выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2017, 14:00   #1351
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,184
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Денис, я где-то слышал, что у нас в ходу тема завоза советских олдтаймеров из Узбекистана, правда речь шла о 21-х Волгах. Якобы они там в хорошем состоянии, ухоженные и по адекватным ценам. Наверное, и к 24-м это тоже относится, если ты всерьез ее хочешь.
какая-то слишком уж...схема. Какой Узбекистан! Ты что Слав. Ну их к лешему....

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
1.Старинные (они же: олдтаймеры, классические, ветераны и т.д.) ; 2.Коллекционные современные (они же: раритетные современные, редкие современные ).

Старинными считаются все автомобили и мотоциклы старше 20-30 лет.В свою очередь старинные условно делятся на классы:

а) Антикварные /до ~1917г./.Например: мотоцикл Даймлера 1885г., трицикл Бенца 1886г., автомобиль "Русско-Балтийский С24/30" 1909г.;

б) Ретро / 1917 -1932г.г./.Например: автомобили "АМО-Ф-15" 1924г., "Opel P6" 1928г., мотоцикл "DKW E 206/200" 1925г.;

в) Классика / 1932 -1953 г.г./.Например: автомобиль "Horch-853" 1935г., мотоциклы "Harley-Davidson WLA-42" 1942г. и "ТиЗ-АМ-600" 1939г.;

г) Юниоры / 1953 - 1978 г.г./.Например: автомобили "ЗиС-110" 1946г., "ГАЗ-12" ("ЗиМ") 1950г.,"ЗиЛ-111" 1959г.

Или вот так еще по классам
Класс А (Ancestor или Предок) Выпуск до 31.12.1904 г.
Класс В (Veteran или Ветеран) Выпуск 01.01.1905 – 31.12.1918 гг.
Класс С (Vintage или Классика) Выпуск 01.01.1919 – 31.12.1930 гг.
Класс D (Post Vintage или Пост-классика) Выпуск 01.01.1931 – 31.12.1945 гг.
Класс Е (Post War или Послевоенные) Выпуск 01.01.1946 – 31.12.1960 гг.
Класс F Выпуск 01.01.1961 – 31.12.1970 гг.
Класс G Выпуск 01.01.1971 – 31.12.1980 гг.
Борь, что-то нескладно выходит...С одной стороны есть некий рубеж в 20-30 лет как ты говоришь, но при этом ещё остается дата в виде 80-го года Выходит, что всё что будет далее попадать в разряд старинных, будет оседать уже только в "юниорах"?
как то это....
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 04.07.2017 в 14:07.
Pivoraki вне форума   Цитата
 
Старый 04.07.2017, 16:27   #1352
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,729
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Паш, когда там по "официальной" классификации олдтаймер "начинается"? С 30-ти лет кажись, нет?
С 25 вроде янгтаймер.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А Когда последняя 24-ка (не 24-10) с конвейера сошла? Не нравится му, что они во всю ещё по улицам бегают...ишь ты! Заелись вы однако )))
Да не то, чтобы не нравится, просто привычные они.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Я вот в таком случае тебе безумно завидую ибо у нас уже даже в колхозах живой экземпляр не сыскать, я бы взял с лёту! Бедные "баржи", еле живые, кривые/косые с ржавыми багажниками над всей машиной, доживают свой век перевозкой мелких партий негабаритных стройматериалов с базара на дачу или ещё куда...аж сердце кровью обливается на это всё смотреть!
Ну так у нас они тоже убитые жизнью, никто не претендует, что они бодрые )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 05.07.2017, 09:08   #1353
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Борь, что-то нескладно выходит...С одной стороны есть некий рубеж в 20-30 лет как ты говоришь, но при этом ещё остается дата в виде 80-го года Выходит, что всё что будет далее попадать в разряд старинных, будет оседать уже только в "юниорах"?
как то это....
Ну тут не все так однозначно, раньше пытался докопаться до истины, но понял что это бесполезно. Ибо в каждом монастыре свой устав. Классификаций этих уйма у каждого клуба или ассоциации или федерации своя Нет так сказать общепринятых стандартов Дикари одним словом а что до янгтаймеров, то тут алфавит длинный, так что наверняка появится скоро и Класс Н Выпуск 01.01.1981 – 31.12.1990 гг. и даже Класс I Выпуск 01.01.1991 – 31.12.2000 гг.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (05.07.2017)
Старый 06.07.2017, 16:19   #1354
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,729
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

