выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2005, 18:39   #101
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от alekc31
По поводу что собираеся сделать. В общем план на производство в 2005 утвержден, но изменения внести всегда возможно))
Александр (надеюсь не ошибся с именем?) я очень рад что у нас наконец-то налаживается конструктивный диалог.
Ибо правильно
Сообщение от Vasyl
Если Вы, все же, захотите что либо воплотить в 43-м масштабе, не стесняйтесть предметно спрашивать, что и как.
Поверьте, вам не откажут, а наоборот - многие помогут, только без ненужной "болтологии".
Под этим я думаю подпишется любой из нас.
С уважением, Александр
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
 
Старый 31.01.2005, 11:36   #102
alekc31
 
Аватар для alekc31
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Dakar
Dany
Vasil
Спасибо за отклики.
По поводу индекса на 1/60 "2100" Это пилотный вариант, естественно будет исправлен-китайцы накосячили. С Нивой все было гораздо более запущено, даже удивительно, что коллекционеры этого не заметили.
На фото вариант требующий окончательной доработки, не только упаковка. Но в целом так и будет с исправлениями, конечно
ГАЗель "Труповозку"(С) сделали такой, как она у нас (в России) есть в реальности-не мы ее такой придумали Да и с тамповкой легче
Ради одной Скорой Помощи естественно менять никто ничего не будет, тем более что реальный прототип существует, является самым массовым- и как ни странно именно таким был утвержден на ГАЗе-они его (ее) такой делают Нам было в принципе без разницы какой именно вариант из нескольких производить. Так что это не к нам))
Трупозок ГАЗелей не видел в принципе живьем- в регионах обычно это прицеп к УАЗу ментовскому или какой нибудь УАЗ-буханка. Хотя и ГАЗель для этих целей наверняка во многих местах приспособили.
Да, хотел у Вас спросить- какие производители из массовых с Вашей точки зрения делают наиболее качественные модели. Процент брака по различным ТМ моделей мы знаем, поэтому меня интересуют в первую очередь достоинства и недостатки с точки зрения коллекционеров. (даже не знаю как точнее сформулировать свой вопрос).
В 43 масштабе в этом году что-то обязательно постараемся что нибудь сделать, раз так настаиваете))
Никаких противоречий по поводу той же Победы нет- следуя Вашим советам смотрим в будущее Особого разнообразия у нашего автопрома нет- скоро популярные модели закончатся
Насчет таких моделей как Соболь и Баргузин сказать ничего не могу - уж очень на ГАЗель похожи (понятно что разные, но женщинам (Именно они являются основным покупателем для своих детей) боюсь этого объяснить невозможно. Один только плюс, что массово никто не выпускает, но нам по идее без разницы купят ГАЗель или например Соболь. Создавать у покупателя таким образом иллюзию ложного выбора смысла вроде нет. Существующий в России уровень жизни и объем рынка коллекционеров не позволяет делать мелкие серии и пока это к сожалению так
alekc31 вне форума   Цитата
Старый 31.01.2005, 11:59   #103
bio-мах
 
Аватар для bio-мах
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от alekc31
Никаких противоречий по поводу той же Победы нет- следуя Вашим советам смотрим в будущее
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...944872952&rd=1

Click the image to open in full size.

Тоже типа "Победа". Сорри за оффтопик. 8)
bio-мах вне форума   Цитата
Старый 31.01.2005, 12:11   #104
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от alekc31
Dakar Спасибо за отклики.
Всегда пожалуйста, главное что впрок идет

