выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 19:09   #181
Kukuruznik
 
Аватар для Kukuruznik
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BOSS
Сообщение от Timyp
Сообщение от VAT
Что-то не как не ппойму, что люди так прутся от Кэнонов, и прочих фотоаппаратов. Лично у меня дешёвый 4-х мегапиксельный Rekam, сравнивал его фотки с приведёнными выше, так и не понял чем те фото лучше...
Важно не только качество стьёмки, но и быстродействие, хорошее качество мелких объектов, автофокус должен быть и мощный зум.
Качество снимков.. Ну, конечно, между Практикой с 3мя мегапикселами, дикой тормознутостью и цифровым зумом 2х и оликом с 7,1Мп, относительной быстротой, автофокусом и нормальным оптически зумом естть разница. Но для меня важнее всего - быстродействие, мощность вспышки, автофокус и зум. Качество снимков на втором месте - моя миссия не запечатлеть, а тупо задокументировать факт!
На вкус и цвет.... или другими словами :каждому своё
Кому то нравится много в одном кому то чтоб одно но выжимало максимум.Лично я люблю когда вешь делает то что ей надо и делает это хорошо.Телефон это средство связи поэтому мне хватает Siemens CX65, Плеер это средство прослушивания поэтому мне хватает 1gb iriver,и совершенно не нужны навороченные айподы или еще чтото, где можно даже фильмы смотреть. Ха, на таком экранчике то!
А фотоапарат это средство передачи окружающего мира для меня, и поэтому качество должно быть на уровне. Мне даже видео в нем не столько важны, и диктофон, что кстати есть в моём нынешнем "любимце".
Для меня важнее всего качество.резкость,цвета,делати вообщем чтобы максимум к тому что я вижу вживую.Ну а транснациональные корпорации естествено знают о разницах вкусов и выпускают для каждой тваре по паре Кому нужны одни критерии, как BOSS'у , каму то другие :wink:
Многие говорят что в пределах 4-10 тысяч качество у мыльниц одинаковое. Может оно и так,Но вот пример,отрезок неба с фотографий,заметьте что первая это 7.1 Мп, и на 2.5 года новее модель!Лично мне такие изменения не в карту Ну хотя оно и понятно,массовый западный непредирчивый покупатель диктует своё
Миниатюры:
2008_1/srevnenijekukuruznig.jpg  
Kukuruznik вне форума   Цитата
 
Старый 14.01.2008, 20:30   #182
phantom
 
Аватар для phantom
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: 77
Сообщений: 1,402
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Kukuruznik
и совершенно не нужны навороченные айподы
Ни разу в айподе наворотов не замечал
__________________
откинулся
phantom вне форума   Цитата
Старый 14.01.2008, 20:38   #183
Timyp
Человек-регион
 
Аватар для Timyp
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 9,163
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 355 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cararama
Сообщение от Timyp
Важно ... хорошее качество мелких объектов, ...и мощный зум.
В принципе несовместимые на мыльницах вещи, - хорошее качество мелких объектов и мощный зум: чем "мощнее" "зум", тем хуже резкость и общее качество объектива и ниже его разрешающая способность, следовательно хуже "качество мелких объектов" .
Там разные вещи, я имел в виду хорошее качество без увеличения, мне просто надо фоткать номера на быстро отдаляющихся автомобилях, а зум я почти вегда использую только оптический, проще потом обрезать.
Миниатюры:
2008_1/timyp_photo_164150.jpg   2008_1/timyp_photo_164109.jpg  
__________________
http://photofile.com.ua/users/pbvvth/

Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Цитата
Старый 14.01.2008, 23:06   #184
artur-ni
 
Аватар для artur-ni
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kamod
Другое дело что после фоток выложенных в "Иностранных автомобилях" уже есть смысл брать игрушки подороже - Kanon S5, S3
Хороший участник этого форума мне любезно продал S3 за гроши! 6000т.р! походил с недельку и забыл про зеркалку вообще!!! Старина какнон EOS350,отдохни до лета
Короче троечка мега фотик! но жалко нет башмака под вспышку... а так вещьтехника
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума   Цитата
Старый 15.01.2008, 00:12   #185
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Хотел бы я краем глаза глянуть, как этот "суперпупермегафотик" справился бы с вот этим: ЗИС110 в Музее Ретроавто на Рогожке .
Кадр снят скромненьким EOS300D, с неработающим AF .
А вообще, любая мыльница больше ориентирована на дилетантов (сорь, если в кого попало :wink: ): максимально достижимый на этой технике результат при минимуме знаний и опыта фотосъёмки, а зеркалка она конечно уже "обязывает" ...
Cararama вне форума   Цитата
Старый 15.01.2008, 11:59   #186
kamod
 