А скажите мне, уважаемые кроты... ))

Что вы думаете про нынешнюю истерию (иначе не назовёшь) насчёт электромобилей. Мол, якобы, они через буквально уже 5 лет вытеснят традиционные из производственных программ полностью. По крайней мере в т. н. "развитых странах".

Мне в этом видятся вот такие сомнения:
- революции в технологиях аккумуляторных батарей пока не видно. А нынешнее соотношение между запасом хода и временем зарядки удовлетворит лишь очень скромно ездящих автовладельцев. При какой-нибудь внеплановой поездке это сделать будет просто невозможно! На рекламный пробег, которым сейчас оперируют, можно не смотреть: реальный, с учётом пробок, работы систем комфорта и активной безопасности отличается от теоретически рассчитанного движения на выбеге и без помех кратно;
- создание инфраструктуры. Замещение количества автомобилей сопоставимым количеством электромобилей потребует такого же замещения генерации электроэнергии и её распределения, то есть доставки до потребителя. Понятно, что в современных условиях это можно сделать достаточно быстро (особенно генерации, с распределением чуть хуже - например, при зарядке электромобиля от бытовой сети нужна такая сила тока, на которую большинство домашних сетей не рассчитано. А если заряжать с существующими ограничениями, процесс растянется на полсуток);
- кто будет за всё это платить? Даже сейчас сами электромобили являются дотационными - те самые развитые государства, в старании пересадить граждан на экологически чистый транспорт прибегают к различным мерам материального и нематериального стимулирования (налоговые льготы, прямые субсидии производителям и потребителям, разрешение электрокарам на движение по выделенным полосам и парковку там, где остальным нельзя); а кроме электротранспорта субсидировать придётся и инфраструктуру;
- моральный аспект. Производство аккумуляторов - очень экологически опасное производство. Утилизация отработанных - ещё более. Производство экологически чистых источников энергии из возобновляемых источников требует энергозатрат больших, чем этот источник выдаст за свой жизненный цикл. А генерация электроэнергии из традиционных источников тем более нагружает экосистему. Только сейчас её нагружают миллионы автомобилей с ДВС, а будет одна большая электростанция. Учитывая перенос промышленности из т. н. "развитых стран" в развивающиеся, скорее всего это экологическую нагрузку планируется оставлять за границами "золотого миллиарда". Но Земля то одна!
- в качестве аргументов довелось слышать, что электромобиль де проще, чем традиционный, и ломаться там нечему Ну да, ДВС и КПП нет, вместо этого электродвигатель и блок управления (электродвигатели, по мнению такого автора, делают не люди а инопланетяне и из антиматерии сразу, чтоб уж ничего и никогда не ломалось, ага). А ходовая часть, БРЭО, системы комфорта и безопасности точно такие же.

Отчасти указанные проблемы решены в гибридомобилях, особенно гибко их можно использовать, если гибрид с возможностью подзарядки от сети. Но... я задумался, а почему же гибриды существуют уже 20 лет, но какую-нибудь заметную долю составляют лишь в верхних сегментах рынка? Да по сути потому, что там считай две машины в одной, и по стоимости тоже! Обычная и электрическая. При этом с ограничениями по массе (вед нужно размещать, кроме традиционного ДВС, ещё и тяговую батарею). Вот почему до сих пор это удел дорогих автомобилей (существующие исключения лишь подтверждают правило), где конструкторы не так связаны стоимостными и габаритно-массовыми ограничениями, при этом можно окупить затраты за счёт цены товара премиального класса. Заметим, что гибридные модификации по цене обычно находятся у верхней границы своей модельной линейки, уступая лишь топовым имиджевым вариантам или заводскому тюнингу.

