выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 00:46   #151
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от matvey69 Посмотреть сообщение
Были, были... Всякие были.... Эх, молодость, молодость...
Ребята, если склероз меня не мучает, то каждый таксопарк предлагал свой вариант оттенка (соцсоревнование, однако) и еще очень стремился флажок на левом борту, типа "...Ударник..." , нанести
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Patrik (04.09.2010)
 
Старый 04.09.2010, 00:48   #152
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Ребята, если склероз меня не мучает, то каждый таксопарк предлагал свой вариант оттенка (соцсоревнование, однако) и еще очень стремился флажок на левом борту, типа "...Ударник..." , нанести
Т.е. покраски были от самих парков?
Тогда конечно вариантов могло быть много - какую завезли краску, такой и покрасили.
Флажки да, были.
PauK вне форума   Цитата
Старый 04.09.2010, 00:53   #153
matvey69
 
Аватар для matvey69
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 1,542
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 708 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(256)
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Были и черные, и белые, и серые - без "люстры".
Но вопрос то, насколько я понимаю, в "правильности" именно желтого цвета.
Мне в свое время казалось что они были ярко желтые.
Когда Юра мне показал и покрасил в бледно-желтый, то я вспомнил что были и такие.
Поэтому тут вопрос такой..... иссстрический, ткссзать.
Андрей, да не ответим мы на этот вопрос. Наши воспоминания не помогут уже точно восстановить оттенок цвета. Старые фото не могут помочь, т.к. выцветание бумаги и пленки играет против нас. Только наличие оригинала в первозданном состоянии нам поможет. А это реально?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Ребята, если склероз меня не мучает, то каждый таксопарк предлагал свой вариант оттенка (соцсоревнование, однако) и еще очень стремился флажок на левом борту, типа "...Ударник..." , нанести
Слав, на счет своего цвета у каждого таксопарка - это перебор по-моему. Если только после "капиталки".
__________________
С уважением, Владислав.

Вот, собственно, и мое собрание http://rcforum.su/album.php?u=4263
matvey69 вне форума   Цитата
Старый 04.09.2010, 00:59   #154
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от matvey69 Посмотреть сообщение
Андрей, да не ответим мы на этот вопрос. Наши воспоминания не помогут уже точно восстановить оттенок цвета. Старые фото не могут помочь, т.к. выцветание бумаги и пленки играет против нас. Только наличие оригинала в первозданном состоянии нам поможет. А это реально?....
Конечно нет. Потому что оригиналы, естесственно, тоже выцветают.
PauK вне форума   Цитата
Старый 04.09.2010, 01:05   #155
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
=matvey69;77519Слав, на счет своего цвета у каждого таксопарка - это перебор по-моему. Если только после "капиталки".
Владик, на эту тему я не могу выступать оппонентом, т.к во время изменения цветов служил на Дальнем Востоке.
Так у нас, в основном были 2141 серого цвета с зеленым огоньком и любимой надписью - "В парк"
Но, что меня подвергло обозначиться в теме Юрия - обсуждение его прекрасных фотографий. После футбола http://rcforum.su/showthread.php?t=1249&page=131уже часа два Денис и Анатолий не могут прийти у выводу, какой цвет правильный...
///
Ссылка на нашу встречу и обсуждение
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 04.09.2010, 01:15   #156
Patrik
 
Аватар для Patrik
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 678 раз(а) в 264 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Друзья, спасибо за комментарии!
Теперь по порядку.
Вячеслав, флажок ударник, насколько я знаю, наносился в 70-ые годы. Пример - такси в фильме "Афоня". На фото 80-ых годов такси с красным флажком уже не встречается. Потом, насколько я понимаю, такси красили прямо на ГАЗе, поэтому цвет был одинаков. В таксопарках красили отдельные детали в случае ремонта. Целиком они красили, наверное, в редких случаях.
Владислав, я знаю реальную такси ГАЗ 24-10, которая стоит недалеко от м. Рижская. У меня есть кусочек краски с нее, она именно бледно-грязно-желтая. Очень похожа на те такси, что на фото, которые я разместил. Пишут, что есть бывшая такси желтого цвета во дворах в районе Каховки, попробую на выходных ее отыскать и сфотографировать.
Андрей, ярко желтых я не помню. Бывшие таксисты рассказывали мне, что помимо бледно-желтых были бежевые, белые, черные и даже голубые. Самым крутым считалось работать на машине без шашечек и фонаря на крыше (на стекло ставилась только табличка "такси"). Белые и черные без шашечек работали обычно на свадьбах и для учреждений.
__________________
Моя визитка

С уважением, Юрий.