Аватар для kamod
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cararama
Сообщение от kamod
... - Kanon S5, S3...
Только не Kanon : нет такой фирмы! Canon 8) .
О, да !!! это невероятно полезная информация при выборе новой камеры
Ну теперь то с вашей помошью Кукурузник точно знает что надо покупать


Сообщение от Cararama
Хотел бы я краем глаза глянуть, как этот "суперпупермегафотик" справился бы с вот этим: ЗИС110 в Музее Ретроавто на Рогожке .
Кадр снят скромненьким EOS300D, с неработающим AF .
А вообще, любая мыльница больше ориентирована на дилетантов (сорь, если в кого попало :wink: ): максимально достижимый на этой технике результат при минимуме знаний и опыта фотосъёмки, а зеркалка она конечно уже "обязывает" ...
Вооооот, наконец это и до вас дошло.
А сколько я далдонил что разница между профессиональными Кэнонами и любительскими мыльницами Кэнон (пишу название бренда по-русски) примерно такая же как между каналом и канализацией. Пропасть короче между ними.
Разумеется это не значит что мыльницы Кэнон полный дрек. Я этого не говорил. Но и танцев с бубнами вокруг громкого имени тоже нечего устраивать.

Поэтому выбирая себе мыльницу прежде всего надо смотреть на технические характеристики каждой конкретной камеры и сравнивать их с характеристиками камер от других фирм. Затем уже смотреть на марку производителя с одной оговоркой! На рынке есть фирмы для которых фототехника это не основной продукт. Т.е. у них тоже есть своё громкое имя но заработанное в совершенно другой области не связанной с фототехникой. Просто ребята не дураки и решили заработать лишний центик/копеечку поэтому занялись производством фотокамер. Например HP, Самсунг и т.д. Если точнее то они что-то делают сами а специфичные для фототехники элементы покупают у других компаний уже имеющих опыт в данной области. Затем на заводе в Китае из всего этого делается микс и получается новая камера. Тот же HP приобретал объективы у Фуджи. Возможно до сих пор это делает. Камеры от таких фирм имхо я бы не брал.

п.с. Фото ЗИСа из музея действительно хорошое. Но от такого профессионала каким вы себя подаёте на форуме я честно говоря ожидал большего.

Сообщение от VAT
Что-то не как не ппойму, что люди так прутся от Кэнонов, и прочих фотоаппаратов. Лично у меня дешёвый 4-х мегапиксельный Rekam, сравнивал его фотки с приведёнными выше, так и не понял чем те фото лучше...
Ну как же-ж !? Это же-ж КЭНОН !!!???
Имя заработанное на производстве профессиональной техники. Любительские мыльницы к этому бренду никак не относятся. Но опят же повторюсь, ничего плохого про мыльницы Кэнон я не говорил и не буду говорить. Мыльницы как мыльницы - не хуже мыльниц от других компаний, но и не лучше.
__________________
У Вас что ? Конец света ?!
Зайдите попозже, у нас реал

Визитка и часть коллекции
Разыскиваются на саратовские копейку задний бампер и стекло, а на Уазик тент
kamod вне форума   Цитата
Старый 15.01.2008, 18:43   #187
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kamod
Вооооот, наконец это и до вас дошло.
Какой-то странный и совершенно невнятный вывод, сделанный из моих(?) слов!
Сообщение от kamod
А сколько я далдонил что разница между профессиональными Кэнонами и любительскими мыльницами Кэнон (пишу название бренда по-русски) примерно такая же как между каналом и канализацией. Пропасть короче между ними.
Разница между профессиональной техникой и ширпотребом есть у любой фирмы. Другое дело, что некоторые "попсовые" производители занимаются изначально ширпотребом и их жалкие потуги представить свою технику как "выбор профессионалов" просто смешны!
Что касательно кэноновской техники, то здесь разница, по крайней мере меньше, чему конкурентов: фирма САМА производит большинство (если не все) элементов своих камер на основе СВОЕГО же опыта!
Сообщение от kamod
Разумеется это не значит что мыльницы Кэнон полный дрек. Я этого не говорил. Но и танцев с бубнами вокруг громкого имени тоже нечего устраивать.
А просто надо ЗНАТЬ чуть больше и никаких таких танцев с бубнами не будет :P .
Сообщение от kamod
Поэтому выбирая себе мыльницу прежде всего надо смотреть на технические характеристики каждой конкретной камеры и сравнивать их с характеристиками камер от других фирм.
Глупость полнейшая: взять хотя бы ту же самую мегапиксельность Сравнивать, прежде всего, если хочется хоть как-то попрыгать с бубном :P , надо прежде всего качество результата. А если таки цифирьки важнее, - тогда уж - характеристики ...