Хотя гибриды мне нравятся. Но что-то прогнозов о повальной гибридизации я как раз не слышу, в отличие от электромобилизации. Видимо, субсидирование затрат в случае с гибридами будет совсем уж неподъёмным даже для экономик "развитых стран"?

Прогнозирую, что простолюдинов всё-таки пересадят на обычные электромобили (законодательным "кнутом" т. к. "пряника" стимулирования на всех не хватит), при этом вынеся все экологические и ценовые проблемы в "третий мир", где собственно уже всё и производится. А для тех, кому нужна привычная традиционная гибкость использования личного автотранспорта (= свобода передвижения) останутся дорогостоящие гибриды, зарабатывай да покупай...
Миниатюры:
IhXM8c3ztpA.jpg  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 06.07.2017 в 16:45.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (06.07.2017), Pivoraki (06.07.2017), Валерий Беликов (15.07.2017)
Старый 06.07.2017, 19:59   #1355
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,184
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А скажите мне, уважаемые кроты... ))

Что вы думаете про нынешнюю истерию (иначе не назовёшь) насчёт электромобилей. Мол, якобы, они через буквально уже 5 лет вытеснят традиционные из производственных программ полностью. По крайней мере в т. н. "развитых странах".
дык сам же в преамбуле всё и подытожил ))
Цитата:
Мне в этом видятся вот такие сомнения:
- революции в технологиях аккумуляторных батарей пока не видно. А нынешнее соотношение между запасом хода и временем зарядки удовлетворит лишь очень скромно ездящих автовладельцев.
хотя мне например жуть как интересно, что когда допилят годные батарейки таки, в какую сторону и какими средствами будут совершенствоваться технологии передачи этой самой вашей электроэнергии на колёса. Это же совсем по другому относительно машин с ДВС. Куды и сколько моторов будут засовывать, как и в каких пределах момент смогут перебрасывать и как это всё в итоге скажется на наших ощущениях от управления такими штуковинами...
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 20:05   #1356
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А скажите мне, уважаемые кроты... ))

Что вы думаете про нынешнюю истерию (иначе не назовёшь) насчёт электромобилей. Мол, якобы, они через буквально уже 5 лет вытеснят традиционные из производственных программ полностью. По крайней мере в т. н. "развитых странах".

