценю именно из-за их тематики. А что касается 80-х ( поверьте, я очень хорошо помню эти времена, еще тусовался у Дома игрушек, а потом в Детском мире), то скажите - а что тогда не было для нас редкостью кроме Мэтчбокса. Корги, Бураго, Норева и Кингстара? Вспомните, как хвастались сколько у кого Солидо - три или два. Может быть еще для меня Гама это кусочек ностальгии, но особого пиетета как к моделям, увы . не испытываю. И опять таки - а стоит ли спорить? Вы кого больше любите: секретаршу Наташу или маникюршу Олю?
lu вне форума   Цитата
Старый 28.02.2008, 18:51   #9
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
КАЧЕСТВО - это наличие или отсутствие брака - у "ГАМА" качество ОТЛИЧНОЕ .

То что здесь пытаются назвать КАЧЕСТВОМ - вообще-то является СТИЛЕМ или Проработкой Детализации так сравнивать надо с моделями 70х и 80х годов .
Макс, я не согласен насчет отсутствия брака у Гамы. У моей бывшей E36-купе все литьё было в микротрещинах, очень хорошо заметных под тонким слоем краски. Именно по этому пришлось от нее избавиться.
И сейчас достал с полочки 34-туринг, посмотрел пристально - немного, но есть та же проблема...
А то что сравнивать надо с моделями 70-80х годов, то (повторяюсь :wink: ) - с этой точки зрения качество неплохое. Но Шабак лучше.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 28.02.2008, 20:21   #10
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn
Сообщение от Spider
Макс, я не согласен насчет отсутствия брака у Гамы. У моей бывшей E36-купе все литьё было в микротрещинах,
Так это последняя их работа эта модель досталась также и ШУКО и болгарам - да и выпускались они то не лимитировано(все ГАМА) и как ИГРУШКИ Подразумевающие модели и находились практически в ценовой группе(незначительно дороже) что и нынешняя ХОНГВЕЛ-КАРАРАМА по сути ХОНГВЕЛ стала ей конкурентом .
*КАРАРАМА БМВ Е36 Кабрик - довольно грубоват но СТИЛЬ подобен , на рынке германии появился ещё в эпоху ГАМЫ од другим торговым брэндом .
Spider вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.