Последний раз редактировалось Patrik; 04.09.2010 в 01:38.
Patrik вне форума   Цитата
Старый 04.09.2010, 01:22   #157
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
Talking

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
.... После футбола http://rcforum.su/showthread.php?t=1249&page=131уже часа два Денис и Анатолий не могут прийти у выводу, какой цвет правильный...
Ну да, Денис же тоже сделал "такси"
Вот у него как раз ярко-желтый получился. Какими они мне и представлялись до недавнего времени.

Последний раз редактировалось PauK; 04.09.2010 в 12:03.
PauK вне форума   Цитата
Старый 04.09.2010, 01:24   #158
matvey69
 
Аватар для matvey69
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 1,542
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 708 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(256)
По умолчанию

Сообщение от Patrik Посмотреть сообщение
Матвей, я знаю реальную такси ГАЗ 24-10, которая стоит недалеко от м. Рижская. У меня есть кусочек краски с нее, она именно бледно-грязно-желтая. Очень похожа на те такси, что на фото, которые я разместил. Пишут, что есть бывшая такси желтого цвета во дворах в районе Каховки, попробую на выходных ее отыскать и сфотографировать.
Андрей, ярко желтых я не помню. Бывшие таксисты рассказывали мне, что помимо бледно-желтых были бежевые, белые, черные и даже голубые. Самым крутым считалось работать на машине без шашечек и фонаря на крыше (на стекло ставилась только табличка "такси"). Белые и черные без шашечек работали обычно на свадьбах и для учреждений.
Вот в том и проблема, что краска с годам выцветает. Как ее восстановить до первоначального цвета, вот вопрос.
Про такси без "шашек". Я про них и писал. Но была еще такая тема. В автокомбинатах часто выпускали машины на линию как такси. Было это в конце 80-х, начале 90-х. Они вообще никакой разметки не имели. Мой друг в это время работал на 24-10 на комбинате на Автозаводской.
__________________
С уважением, Владислав.

Вот, собственно, и мое собрание http://rcforum.su/album.php?u=4263
matvey69 вне форума   Цитата
Старый 04.09.2010, 01:33   #159
Patrik
 
Аватар для Patrik
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 678 раз(а) в 264 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Сообщение от matvey69 Посмотреть сообщение
Вот в том и проблема, что краска с годам выцветает. Как ее восстановить до первоначального цвета, вот вопрос.
Про такси без "шашек". Я про них и писал. Но была еще такая тема. В автокомбинатах часто выпускали машины на линию как такси. Было это в конце 80-х, начале 90-х. Они вообще никакой разметки не имели. Мой друг в это время работал на 24-10 на комбинате на Автозаводской.
Владислав, во-первых, выцветшая краска недалеко уходит от новой. Крути не крути, а изменяется лишь оттенок, причем чуть-чуть. Кроме того тот кусок краски, что я сумел отколупать от кузова (машина практически брошена, не на ходу), был обработан восстанавливающим полиролем для старых авто, и выцветший слой был удален.
__________________
Моя визитка

С уважением, Юрий.

Последний раз редактировалось Patrik; 04.09.2010 в 01:38.
Patrik вне форума   Цитата
Старый 04.09.2010, 01:42   #160
matvey69
 
Аватар для matvey69
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 1,542
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 708 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(256)
По умолчанию

Сообщение от Patrik Посмотреть сообщение
Владислав, во-первых, выцветшая краска недалеко уходит от новой. Крути не крути, а изменяется лишь оттенок, причем чуть-чуть. Кроме того тот кусок краски, что я сумел отколупать от кузова (машина практически брошена, не на ходу), был обработан восстанавливающим полиролем для старых авто, и выцветший слой был удален.
Ну все, молчу. Признаю свое поведение безобразной ошибкой. (с)
__________________
С уважением, Владислав.

Вот, собственно, и мое собрание http://rcforum.su/album.php?u=4263
matvey69 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patrik - моя коллекция (Volvo и не только) Patrik Частные коллекции - Private collections 6 17.11.2008 23:36


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.