Мне в этом видятся вот такие сомнения:
- революции в технологиях аккумуляторных батарей пока не видно. А нынешнее соотношение между запасом хода и временем зарядки удовлетворит лишь очень скромно ездящих автовладельцев. При какой-нибудь внеплановой поездке это сделать будет просто невозможно! На рекламный пробег, которым сейчас оперируют, можно не смотреть: реальный, с учётом пробок, работы систем комфорта и активной безопасности отличается от теоретически рассчитанного движения на выбеге и без помех кратно;
- создание инфраструктуры. Замещение количества автомобилей сопоставимым количеством электромобилей потребует такого же замещения генерации электроэнергии и её распределения, то есть доставки до потребителя. Понятно, что в современных условиях это можно сделать достаточно быстро (особенно генерации, с распределением чуть хуже - например, при зарядке электромобиля от бытовой сети нужна такая сила тока, на которую большинство домашних сетей не рассчитано. А если заряжать с существующими ограничениями, процесс растянется на полсуток);
- кто будет за всё это платить? Даже сейчас сами электромобили являются дотационными - те самые развитые государства, в старании пересадить граждан на экологически чистый транспорт прибегают к различным мерам материального и нематериального стимулирования (налоговые льготы, прямые субсидии производителям и потребителям, разрешение электрокарам на движение по выделенным полосам и парковку там, где остальным нельзя); а кроме электротранспорта субсидировать придётся и инфраструктуру;
- моральный аспект. Производство аккумуляторов - очень экологически опасное производство. Утилизация отработанных - ещё более. Производство экологически чистых источников энергии из возобновляемых источников требует энергозатрат больших, чем этот источник выдаст за свой жизненный цикл. А генерация электроэнергии из традиционных источников тем более нагружает экосистему. Только сейчас её нагружают миллионы автомобилей с ДВС, а будет одна большая электростанция. Учитывая перенос промышленности из т. н. "развитых стран" в развивающиеся, скорее всего это экологическую нагрузку планируется оставлять за границами "золотого миллиарда". Но Земля то одна!
- в качестве аргументов довелось слышать, что электромобиль де проще, чем традиционный, и ломаться там нечему Ну да, ДВС и КПП нет, вместо этого электродвигатель и блок управления (электродвигатели, по мнению такого автора, делают не люди а инопланетяне и из антиматерии сразу, чтоб уж ничего и никогда не ломалось, ага). А ходовая часть, БРЭО, системы комфорта и безопасности точно такие же.
Я полностью согласен со всеми пунктами и очень скептически отношусь к перспективам электромобилей. Для меня с моим профессиональным уклоном самый убойный аргумент - третий. Все это баловство модными технологиями и экоозабоченность возможно при наличии избыточных денег в бюджете и у потребителей. Сейчас их больше нет, соответственно, и перспективы внедрения этого хозяйства резко ухудшаются. Короче, революции не будет.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (06.07.2017), Валерий Беликов (15.07.2017)
Старый 06.07.2017, 20:08   #1357
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,184
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Короче, революции не будет.
фуф, ну слава Богу...
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 06.07.2017, 20:41   #1358
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,729
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...как это всё в итоге скажется на наших ощущениях от управления такими штуковинами...
От Теслы народ просто пищит, судя по отзывам ))
Впрочем, там сам класс товара такой, что хоть парусную машину сделай, пищать будут ))) особенно профессиональные "пискуны"

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Все это баловство модными технологиями и экоозабоченность возможно при наличии избыточных денег в бюджете и у потребителей. Сейчас их больше нет, соответственно, и перспективы внедрения этого хозяйства резко ухудшаются.
Воот, а зато чем дальше, тем больше нагнетают эти прогнозы, что всё мол, ExxonMobil и GeneralMotors хана, дивный новый мир на пороге... Подготовка это к самому логичному ответу на мой третий вопрос - кто платить будет? Потребитель, кто же ещё. Навяжут просто.
Ну, не везде и не сразу, конечно. У нас, с нашими расстояниями и холодами, точно далеко не сразу. Но мы в число "развитых экономик" и не вхожи. Для БРИКС на обозримое будущее ещё обычных автомобилей хватит.

Повторюсь, мне идея гибридов нравится. Хочу при торможении не нагревать окружающую среду тепловой энергией своих тормозных механизмов, а хотя бы часть "складывать" себе в батарею.
Недавно осознал, что Приус на конвейере уже 20 (двадцать, Карл!) лет, но в секторе массового транспорта они даже не близки к вытеснению обычных авто. Ответ нашёлся, когда я заглянул в каталог запчастей и посмотрел цены на специфические "гибридные" детали для Audi Q5 Hybrid. За цену электромотора, тяговой батареи и блока управления надо отдать сумму, за которую можно новый Тигуан купить! А это ещё относительно простой гибрид, не по тойотовской схеме построенный (у Тойоты мотор-генератор более дорогостоящий наверняка и трансмиссия хитрая, но минус цена обычного гидромеханического автомата, который в Ауди).
Я считаю, что цены на отдельные запчасти дают более правдивую картину стоимости технологий, чем на готовое изделие целиком, т. к. цена на автомобиль подвержена конъюнктурным факторам или может субсидироваться властями или самой фирмой-изготовителем. А запчасти это чистая железка: себестоимость изготовления + НИОКР + маржа + доставка от массогабарита. Вот и ответ... ((

