выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 16:19   #71
Wlad
 
Аватар для Wlad
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 35 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Думаю, по многим моделям там уже всё готово и даже произведено, не выбрасывать же теперь. Так что какое-то количество тракторов мы всё же увидим.

Я лично модельный кризис с другой стороны ждал. Но кто знает, может, есть в этом и что-то положительное. Глядишь, десять раз теперь народ подумает, чем недоделки типа Совы втридорога покупать.
Коллега, не знаю сколько вы живете за пределами нашей Родины, но рынка потребителя в каких либо отраслях здесь, я еще не наблюдал (я так понял вы об этом хотели сказать)... К моему, да я думаю и всеобщему, неудовлетворению.
Wlad вне форума   Цитата
 
Старый 09.12.2014, 16:53   #72
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Коллега, не знаю сколько вы живете за пределами нашей Родины, но рынка потребителя в каких либо отраслях здесь, я еще не наблюдал (я так понял вы об этом хотели сказать)... К моему, да я думаю и всеобщему, неудовлетворению.
Я хотел сказать о том, что в болванках по 3500 под названием Сова (как и в более ранних болванках под названием КБ) есть доля вины покупателя. КБ совместными усилиями всё же дожали до приемлемого уровня, но почему до сих пор покупается Сова, я не понимаю. Кризис на дворе, евро скоро по 70, и всё равно кто-то покупает кривой Урал ССМ. Покупатели настолько бедны, чтобы покупать дорого плохие вещи? Конечно, так на ДиП и не останется, он же первым и объявил об отложенных на когда-то потом моделях.
fb вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
deniska9384 (09.12.2014), Deringer (09.12.2014), Zodiac (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 17:59   #73
Zodiac
 
Аватар для Zodiac
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 1,642
Сказал(а) спасибо: 4,536
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,222 сообщениях
По умолчанию

Виде те ли, коллега, все от модельного голода. По себе скажу. Вот ЗиЛ-157 появился на рынке. Это всегда был мой любимый автомобиль, и все. Паника . А вдруг не достанется. Вдруг больше не будет. Сейчас "Урал". Хлопцы создают ажиотаж. Три шкуры готовы содрать. Я еще раз повторюсь: ну не очень я взыскательный товарищ, с микрометром не кручу в руках модель. Но братцы мои по хобби! Ну, не похож, твою дивизию, по моему восприятию..... "Икарус"-180 - в отрочестве моем , в Новосибе, самый массовый рейсовый автобус (70-75 гг.). А за былинный его образ так хотят содрать......
На загнивающем Западе, производители терпеливо воспитывают своего покупателя. Создаются целые клубы по интересам - по маркам авто или производителя моделей, ну и т.д. У нас же в лихой атаке срубить бабла, подгадить конкуренту, а там будущее покажет.....
Ой, чото меня опять куда то понесло.......
Zodiac вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
kitt409 (11.12.2014), n.nov (10.12.2014), Витя (10.12.2014)
Старый 09.12.2014, 18:12   #74
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Zodiac Посмотреть сообщение
Виде те ли, коллега, все от модельного голода. По себе скажу. Вот ЗиЛ-157 появился на рынке. Это всегда был мой любимый автомобиль, и все. Паника . А вдруг не достанется. Вдруг больше не будет. Сейчас "Урал". Хлопцы создают ажиотаж. Три шкуры готовы содрать. Я еще раз повторюсь: ну не очень я взыскательный товарищ, с микрометром не кручу в руках модель. Но братцы мои по хобби! Ну, не похож, твою дивизию, по моему восприятию..... "Икарус"-180 - в отрочестве моем , в Новосибе, самый массовый рейсовый автобус (70-75 гг.). А за былинный его образ так хотят содрать......
На загнивающем Западе, производители терпеливо воспитывают своего покупателя. Создаются целые клубы по интересам - по маркам авто или производителя моделей, ну и т.д. У нас же в лихой атаке срубить бабла, подгадить конкуренту, а там будущее покажет.....
Ой, чото меня опять куда то понесло.......
Да, конечно, голод, это всё понятно. Но когда КБ прошёлся по голодным, а потом тем же самым ещё и Сова прошлась – это уже патологическое нарушение аппетита. По себе скажу: как раз во время болванкометания КБ я начал учиться пропускать модели, а потом ещё и ССМ помог – никогда не пропускал столько моделей, как в эпоху этого (бес)славного бренда. Ультра тоже легко далась – не знаю я эти прототипы и в виде моделей иметь не хочу. А когда стало уж слишком много всего, то и ДиП стал брать не весь. И всё равно вполне достаточно, чтобы без игрушек не остаться. Но посмотрим, что следующий год готовит, все бренды же уже вложились в модели (НАП в КрАЗы, например) и не продавать всё это не смогут, кто-то продаст, а кто-то и нет.
fb вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Zodiac (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 18:26   #75
Zodiac
 
Аватар для Zodiac
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 1,642
Сказал(а) спасибо: 4,536
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,222 сообщениях
По умолчанию

По моему , болванкометание самый любимый вид спорта у производителей. Ну ни хрена себе (простите), за такие бабки, нам предлагают предварительно записаться, отмыть , перепилить, загрунтовать и перекрасить. И будет нам модельное счастье. А если у меня руки не оттуда растут. Нет. Я не белоручка. И гвозди куда надо забить, кафель положить, дрова могу порубить, забор поставить. А вот с моделями, серьезный перепил и перекрас.... Ну не шмогла я, не шмогла......