Вс Янв 23, 2005
Сообщение от DAKAR
СОБОЛЬ.
Ты думаешь выгодно сделав ГАЗЕЛИ запускать СОБОЛЬ? Это для тебя две разные машины, а для папы с мамой это один и тот-же автобус. Так к чему фирме тратить деньги на это?
Пн Янв 24, 2005
Сообщение от alekc31
DAKAR Кстати, очень забавные размышления на тему, что надо, что не надо нам делать из модельного ряда))
Пн Янв 31, 2005
Сообщение от alekc31
Насчет таких моделей как Соболь и Баргузин сказать ничего не могу - уж очень на ГАЗель похожи (понятно что разные, но женщинам (Именно они являются основным покупателем для своих детей) боюсь этого объяснить невозможно. Один только плюс, что массово никто не выпускает, но нам по идее без разницы купят ГАЗель или например Соболь. Создавать у покупателя таким образом иллюзию ложного выбора смысла вроде нет. Существующий в России уровень жизни и объем рынка коллекционеров не позволяет делать мелкие серии и пока это к сожалению так
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 31.01.2005, 12:38   #105
alekc31
 
Аватар для alekc31
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

DAKAR
Ну сколько можно
Ваши размышления насчет того что делать, что нет по таким же доводам у нас любой менеджер расскажет Там меня вывод про ШЕВИ убил ИМЕННО ЭТОТ МОМЕНТ И НАДО ЦИТИРОВАТЬ ТОГДА ТОЖЕ! я уже это написал- все остальное фактически прописные истины- новых пока никто не придумал. Я тоже. Был вопрос про модели ГАЗа-я ответил так как это вижу. Надеюсь то, что наши мнения по этому поводу совпадают Вас сильно не огорчает Добавлю также , что все что Вы написали поводу СОБОЛЕЙ у нас пройденный этап (весна 2004), когда окончательно решали по ГАЗели

Я, честное октябрятское, не знал и не мог предположить, что на колесах обычной Нивы знак Шевроле вызовет такие предположения про ШЕВИ Ниву- у нас я сегодня опросил народ- так фактически никто и не знает, что там на колесах есть этот знак. Он на продажи не влияет
alekc31 вне форума   Цитата
Старый 31.01.2005, 12:55   #106
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от alekc31
DAKAR
Ну сколько можно
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 31.01.2005, 17:48   #107
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от alekc31
Добавлю также , что все что Вы написали поводу СОБОЛЕЙ у нас пройденный этап (весна 2004), когда окончательно решали по ГАЗели
Ну ладно, Баргузин и Соболь сами сделаем. А бортовые-то сделаетe - с обычной и двойной кабиной?
  Цитата
Старый 31.01.2005, 18:21   #108
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте,

Сообщение от alekc31
По поводу индекса на 1/60 "2100" Это пилотный вариант, естественно будет исправлен-китайцы накосячили.
Ну, хоть здесь все будет нормально

Сообщение от alekc31
С Нивой все было гораздо более запущено, даже удивительно, что коллекционеры этого не заметили.
Нива, появившись "не в том масштабе", была сразу же отнесена в ранг ИГРУШЕК, а потому особого интереса не удосужилась

Сообщение от alekc31
ГАЗель "Труповозку"(С) сделали такой, как она у нас (в России) есть в реальности-не мы ее такой придумали Да и с тамповкой легче
Уважаемый,
есть, ну и хорошо,
но то что она ассоциируется с "типом 2" - этого у нее не отнять
А вот насчет тамповки...
Да, тамповальной машине "пофиг", какую модель Вы туда поместите.
Вполне можно было поставить под тамповку партию "комби" или "автобус", поместив туда салон "фургона".

Сообщение от alekc31
Ради одной Скорой Помощи естественно менять никто ничего не будет, тем более что реальный прототип существует, является самым массовым-
Ну, "век живи, век учись"
Может, и вправду, в России полно именно "глухих фургонов" в качестве "неотложек"... Может я не туда смотрел...
Или все настолько благополучно что увидеть их - сравни северному сиянию ...

Сообщение от alekc31
и как ни странно именно таким был утвержден на ГАЗе-они его (ее) такой делают
Ну, я пас...
Если уж ГАЗ так захотел...