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...когда допилят годные батарейки таки...
Мне так сдаётся, упёрлись сейчас в объективные ограничения развития науки и техники на данном этапе развития. NiMH АКБ уже не уменьшить удельно на единицу запасаемой энергии, но и такие массогабариты уже позволяют что-то приемлемое изобразить в общепринятых габаритах повозки. Другие типы АКБ либо проигрывают по характеристикам, либо запредельно дОроги. NiMH тоже дОроги, приусовская батарея дороже, чем вся моя Веста стоит
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 06.07.2017 в 20:49.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (06.07.2017), Pivoraki (06.07.2017), Валерий Беликов (15.07.2017)
Старый 06.07.2017, 21:02   #1359
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
От Теслы народ просто пищит, судя по отзывам ))
Впрочем, там сам класс товара такой, что хоть парусную машину сделай, пищать будут ))) особенно профессиональные "пискуны"
На то они и хомячки, чтобы пищать... Сказывается отсутствие навыков критического мышления у поздних поколений. Про переразвитых я вообще молчу...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Воот, а зато чем дальше, тем больше нагнетают эти прогнозы, что всё мол, ExxonMobil и GeneralMotors хана, дивный новый мир на пороге... Подготовка это к самому логичному ответу на мой третий вопрос - кто платить будет? Потребитель, кто же ещё. Навяжут просто.
Ну, не везде и не сразу, конечно. У нас, с нашими расстояниями и холодами, точно далеко не сразу. Но мы в число "развитых экономик" и не вхожи. Для БРИКС на обозримое будущее ещё обычных автомобилей хватит.
Когда я учился в школе, в средних классах (на рубеже 70-х и 80-х годов), нам рассказывали, что запасов нефти в мире осталось примерно на 20 лет. У нас тогда не было Эксонов с Мобайлами, а в империи добра, видимо, аналогичные рассказы тогда сопровождались тоже примечаниями про скорую их хану. Комментарии излишни.
Потребитель не сможет платить за это, а бюджеты уже сейчас не могут - насколько я знаю, сейчас сворачиваются многие программы субсидирования приобретения разных там экоавтомобилей и прочее. Когда финансовый кризис на дворе не до забот об экологии и не до субсидий.


Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Повторюсь, мне идея гибридов нравится. Хочу при торможении не нагревать окружающую среду тепловой энергией своих тормозных механизмов, а хотя бы часть "складывать" себе в батарею.
Недавно осознал, что Приус на конвейере уже 20 (двадцать, Карл!) лет, но в секторе массового транспорта они даже не близки к вытеснению обычных авто.
Ну да, это реально красивая технология, конечно. Вот, думаю, так оно и будет развиваться, постепенно и эволюционно. Разве что все-таки водород выстрелит, это, кажется, более реально, чем тотальная победа машин на батарейках.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (06.07.2017), Валерий Беликов (15.07.2017)
Старый 06.07.2017, 22:33   #1360
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,729
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Когда я учился в школе, в средних классах (на рубеже 70-х и 80-х годов), нам рассказывали, что запасов нефти в мире осталось примерно на 20 лет. У нас тогда не было Эксонов с Мобайлами, а в империи добра, видимо, аналогичные рассказы тогда сопровождались тоже примечаниями про скорую их хану. Комментарии излишни.
Это да, помню такое. Нам тоже говорили, что на 20 лет. А отец рассказывал, что и им говорили, что на 20 )) Сейчас тоже говорят, что на 20. Тут дело в том, что говорят всегда про разведанные запасы. К моменту, когда те иссякают, разведывают новые. И т. д...
Но сейчас то говорят несколько иначе. Мол неважно, сколько там запасов, через 20 лет они де не нужны будут. Но это отдельная тема, к которой электромобили хоть и имеют отношение, но лишь как часть этой новой религии )) А я стараюсь посмотреть на эту часть с технической и экономической точек зрения.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пополнения у Colobox Colobox Частные коллекции - Private collections 7871 31.12.2022 12:24


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.