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Я вот в теме DIPа, пытался тоже об этом писать, но поддержан не был (возможно, надо четче выражаться )
Поклонники ДиПа, люди состоятельные, и кризис их наверное не пугает.
Zodiac вне форума   Цитата
Старый 09.12.2014, 19:54   #76
VaN
 
Аватар для VaN
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 1,501
Поблагодарили 737 раз(а) в 222 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Болванкометание - это конкуренция по-российски.

Недавно надумал таки купить модель одного иностранного легкового авто, которую давно хотел, но всё как-то покупал наших. Начал выбирать. Смотрю модель одного производителя. Всё в ней устраивает, но вот задок не тот, линия, которая должна быть с небольшим изгибом у этого производителя прямая. Не беда. Выбираю другого производителя - и там меня всё устраивает. Её и купил.

Так вот. Там, за бугром, есть нормальная конкуренция - надумал взять модель - выбираешь от разных производителей. А у нас? Кто первый шлёпнул болванку - тот и умыл конкурентов. За редким исключением.
__________________
Porsche 911 Turbo (993) - разве не верх инженерной мысли?
VaN вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Витя (10.12.2014)
Старый 09.12.2014, 20:06   #77
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,228
Сказал(а) спасибо: 6,825
Поблагодарили 15,829 раз(а) в 2,530 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
Smile

Сообщение от VaN Посмотреть сообщение
Болванкометание - это конкуренция по-российски.

Недавно надумал таки купить модель одного иностранного легкового авто, которую давно хотел, но всё как-то покупал наших. Начал выбирать. Смотрю модель одного производителя. Всё в ней устраивает, но вот задок не тот, линия, которая должна быть с небольшим изгибом у этого производителя прямая. Не беда. Выбираю другого производителя - и там меня всё устраивает. Её и купил.

Так вот. Там, за бугром, есть нормальная конкуренция - надумал взять модель - выбираешь от разных производителей. А у нас? Кто первый шлёпнул болванку - тот и умыл конкурентов. За редким исключением.
А в чем тут вина отечественного производителя? Это скорее "потребитель" торопится схавать первое, что предложат.
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
kitt409 (11.12.2014), Lebowsky (13.12.2014), PauK (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 20:15   #78
VaN
 
Аватар для VaN
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 1,501
Поблагодарили 737 раз(а) в 222 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
А в чем тут вина отечественного производителя? Это скорее "потребитель" торопится схавать первое, что предложат.
Можно привести достаточно примеров, когда один производитель отказывался от планов выпустить модель, потому что другой производитель уже успел.

Плюс как раз натренированный (надрессированный) всё хватать отечественный потребитель.
__________________
Porsche 911 Turbo (993) - разве не верх инженерной мысли?
VaN вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
MMA1963 (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 20:48   #79
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Zodiac Посмотреть сообщение
Виде те ли, коллега, все от модельного голода. По себе скажу. Вот ЗиЛ-157 появился на рынке. Это всегда был мой любимый автомобиль, и все. Паника . А вдруг не достанется. Вдруг больше не будет. Сейчас "Урал". Хлопцы создают ажиотаж. Три шкуры готовы содрать...
Голод не должен переходить в неразборчивость.
А есть еще такая "тактика": появилась долго ожидаемая модель, никто пока больше не сделал, неизвестно когда и вообще сделает ли. Но кривая, не устраивает по каким-то параметрам... ну что же, ждем дальше, а эту побоку. Я Вас уверяю, мир не остановится и не перевернется от того что данную модель "упустите". Вы попробуйте - Вам должно понравиться. Переставайте уже быть рабом своих желаний.
Я тогда скажу по себе - я тоже очень хотел "Урал", давно и бесповоротно. Но этот, как бы я "голоден" не был - сам не возьму. Я слишком хорошо к себе отношусь, чтобы на него потратить свои деньги.
PauK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
deniska9384 (09.12.2014), ED RUS (09.12.2014), fb (10.12.2014), Focus_nik (10.12.2014), kitt409 (11.12.2014), Ornst_74 (21.12.2014), Витя (10.12.2014), СМЕРШ (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 03:32   #80
Zodiac
 
Аватар для Zodiac
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 1,642
Сказал(а) спасибо: 4,536
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,222 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Голод не должен переходить в неразборчивость.

Я тогда скажу по себе - я тоже очень хотел "Урал", давно и бесповоротно. Но этот, как бы я "голоден" не был - сам не возьму. Я слишком хорошо к себе отношусь, чтобы на него потратить свои деньги.
В принципе, я так и делаю..... Хотя порой бывает сложно. Если производитель не уважает нас, почему мы должны любить его.....
Повторюсь. Мне больше импонирует как себя ведет НАП, а вот в последнее время, действие некоторых брендов, мягко сказать вызывают недоумение....
Как говорится : Я не настолько богат, чтобы покупать хреновую вещь. А "Урал".... Ну пусть покупают за такие деньги, непонятно что....

Последний раз редактировалось Zodiac; 10.12.2014 в 03:42.
Zodiac вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
MMA1963 (10.12.2014), Витя (10.12.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.