Сообщение от alekc31
Нам было в принципе без разницы какой именно вариант из нескольких производить. Так что это не к нам))
А слабо в 2005 году выпустить "скорые" с окнами? Вроде, как модель этого года?
Повторюсь, затрат для этого не надо: просто дать под тамповку другую партию
Вот и был бы первый реальный вариант, как плод нашего сотрудничества

Сообщение от alekc31
Трупозок ГАЗелей не видел в принципе живьем-
...
Хотя и ГАЗель для этих целей наверняка во многих местах приспособили.
Ну, насет "приспособили", я бы не торопился с ответом, поскольку их выпуск - на промышленной основе
К слову, на досуге, зайдите сюда, и вопрос отпадет, а потом с менеджерами егообсудите
http://ekotrans.agava.ru/skoraya_gaz_2705_cadavr.htm

Здесь иной вариант, но тоже - инфа, "для общего развития"
http://medmash.ru/pages/avto.htm


Сообщение от alekc31
Да, хотел у Вас спросить- какие производители из массовых с Вашей точки зрения делают наиболее качественные модели.
Что вы подразумеваете под массовыми?
Например, АutoArt, массовые, очень качественные, но... для коллекционеров
или
Hongwell/Cararama?
Если тут они как игрушки, то, несомненно, лидерство за ними.

Сообщение от alekc31
интересуют в первую очередь достоинства и недостатки с точки зрения коллекционеров. (даже не знаю как точнее сформулировать свой вопрос).
1 - несоблюдение масштаба
2 - наличие большИх щелей (особенно у открываемых частей)
3 - черезмерные упрощения (отсутсвие верхней половины дверей, к примеру)
4 - плохие материалы (зловонная пластмасса, например)
5 - некачественная окраска

Достоинства - противоположные значения

Сообщение от alekc31
В 43 масштабе в этом году что-то обязательно постараемся что нибудь сделать, раз так настаиваете))
Вот это - предметно
А если бы не одну, то еще интереснее

Сообщение от alekc31
Никаких противоречий по поводу той же Победы нет- следуя Вашим советам смотрим в будущее Особого разнообразия у нашего автопрома нет- скоро популярные модели закончатся
Слышу разумные рассуждения

Сообщение от alekc31
Насчет таких моделей как Соболь и Баргузин сказать ничего не могу - уж очень на ГАЗель похожи
...
Создавать у покупателя таким образом иллюзию ложного выбора смысла вроде нет.
Позиция прозводителя игрушек, но не моделей

Удачи всем!
Vasyl вне форума   Цитата
Старый 01.02.2005, 02:17   #109
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vasyl
Сообщение от alekc31
Насчет таких моделей как Соболь и Баргузин сказать ничего не могу - уж очень на ГАЗель похожи ... Создавать у покупателя таким образом иллюзию ложного выбора смысла вроде нет.
Позиция прозводителя игрушек, но не моделей
Вась, ну ты уже того, охолонись слегка.., поимей совесть.
В самом начале было ясно заявлено:
Чт Янв 20, 2005
Сообщение от alekc31
так ООО "Премьер-Игрушка" ориентируется на детей, а не на коллекционеров.
А ты и готов уже и на шею забраться, и ножки свесить. Хорошо хоть какие-то изменения произойдут. Не требуй от людей невозможного.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 01.02.2005, 11:59   #110
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DAKAR
Вась, ну ты уже того, охолонись слегка.., поимей совесть.
Все охолол

Сообщение от DAKAR
А ты и готов уже и на шею забраться, и ножки свесить. Хорошо хоть какие-то изменения произойдут. Не требуй от людей невозможного.
Да , в общем, ничего невозможного нет
Но... подождем
Vasyl вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Welly mezak Фирмы - производители масштабных моделей 743 01.01.2016 12:39
Welly - Крупные масштабы от 1:24 Dirous Фирмы - производители масштабных моделей 29 26.02.2011 00:02


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.