Сообщение от kamod
...Затем уже смотреть на марку производителя с одной оговоркой!.
Затем , это уже будет совсем без надобности! :P

Сообщение от kamod
На рынке есть фирмы для которых фототехника это не основной продукт. Т.е. у них тоже есть своё громкое имя но заработанное в совершенно другой области не связанной с фототехникой!. Просто ребята не дураки и решили заработать лишний центик/копеечку поэтому занялись производством фотокамер.
Да , применительно к автотехнике есть Toyota, а есть китайская "большая стена" ...

Сообщение от kamod
...Но от такого профессионала каким вы себя подаёте на форуме я честно говоря ожидал большего.
Ещё один ложный вывод (это от общей невнимательности что-ли?!): мне незачем "себя подавать на форуме" кем-то, кем я не являюсь, что я и не делаю :P .
Cararama вне форума   Цитата
Старый 16.01.2008, 01:33   #188
artur-ni
 
Аватар для artur-ni
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cararama
Хотел бы я краем глаза глянуть, как этот "суперпупермегафотик" справился бы с вот этим:

А вообще, любая мыльница больше ориентирована на дилетантов (сорь, если в кого попало :wink: ): максимально достижимый на этой технике результат при минимуме знаний и опыта фотосъёмки, а зеркалка она конечно уже "обязывает" ...
Я не знаю каму чё ориентировано.Я имея 350 канун не всегда его таскаю и мало им фоткаю,разве что свадьбы по заказу или если куда езжу.А так я его редко ношу.
Качество фото Троечки меня устраевает,он между мыльницей-мини и зеркалом.
Не важно какая машина ,важно кто за рулём.... :P
А вообще если я фоткаю природу то беру старый Зенитыч,заправляю снарядом и пошёл шуровать,цифра отдыхает,а если ты не лопух то в фотошопе дотянуть качество не составит труда.
Плёнка это вещь....На неё я сдела множество кадров и это моя первая любовь...Детские воспоминания,как заряжал Ломо Автомат и на охоту...
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума   Цитата
Старый 16.01.2008, 02:12   #189
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от artur-ni
Я не знаю каму чё ориентировано.Я имея 350 канун не всегда его таскаю и мало им фоткаю,разве что свадьбы по заказу или если куда езжу.А так я его редко ношу.
Качество фото Троечки меня устраевает,он между мыльницей-мини и зеркалом.
Не важно какая машина ,важно кто за рулём.... :P
А вообще если я фоткаю природу то беру старый Зенитыч,заправляю снарядом и пошёл шуровать,цифра отдыхает,а если ты не лопух то в фотошопе дотянуть качество не составит труда.
Плёнка это вещь....На неё я сдела множество кадров и это моя первая любовь...Детские воспоминания,как заряжал Ломо Автомат и на охоту...
Ну да - ну да , у кого "канун" и плёнку в "в фотошопе дотянуть", а у кого Canon и как-то детская мыльница (например та же 430-ая) детём же и используется .
А дешовая цифра, та же 350-ая и будет "отдыхать": динамический диапазон плёнки пока что как-то далеко не все цифровики обеспечивают. Да и учиться работать с цифрой тоже многим как-то лениво, а это уже не привычная "первая любовь" .
Как говорится: "Вам не нравятся кошки?! Может вы их просто не умеете готовить?" ...
Cararama вне форума   Цитата
Старый 16.01.2008, 05:43   #190
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cararama
Для получения хорошей резкости быстроудаляющихся объектов требуется либо следящий фокус (чего в мыльницах, насколько я знаю, не делают) либо хорошая, большая глубина резкости. Т. е. наиболее прикрытая "дырка" (диафрагма). И вместе с этим желательно наиболее короткая выдержка. Не длиннее 1/60.
1/60??! Я конечно не в курсе чем вы снимаете, но на такой длинной выдержке при съемке зеркалкой у вас будет вместо одной машины три, статичный объект еще можно снять, а вот движущийся один кадр из сотни, вертикальное дрожание рук все убьет. Лично для меня 1/160 это нижний предел гарантированости хороших кадров. А короткая выдержка это 1/400 и выше, но она не дает расплывчатого заднего плана.
Кроме следящего фокуса требуется еще четкое "соответствие" скорости объекта, чуть больше или меньше и он расплывется. Опять-таки это при съемке длинной выдержкой, при короткой аппарат прощает ошибки.
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Коллекция в 1/87
smxi вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.